XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Цитата:
И ты все названия, что я придумал, введешь в проект? Или только некоторые?

НПЦ будут все
Старый 14.02.2011, 15:51
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Значит, понравились все названия ;). Спасиб, старался ;). И давай это, еще задания придумать что-то
Старый 14.02.2011, 16:05
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
ВНИМАНИЕ!!! ПРОЕКТУ ОЧЕНЬ ТРЕБУЕТСЯ ЧЕРТЕЖНИК
Задача чертежника заключается в следующем:
  • Создание схематических рисунков интерфейса
  • Прорисовка ландшафта (опять таки все схематически)
  • Схематическая прорисовка спеллов
  • Схематическая прорисовка интерьера в домах
Заявки оставляем тут.
Старый 23.02.2011, 17:26
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
О героях и системе способностей и слияния


Недавно завершилась разработка концепции системы способностей и слияния, а также доработана концепция персонажей. Прошу знакомиться с ними:

Рыцарь


Отличный воин, защитник правосудия и справедливости. Это последние следы славы давно распавшегося Ордена Рыцарей, украшения былого Мира. Рыцарь мало знает об выживании, но никогда не теряет надежды в мощь Святых.
Цитата:

Способности

  • Двойной удар - Наносит двойные повреждения цели.
  • Пронзающий удар - Воин пронзает цель, оставляя за собой сильное кровотечение.
  • Вихрь клинков - Воин атакует цели вокруг себя, на протяжение небольшого времени.
  • Время меча - Воин имеет шанс нанести критические повреждения цели. Шанс и сила удара растут с уровнем.
  • Воодушевление - Увеличивает скорость восстановления здоровья и защиту у воина
  • Боевой Клич - Увеличивает силу атаки и защиту у членов отряда.
  • Перевязать рану - Восстанавливает небольшое количество очков здоровья у воина, использовавшего данное умение. Действует только на себя.
  • Покров Богов - Запас здоровья у воина ненадолго значительно увеличивается.


Лучник


Меткий стрелок, замечательный стратег. Не смотря на то, что этот воин не такой стоек, как остальные, он очень ловок и умен. Лучник является замечательным нападающим.
Цитата:

Способности

  • Стрела боли - Наносит 2х урон противнику
  • Ядовитая стрела - стрела наносит противнику урон и отравляет его ядом.
  • Ливень из стрел - Залп стрел в указанное место.
  • Уклонение - Воин ненадолго имеет шанс избежать атаки противника
  • Концентрация - Воин, сконцентрировавшись на цели, имеет шанс оглушить ее.
  • Призрачная точность - У членов отряда возрастает скорость атаки.
  • Ледяная стрела - Выстрел наносящий незначительный урон цели, однако имеющий шанс заморозить его.
  • Огненная стрела - Выстрел огненной стрелой, которая поджигает цель.


Амазонка


Красивая отважная женщина. Гордость своего племени. Несмотря на что, что она может показаться довольно хрупкой на первый взгляд, по сравнению с топором в ее руках, силы и сноровки ей не занимать.
Цитата:

Способности

  • Сильный Удар - Атака, наносящая двойные повреждения цели.
  • Бешеный удар - Шокирующая атака, оглушающая противника.
  • Разрушающий удар - Мощная атака о землю, вызывающая разрушающую волну, которая наносит повреждения противникам вокруг воина.
  • Отвага - Скорость и сила атаки у воина всегда немного повышена.
  • Удар наотмашь - Воин, во время атаки, имеет шанс поразить несколько целей сразу
  • Крик Амазонки - Противники вокруг воина впадают в состояние страха, при этом их защита и скорость атаки уменьшается
  • Знахарство - Снимает все негативные эффекты с цели и восстанавливает часть здоровья.
  • Топор войны - Пробуждаемая сила огня в воине позволяет ему обжигать противников своими атаками.


