XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Anduin Lothar
For the Craftworld!
offline
Опыт: 1,850
Активность:
MEXAHuK, делаю ставку: 1 неделя. Надеюсь не опоздал.)
По сабжу, здесь столько проектов, загнувшихся через месяц, два месяца, неделю. Даже через два дня! Тем более такой убер-проект как этот. Автор просто не потянет один сделать все. Или же забросит при отсутствии вдохновения или если ему надоест. Поэтому 80% что проект загнется максимум через 2 недели. Минимум, через 1 неделю. Если автор человек не легкомысленный, так сказать, то сможет и что-то сделать, и набрать команду. А если с ним случится, то что написано выше, то прощай проект.
Старый 16.07.2010, 02:27
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Готов вступить в проект. Над такой тематикой я еще не работал. Чесно говоря проект меня зацепил. Уделил пол часа времени подбору моделек для будущих солдат. Уже штук 10 подобрал, и способности к каждому ним написал. Но глянем что автор скажет. А то я тут его проект защищаю, а он пока молчит... Посмотрим в общем.. :)
Старый 16.07.2010, 02:34
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Беда в том что сам автор ничего стоящего не умеет к сожалению. Это тоже самое если хороший сценарист ( не уверен что автор хороший художник ) возьмется делать свою карту.
Может он и придумает сюжет, но как он будет писать триггера? Конечно он может кого то найти, но где хоть 1% гарантии что этот триггерщик не скажет "А я хочу ТАК". И будет делать по своему, так как он является главным разработчиком ( несмотря что ты придумал идею ), он может просто выкинуть тебя и поменять там под свои задумки а дальше продолжать делать уже совсем другой проект.
Как бы там не было даже найти простого триггерщика автору будет очень сложно, ибо какой смысл людям помогать, если автор сам ничего делать не будет ( ну либо мелкую работу - которая до 50% развития проекта, вообще не нужна ).
Отсюда и вывод "Автор учись сам создавать карты, без других левых людей." - они ничем тебе не помогут, а наоборот будут все делать "аля я так хочу, раз я художник то буду рисовать людей с 3 головами"
тфу блин, опять длинный пост :D
все пойду лечить мозг, что-бы сокращать свои мысли до 1 предложения xD
3.1. Можно ли вступить в проект?
3.2. Естественно. Но перед встеплением нужно выполнить небольшое проверочное задание.
Надо тем кто будет вступать в проект, также дать автору "проверочное задание" - а вдруг.. xD
Старый 16.07.2010, 12:16
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
ХА ха.. Это да.. Я бы тоже проверил автора.. Если чесно.. Я о в принципе мею делать все, кроме Джасса на среднем уровне.. Ну может только идеи я генерирую на порядок чаще остальных (хотя качество идей один хрен так себе :) ). Так что автор, давай мне свое испытание, посмотрим, не переоценил ли я себя.. :)
Старый 16.07.2010, 12:35
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Триггеры.. Не.. Я скорее идейщик/модельщик/ландшафдщик, ну и сюжет неплохо пишу.. Для этого проекта вчера от нечего делать откопал 32 модели для 32 юнитов... И придумал способности для каждого..
Старый 16.07.2010, 17:43
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Ок тогда мб ландер/моделлер ну а идеи естественно есть у каждого. Давай ка все добро в студию.
Старый 16.07.2010, 17:48
Mawey
Прям танкист =)
offline
Опыт: 1,297
Активность:
Можно меня моделлером? Правда я занят другим модом, Апокалипскрафтом. Вот скрин
Там модели из ГЗХ есть
Старый 16.07.2010, 17:51
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Танки-танки - ну ничего так, нормально. а когда ты сможеш освободится?
Загляту через часа 4. Домой нада.

Отредактировано Tornak_96, 16.07.2010 в 18:07.
Старый 16.07.2010, 17:52
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Напремер, начнем с пехоты...
Пехотинец. Вот обычный американский парень с автоматом в руках. Прилично стоит, хорошо защищен. Неплохая атка.
Способность: Имеется шанс 15% что пехотинец выстрелит из подствольного гранатомета и нанесет небольшой урон в радиусе.
Апгрейды: "Улучшеный Гранатомет", увеличивает шанс выстрела до 30%.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Автоматчик.JPG
Просмотров: 30
Размер:  21.3 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx guardsmen fuseur v3.MDX (90.7 Кбайт, 11 просмотров )
Тип файла: blp imperial armory.blp (171.8 Кбайт, 11 просмотров )
Старый 16.07.2010, 18:07
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Laikon, вот-вот. Модель чья?
Старый 16.07.2010, 18:08
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
К сожалению не знаю... Даже не помню откуда она у меня появилась..
Laikon добавил:
Снайпер
Способен убивать почти любую пехоту с 2-3 выстрелов. Радиус выстрела очень большой.
Способности: Умеет становится невидимым на долгое время, после чего наносить 3-х кратный урон по цели. Против техники очень слаб, но умеет ставить мины.
Laikon добавил:
Стареньки системы сделаные мной около года назад.
