XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Ваш выбор?
[Nyuu] Lost City 25 65.79%
[Метаморф] KorvaLOL 3 7.89%
Electron's city 10 26.32%
Голосовавшие: 38. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Спасибо, ребята. Посмеялся от души!
В чём-то LLIypuK был прав. Карта содержала в себе хорошую толику стёба. Даже в названии. Отчасти просто для того, чтобы проверить мою мысль. И мысль подтвердилась. Дуэль - это просто бесполезная трата времени взрослого человека на детский сад, полностью лишённый фантазии и уважающий только яркую, но глупую картинку. (хороший пример - Crysis)
Ведь карту даже использовать толком нельзя.
Зажрались вы, ребятки, зажрались...

MarkAvreli играет в обиженного, так как "Morning in fields" не содержат НИЧЕГО нестандартного, никаких идей и фантазии. Не в его случае можно критиковать, так как делать ему only melee maps. И я ему это высказал в его дуэли.

Цитата:
Сообщение от JaBeN_Симфер
практически ничего нового и интересного

Ложь. В карте даже на данный момент достаточно оригинальных наработок, принадлежащих лично мне, не встречающихся в других картах. Стоило бы расширить кругозор по картам с других сайтов...это так, совет.

Цитата:
Сообщение от LVenger
Metamorf, ты сколько делал карту? 1-2 дня? ну если б делал дольше то получился город-маразм

Учим английский. Мой никнейм пишется как Metamorph.
Читаем описание. Которое, кстати, отсутствует у оппонентов, там всё написано...почему это "город чьей-то буйной магической фантазии".

"Мама-ландшафтинга" сотворил (повторяю) "Underground factory of gnomes by ADOLF". Кому надо - могу дать ссылку на конкурс ландшафтеров. Единственную оригинальную идею я увидел в sosa-sola. И карта достаточно сильно глючит с исчезанием моделей при приближении.

Ещё раз повторяю, карта будет доделана (хотя уже и не хочется) и выложена в галерее. Посмотрите на законченный вариант...

Цитата:
Сообщение от Sodjiro Seta
очень зря такую низкую оценку ставите

Ни-па! ^_^

Отредактировано Метаморф, 18.05.2010 в 01:53.
Старый 18.05.2010, 00:20
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
Метаморф, в рамках конкурса с оппонентами твоя работа откровенно слаба, после доработки это будет уже не конкурсная карта.
Сообщение от JaBeN_Симфер
практически ничего нового и интересного
Ложь. В карте даже на данный момент достаточно оригинальных наработок, принадлежащих лично мне, не встречающихся в других картах. Стоило бы расширить кругозор по картам с других сайтов...это так, совет.
Наработки - это не законченная работа, а наработки, которые сами по себе не несут никакой информативности.
Если ты считаешь, что твою работу недооценили или засудили не обоснованно, то я могу более подробно раскрыть все свои критерии оценки.
Заранее извиняюсь, ничего личного, только объективная оценка работы
Старый 18.05.2010, 00:36
Nyuu

offline
Опыт: 9,249
Активность:
В меню стандартных моделей, для создания моего города нет наиболее лучше подходящих моделей, чем те, что я использовал [Короткие торцевые стены больше всего подходят для роли "конструктора лего"), ну а полупрозрачная модель такого плана в стандартном наборе всего 1, тут как бы и выбора то нету..].
Метаморф, ты обвиняешь меня в плагиате?

Отредактировано Nyuu, 18.05.2010 в 02:02.
Старый 18.05.2010, 01:56
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Цитата:
Сообщение от Nyuu
В меню стандартных моделей, для создания моего города нет наиболее лучше подходящих моделей, чем те, что я использовал. ~Метаморф, ты обвиняешь меня в плагиате?


Учимся читать. Я говорю, что у тебя нет ничего особенного, кроме sosa-sola. Стиль ADOLF. Может, стоило что-нибудь своё придумать?
В этом и отличие ученика от мастера. Ученик подражает, мастер создаёт своё.