Берсерк


Жестокая, бесстрашная убийца. Фиолетовые волосы и доспехи вместе с трансплантированной рукой говорят о ее загадочном темном прошлом. Говорят, что, в поисках силы, она стала одержима призраками.
Цитата:

Способности

  • Разящий удар - Воин наносит двойные повреждения.
  • Проклятие Вампира - Позволяет восполнять запас здоровья за счет наносимого урона.
  • Карающий удар - Невероятная атака, наносит огромные повреждения, разрывающее противника.
  • Жажда крови - У воина скорость атаки и передвижения всегда немного завышена
  • Бешенство - Воин впадает в бешенство - при этом его сила атаки возрастает, а уровень защиты падает
  • Оцепенение - У всех противников вокруг воина значительно уменьшается сила атаки и скорость передвижения.
  • Призрачная выносливость - Значительно уменьшает получаемый воином урон.
  • Темное перемещение - Использование силы призраков позволяет перемещаться воину на короткие расстояния.


Ледяной маг


Маг, чьей силе подчинился лед. Убегая из Шахты и закрыв за собой портал, он попал в плен в Тюрьму Колосса. Он единственный кому известно местонахождение Огненного топора.
Цитата:

Способности

  • Ледяная волна - волна, обжигающая холодом всех противников на пути.
  • Ледяной шторм - призыв шторма, наносящего противникам урон и уменьшающего их скорость.
  • Кольцо холода - создание непроходимого барьера вокруг мага, который обжигает противников холодом.
  • Сила Льдов - маг имеет шанс заморозить противника.
  • Ледяная броня - маг окутывает себя в лед, который увеличивает его защиту и обжигает холодом близстоящих противников.
  • Призрачный холод - уменьшает скорость атаки и защиту у противников вокруг мага.
  • Ледяной гигант - призыв ледяного гиганта, сражающегося на стороне призвавшего.


Всех этих персонажей вы сможете опробовать уже в альфа-релизе проекта. Теперь поговорим о системе способностей.
В The Broken Land Origins способности являют собой набор 3 различных типов:
  • Атакующие
  • Пассивные
  • Поддерживающие

Атакующие способности являют собой, в основном, набор из 3 способностей, которые работают по принципу: одиночная цель, одиночная цель+эффект, массовая способность - у не магических персонажей, а также - волна, массовое и барьер - у магических.
Пассивные способности также, в основном, состоят из 3 способностей: врожденная, задействование которой не требуется, бафф на себя и бафф на команду, который на самого героя не действует.
Поддерживающие способности имеют неоднозначную структуру, которая уникальна для каждого из героев.
Также в The Broken Land Origins будет доступна возможноcть комбинации различных способностей. Для создания комбинированной способности нужно посетить соответствующего Магистра Способностей. Комбинация из двух способностей позволит объединить их эффекты. Как пример, можно взять комбинированную способность лучника "Огненный Дождь", которая состоит из двух способностей: "Ливень из стрел" и "Огненная стрела". В результате мы получаем массовую способность, которая имеет эффект "Огненной стрелы". Таких комбинаций в The Broken Land Origins достаточно много, а рецепты их комбинаций не оглашаются: игрок должен сам обнаружить все секреты.

Дальше об "Системе Слияния Персонажей". В The Broken Land Origins максимально возможное количество персонажей в отряде - 4. Однако по ходу игры вы встретите еще множество героев, которых можно нанять или взять в команду. Для того чтобы не терять бессмысленно персонажа и предусмотрена эта система. Она позволяет передать способности одного героя другому, если то владеет соответствующим навыком или предрасположен к той или иной стихии. Передача способностей будет осуществляться через специально разработанных DGUI интерфейс, как в прочем и процесс комбинирования способностей.



