XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
Времена магии (ORPG)
http://s005.radikal.ru/i209/1008/25/b802a542ab0b.jpg
Жанр: ORPG
Размер: 256-256
Кол-во Игроков: 1-9
Язык: Русский
Версия Игры: 1.24
Магия, удивительная и многогранная, как бриллиант, на протяжении многих веков притягивала взоры людей. Люди со временем познали всю глубину и мощь этой загадочной энергии. Жизнь изменилась. Наступили ВРЕМЕНА МАГИИ…
Магия правила миром, текла в жилах величайших людей, создавала… и разрушала.
Прошли века. Небольшая часть Великой энергии постепенно начала искажаться человеческим злом и грехами. Так возникла тёмная магия. Время текло, как безмятежный ручей. И многие маги пришли к выводу, что тёмная сторона Великой Энергии могущественней светлой. Предав свой народ, они полностью посвятили себя злу... Невзирая на последствия. Мир вспомнил предыдущие чувства и жизненные явления: страх, ненависть, войну.
В такие и без того тяжёлые времена в одной деревеньке пропал мудрейший местный знахарь, дававший советы, исцеляющий больных и обучающий начинающих магов на протяжении многих десятилетий. Последние дни до исчезновения знахарь ни с кем не разговаривал, и даже отказался лечить тяжело больного ребёнка! Знал ли он о своей участи? И стоит ли вообще его искать? Жители в отчаянии. Неужели Тьма окончательно испепеляет и без того ослабший Свет?

Особенности



1.В главном городе будет арена где могут бесится игроки между собой

2.Очень много классов героев



4.более 300 предметов

5.не меньше 100 квестов с какими не соскучишься

6.полный баланс





9.Скрещивание Артефактов

10.Апгрейд Артефактов

11.Коммандные Квесты

12.Система фургона который можно улучшать за прохождение квестов для появления новых предметов

Описание


Орпг карта с нестандартными модельками и декором на 10 игроков.Возможно будут и профессии если только кто то поможет.Кач открытой орпг...окружения будут разные горы,заброшенные замки,пещеры,густые леса,маленькие деревни и так дальше....игроки будут поделены на 2 клана где будут свои уникальные квесты предметы и герои!еще есть шанс что сделаю покупку скилов вместо бесплатного обучения!тогда будет возможность находить тайных продавцов в которых можно будет покупать уникальные скилы!Теперь все предметы будут с рецептами... - покупаешь рецепт подбираешь нужные предметы и крестишь предмет!...
проекту нужны
-Тригерщик,Jass.
-Модельщики.
-Тестеры. (побольше)
-классы героев (название героя и тип скилов)
-история)) я не поет..
-Квесты....только описание
-описание оружий,щитов,доспехов,шлемов и так дальше.

Скриншоты










Герои


Шаман

Большинство людей склонны полагать, что зловещие шаманы – не более чем легенда, но недавно мне довелось увидеть одного из них в действии. Зрелище было поистине впечатляющим. Он расправлялся с врагами с исключительным хладнокровием. Он поражал как тело, так и дух противников, используя при этом взрывоопасные и отравные смеси и порошки. Когда их оказывалось недостаточно, шаман вызывал прислужников из призрачного мира, и они разрывали противников на части.
Волшебник

Волшебник способен справляться с врагами с большого расстояния, используя силы магии. Однако, в силу своих особенностей, он не может носить иной брони, кроме тканых доспехов. Его физическая выносливость также очень низка. Поэтому Волшебники очень уязвимы для физических атак.
Из-за невысокого количества собственного здоровья и возможности наносить большие повреждения за короткое время сражения с Волшебником недолги. Во время прокачки он убивает монстров быстрее, чем какой-либо другой класс.
участники
Laikon - идейщик
Dirk - Идеи,рельеф
Готовность
60%
сейчас проект занимается над скилами и квестами
Что уже готово
Система крафта предметов
Система покупки скилов
Баланс
Новые ресурсы
Система Save\Load
система респауна
Питомцы
Set\System