Цитата:
Сообщение от JaBeN_Симфер
Наработки - это не законченная работа, а наработки, которые сами по себе не несут никакой информативности.
Если ты считаешь, что твою работу недооценили или засудили не обоснованно, то я могу более подробно раскрыть все свои критерии оценки.
Заранее извиняюсь, ничего личного, только объективная оценка работы


1. Наработки отличают любую оригинальную карту. Это идеи, не встречавшиеся раньше, которые автор придумал сам. Допустим, в отличие от того же Nyuu.
2. Я сам могу свою карту опустить ниже плинтуса , но не забыв похвалить те вещи, которые достойны внимания. Я всегда пишу рецензии на карты, которые обсуждаю.
3. Объективной оценки быть не может. Только субъективная.
4. Я ведь не отказываюсь от проигрыша. Он был вполне закономерно с такой законченностью. Была мысль, что проще было получить техническое поражение, чем выкладывать недоделку.

Отредактировано Метаморф, 18.05.2010 в 02:12.
Старый 18.05.2010, 02:05
Nyuu

offline
Опыт: 9,249
Активность:
Не неси чушь, покажи мне хоть одну работу напоминающую мою, а именно - кусок летающего города в стиле хай тек, затерянного в пространстве -)
Старый 18.05.2010, 05:21
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
ADOLF:
Голос за Электрона, понравилась общая продуманность, конечно еще работать и работать (на квалификацией), но что то в этом есть. Удачи
Спасибо. Я ни в коем случае не хочу спорить с полноправной победой Nyuu, но мне такие слова конкретно от тебя очень лестны. Ещё раз спасибо.
Ура! Мою первую работу оценил один из Богов и гениев ландшафтинга!
Electron добавил:
Определённо - надо продолжать.
Старый 18.05.2010, 07:21
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Electron, как мост сделал? (я так понял это клифы или что?)
retralko добавил:
Electron, голос за тебя. У метоморфа непонятное уг, у нию сама идея не понравилась. Вывеская Sosa-Sola порадовала;]
Старый 18.05.2010, 11:26
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
retralko, спасибо.
это не клиффы, это - обычный лифт :)
Старый 18.05.2010, 14:13
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Проголосовал за Nyuu.

Почему за Nyuu? Обьясняю. Я вообще очень люблю работы с "конструктором" будь то арки или еще ченить. Качество работы на высоком уровне. Особых придирок нет... (кстати кто-то сказал, что это стиль Адольфа - насколько я помню, статью про работу с пикселями написал Шурик)

У Метаморфа ланда вообще нету (сори мэн, но так оно и есть). Имхо спираль твоя работа 15-20 минут (знаю ибо сам делаю подобное часто). Тайлсеты подобраны не то, что не грамотно, а вообще ужасно. Вообще в карте никакой задумки и идеи нет. Насколько я помню темой дуэли был город, а то, что я в карте увидел даже кучкой домов назвать нельзя.

У Електрона тоже не плохая работа, однако она слишком пустынна. На твоем месте я бы каждый участок или область (в общем платформы твои) обделал бы домиками и т.д. Хоть это и морской порт, сделать из него и воздушный порт, тоже можнобыло. Проще говоря задумка хорошая, но не выполнена как пологается
Старый 18.05.2010, 16:29
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Цитата:
Сообщение от Nyuu
Не неси чушь, покажи мне хоть одну работу напоминающую мою, а именно - кусок летающего города в стиле хай тек, затерянного в пространстве -)


Ты сам читать сначала научись и понимать смысл прочитанного... Я тебе сказал про СТИЛЬ, а не про идею. Повторяю, всем, кто "в танке", могу дать ссылку на конкурсную работу ADOLF и вы сами поймёте, о чём я. Либо, напрягитесь хоть чуть-чуть и найдите эту ссылку сами в архиве новостей xgm.

Цитата:
Сообщение от retralko
У метОморфа непонятное уг,


retraPko, если ты ничего не понял - это твоя личная проблема, а не моего исполнения. Удосужился хотя бы прочитать описание. Опять же, для "танкистов", поясню, что на моей карте была недореализована идея 6 стихий. Огня, воды, земли, воздуха, света и тьмы. Безумные маги, архитекторы и гении увидели и построили свой город именно таким, каким его увидел я. Правда, они немного перестарались.
Надеюсь, хотя бы это объяснение понятно...