С вами был StMechanus.
До встречи в The Broken Land Origins

Отредактировано StMechanus, 28.02.2011 в 18:28.
Старый 26.02.2011, 18:17
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Вихрь клинков - Воин атакует цели вокруг себя, на протяжение небольшого времени.
У него же меч, а не клинки...
(Воодушевление - Увеличивает скорость восстановления здоровья и защиту у воина). (Перевязать рану - Восстанавливает небольшое количество очков здоровья у воина, использовавшего данное умение. Действует только на себя). (Покров Богов - Запас здоровья у воина ненадолго значительно увеличивается).
А это все не одно и то же, разве? =)
(Сильный Удар - Атака, наносящая двойные повреждения цели). (Разрушающий удар - Мощная атака о землю, вызывающая разрушающую волну, которая наносит повреждения противникам вокруг воина).
Как-то одно и то же слово - "повреждения"...
Мощная атака о землю
Это как? О_О Топором что ли удар о землю и после этого разрушительная волна? О_О омг. Если топором о землю - он же застрянет =)
Отвага - Скорость и сила атаки у воина всегда немного повышена.
"Всегда немного" тут не в кассу =). Можно просто - У воина повышается скорость и сила атаки.
Шанс и сила удар растут с уровнем.
Сила удара
Противники вокруг воина падают в состояние страха, при этом их защита и скорость атаки уменьшается
Впадают в состояние страха.
Пробуждаемая сила огня в воине, позволяет ему обжигать противников своими атаками.
Пробуждающаяся сила огня в воине позволяет.
Разящий удар - Воин наносит двойные повреждения. Карающий удар - Невероятная атака, наносит огромные повреждения, разрывающее противника.
  1. Опять "повреждения"... 2) Невероятная атака наносит.
Жажда крови - У воина скорость атаки и передвижения всегда немного завышена
У воина повышается скорость атаки и передвижения.
Воин впадает в бешенство, при этом его сила атаки возрастает, а уровень защиты падает
Воин впадает в бешенство - при этом его сила атаки возрастает, а уровень защиты падает.
Использование силы призраков позволяет перемещаться воина на короткие расстояния.
Воину.
волна обжигающая холодом всех противников на пути.
Волна, обжигающая.
Воин, во время атаки имеет шанс поразить несколько целей сразу =)
Воин атакует цели вокруг себя на протяжение небольшого времени
максимально возможное количество персонажей в отряде - 4.
А почему не 12-ть, как обычно (ну в варе3)...
Старый 28.02.2011, 17:45
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
У него же меч, а не клинки...
Клинки мифические, тоесть это скорее энергия света, нежели физ атака
А это все не одно и то же, разве? =)
Может они по описанию похожи, но каждая из них имеет свое особое место в игре. Я очень серьезно работаю с балансом, прежде чем чтото добавить
Как-то одно и то же слово - "повреждения"...
Это если читать вот так все скиллы подряд, в игре на это внимание не обращается
Это как? О_О Топором что ли удар о землю и после этого разрушительная волна? О_О омг. Если топором о землю - он же застрянет =)
Опять тут подразумевается мифическая сила огня, которой Амазонка накопляет в своем топоре
"Всегда немного" тут не в кассу =). Можно просто - У воина повышается скорость и сила атаки.
Это врожденная способность, так что "Всегда немного" тут в тему
А почему не 12-ть, как обычно (ну в варе3)...
Потому, что это самый оптимальный набор. Если будет больше игру будет очень легко проходить, или же она станет не контролируема. А 4 бойца самое оно. Можно, к примеру, создать отряд воин-стрелок-маг.атака-маг.поддержка
Старый 28.02.2011, 18:28
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Клинки мифические, тоесть это скорее энергия света, нежели физ атака
А, ну если энергия света - тогда все правильно.
но каждая из них имеет свое особое место в игре.
И это правильно, если они по-разному используются ;)
Это если читать вот так все скиллы подряд, в игре на это внимание не обращается
Ну можно: ранения, уколы, укусы и т.д. - по-разному можно назвать, конечно =)
Опять тут подразумевается мифическая сила огня, которой Амазонка накопляет в своем топоре
Опять же - вот молотом о землю или кувалдой и разрушительная волна, это я понимаю. А топор тут не в кассу =)
Это врожденная способность, так что "Всегда немного" тут в тему
(Врожденно "всегда немного") звучит странно, тебе не кажется? =). А "У воина повышается скорость и сила атаки." - это как раз просто и понятно ;)
Если будет больше игру будет очень легко проходить, или же она станет не контролируема.
Поправляем - "Если будет 12-ть, то игру будет очень легко пройти и она тогда станет не контролируема" =)
NEUTRAL добавил:
Можно, к примеру, создать отряд воин-стрелок-маг.атака-маг.поддержка
Ах, да, как я не догадался =)
Старый 28.02.2011, 19:15
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
УРА, ТОВАРИЩИ!!!


