XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Ваш выбор?
[Sodjiro Seta] laputa 25 60.98%
[gamover47] Альф-Форум 16 39.02%
Голосовавшие: 41. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
gamover47

offline
Опыт: 3,447
Активность:
jeD_wc3, вот от тебя не ожидал похвалы СПАСИБО тебе так огромное спасибо 16GB,
Kakashi23, ты приколист =))))
Hangman, Зато я всё оч качественно расчетал и когда запускаешь карту нет лагов =) и выглядет красиво.... Ну я ещё раз повтарю у меня карта делалась профессионална без какой либо задумки =_=
Старый 02.06.2010, 21:45
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Nething, Кет, с вами согласен.
У одного Sodjiro_Seta, импорта мама не горюй и из-за этого кажется что работа с декором была очень хорошей, у другого копипаст, всё одинаковое.
Да ж не знаю за кого голосовать)
gamover47, ты обижаешься, а на самом деле у тебе конешно не рандом, но одинаковые камни, мало деталей( как и у Sodjiro_Seta). Уникальных мест у вас у обоих 0-1. Гам, вот например, это же затонувший форум? Так почему у него дорожки ровные? Недочет...Их много, не буду перечислять...
Sodjiro_Seta, импорт...всё за ним скрыл...камни кое-где кривые, башни города засыпали, тайлы ещё большее уг чем у gamover47...
вот моё мнение.
gamover47, будь умнее и благоразумней
Старый 02.06.2010, 22:26
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Блин, парни. Вы какие-то неинтересные. Хз, но всё это уже было. Ни у одного из вас нет новых идей. Только новые решения, да и то, у Sodjiro_Seta. Прикольно получилось с прозрачным тайлом, но из-за него, по бокам появились совершенно ужасные камни. Минус. Другие тайлы ни о чём. Минус. Хз, что ты там понаделал с даларанскими обсерваториями. Минус. "Хорошо" смотрится только лицевая часть. А то, что там по сторонам и сзади.... Минус. Фонтан с розочками слишком массивный и очень дурной формы. Минус. Аквариумы порадовали. Идея НЕ нова, так как я это уже видел. Там даже сама задумка была круче, чем у тебя. Ну да ладно. Плюс-минус.
Очень красивая и, как бы это сказать.., гладкая - центральная постройка. Очень понравилась. Особенно там, где чёрный проход в неизвестность и там, где колонны уходят в яркую живую траву. Огромный плюс. Сочетание не сочетаемых цветов, причём почти полное - плюс. Очень "сочная" и насыщенная(что, по сути одно и тоже) картина. Словно радуга и... фэнтези напомнило. Я не поклонник самих постановок и сюжета, но окружение там очень красочное и удивительное.
Эмм... В целом, все твои минусы разом уравновешиваются последними плюсами, имхо.
Но работа всё-таки неаккуратна и, я ставлю 5/10. Голос, собственно, тоже за тебя. тут даже сомнений нет :)
gamover47, а ты лол. В галерее, прямо накануне начала голосования, мы с тобой спорили о "Дворянском кладбище" чувака под ником Князь. Ты заявил, что его "ланд отстаёт на пять лет от нынешнего профессионализма"(ну, насколько помню). И я в посте под номером 22 намекнул, что скоро народ и твою работу увидит. Ан-нет. Не срослось. В "Альф-форуме" я не заметил вообще ничего, кроме свалки и кучи доказательств твоей неадекватности + отсутствия логики, как таковой. И не надо спорить. Тут есть аккуратность, но атмосферы, эффекта "ВАУ" при открытии редактора и целостности нет. Это - хлам. Я не хочу никого обидеть, но ты, по сути, ничего вообще не сделал. Тут нет нормальной картины. Тут ничего, кроме непонятно разбросанных декораций нет. Короче, 2/10.