Цитата:
Сообщение от Djok
Имхо спираль твоя работа 15-20 минут (знаю ибо сам делаю подобное часто). Тайлсеты подобраны не то, что не грамотно, а вообще ужасно. Вообще в карте никакой задумки и идеи нет.


Конченная ложь. Попробуй состряпать ТАКУЮ же спираль с таким же количеством элементов, с подбором высоты, спецэффектов и декораций. И посмотришь, сколько уйдёт на это времени...лол. Тайлсеты подобраны только на спирали. В других местах над ними даже работы не было, только изначальный "скелет" для ограничения областей... Насчёт идей и задумки читай ответ выше. Какая ограниченность и стереотипы, а...


Просмотрев карты снова, ещё больше разочаровался в карте Nyuu и куда больше понравились "бани" Electron. Да, да, бани! Атмосферные, проработанные бани. Добавить пара, тумана, труб, побольше зелени и было бы великолепно, хотя и не город... Моя девушка пришла к такому же мнению.
Старый 18.05.2010, 16:59
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Djok:
Я вообще очень люблю работы с "конструктором"
Этот стиль не оправдан.
Во-первых, он занимает очень много времени, и твоя работа, в конце концов, тебе надоедает;
во-вторых, он существенно загромождает обстановку на карте и, тем самым, стесняет игровой вид;
в-третьих, его крайне трудно сделать играбельным;
в-четвёртых, он частенько тормозит варик (см. работу Шурика в последней дуэли);
в-пятых, он делает твоё творение монотонным и однообразным (после получаса игры возникает тошнотворное чувство, и ты уже не наслаждаешься игрой, а терпишь её);
в-шестых, он делает территорию слишком детализированной, что неприятно смотрится в самом варике - он не для такого создан;
в-седьмых, такое количество объектов, какое требует данный стиль, живёт в конфликте с атмосферой, ибо ты, рано или поздно, забываешь о ней, полностью посвящая себя маленьким частям;
в-восьмых, работая ТАКИМ образом, ты забываешь и не используешь такие замечательные части редактора, как клиффы и изменение уровня земли, - а это уже не ландшафт;
в-девятых, он совершенно не самостоятелен, в связи с чем, намного лучше его использовать в союзе с другими стилями;
в-десятых, он очень ущербный, так как многие нестандартные "кусочки", при приближении камеры, просто исчезают...
Хммм... Думаю, что достаточно
Проще говоря задумка хорошая, но не выполнена как пологается
Я много раз здесь это писал, но для тебя повторю: "Это мой первый ланд."
Я не к тому, что сие обстоятельство нужно учитывать, а к тому, что пока так и должно быть.
Имхо спираль твоя работа 15-20 минут
Я попробовал, - ушёл почти час (даже чуть больше... может, я нуб просто? хз)
Метаморф:
только изначальный "скелет"
Кстати о скелете, лично я сначала "построил" квадрат, разделил его на 4 других и от этого плясал.
Да, да, бани!
Да какой, к чёрту, из меня ландер, если я делал город, а его совершенно серьёзно приняли сначала за форт, а потом за БАНИ? хотя сходство есть :)
Старый 18.05.2010, 17:20
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
Метаморф, ололо баттхерт, тебе все сказали, что у тебя не город, а непонятно что, чего ты со всеми споришь? Объем твоей работы и уровень твоих идей явно проигрывает даже Electron, у, который вообще делал ланд первый раз (если я правильно понял). Ты выбрал себе слишком сильных оппонентов.
Старый 18.05.2010, 18:23
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Цитата:
Этот стиль не оправдан.