Новость очень коротенькая, но думаю вас обрадует. Все видели мой комментарий по поводу даты выхода проекта?

Цитата:
Многие помнят, что было уже очень много сделано до моей пропажи с XGM. Объясню что случилось: я уже был почти готов запустить альфу на тестинг, но случилось несчастье - у меня сгорел (в прямом смысле этого слова) компьютер и почти все данные были утеряны. Думаю многие видят, что удалось спаси. Данным инцидентом я был очень расстроен, желанье начинать все сначала не было никакого. Так проект потихоньку начал погибать. Но совсем недавно я все таки собрался с духом и решил попробовать еще раз, благо некоторые материалы все таки сохранились тут, на XGM. Так что начал я практически с 0, причем жирного 0.


Так вот, собственно, сама новость. После длительных мучений со старым убитым винтом, мне все таки удалось восстановить часть информации (конечно не без помощи самого лучшего препода на свете. Спасибо Евгений Юрьевич). Среди восстановленной информации :
  • Модели Рыцаря, Амазонки, Лучника, Берсерка, Ледяного мага
  • Полностью или почти весь арт от иконок до текстур
  • Большая часть способностей и заклинаний
  • Некоторые важные системы


    К сожалению остальную информацию не удалось воссановить или она была сильно повреждена для считывания

Это радостное событие должно гораздо ускорить процесс выпуска альфа-версии проекта. Пожелайте нам удачи.