Отредактировано Enein, 29.11.2010 в 21:05.
Старый 08.07.2010, 04:48
warikfan

offline
Опыт: 3,043
Активность:
Мало информации, нет скриншотов. Опять же нужны все, ну а для чего же ты?
Картинку с инета стырил - вообще молодец!
Pro_DemonMicha:
открытой орпг
ORPG - Open Role-Play Game (Открытая РПГ)
То есть у тебя тавтология получилась.
более 100 предметов
Очень мало для ОРПГ с большим количеством классов.
Орпг карта с нестандартными модельками и декором на 10 игроков.
Зря... Ты знаешь почему у каждой РПГ свой небольшой круг игроков? Потому что большинство игроков скачивают карту сразу в ГГЦ/Battle.Net, а не с сайтов. Так вот скачивать карту с кучей импорта очень геморное занятие! :) Так что не заморачивайся на импорте, хорошую карту можно сделать и не впихивая в неё тучу моделей.
Старый 08.07.2010, 07:55
KLL

offline
Опыт: 257
Активность:
Рассказал действительно мало. Например, а в чем сюжет? Прост кучу несвязных (даже интересных) квестов не катит.
Насчет боев в городе... А зачем тебе тогда 2 клана.
Много классов это хорошо, но можешь свалиться на балансе.
Боссы - это интересно. Только не ставь им просто кучу хп. Сделай например фазовый бой.
А вот тут яб притормозил. Как заметил warikfan, на объёме погоришь. Лутше сделай упор на сюжет.
Совет насчёт квестов. Лутше сначало придумать квест, а потом делать по него зону. Ну, например, комнату в замке.
В целом идея хорошая. Жду скринов.
Старый 08.07.2010, 08:45
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Цитата:
нестандартными модельками и декором на 10 игроков

Каждому из десяти игроков дается по определенному кол-ву декора, моделек... Лучше перемести про игроков в самое начало. Вообще без сюжета как-то скучно, да и готовность не радует... И еще нехватает множества интересных фактов, которые мы жаждим узнать, например размер карты, версия вара и т.д.
Старый 08.07.2010, 10:44
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Pro_DemonMicha, лучше бы не говорил про 100 предметов и способностей. Знак того, что вряд ли выйдет.
Старый 08.07.2010, 10:52
BLooD WoLf
Доделываю RPA 2.4
offline
Опыт: 4,171
Активность:
Цитата:
1.В главном городе будет арена где могут бесится игроки между собой

Идея неплохая, но как ты себе представляешь 2 героев или более с огромной разницей в уровнях?
Цитата:
2.Система сейва.

Эт не особенность, т.к. во все орпг, которые я играл есть сэйв-код. Убери эту особенность.
Цитата:
3.Очень много классов героев

Радует строка,очень много. Это сколько же?
Цитата:
4.рейды(боссы)

Это не особенность, убери.
Цитата:
5.когда поднимаешь (доспехи),(шлемы),(поясы),(щиты),(оружие) и так дальше... появляется на чаре

Ты не забыл, что ограничение 8 Мб, и как ты столько впихнешь в карту мне не понятно.
Цитата:
6.более 100 предметов

Для орпг маловато будет.
Цитата:
7.не меньше 100 квестов с какими не соскучишься

Типа сходи убей? Принеси это и не забудь то?
Ты замучишься столько делать сделай хотя бы 50.
Цитата:
Готовность
5%

Эта строка меня вообще убила.
Создал бы тему, когда было бы готово хотя бы 20%.
А так это выглядет: "Сделайте все за меня плизззз!!!"

И вообще, когда придумываешь идею необходимо задаться вопросом. "А смогу ли я это сделать?"
Если нет, то что-то упрощаешь, что-то убираешь совсем.
Старый 08.07.2010, 11:00
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
Цитата:
Сообщение от KLL
Насчет боев в городе... А зачем тебе тогда 2 клана.

а как тогда два героя с одного клана будут драться??!! (если у них будет желание посоревноваться)
Цитата:
Сообщение от BLooD WoLf
Идея неплохая, но как ты себе представляешь 2 героев или более с огромной разницей в уровнях?

ето не принудительная арена если ктото не захочет сражатся на арене то пусть просто на нее незаходит!
Цитата:
Сообщение от BLooD WoLf
Радует строка,очень много. Это сколько же?

потом увидишь (если будешь тестировать)
Цитата:
Сообщение от BLooD WoLf
Ты не забыл, что ограничение 8 Мб, и как ты столько впихнешь в карту мне не понятно.

просто есть модельки по 2-15 кб ! ето оружие,доспехи и так дальше!
Цитата:
Сообщение от BLooD WoLf
Эта строка меня вообще убила.
Создал бы тему, когда было бы готово хотя бы 20%.
А так это выглядет: "Сделайте все за меня плизззз!!!"

