XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Orex

offline
Опыт: 783
Активность:
Хм может я где то пропустил, но если нервные импульсы идут к рукам и ногам и в целом нервная система работает,то почему они не чувствуют боли?
Старый 29.06.2010, 14:53
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
А хз. Какая-то загадка должна же быть. Если проводить аналогию с зомби, так им вообще наплевать на боль, хотя нервные импульсы работают и дальше. Может что-то блокирует боль, или другая причина. Придумай себе свою)
Старый 29.06.2010, 14:57
Orex

offline
Опыт: 783
Активность:
Придумай себе свою)
руки ноги двигаются вообще не ипульсами :)
Просто у тебя сильно проработано образование зомби, а его структура - тайна покрытая мраком.Это не есть хорошо.Хотя загадка действительно должна быть.
Старый 29.06.2010, 15:01
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Это как-то связано с фиолетовой водой. Но она очень плохо исследована, так что причину никто не может сказать наверняка. Для меня же будет лучше, если я ее тоже не узнаю)
Старый 29.06.2010, 15:04
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Uber, юзай чушь, пусть у зомби будут импульсы х))
Старый 29.06.2010, 15:06
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
А по аське нельзя было сказать?!
С другой стороны весь рассказ - полная чушь, если так размышлять. Но в первую очередь - это фантастика.
Старый 29.06.2010, 15:09
Orex

offline
Опыт: 783
Активность:
А фиолетовая вода была в этом мире всегда?
Извиняюсь за много вопросов,но устройство и проработка мира заинтересовало
Старый 29.06.2010, 15:11
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
А фиолетовая вода была в этом мире всегда?
Да. Правда ее прямое происхождение я не обдумывал. Да и не вода это по сути. Вот, вырезано из текста:
Издавна обнаружилось, что поблизости любого Фиолетового Болота, которые разбросаны по всему миру, кроме Андартины, бродят зомби самых различных животных. Совпадение? Ничуть. Все дело в фиолетовой воде из болота. Оказалось, в ней живут несколько видов особых микроорганизмов, от чего болотная вода и принимает яркий фиолетовый оттенок. До сих пор не удалось полностью выяснить, как они влияют на мертвые тела, но факт – фиолетовая вода оживляет мертвецов.
Про эти самые микроорганизмы я ничего не скажу, поскольку это будет в других частях.
Старый 29.06.2010, 15:16
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Orex, вроде даже в рассказе строчка об этом была, ну о том, что вода изначально была.
Старый 29.06.2010, 15:16
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Регенерация тканей соответственно не происходит?
Или это чтот-типа Некроморфоф из Спейса - смерть служит отправной точкой для каких-то физиологических изменений?
Старый 29.06.2010, 16:09
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
necumity, не читал? Происходит. В общем фиолетовая жидкость - всему объяснение, она изменяет организм носителя почти до неузнаваемости.
Старый 29.06.2010, 16:14
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Регенерация тканей соответственно не происходит?
Да, угадал) Ткани некронов полностью регенерируют с помощью специальных камер только в Некрополисе. У них также раны вообще не заживляются, как у обычных людей (мелкие порезы или уколы, например).
Или это чтот-типа Некроморфоф из Спейса - смерть служит отправной точкой для каких-то физиологических изменений?
Я даже не представляю что это, поскольку не играл в дэдспэйс. Но никаких физиологических изменений в облике пресонажей не происходит и не произойдет.
Старый 29.06.2010, 16:18
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Серьёзно? Извиняюсь за дезинформацию.

Kiran добавил:
Просто мне почему-то помниться, что в начале рассказа у Инай рана от трубы заживала)
Старый 29.06.2010, 16:20
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Kiran, иди поспи, ты тоже почти не читал)))
Kiran:
В общем фиолетовая жидкость - всему объяснение, она изменяет организм носителя почти до неузнаваемости.
Ты как раз не прав) В первой главе слишком мало информации по этому поводу.
Uber добавил:
Kiran:
Просто мне почему-то помниться, что в начале рассказа у Инай рана от трубы заживала)
Это от препаратов - они могут заменить камеры при слабых ранениях. Тоже появяться в других частях)
Старый 29.06.2010, 16:23
Orex

offline
Опыт: 783
Активность:
Так когда они будут то, другие части?
Старый 30.06.2010, 05:29
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Так когда они будут то, другие части?
Исправлю вторую часть до конца и сяду писать третью.
Старый 30.06.2010, 13:39
Shaimus
За Вол'Джина!
offline
Опыт: 1,736
Активность:
Прочитaл, понрaвилось, довольно интeрeсно. Единствeнный отрицaтeльный момeнт - нeясность всeлeнной рaсскaзa. Толи нa Зeмлe всё происходит, но гeогрaфичeскиe нaзвaниe измeнeны(aльтeрнaтивнaя рeaльность), толи в будущeм(2537г), хотя всё укaзывaeт нa то, что будущee нe тaкоe дaлёкоe(фонaрики, шaхты и т.п.). Корочe, нeясность.
А в остальном автор молодец.
Старый 30.06.2010, 15:22
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Единствeнный отрицaтeльный момeнт - нeясность всeлeнной рaсскaзa.
Это даже не альтернатива, хотя очень похоже на Землю (ну, планета точно выглядит как Земля). Своя какая-то вселенная. Хотелось сделать что-то такое, что бы читатель сам себе представил нужный мир, я просто "указываю" ему в нужном направлении.
А в остальном автор молодец.
Пасиб)

Отредактировано Uber, 30.06.2010 в 16:01.
Старый 30.06.2010, 15:45
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Вторая часть готова, смотреть первый пост.
Старый 03.07.2010, 01:31
Orex

offline
Опыт: 783
Активность:
Зомби пошли в школу =).Рассказ всё так же интересен.Тайны, скелеты в шкафу есть почти у всех персонажей.Динамическая драчка и конец с намёком на продолжением.И всё на фоне размышлений о сущности себя.Продолжай в том же духе,получается крутая сага о зомбиках:>.
Старый 03.07.2010, 17:00

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.