Сдесь есть элементарное (не самое эффективное) воскрешение, дроп и система визуальных (видимых) артефактов.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  scrn.jpg
Просмотров: 29
Размер:  44.6 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: txt Readme.txt (265 байт, 15 просмотров )
Тип файла: mdx Scout.mdx (131.3 Кбайт, 11 просмотров )
Тип файла: blp scout_marine_uni_6.blp (135.0 Кбайт, 11 просмотров )
Тип файла: mdx Scout_portrait.mdx (58.0 Кбайт, 11 просмотров )
Тип файла: docx Обучалки.docx (133.5 Кбайт, 20 просмотров )
Старый 16.07.2010, 19:20
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Давай пока сделаем Китай, т.к. я уже начал. Нужно хотя-бы 5 новых юнитов (не с генералов). Можеш их написать в Ворде и скинуть мне его. Я не знаю как сделать здание заминированым подручными средствами.
Старый 16.07.2010, 21:43
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Я не знаю как сделать здание заминированым подручными средствами.
Есть у меня идея. Довольно простой способ. С помощью триггера создавать 10 - 15 маленьких мин вокруг здания. Таким образом все кто приблизится к нему будут взорваны. Только поставь в параметрах взрыва, чтобы взрывались только враги, а то здания разорвет, и радиус взрыва нужно уменьшить.
Старый 16.07.2010, 23:42
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Tornak_96, имхо сама мысль портировать C&C на вар неудачна. Игры совершенно разных стилей и балансов.

п.с. а шотландцы с валынами и евреи с обрезами будут?
Старый 17.07.2010, 01:03
Mawey
Прям танкист =)
offline
Опыт: 1,297
Активность:
А может Россию добавим? Я сделал здания, правда они больше на Ред Алертовские смахивают, но текстуру можно подредить)
Старый 17.07.2010, 12:48
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Mawey, А ты добавь к зданию элементы развалин и ржавые бочки, вот тебе и коммандный пункт ГЛА (Талибов)... :)
Китай,Ирак, Американцы... А Русским за кого играть?
А ты возьми Ирак.. Очень здорово бежать толпой злобных талибов на один Китайский Танк с криком "Алах Акбар!"... Смешно смотрится..
имхо сама мысль портировать C&C на вар неудачна. Игры совершенно разных стилей и балансов.
Так вот это нужно и подкорректировать.. То есть покопаться в настройках и сделать для каждого типа войск свою броню и свой тип оружия. Например пехота уязвима к пулевым ранениям. Танки к тяжелым снарядам. Так же можно ввести атаки токсинами и огнем, они так же имеют свои хорошие и плохие стороны. Сделать боланс на этой основе и создавать тактики ведения боя. То есть против скопления пехоты лучше всего строить юнитов с пулеметной, химической или огненной атакой, а против техники строить тяжелое вооружения.
Старый 17.07.2010, 17:04
Gostman
Качински следит за тобой
offline
Опыт: 1,565
Активность:
Мой вам совет - делайте не по генералам, а свою стратегию. Я вас уверяю - получится намного лучше и гемора будет меньше. Да и что вам мешает те-же "генералы" скачать и поиграть?
Даже если вы будете делать по ним, то 100% возникнут идеи, которые вы захотите воплотить. А если воплотите, то это уже не Генералы)
Так что придумайте юнитов, несколько расс, геймплейные фишки, и вперед!
Старый 17.07.2010, 17:21
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Мой вам совет - делайте не по генералам, а свою стратегию.
Знаешь.. Вэтом есть смысл.. Просто придумать, а затем и создать модели для 50-60 юнитов и зданий в стиле реального времени, при чем еще и в стиле Америки, Китая и Ирака... Да это охринеть.. Все ж предестся с нуля мастерить.. Так что над этим надо подумать.. Ну сюжет например в недалекое будущее перенести (+30 лет) и страны другие взять, или даже не страны, а силы, типа как NOD и GDI в серии C&C. Тогда будет что придумать...
Старый 17.07.2010, 20:50
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Могу вам сказать, что это моделирование\конвертирование занимает просто невероятно много времени.
Не знаю на сколько затянется этот проект если он вообще выживет.
У меня лично кончилось терпение когда я сконвертил и пересадил на другие анимации 10 моделей, что ж, посмотрим на сколько вас хватит.
Так же интересует кто будет делать важные системы вроде поворота башен и нормального полета авиации.
Старый 17.07.2010, 21:27
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Мы не делаем проект по генералам - мы делаем новый проект, с новыми юнитами, своими способностями, Можна даже сделать 4 страны(хотя с Алах-акбаром прикольно) - добавить Россию. Сделать тех же +30 лет, но не роботов, а что-то более реальное. Я - за. Я думаю так - собёрем команду, а там решым дальше - как будет всё. А просто копировать генералы я не хочю.
Tornak_96 добавил:
Мне чесно на силы наплевать - мне важен процес, и чтоб людям нравилось. Но вот только давайте без роботов.
Mawey, так ты можеш участвовать в проекте?
Старый 17.07.2010, 22:03
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.