Во-первых, он занимает очень много времени, и твоя работа, в конце концов, тебе надоедает;

во-вторых, он существенно загромождает обстановку на карте и, тем самым, стесняет игровой вид;

в-третьих, его крайне трудно сделать играбельным;

в-четвёртых, он частенько тормозит варик (см. работу Шурика в последней дуэли);

в-пятых, он делает твоё творение монотонным и однообразным (после получаса игры возникает тошнотворное чувство, и ты уже не наслаждаешься игрой, а терпишь её);

в-шестых, он делает территорию слишком детализированной, что неприятно смотрится в самом варике - он не для такого создан;

в-седьмых, такое количество объектов, какое требует данный стиль, живёт в конфликте с атмосферой, ибо ты, рано или поздно, забываешь о ней, полностью посвящая себя маленьким частям;

в-восьмых, работая ТАКИМ образом, ты забываешь и не используешь такие замечательные части редактора, как клиффы и изменение уровня земли, - а это уже не ландшафт;

в-девятых, он совершенно не самостоятелен, в связи с чем, намного лучше его использовать в союзе с другими стилями;

в-десятых, он очень ущербный, так как многие нестандартные "кусочки", при приближении камеры, просто исчезают...
Хммм... Думаю, что достаточно


А я и не говорю, что вся соль использования "конуструктора" только в использовании конструктора))) - все должно быть в меру)). Как пример можешь взять мои мостики в теме про советы. Они собраны по принципу конструктора, а многое другое просто декор. Все всегда должно быть к месту и в меру, мое мнение)))


Цитата:
Я много раз здесь это писал, но для тебя повторю: "Это мой первый ланд."
Я не к тому, что сие обстоятельство нужно учитывать, а к тому, что пока так и должно быть.


Я тебя не упрекаю, а говорю о том, что мне не хватило, вот)) Мой первый ланд выглядел не лучше, поверь ;)
Старый 18.05.2010, 18:27
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
JaBeN_Симфер, троллоло, не тебе судить, каких оппонентов я выбрал. За 2 года отсутствия на форуме, я немного потерял навык, но даже слепой увидит потенциал моей карты после доработки. И закончим на этом, %noname%.
Старый 18.05.2010, 19:03
jeD_wc3
Изучаю C++
offline
Опыт: 4,038
Активность:
Метаморф, интересно быдет посмотреть, но в этой теме спор о твоей карте бессмыслен, имхо.
Старый 18.05.2010, 19:11
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
JaBeN_Симфер:
Объем твоей работы и уровень твоих идей явно проигрывает даже Electron
Да ладно? А я думаю, что нет. Да и, уровень нестандартности у него, пожалуй, самый высокий.
Правда, только у него я увидел нечто необычное. А Nyuu я отдал голос за огромный объём проделанных работ.
Старый 18.05.2010, 19:19
jeD_wc3
Изучаю C++
offline
Опыт: 4,038
Активность:
Electron, нестандартность должна быть в меру)
Старый 18.05.2010, 20:47
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Цитата:
Сообщение от jeD_wc3
~Electron, нестандартность должна быть в меру)


А вот это и называется ограниченностью. Фантазия не должна знать рамок, иначе ничего нового появляться не будет...
Старый 18.05.2010, 20:59
jeD_wc3
Изучаю C++
offline
Опыт: 4,038
Активность:
Нет это не ограниченность, это разумный подход к реализации. А нестандартность в данном случае не интересные места а общее непойми что. Давай я создам карту с кучей неровностей. Убого закрашу двумя тайлами. А на двух холмиках из ста поставлю гигантских синих крыс и летающие грядки. Нестандартно? Да. Красиво? Нет
Старый 18.05.2010, 21:14
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
jeD_wc3, путаешь божий дар с яичницей. Ты привёл пример крайней неумелости. Я же говорю о гармоничном соединении элементов в таком тандеме, чтобы это с трудом воспринималось обычным человеческим разумом. Тогда и рождается восхищение фантазией. А с ограничениями получается СТАНДАРТ с мелкими отклонениями. Доходит? И хватит цепляться к реализации. Я уже сто раз сказал, что мне проще было бы получить техническое поражение, чем выкладывать карту на обзор толпе, не видящей реального положения вещей. Я уже устал от пережёвывания одной и той же глупости...
Старый 18.05.2010, 21:25

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.