как видишь участник только я ! и кажется нечего и не изменится=)..
может только тестеры добавятся!
[+] 1 пункт от Enein: 8.2 (размещение больших изображений) (первое сообщение)
Старый 08.07.2010, 22:26
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
warikfan:
Картинку с инета стырил - вообще молодец!
Подавляющее большинство карт с картинками из инета. В чем проблема.
Старый 08.07.2010, 23:14
warikfan

offline
Опыт: 3,043
Активность:
Ну лучше заказать картинку у кого-нибудь или просто обойтись без неё... Она ничем не даёт понять, что изображены "Времена магии" и тем более раздражает эта надпись справа "Бяки.нет"...
Старый 08.07.2010, 23:26
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Айсфрог тоже мне. Специально нарисованые лоады я видела только у двух карт (дота и русдота). Фотошоп, дорисовки и коллажи не считается.
боги, с кем я говорю...
Старый 08.07.2010, 23:47
warikfan

offline
Опыт: 3,043
Активность:
daphna:
боги, с кем я говорю...
А что такого?
Ну вот не надо мне про Айсфрога говорить, нарисованых лоадов везде полно. Дота, русдота, Castle Fight, Element TD, The Black Road, Twilight's Eve ORPG... я могу продолжать список до бесконечности. И кстати, тут вроде есть форумчанин-умелец, ник не помню, вроде Mr. G0blin... как-то так! :)
warikfan добавил:
mrG0bliN - вот его ник!
Старый 09.07.2010, 00:07
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Castle Fight
Из нета..
Element TD
Из нета..
The Black Road
Из нета..
Twilight's Eve ORPG.
Раньше из нета, сейчас не видел.
=D
Мне на самом деле нет дела до такого жанра как ORPG. Никогда не играл, и он меня не интересует, но дам пару советов:
  1. Меньше импорта. Только самое необходимое. Некоторые любят делать непонятные иконки для командной карты, новый интерфейс, музыку и 100500 плохих моделей, без портретя. Избегай всего этого..
  1. 100 Предметов думаю будет мало. У меня в "караванах" и то больше ))
  1. Не верю что у тебя 100 проработанных ( сюжетных ) квестов. Лучше убери ту ерунду где надо найти, принести, убить, сходить. Короче где из игрока делают мальчика на побегушках ))
Лучше 10-15 интересных продуманных заданий.
Старый 09.07.2010, 00:16
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
warikfan:
Дота, русдота,
daphna:
дота и русдота
warikfan:
Castle Fight, Element TD, The Black Road, Twilight's Eve ORPG
daphna:
Фотошоп, дорисовки и коллажи не считается.
Старый 09.07.2010, 00:18
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
Цитата:
Сообщение от Ahelhot
2) 100 Предметов думаю будет мало. У меня в "караванах" и то больше ))

может будет и больше.... просто на каждый предмет нужна моделька (почти на каждый)
Старый 09.07.2010, 00:19
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
может будет и больше.... просто на каждый предмет нужна моделька (почти на каждый)
omg.. сам себя загнал в рамки ))
Ну сделай как в других mmo играх. Одна модель меча на 150 предметов с разной атакой )).
Старый 09.07.2010, 00:34
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
ладно попытаюсь умножить количество предметов!
Старый 09.07.2010, 00:37
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
ладно попытаюсь умножить количество предметов!
Зачем? Кому нужны 120 мечей в каждом из которых атака больше на 1, чем в преведушем.. Я говорю про другое. Не умножай, а добавляй предметы.
Ahelhot добавил:
ненадо пытаться - надо делать
Не надо делать, все равно ничего стоящего из затеи с одинаковыми предметами не получится ;)
Старый 09.07.2010, 00:44
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
хорошо...только предметы начну делать после ландшафта! я его еще не сделал!...
Старый 09.07.2010, 00:46
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Ahelhot, =)) получиться , главное как приподать =)) к примеру найти 10 отличий между мечами и ты получишь самый лучший меч в игре=)))
Старый 09.07.2010, 00:47
KrovKop
Просто так
offline
Опыт: 766
Активность:
Ничего особенного, заценить нельзя.
Pro_DemonMicha:
Готовность
5%
Оу, очередной проэкт без будущего
Вы б ради интереса доделывали процентов хотябы 80, а потом уже тему создавали...
Старый 09.07.2010, 01:13
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.