XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
BolgenOS - смех и слезы, или "ОС, которую я ждал два года"
Весь прогрессивный ИТ мир уже давно угарает от происходящего. Школьник из Нижнего Тагила создал новую, революционную ОС - BolgenOS.
Более подробно можно почитать на ЛОРе (там топик датирован 31.12.2009), лурке, хабре, ну и наконец в гугле.
Я крайне против флуда в теме или обилия толстого стеба - интересно другое, а именно кому выгодно. Толи откаты за установку, толи премия за разработку, толи самый тонкий троллинг от журналистов за всю историю троллинга.
ADOLF добавил:
Ну и тонкий юмор приветсвуется, мне например понравилось это
Старый 03.06.2010, 18:29
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
выгода учителям, которые не "догадывались" поставить линукс. Впрочем, логотип то вроде как оригинальный =)
Старый 03.06.2010, 18:36
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Это же просто дистрибутив на базе линухи. Вот если бы это была самостоятельная ось.
Старый 03.06.2010, 18:48
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
» Цитата
Может мне и всего 16, но я уже сделал первое, что должен сделать каждый разработчик ОС, я изучил историю систем, узнал про множество компиляторов всегда пытаюсь разобраться, как работает эта часть программы, другая, как происходит процесс. У меня издавна еще когда в 2006 году я сел за компьютер и два года проиграл только в игры на Windows, не узнавая мир не получая достаточного количества информации, или как моя школьная жизнь не отличалась от обыденной жизни все думали: ну что ученик как ученик, я не участвовал не в одном конкурсе, а мои попытки почти всегда оканчивались провалом. Но именно в 2008 году я стал успешным человеком, все началось с переустановки системы (когда я в довольствие наигрался в видео игры и решил поэкспериментировать с компьютером, именно в этот период у меня появился доступ к интернету). И потекло я стал светится в школе, стал общаться с преподавателем по информатике, и в 2009 начале я установил Linux и стал исследовать.
Да, всё чрезвычайно комично. Хотя после многочисленных "проэктов" в КиП это вызвало ощущение тяжёлого дежа вю.
Старый 03.06.2010, 18:54
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Из разработанных программ Попова - аналог фотошопа. Усовершенствованный.
Да уж...
Не понимаю, в чем смысл? Он просто взял чужую ОС и переложил на свой лад. Любой программист, по-моему, так сможет.
Старый 03.06.2010, 19:06
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
У одноклассника "компьютерного гения" очень звучащая фамилия для того, чтобы быть тестером новой ОС. Что и сказалось...

По-моему, это просто фейк. Так как проходит по СМИ, то для несведущей в ИТ сфере толпе будет казаться, что их любимая Родина ещё не совсем увязла в дерьме по уши со своими НТЦ "Модуль" и BolgenOS. Чтобы люди верили в наше, мать его, среднее и высшее образование... Тем более, "на носу" платное среднее образование. И правительство готовит почву под него?

СМИ:
Смотрите, крестьяне! Вот, до каких высот доводит обучение Excel, Word и косынке в школах! Если вы будете платить за обучение ваших детей в школах, то на вырученные деньги, мы обучим их ещё и Powerpoint! Спешите, спешите!

Я сомневаюсь, что эта новость имеет хоть какое-то значение за границей. Единственное, можно брать деньги с этого видео, как за хорошую комедию про IT.
Грустно как-то...
Старый 03.06.2010, 19:10
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
он уже не мальчик)
Старый 03.06.2010, 19:20
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Почитал ЛОР. Нееееее, ребят... Здесь что-то вообще не так. Парень либо наивный кретин от рождения, либо засланец, либо мощный откормленный тролль российского масштаба. Ему совершенно верно заявили про Ubuntu и Debian. Он хочет в одиночку делать всё? Ну и будет. Лет 50. А потом начнётся бесконечный debug. Или он надеется за это время найти поклонников-фанатов? Что-то у меня от таких новостей крыша всё дальше съезжает... Надо на работе народу показать. Пусть поржут.

Цитата:
Так же я представлю новую форму компьютера, с заранее вмонтированным моим дистрибутивом. И монитор и клавиатура и мышь будут вмонтированы в корпус.


Всё-таки, я склоняюсь к варианту, что он тролль. Или у них на Урале никогда не слышали о моноблоках Asus TOP?

Отредактировано Метаморф, 03.06.2010 в 19:30.
Старый 03.06.2010, 19:22
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Метаморф:
По-моему, это просто фейк. Так как проходит по СМИ, то для несведущей в ИТ сфере толпе будет казаться, что их любимая Родина ещё не совсем увязла в дерьме по уши
С этим согласна. Показывают хоть какую-то деятельность и развитие типа.
Но все это как-то печально. Даже больше печально, чем смешно.
daphna добавил:
Метаморф:
Всё-таки, я склоняюсь к варианту, что он тролль.
Я склоняюсь к варианту, что они просто в информационном вакууме.
(если учесть, что мальчик из интервью не может скачать себе нормальные обои)
Старый 03.06.2010, 19:32
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
не может скачать себе нормальные обои
У меня черти сколько времени символ, с моей аватарки, на черном фоне, стоит и ничего.
Омега добавил:
типа свой дизайн нарисовал
Кардинальных различий не вижу, не считая лого.
Омега добавил:
"Антивирус" какой-то странный.
Старый 03.06.2010, 19:37
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Вот это особенно доставляет на фоне утверждений об уникальности. Странно, почему я печаль за родину не чувствую?
Старый 03.06.2010, 20:08
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Rewenger:
Вот это особенно
Убило вообще...
Омега:
У меня черти сколько времени символ, с моей аватарки, на черном фоне, стоит и ничего.
У меня чорный экран с надписью варкрафт тоже не меняется)
Старый 03.06.2010, 20:20
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Больше всего меня интересует - зачем на линухе антивирус?
Старый 03.06.2010, 20:45
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
А ни у кого нет ресурсов операционки, а то я себе хочу обои оттуда
Старый 03.06.2010, 21:31
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
ADOLF:
Ну и тонкий юмор приветсвуется, мне например понравилось это
Меня убило вот это ну и вот это тоже доставляет
Старый 03.06.2010, 21:36
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Ноутбук понравился.
А вот что до откатов. Пацан на вид простой, препод вообще с медалькой как бы не похож на того, кто будет плести интриги.
Собственно весь вопрос в том, с чего это вдруг журналисты сняли материал, толком не разобравшись в вопросе. Либо по незнанию, либо по хитрому замыслу доставить много смеха, либо им кто то заплатил, что бы пропиарить систему, что бы в свою очередь был повод ставить ее во все школы. Ну а тут и до отката не далеко.
ADOLF добавил:
Ах да, всем нашир ребятам, которые делаю доты и прочее вместе взятым еще расти и расти до Попова.
Старый 03.06.2010, 22:00
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
Старый 03.06.2010, 22:08
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
да таким только детей пугать
Старый 03.06.2010, 22:09
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
самопальные диски такие самопальные =О
даже нормально © не напечатал, а еще операционки делает :)
А на самом деле, владельцы Линукс наверняка ведь там свои фичи патентовали, вполне могут на него в суд подать, как нокиа на эппл подавала, за использование похожих технологий.
Старый 03.06.2010, 22:13
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Интернет-психопаты выходят на муниципальный уровень. Галактика в опасности.
Либо очередная разработка тайного астрального правительства России по борьбе со здравым смыслом.
Старый 03.06.2010, 22:19
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.