Отредактировано Electron, 04.06.2010 в 21:46.
Старый 04.06.2010, 17:35
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
gamover47, какая-то не совсем понятная работа, мало что понравилось, только то место с утонувшим мсотиком. Слишком много арок, слишком много стен и вообще, как то намусорено декорациями, неровные тропинки были бы крутыми, если бы не этот острый угол, дорога должна быть плавнее, тут такие углы не смотрятся. Импорт вообще не понял зачем, можно было и без него там мост сделать.
3/10
Sodjiro_Seta, довольно интересно исполнение - хорошо проработан летающий остров (нижняя его часть), и чувствуется грузность острова, это понравилось. Идея летающего острова понятна, но можно было не делать там механизации, либо не смешивать ее со средневековыми башнями, т.к. не смотрится совсем. Туман не самый удачный выбран, ну, конечно, туча импорта, который, как и в предыдущей работе не полностью оправдан (тут оправданы скалы, т.к. на них все строилось). Нет работы с тайлсетами, это тоже не понравилось.
4/10 (ближе к 5/10)
Голос за Лапуту.
Старый 04.06.2010, 19:48
MrSigma
愛 - XGM
offline
Опыт: 2,429
Активность:
Хех... Лапута... Интересаное, надо сказать, название для города.
Голосовал за gamover47, так как ландшафт, хоть и оставляет желать лучшего (зеленые камни не оч смотрятся как оснвоа для скалы), но он выглядит как-то более целостно. Город же не порадовал, ибо работы с тайлами вообще нет. Здания странно расставлены, хотя лесенка на переднем плане выглядит неплохо.
Старый 05.06.2010, 17:28
gamover47

offline
Опыт: 3,447
Активность:
MrSigma, спасибо ты единственный кто грамотно оценил =) на мой взгляд =)
Хммм хочу вот ещё, что добавить давайте если вы тут голосуете больше за идею, тогда довайте подобающие делать дуэли так, как моя карта на мой повторюсь взгляд выглядет более профессионально я не имею ничего против я просто давно занимаюсь этим делом и думаю, что разбираюсь в этом если тут идёт голосование за новшества, то Лапута не сомненно сдесь на 1 месте...
Старый 05.06.2010, 19:24
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
как моя карта на мой повторюсь взгляд выглядет более профессионально
Мало ли что на твой взгляд. Тут все голосуют.
Старый 05.06.2010, 20:12
MrSigma
愛 - XGM
offline
Опыт: 2,429
Активность:
gamover47, оригинальность идеи - так же критерий оценки ландшафта, так что от него избавиться нельзя. Но на одной лишь оригинальности ландшафт не потянет. Должно быть еще приличное исполнение.
Старый 05.06.2010, 20:16
BLooD WoLf
Доделываю RPA 2.4
offline
Опыт: 4,171
Активность:
gamover47, отдаю свой голос за тебя.
И почему я это делаю:
1. У твоего оппонента увидел множество камней, и т.п. Как то у него все однообразно.
2. В твоей работе понравилось то, что много красивых сочетаний декораций их много.
3. Твоя карта весит меньше, это тоже плюс.
Ну, в принципе все.
Старый 05.06.2010, 20:38
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
BLooD_WoLf:
У твоего оппонента ... Как то все однообразно
В твоей работе понравилось то, что много красивых сочетаний декораций их много
Ты не перепутал случайно одного дуэлянта с другим? Если нет, то ты оОчень странный О_о
Твоя карта весит меньше, это тоже плюс.
Нафиг вес. Это не критерий. Написано в условиях, что макс вес карты 1MB, - значит не надо затрагивать эту тему.
Старый 05.06.2010, 20:49
Pray_AD
stay in c++
offline
Опыт: 7,145
Активность:
BLooD_WoLf, что то наталкивает на мысль что тебя попросили так проголосовать, имхо, слишком уж натянутые аргументы. ;-)
Pray_AD добавил:
gamover47, хватит всем тыкать по сто раз, что ты профессионал, судя по карте ты просто новичок.
Старый 05.06.2010, 20:56
gamover47

offline
Опыт: 3,447
Активность:
Прекратите уже все рты затыкать, а высказывайте аргументированые мнения!!!
Ты не перепутал случайно одного дуэлянта с другим? Если нет, то ты оОчень странный О_о
что это за аргумент??? (это срачь) мягко вырожаясь =)
Нафиг вес. Это не критерий. Написано в условиях, что макс вес карты 1MB, - значит не надо затрагивать эту тему.
Народ вечно ноет, карта весит много вот в чём плюс =)
BLooD_WoLf, что то наталкивает на мысль что тебя попросили так проголосовать, имхо, слишком уж натянутые аргументы. ;-)
Кто интересно натянул то =) может скажешь?
Мало ли что на твой взгляд. Тут все голосуют.
Кет, с тобой лишь спорить не буду =)

