XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
по мосту сколько угодно... насчет под мостом уже проблематичнее... но все зависит от моста
Старый 10.07.2006, 11:49
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
вот от моста там как раз ничего не зависит
Старый 10.07.2006, 11:55
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
в варкрафте нет физики и "проходимость" всех объектов прицепляется к сетке рельефа, но это никаким раком не делает игру двумерной
Старый 10.07.2006, 13:09
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Вся карта нарисована в 2Д - фиолетовыми и другими цветами. Графический движок 3Д, никто не спорит. Но сама игра 2Д.
3Д шутер - труба, пройти можно и под трубой, и над трубой... почему? Потому что препятсвие висит над землей
2Д стартегия - труба, пройти можно под ней и все... почему? Потому что препятствие нарисовано на земле, в одной плоскости. Вар от этого не отличается, так что суть вара 2Д, а вод графически вар 3Д.
Старый 10.07.2006, 13:21
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
че вы за бред несёте омг
AnD, почему ты думаешь в шутере нельзя пройти сквозь трубу? Потому, что к ней прицеплен некий невидимый объект, который не дает игроку пройти сквозь трубу. Через саму же трубу пройти можно. В вар3 эта технология не используется т.к. жрет больше ресурсов и не нужна. Там используется сетка (трёхмерная сетка! т.к. ты можешь вертеть камеру и видеть её с разных сторон) и к этой сетке привязаны блокираторы пути. Вар3 трёхмерен целиком и полностью (ну, кроме интерфейса)
Старый 10.07.2006, 13:44
Marat_kZ
Патриот
offline
Опыт: 2,200
Активность:
Судя по всему ответа на этот наитаинственнейший вопрос, над которым бьются лучшие умы нашего мира, мы так и не узнаем :? . Лично я за ДДД. Почему? Это уже неоднократно писалось выше
Старый 10.07.2006, 14:01
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
2Д стартегия - труба, пройти можно под ней и все... почему? Потому что препятствие нарисовано на земле, в одной плоскости. Вар от этого не отличается, так что суть вара 2Д, а вод графически вар 3Д.

в варике все прям по трубам уходились. я лично делал мост над пропастью вручную, и можно было пройти и над ним и под...
Старый 10.07.2006, 14:32
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
да взять те же клиффы... от них много зависит в трёхмерной карте путей, которую можно и вытягивать... пож мостом можно пройти, судя по примеру варимата... может анд в чём-то и прав... не имею много опыта, чтобы судить об этом...
Старый 10.07.2006, 15:20
HeroIn

offline
Опыт: 301
Активность:
я за 3-й вар и редактор у них и в правду самый лучший (по сравнению с C&C и др.)
Цитата:
Редактор варкрафта удобный, возможно самый удобный из свех.

полностью поддерживаю, эдитор у добный и приятен в работе, с ним не так тяжело разобраться новичку, как с другими редакторами (напр. те же самые редакторы от ЕА Games).
Старый 19.07.2006, 23:27
sosia

offline
Опыт: 478
Активность:
незню чегобы я предпачёл еслиб была выделенка а так однозначно WC3
Старый 05.08.2006, 17:08
ХУДОжnick

offline
Опыт: 2,552
Активность:
А разве нельзя одновременно и в WC3 и WoW:).. а так я бы WoW предпочёл, он покрасивее да и возможностей там побольше.
Старый 05.08.2006, 22:54
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
смотря для чего...
вообще можно, но балансировать 50\50 не получалось ни у кого из моих многочисленных знакомых... как правило через месяц перемешки либо лютая ненависть к WoW, либо апатия к WC 3.
Старый 05.08.2006, 23:48
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
AnD : в целом ты прав! Однако. Ваш покорный слуга, хитроумнымы возможностями и этот недостаток заглушил... При помощи ОБЫКНОВЕННЫХ МОСТОВ! Не поверишь... Умудрился заставить вар3 читать ЭТАЖИ... Проходимость между ними... В целом разные мосты = разные плоскости... Сколько уровней мостов, столько уровней плоскостей... Сколько я могу создать "невидимых" плоскостей = мостов? ... Ответ сколько угодно!!! Я могу какие угодно дороги проложить... Однако несомненно это маразм, и меня нужно ложить в псих больницу... :) Только за то , что я это сделал.........
-----
ААААА Пришла медсестра.... Она сейчас вколет успокои....... ххххххррррррр.......хррррррр......
Старый 12.08.2006, 17:41
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
омг.
имхо, брет - сравнивать ВоВ и Варкрафт.
Варкрафт - величайшая из РТС.
ВоВ - величайшая из ММОРПГ.
Я лично с удовольствием играю и в то, и в другое.
Старый 12.08.2006, 18:48
Marat_kZ
Патриот
offline
Опыт: 2,200
Активность:
Вот оно! Наконец то! Полностью поддерживаю!

Ket :cool:
Старый 12.08.2006, 19:09
IceBear
Вождь Мирового Картостроя
offline
Опыт: 7,800
Активность:
По теории WoW конечно лучше, но на практике мне больше по душе War3 - т.к. за него помесячно платить не надо и в нем есть World Editor. :D
Старый 13.08.2006, 18:57
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
IceBear а за wow и не обязательно платить. смотря где играть будешь.
Старый 15.08.2006, 08:22
Marat_kZ
Патриот
offline
Опыт: 2,200
Активность:
За WoW платить обязательно! Необязательно платить за UWC, WowwoW, WOWemu и прочие эмуляторы, где нихрена не пашет
Старый 15.08.2006, 10:02
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
Marat_kZ, я про эмули и говорю. И невсегда всё не пашет. например на UWC уже дофига исправили. всё там пашет. Так что прошу не наезжать на хороших парней.
Старый 15.08.2006, 10:31
Marat_kZ
Патриот
offline
Опыт: 2,200
Активность:
Эмулятор никогда не станет как оригинал, на нём никогда не будет и половины того что есть в оригинале
Старый 15.08.2006, 11:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.