С вами был, StMechanus.
До встречи в The Broken Land Origins.
Старый 28.02.2011, 19:26
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Как приятно это слышать =). Ну хоть что-то удалось восстановить! =) А "хоть что-то" - это уже ... слов даже вот не найду, как я рад =)
Старый 28.02.2011, 19:48
kalm09ds05
Ввысь...
offline
Опыт: 5,169
Активность:
играть можно будет всеми, но одновременно управлять только одним, остальным будет даваться АИ .
ого, прямо как в футболе))
Пожелайте нам удачи.
желаю
удачи.
Старый 05.03.2011, 23:05
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Ну, слава богу, все благополучно.
Цитата:
желаю
удачи.
Старый 06.03.2011, 10:28
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Да, это нам очень поможет. Вероятно в альфе вы увидите еще эти старые варианты героев. Но если мы все-таки уложимся в план работ, то думаю героев вы увидите в новом свете. Как видите все готовые материалы с первой страницы я убрал. Объясняю почему: Интерфейс игры и все что с ним связано здорово изменяется, тк мы поднимает проект на новый уровень в плане выполнения, а старый интерфейс просто не подходит для нового дизайна ни стилистикой, ни цветовой гаммой. Проект все больше походит на новую игру со старым сюжетом)). Очень много из старых задумок, взятых из самой игры уже изменены до неузнаваемости или вообще убраны. Четкий пример со способностями и системой слияния - они кардинально отличаются от оригинальной игры. Для тех кто ждет, сейчас мы занимаемся следующим:
  • Редизайн интерфейса
  • Разработка новых чертежей, в связи с новой концепцией
  • Разработка "нормальных" уберсплатов
  • Разработка способностей
  • Создание новых эффектов
  • Создание ДГУИ интерфейса
Как только я чуть-чуть расгребусь с учебой, выложу план работ, чертежи, покажу новые системки, интерфейс и прочие вкусности..
Старый 06.03.2011, 12:08
Teleklol
Не пойман - не тушка
offline
Опыт: 4,254
Активность:
Возможно я не туда посмотрел...Хотел скачать карту, а размер 200мб...Это что такое?
Старый 06.03.2011, 22:35
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
На первой странице же - скачать оригинальную игру...
Старый 06.03.2011, 22:44
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Эффекты спеллов
Рыцарь
  1. Вихрь клинков + Время меча = "Железная хватка" - Критические повреждения всем целям вокруг,
  2. Воодушевление + Боевой клич = "Доблесть" - Увеличение атаки и защиты героя и всем кто рядом с ним,
  3. Двойной удар + Перевязать рану = "Стальной вихрь" - Двойные повреждения целям,
  4. Пронзающий удар + Покров Богов = "Гнев Божий" - Герой наносит огромный урон всем целям, оставляя за собой лужи крови.
Лучник
  1. Ливень из стрел + Огненная стрела = "Огненный дождь" - Урон всем целям, попавшим под него,
  2. Ядовитая стрела + Уклонение = "Зеленый змий" - Обман цели и шанс отравление,
  3. Концентрация + Призрачная точность = "Снайпер" - Увеличение атаки и шанс оглушить цель,
  4. Стрела боли + Ледяная стрела = "Морозная мгла" - Шанс заморозить цель, нанеся двойной урон.
Амазонка
  1. Разрушающий удар + Удар наотмашь = "Щемящая боль" - Разрушающая волна, поражающая несколько целей сразу,
  2. Бешеный удар + Крик Амазонки = "Устрашение" - Шанс оглушить цель. При этом уменьшается защита и атака цели,
  3. Отвага + Знахарство = "Отмщение" - Увеличение скорости и атаки. При этом снижаются все негативные эффекты с героя,
  4. Сильный удар + Топор войны = "Раскаленное пекло" - Обожжение целей, нанося двойной урон.
Берсерк
  1. Жажда крови + Бешенство = "Неистовство" - Увеличение скорости атаки и передвижения. При этом уровень защиты снижается,
  2. Разящий удар + Оцепенение = "Ужас" - Уменьшение атаки и передвижения целей, нанося им двойные повреждения,
  3. Проклятие Вампира + Призрачная выносливость = "Хитрость" - Уменьшение получаемого урона,
  4. Карающий удар + Темное перемещение = "Час Хаоса" - Незаметное нанесение огромных повреждений, разрывающих цель.
Ледяной маг
  1. Кольцо холода + Ледяная броня = "Оцепление" - Непроходимый барьер (вокруг героя), увеличивающий защиту и обжигающий всех целей, попавших под него,
  2. Ледяная волна + Сила льдов = "Снежная буря" - Шанс Заморозить цель,
  3. Ледяной шторм + Призрачный холод = "Изморозь" = Шторм, наносящий урон. При этом у всех противников уменьшается скорость, атака и защита,
  4. Тут я думаю, пусть лучше так и останется - призыв ледяного гиганта, сражающегося на стороне мага.
Ну вот, лови названия эффектов. Если что, поправишь меня...
Старый 09.03.2011, 13:14
Teleklol
Не пойман - не тушка
offline
Опыт: 4,254
Активность:
Цитата:
Сообщение от NEUTRAL
~Teleklol,

На первой странице же - скачать оригинальную игру...

Ты не понял.Я про вес говорил...
Старый 09.03.2011, 14:19
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
это вес образа оригинальной игры, которая была выпущена в 2000 году))
Старый 09.03.2011, 14:49
Teleklol
Не пойман - не тушка
offline
Опыт: 4,254
Активность:
Ясно.А нынешние творение не готово, как я понял...
Старый 09.03.2011, 14:57
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
пока не готово. Работаю так быстро как могу. Есть, что вам показать, но пока не хочу))). Пускай наберется все по чуть-чуть с каждой области разработки
Старый 09.03.2011, 14:58
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Ответа я так и не дождусь, да?)))
Старый 09.03.2011, 15:14
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.