Отредактировано Кет, 05.06.2010 в 21:42.
Старый 05.06.2010, 21:19
Pray_AD
stay in c++
offline
Опыт: 7,145
Активность:
gamover47:
Кто интересно натянул то =) может скажешь?
=/ аргументы натянул тот кто их написал, как бы Капитан Очевидность объясняет. А натянутые они, ибо абсолютно ничего не аргументируют и написаны просто так, а ля, "потомучта гладиолус!!!" ;-)
gamover47:
Народ вечно ноет, карта весит много вот в чём плюс =)
Это не игровая карта, ныть не будут
З.Ы. я еще не доктор, но по-моему ты не адекватно реагируешь на очень даже объективную критику. Тут люди не просто так пишут, а указывают на ошибки и недочеты, либо, если таковых слишком много, просто пишут что "карта унылая", и их тоже можно понять, ведь порой перечислять все недочеты просто бесполезное дело, все равно автор ничего не собирается исправлять... как-то так, г-н гамовер47.
Старый 05.06.2010, 21:50
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Хм.. прочёл здесь очень много спорных высказываний. Кому-то понравилась идея летающего острова, кому-то нет, кто-то понял эту идею, кто-то нет. Еще скажу что это не город, это замок и механизация здесь необходима, потому что по идее остров летает из колосального количества пара в его центре. Я бы сделал еще больше крутящихся, вертящихся штук, но не успел. На счет высказываний "плохая работа с тайлами", тут мне не совсем понятно, что вы хотели увидеть? смешывание тайлов? или что?
Фонтан с розочками слишком массивный и очень дурной формы
бред какой-то
Аквариумы порадовали. Идея НЕ нова, так как я это уже видел
где видел? признавайся!
  1. У твоего оппонента увидел множество камней, и т.п. Как то у него все однообразно.
  2. В твоей работе понравилось то, что много красивых сочетаний декораций их много.
  3. Твоя карта весит меньше, это тоже плюс.
nc
Старый 05.06.2010, 23:06
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Sodjiro_Seta, ну что-то не раскрылся твой фонтанчик в полной красоте. Там массивно как-то получилось. Эмм... фонтаны символизируют жизнь, лёгкость и радость. А там как-то не увидел этого.
Насчёт тайлов... Тут вроде всё и так понятно, ибо народ не любит резких переходов и прямых углов. Да и, к теме про аквариумы... Там у HappyAndRu кампания была под названием "Мой мир: Возрождение." Ты_найдёшь_её_здесь
Вот там и увидел, когда в подводном городе блуждал.
Electron добавил:
nc
+1 он неадекват, причём, единственный в своём роде ;)
Старый 05.06.2010, 23:30
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Electron, ну не знаю, а мне нравится фонтан :3 + он предназначен, чтобы поливать розы.
Мой мир: Возрождение
всё, всё вспомнил.. но там это база под водой, ну да ладно..
Старый 05.06.2010, 23:52
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
[Sodjiro Seta], очень понравился фонтан, как будто он в стеклянном доме. Но идеи общей не уловила.
[gamover47], заюзанного пространства конечно меньше, но тут я уловила настроение карты (как мне показалось). Есть пару ошибок в том, что уровень воды одинаковый, хотя если затопило замок, то дорожки и подавно должно было затопить. В это немного несостыковка, а так хорошо. Голос тебе.
Старый 06.06.2010, 00:42
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Сета, можно в тайлах кинуть тайл кирпичей кое-где, как бы выбитые куски. Там где газон, можно накидать простой травы как бы клочьями (+добавить декораций травы побольше). По поводу идеи стимпанк города (практически), можно было отойти от нее, зная, что не успеешь доделать.
Гамовер, хз, где твоя карта выглядит профессиональнее, она выглядит, как карта новичка, осваивающего статьи про высоты объектов. Может ты поверишь в это, если тебе это скажут настоящие ландшафтеры/левел-дизайнеры, т.к. мне ты скорее всего не поверишь. Умей принимать критику и исправляться, а не оспаривать ее. И еще, облизывая положительные коменты в свой адрес ты не поднимаешь чужую планку уважения по отношению к своей работе. Вот мое мнение, если интересно.
Старый 06.06.2010, 00:51
gamover47

offline
Опыт: 3,447
Активность:
daphna, ого спасибо=)
Пиначёт спасибо тебя понял...буду в дальнейшем стораться...
Старый 06.06.2010, 01:30
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Голосую за gamover47.
У него хоть соответствует теме. Реально затонувший город.
А вот у Sodjiro Seta город летающий, местами плоско.
У обоих, есть летающие камни. У gamover47 задумка намного лучше. Водопад реализован просто шикарно, вот правда немного засветлил его.
Старый 06.06.2010, 23:08

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.