XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Ваш выбор:
Inferno [by Enein] 37 51.39%
Acid Cloud [by bee] 35 48.61%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

РаботаГолоса
Inferno by Enein(20) 58,8%xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxxx
Acid Cloud by bee(14) 41,2%xxxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Закрытая тема
 
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Голос за Enein`а.У него красивее.
Старый 19.06.2010, 09:26
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Оба спелла ничо так, но у енейна не очень понравились маленькие эффекты от разрывов огня (как по мне, не очень смотрится) и долгий кастинг. У bee пришлось по душе абсолютно всё. За него голос дам.
Старый 19.06.2010, 10:31
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Голос за пчёлку aka Bee т.к. у еника aka Enein не понравилось то что не кастует спел если навести в кучку юнитов и обезательно должно быть не ближе 750 радиуса. Вообще оба спела хорошие, но нужно же за кого-то проголосовать.
Старый 19.06.2010, 11:00
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Енеин не используй переменные с названием TIME и DATE, решил поменять константы, сжасс парсер их не переваривает.
Старый 19.06.2010, 11:09
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
сжасс никому не нужен, например
Старый 19.06.2010, 11:10
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Ну и собственно поставил 32 осколка, (undef TIME помогло), один огонек с каждого выстрела спеллом первого уровня не удаляется.
DoctorGester добавил:
Enein, мне не нужен, но парсер то стоит.
DoctorGester добавил:
P.S. голосовать не буду, оба хороши в принципе, ожидал большего.
Старый 19.06.2010, 11:12
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
точно, 31 максимум
Старый 19.06.2010, 11:22
xpadd91

offline
Опыт: 10,739
Активность:
Enein, скачал твой карта, запуск "тест" тоже там не работает вар3 кроме версия 1.21 и 1.22
Старый 19.06.2010, 11:27
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
там используется гетспеллтаргетХ/У
Старый 19.06.2010, 11:32
xpadd91

offline
Опыт: 10,739
Активность:
Старый 19.06.2010, 11:51
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
это не английский, он незнает английского
чтобы работало на бородатых патчах, надо изменить всего две строки
Старый 19.06.2010, 12:12
Еркебулан

offline
Опыт: 3,584
Активность:
Clamp:
Спел энейна тоже хороший, но в реальной игре он никакой. с точки зрения играбельности, 7 секунд каста- невероятно долго
Не очень то согласен с мнением Clamp, так как если считать что это игровая способность, то ее легко можно применять хоть и время каста 7 секунд. Как бы дальнее заклинание, с требованием небольшого расчета)
Голосую за Enein а
Старый 19.06.2010, 12:14
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Люди вы так рассуждаете ... конешн - "нельзя использовать в мультиплеере" , но почему нельзя сделать урон огромным и радиус чуть по шире красота то от этого не измениться . ни каст ,ни чего . Голос отдал за Enein , действителльно хороший спел ... , а у bee нехватка эффектов ( большое время каста позволило Enein всунуть дофига эффектов в один спел )
Старый 19.06.2010, 13:27
xpadd91

offline
Опыт: 10,739
Активность:
Enein:
надо изменить всего две строки
давай сделать? если не сделал код, я отдаю голос bee :)
Старый 19.06.2010, 13:53
DoooDge
Игорь Елясов
offline
Опыт: 4,064
Активность:
Мой выбор инферно, заклинание кислотный дождб не впечетлило и напомнило огненый дождь или буран 5\10, а заклинание инферно 8\10 потому-что очень красивый спелл и видно что над ним постарались т.к такой род каста вижу впервые. Но не понравилось после каста эти кучки огня как ......, думаю лучше место куч были бы маленькие кратера.
Старый 19.06.2010, 15:36
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:

Способность: Кислотное облако. Автор: bee

Идея15/30:
Разновидность бурана с претензией на оригинальность. Да, спел вполне юзабельный, однако не хватает оригинальности, и он довольно короткий по продолжительности. Выдумки автора хватило лишь на оглушение и нанесение урона в качестве дополнительного воздействия. Было бы неплохо добавить сюда эффект уменьшения брони у войск и какой-нибудь быстродействующий DoT для реалистичности.
Внешний вид20/40:
Довольно странно видеть большие снаряды, падающие из облака. По сути заклинания это должны быть капли, а не метеориты. Я считаю, что следует уменьшить масштаб снарядов. Далее — облако не разрастается из маленькой тучи, а появляется совершенно внезапно. Следует создавать ядовитые облака постепенно (допустим, с интервалом в 0.334 секунды — время проигрывания анимации Birth у модели). Небольшой пинок автор получает за лень в редакторе объектов, так как описание на всех уровнях заклинания одинаковое.
Код20/30:
При первом осмотре код порадовал больше остальных частей — он написан аккуратно, с отступами и комментариями. Однако при более детальном изучении выявилось следующее:
  1. Проверку на допустимость целей можно было вынести в отдельную функцию.
  2. Почему бы сразу не считать в радианах полярные координаты? То есть не Cos((i * 60.)*.0174532), а Cos(i * 10.47192)?
  3. Множественные вызовы GetOwningPlayer(c) в методе create структуры spelldata. Я считаю, что можно добавить в структуру дополнительный элемент типа player.
  4. При вызове UnitDamageTarget(…) не используются константы AT, DT, WT.
  5. call spelldata.create(GetTriggerUnit(), x, y), вместо x и y можно сразу подставить вызовы функций GetLocationX и GetLocationY.
  6. В методе fall структуры missile совершенно бесполезно вызываются GetUnitX и GetUnitY, так как снаряд в процессе меняет лишь свою высоту, а координаты x и y постоянны.
  7. Диапазоны высоты следовало вынести в секцию настройки заклинания.
  8. Дамми-юнит, который кидает молот бурь, создается и удаляется каждый раз, хотя можно использовать 1 дамми для всех запущенных заклинаний.
  9. (-1.)*<переменная> можно заменить на -<переменная> (например, (-1.)*MissileAoE можно заменить на –MissileAoE).
Насчет дерева ифов сказать ничего конкретного не могу, так как подзабыл уже.

Способность: Инферно. Автор: Enein

Идея20/30:
Неплохая задумка, своеобразная вариация на тему огненного столба. Однако ничего экстраординарного я не увидел. К тому же, заклинание довольно неюзабельное из-за длительного применения. В качестве дополнения можно сделать прыгающие снаряды и разлетающиеся тушки подгоревшего мяса (которые наносят урон при попадании в юнита).
Внешний вид32/40:
Замечаний по поводу внешнего вида, используемых эффектов и описания заклинания нет. Все выглядит гармонично. Для разнообразия можно было бы добавить какой-нибудь эффект при столкновении снаряда с землей. Если заклинание не отвечает требованиям (дистанция ближе 750 единиц), то у кастера продолжает играть анимация channel.
Код13/30:
Код написан менее дружелюбно. При детальном осмотре код разочаровал, несмотря на кажущуюся серьезность.
  1. В функции EnumDestInCircle каждый раз создается новый квадрат, хотя можно брать и двигать один и тот же квадрат и двигать его функцией MoveRectTo.
  2. Строки с ресурсами не вынесены в секцию констант.
  3. При количестве осколков больше 10 заклинание будет некорректно создавать эффекты.
  4. Статический массив групп, который перезаписывается, если запустить вторую копию заклинания, не дожидаясь окончания первой.
  5. Нет зависимости скорости работы от периода таймера.
  6. Вычисление высоты можно было вынести в отдельную функцию и вообще там можно численные значения свести к минимуму, а в комментарии написать оригинальную формулу.
  7. Не учитывает высоту ландшафта (учитывает, но только на первом этапе применения заклинания).
  8. Почему бы сразу не считать в радианах полярные координаты?
  9. Для удобочитаемости можно вынести каждый этап в отдельную функцию.

Итоговая таблица:

НикИдея спеллаВнешний видКодингИтого
bee15202055/100
Enein20321365/100

Отредактировано ShadoW DaemoN, 19.06.2010 в 19:01.
Старый 19.06.2010, 17:07
Zanozus
Уехал учиться
offline
Опыт: 8,512
Активность:
Shadow DaemoN , как ты сказал у Enein не MUI спелл, тогда какой смысл сравнивать спеллы если это разные "весовые категории". В условиях дуэли оглашено что спелл должен быть MUI.
Старый 19.06.2010, 18:04
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
MUI есть, но два спелла одновременно будут глючить по причине, указанной в пункте 4. То есть спелл применять двоим и больше можно, но это будет неочем. "MUI есть, но он глючно реализован" ~ "MUI нет". Я думаю, что Enein просто поленился доработать работу с группами.

Отредактировано ShadoW DaemoN, 19.06.2010 в 19:07.
Старый 19.06.2010, 18:59
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
спсасиб за понятный пост, как всегда все ясно
bee добавил:
call spelldata.create(GetTriggerUnit(), x, y), вместо x и y можно сразу подставить вызовы функций GetLocationX и GetLocationY.
да... это фэйл
Старый 19.06.2010, 19:34
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
Если Павел не расценит как флуд,
Проверку на допустимость целей можно было вынести в отдельную функцию.
Можно узнать, а это вынесение нужно для чего?
Эстетический фактор, удобность для оценивателя кода или это для производительности?
Ответьте, пожалуйста думаю причину вопроса описывать не надо.
Старый 21.06.2010, 21:37
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.