XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Manhant,
Если так оценивать то даже самый эпичный скрин можно превратить в дерьмо ужасное отродье и не более.
А раз ты оценивал по статье то... то тут автору задуматься и не более
MarkAvreli добавил:
Electron,
Хорошие слова но много писанины
Проще сказать что статья приказывает, да я подчеркну Приказывает тому кто оценивает следовать правилам и таким способом наткнуться только на одно уг.
Старый 26.06.2010, 11:15
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
MarkAvreli, автор умный, но чисто ни о чём пришла ему мысль искоренить неадекватов и...
Старый 26.06.2010, 11:17
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Единственный вариант тогда только в том, чтобы народ с про скиллом могли оценивать. Но и в этом случае все будет тухло. Только 5-6 человек смогут оценивать.
Старый 26.06.2010, 11:19
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
MarkAvreli:
Хорошие слова но много писанины
Когда просто высказываешь мысль, многие не понимают. А так, когда приложишь подробное описание, то, гляди, и вдумается кто...
Electron добавил:
Kirsi_Salonen,
Только 5-6 человек смогут оценивать.
А как ты хотел? Это творческий кризис во времена торжества неадекватов =)
Старый 26.06.2010, 11:29
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Electron, опять де приходим к выводу сделать комьюнити, а комьюнити = фейл, народ может быть против, да и с самими претендентами не определено.
Старый 26.06.2010, 12:00
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,532
Активность:
Kirsi Salonen, статья понравилась 10/10)
Согласен с LLlypuK'ом
Цитата:
Сообщение от LLlypuK
К оценкам карты добавь играбельность

Т.к. далеко не всё, что выкладывается в галерее играбельно, а это безусловно минус, который надо учитывать при оценке ландшафта.
Старый 29.06.2010, 15:32
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
PUVer, ты не в теме :(
Electron добавил:
Уже об этом говорили ранее, да и сам Кирси в первом посте написал, что... читать короче надо. Внимательней.
Старый 29.06.2010, 16:25
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Полезная статья, наконец-то кто высказал то, что все какбы "знают"
Старый 29.06.2010, 16:37
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Как правильно оценивать ландшафт
что же сказать на это? Kirsi_Salonen, ты "законодатель" ландшафта? Или какой-то прославленный на всю Россию/мир критик?
Личное восприятие оценивается по десяти-балльной шкале.
и т.д. Это как? Ты будешь навязывать систему оценок? Когда 100-бальная система гораздо удобнее , возможно, распространённее.
это не "статья", а сугубо личное мнение автора, которое, возможно, пытается на что-либо натолкнуть людей.

сугубо личное мнение.
Старый 29.06.2010, 16:44
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Пускай это и его мнение, однако надо же хоть как нибудь приводить людей к каким-то меркам
Старый 29.06.2010, 16:46
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Статья эта не нужная. и так уже развелось 100500 клише и стереотипов, а тут еще и шаблон дают. О_о Не ко всем работам можно применить ту же реалитичность, как быть?
Старый 29.06.2010, 16:52
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Применять или не применять - личное мнение каждого, я лично этим шаблоном пользоваться буду
Старый 29.06.2010, 16:55
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Djok:
приводить людей к каким-то меркам
здравомыслящий человек сам находит эти мерки, и уже на основе опыта и знаний (ну и своих вкусов конечно) оценивает чью-либо работу.
Старый 29.06.2010, 16:57
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Nething:
это не "статья", а сугубо личное мнение автора, которое, возможно, пытается на что-либо натолкнуть людей
Почитай тему - я автору это уже впаривал :)
Djok:
я лично этим шаблоном пользоваться буду
Флаг тебе в руки!
Electron добавил:
Только я, например, твою оценку учитывать не буду, договорились?
Старый 29.06.2010, 17:02
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Electron, во-первых, не стоит переходить на личности.
то же сказать на это? Kirsi_Salonen, ты "законодатель" ландшафта? Или какой-то прославленный на всю Россию/мир критик?
Вовсе нет, просто я умею делать ландшафт, оттого и хорошо знаю, что надо ткнуть носом и каким образом тучу пользователей, которые по собственной непрофессиональности ставят десятки каждой второй работе.
Старый 30.06.2010, 01:28
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Всё наоборот, да и это не статья. Мнение субъективно. Материал говно.
Старый 30.06.2010, 08:54
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
статью не читал, но осуждаю ;)

оценивать ландшафт можно только исходя из

1) собственного опыта

чем ты опытнее, тем лучше различаешь хорошие решения, плохие решения, ошибки и прочее. С опытом приходит очень много глубокого понимания, что вообще происходит в работе, как она была сделана, как можно улучшить. Даже не обязательно задумываться над этим специально, эти мысли автоматически возникают из подсознания.

2) собственного чувства вкуса

это очень важная составляющая. С одной стороны, оцениваемая работа может быть абсолютно безвкусная, или наоборот, очень гармоничная, но что увидит оценивающий - зависит от того, насколько (не)развито его чувство вкуса, чувство прекрасного, чувство гармонии. Я не могу точно описать это чувство, но оно хорошо проявляется, когда два человека смотрят на какую-нибудь "аватарку вконтакте", и один (чаще её владелец) утверждает, что выглядит круто, хотя по моему мнению (и мнению знакомого художника) - это тошнотворный ужас. Но тут тоже есть хитрости, даже развитое чувство вкуса очень субъективно. Два человека с хорошим чувством вкуса могут разойтись во мнениях по поводу какой-то работы.

как вывод - оценка ландшафта - это очень субъективно и оценивать по шаблону не представляется возможным. Даже если шаблон будет использоваться, оценки так и останутся совершенно не объективными.
Старый 30.06.2010, 11:01
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Kirsi_Salonen,
то же сказать на это? Kirsi_Salonen, ты "законодатель" ландшафта? Или какой-то прославленный на всю Россию/мир критик?
  • это не мои слова.
Electron добавил:
Пиши аккуратнее.
Старый 30.06.2010, 14:08
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
как вывод - оценка ландшафта - это очень субъективно

лол капитан. оценивать любое искуство это субъективное занятие. поэтому не стоит ссать если кому то что то не нравится а дальше продолжать делать.
Старый 30.06.2010, 17:30
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Toadcop
лол капитан. оценивать любое искуство это субъективное занятие. поэтому не стоит ссать если кому то что то не нравится а дальше продолжать делать.

всегда ваш...
хотя я бы не стал называть ландшафт в играх искусством)
Старый 30.06.2010, 17:41

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.