XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Неплохо, мне нравится. Наверное пока буду использовать этот прием (если не придумаю лучший)

Djok добавил:
Люди! Можете меня поздравить - у меня слетела карта, теперь половину нужно заново делать ='((
Старый 24.05.2010, 09:39
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
На будующее: Файл-Параметры-Автосохранение
Старый 24.05.2010, 09:53
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
На будующее: Файл-Параметры-Автосохранение
Имхо стоит делать бек апы ручками.
Старый 24.05.2010, 10:56
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
Имхо стоит делать бек апы ручками.
ну естесно, автосэйв это для ленивых)
вот меня эта тема не отпускает:
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Точечный рисунок2.jpg
Просмотров: 66
Размер:  99.1 Кбайт  
Старый 24.05.2010, 11:29
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Cмысл стенок полностью из решеток? Просто чисто логически.
Гораздо красивее оформить за ними камеры полтора на два метра, при помощи каменных стенок. Туда чего только не запихаешь - трупы, гиганские пауки и крысы, гнилая мебель...
Старый 24.05.2010, 11:53
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
LLlypuK, разумно, тока я это как катакомбы задумывал, а не тюрягу.
Старый 24.05.2010, 12:33
jeD_wc3
Изучаю C++
offline
Опыт: 4,038
Активность:
Djok, если кампания будет весить 150-200мб то от 5-10мб красивого качественного импортированного декора вес не сильно увеличится по сравнению с общим весом
Старый 24.05.2010, 20:18
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Может быть...))

Djok добавил:
может я декор и добавлю)), в конце уже - ведь готовое отредактировать не так трудо))
Старый 24.05.2010, 20:56
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Ху... наконец-то восстановил ланд, местами даже лучше получилось))

DEAD URL

DEAD URL

DEAD URL

DEAD URL
Старый 27.05.2010, 15:50
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Наружние стены сделай потолще, это бастион все-таки. А то получается разницы особой не заметно, не понятно что это здание.
Старый 27.05.2010, 16:17
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Так и есть. Просто, изза незакончености локации этого не видно
Старый 27.05.2010, 18:03
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Решётка такая тёмная, а стандартные ворота такие светлые!
А объёма нет никакого! Где потолок?
Где это всё находится? Никак в чистом поле?
Electron добавил:
Djok:
наконец-то восстановил ланд, местами даже лучше получилось
Не смеши. Восстанавливать, по сути, нечего. А, где "получилось лучше", я не заметил =(
Electron добавил:
Совет: "темнота" - не значит "атмосфера"
Старый 27.05.2010, 19:51
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
Djok, как то не очень:
1.Всё слишком тёмное, ничего не видно.
2.Понравилось расположение факелов, но сами факелы уг, попроси кого ни будь, или сделай сам факелы более сильно освещающиею.
3.Атмосферы нет(
Старый 28.05.2010, 00:20
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Собственно учел ваши замечания, отредактировал. Переделывал много раз, на мой взгляд это пока лучший вариант, что я могу дать.

DEAD URL

DEAD URL

DEAD URL

DEAD URL

Djok добавил:
Цитата:
Не смеши. Восстанавливать, по сути, нечего.


Восстанавливать было очень много, я ведь даю скриншоты не всего ланда, а тогда у меня слетело пол карты, если говорить цифрами то 9000 декораций
Старый 02.06.2010, 12:16
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Балки это круто, но в комнате с Ограми они загораживают обзор, снеси несколько.
На мой личный взгляд, мелкого мусора мало. Большие коробки по кладовкам валяются это молодец, а всякие доски, сломанные балки, выпавшие камни там и тут, паутины в конце концов? (у оГра_ в Убежище есть несколько моделей паутин).
Можно ставить ворота в проемы и ломать их, у них куски дверей на земле прикольно смотрятся.
Даешь грибы! И бегающих пауков. И крыс. И про летучих мышей в особо больших залах не забываем (главное, чтобы они не пересекали стены, иначе испортится ощущение закрытости).
Можно устроить баррикады в одних проемах, и обходить их через разломы в стенах, разрушая камни, ящики и бочки (тоже интересно). Баррикды делать из понаваленного - косые балки, перевернутые столы, бочки, ящики, пустые ящики... Короче много чего.
Старый 02.06.2010, 15:17
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Цитата:
Балки это круто, но в комнате с Ограми они загораживают обзор, снеси несколько.

Ок, учту, спасибо. Хотя, как думаешь, может лучше просто делать прозрачность декора (системка у меня есть)?

Цитата:
На мой личный взгляд, мелкого мусора мало. Большие коробки по кладовкам валяются это молодец, а всякие доски, сломанные балки, выпавшие камни там и тут, паутины в конце концов? (у оГра_ в Убежище есть несколько моделей паутин).

Добавим, ток дай плизз ссыль на убежище оГра_

Цитата:
Даешь грибы! И бегающих пауков. И крыс. И про летучих мышей в особо больших залах не забываем (главное, чтобы они не пересекали стены, иначе испортится ощущение закрытости).

Грибы, я думал накидать возле основных стен (стен бастиона) а так же в подвалах. Пауки и крысы и мыши летучие тоже будут. Для крыс кстати даже уже есть проемы (норы) в стенах - это я сразу учел =).

Цитата:
Можно устроить баррикады в одних проемах, и обходить их через разломы в стенах, разрушая камни, ящики и бочки (тоже интересно). Баррикды делать из понаваленного - косые балки, перевернутые столы, бочки, ящики, пустые ящики... Короче много чего.

Ну ты прям экстрасекс экстрасенс: это задумано для великого хола (там будут большые двери, заваленные всяким мусором, а вход будет осуществляться через потайную дверь, которая будет открываться с помощью факела, ибо к Магу Льда (дополнительный герой по сюжету) можно будет добраться только через великий хол)... ой чет я секреты карты рассказываю))) кстати, на скринах, что я выложил есть потайное место (а там будет хороший артефакт), кто его на скрине найдет, тому дам вкусный крендель)))
Старый 02.06.2010, 18:00
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
DEAD URL

Djok добавил:
вот еще скриншотик
Старый 02.06.2010, 23:41
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Djok, интересно смотрится, если советовать по-мелочи, то я бы добавил на балки в комнатах с ограми пару висячих безголовых крестьян, можно поразмыслить, чем вообще могли бы там заниматься огры, кроме чтения книг (а там есть книжные шкафы), и поместить в камеры (или что это) предметы, которыми они могли бы пользоваться.
Старый 03.06.2010, 00:22
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Кидай на баррикады вообще все деревянные декорации которые есть. Балки, деревянные палки от разрушенных домов, шкаф можно кинуть, столы, стулья... Подумай, зачем их могли поставить, выработай структуру.
Старый 03.06.2010, 05:49
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Ок, ну а вообще как? Атмосфера есть?
Старый 03.06.2010, 08:39

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.