XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Хотите ли вы принять участие в турнире AOS AI (в первом посте почти вся инфа)
Да (устраивают условия) 26 52.00%
Условия не устраивают (хочу другой турнир AI, например по другому жанру и тд.) 12 24.00%
Вообще не хочу туринир AI 12 24.00%
Голосовавшие: 50. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
JESTERS_DIE: А вы типа будете следить в реальном времени? Типа "зрители"?
Да!
Старый 20.06.2010, 00:41
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
В общем делай 1 героя, арену и давай его всем
Старый 20.06.2010, 02:31
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Clamp,
В общем делай 1 героя, арену и давай его всем
+1
Старый 20.06.2010, 11:19
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
Тогда с гибкой возможностью прокачки, иначе это будет битва клонов, которая сойдется до кучи мяса.
Старый 20.06.2010, 11:53
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Clamp: В общем делай 1 героя, арену и давай его всем
1 героем будет не интересно думаю, надо побольше вариантов..
и тоесть многие хотят битву на арене?
а как вам мое предложение по поводу футбола (в первом посте)
добавляю опрос по поводу жанра
Старый 20.06.2010, 16:43
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
Футбол не 1х1 игра, там надо кооперировать, а значит составлять команды, но кому это надо ? Впрочем если найдутся, может, поучаствую.
Старый 20.06.2010, 19:02
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
SRes, что значит не 1x1? ясно дело что не 1 игроком против 1го вражеского бегать, а сразу несколькими, значит нужно будет сделать такой AI, который управляет и за защитников и за нападающих и за вратаря, это ясно дело сложнее, чем для 1го персонажа, но зато дает полный контроль над всей своей командой - значит вся тактика и стратегия игры управляется целостно из одного места...
Старый 20.06.2010, 19:17
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
Так что, каждый делает целую команду ? Увольте. Много людей тем более не будет.
Старый 20.06.2010, 20:19
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
SRes, ну дак у всех ролей (защитник / нападающий и тд) одинаковые способности, тока они бегают в разных местах карты ну + отличатся будут тока особой способностью - это по моей задуме, хотя особой способности может и не быть.. тогда по сути каждый AI управляет только набором из 4-5 почти одинаковых игроков, которым приказывает туда-сюда бегать и чето применять.. че тут сложного? простой AI, который будет бегать за мячем и применять рядом с ним способность отобрать мяч и бежать в сторону вражеских ворот, и пасовать другим игрокам я лично могу сделать за пару часов, другие думаю не на много дольше...
Зато по-моему такой геймплей интереснее, чем управление за одного героя в AOS или Arena.. реализовать некоторые аспекты сложнее - именно алгоритмику, но зато некоторые проще, т.к. игроки по сути почти одинаковые, так что на развитие и сражение в некоторой степени сложнее будет, т.к. там за много воинов надо продумывать стратегию нападения / строительства и тд.

Отредактировано Alex_Hell, 20.06.2010 в 22:54.
Старый 20.06.2010, 22:45
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
Ну, флаг в руки, раз ты так считаешь.
Старый 20.06.2010, 23:26
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
SRes, что значит флаг в руки? я то за футбол)) но проводить турнир будем по большему кол-ву голосов за жанр..
Alex_Hell добавил:
Как я вижу уже 12 человек проголосовали и хотят турнира)) Так что предлагайте варианты по выбранному жанру... да и по другим тоже... может есть у кого не доделанная карта или доделанная, которую можете дать в качестве основы для турнира??
Если не найдем - придется делать самому, мне если что кто-нибудь помогать будет?
Старый 20.06.2010, 23:37
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
Затея мне понравилась, насчёт типа турнира я б посоветовал что-то типа мини АОС, чтобы и как-бы арена была сразу, + насчёт героев, думаю лучше одного но с большим количеством скиллов, типа древа скиллов.
Старый 21.06.2010, 00:49
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
MrSmiLe, ващето можно AOS, но тогда как устраивать битвы? 2 стороны и у каждой по 1 герою? тоесть сражаются одновременно 2 AI друг против друга.. или же несколько AI в команде против другой команды AI - в таком варианте не очень объективная оценка силы будет..
вообщем тут тоже надо думать..
Старый 21.06.2010, 01:21
ZERO_01

offline
Опыт: 4,167
Активность:
Мне кажеться если делать АоС, то делать не 1х1, а 5х5, а каждый герой одной тимы будет управляться АИ одного учасника (можно для каждого свой). Также героев можно сделать одинаковыми у каждой команды: дд, танк, хилер, рога, саппорт или на подобии того. Тем более тим плей будет играть большую роль Как вам такая идея?
Старый 21.06.2010, 01:27
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
Имхо, я лично за футбол, да и поучаствовать не против если выиграет этот жанр. А еще я считаю, что лучше будет участникам поделиться на 2 команды (или больше, скажем несколько команд по 2 человека) и пусть они делают команду ботов. Имхо, количество работы для каждого снизится в 2 раза, но в то же время каждому из них будет чем заняться. Да и тем более можно сделать очень клевый аи для сего типа игры, такой что можно будет смотреть чемпионаты по футболу в варике -_-
Старый 21.06.2010, 01:52
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Alex_Hell, почему футбол? это настолько распространенный жанр?
Старый 21.06.2010, 04:47
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
bee, быть может именно потому что как раз таки наоборот? О_о
Старый 21.06.2010, 05:10
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Лично я знаю только одну нормальную карту этого жанра. Если вы имеете ввиду те, с hiveworkshop'a, то там лежат от новичков, плохие, без изюминки.
Старый 21.06.2010, 05:41
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
если дело дойдет до АоС, пусть каждый ИИшник сделает себе героя под которого будет писать ИИ чтобы не разводить дебаты по поводу героев. Пофиг думаю какие скилы, главное чтобы бегал адекватно
Старый 21.06.2010, 09:12
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Sidhe:
если дело дойдет до АоС, пусть каждый ИИшник сделает себе героя под которого будет писать ИИ чтобы не разводить дебаты по поводу героев. Пофиг думаю какие скилы, главное чтобы бегал адекватно
я сделаю тигриную фсадницу стандартную с неканальной ультой и адским дамагом от неё? вошёл в мясо, скастовал и все умерли?
герой должен быть одинаковый у всех
Старый 21.06.2010, 09:24
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.