XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Цитата:
Djok, вообще, в мрачном лесу классно смотрятся древние надгробия и склепы.
Деревьям лучше предавать ужасающие формы и стараться вставлять какую-нибудь символику что ли...
Ну, я имею в виду то, что в тёмном лесу очень многие объекты кажутся некими злобными существами и постоянно что-то напоминают.
Во мраке очень эффектно смотрятся яркие глазки, которые как бы, наблюдают за тобой из-за чащи...


Спасиб, за эту идею)) (чего я сам не подумал) - уже знаю как реализовать

Цитата:
Вопрос: как твои воины будут проходить ПОД моcтом?

Есть такое понятие, как КЕШ))

Цитата:
+ ко всему: используй чёрные нортрендские деревья в сочетании с деревьями из Ледяной Короны; советую делать тёмные картины при дневном освещении(сценарий -> дополнительно -> время суток), так как нагрузка на зрение меньше.


Тут не согласен ибо я уже пишу системку для динамической смены погоды (тобишь туман, дождь, ветер и т.д.)
Старый 18.05.2010, 16:43
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Воо, этот мост еще лучше. Камни кустами разнообразь. И грибами можно. И даже деревьев пару.
Electron:
Деревьям лучше предавать ужасающие формы и стараться вставлять какую-нибудь символику что ли...
Ну, я имею в виду то, что в тёмном лесу очень многие объекты кажутся некими злобными существами и постоянно что-то напоминают.
Не надо популяризировать... Фелвуд ВоВоский видел? Нифига не страшно. А вот Чумные Земли страхом отдавали...
Не надо устраивать игры воображения за игрока. Сделай все как есть, а не как должны видеть, и подправь там и тут спецэффектами. Игрок додумает сам.
Electron:
Вопрос: как твои воины будут проходить ПОД моcтом?
Джасс решает и не такие проблемы.
Electron:
ко всему: используй чёрные нортрендские деревья в сочетании с деревьями из Ледяной Короны;
Разве что там и тут. Они уроццкие на самом деле, весь лес из них делать - УГ одно.
Electron:
советую делать тёмные картины при дневном освещении(сценарий -> дополнительно -> время суток), так как нагрузка на зрение меньше.
о_0
Старый 18.05.2010, 16:54
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Цитата:
Воо, этот мост еще лучше. Камни кустами разнообразь. И грибами можно. И даже деревьев пару.


Так и есть, просто они в кадр не влезли


Цитата:
Electron:
Цитата:
Деревьям лучше предавать ужасающие формы и стараться вставлять какую-нибудь символику что ли...
Ну, я имею в виду то, что в тёмном лесу очень многие объекты кажутся некими злобными существами и постоянно что-то напоминают.


Не надо популяризировать... Фелвуд ВоВоский видел? Нифига не страшно. А вот Чумные Земли страхом отдавали...

Не надо устраивать игры воображения за игрока. Сделай все как есть, а не как должны видеть, и подправь там и тут спецэффектами. Игрок додумает сам.


Понятно, что тупо делать лес из таких конструкций я не буду (хотя бы изза того, что на стандарте это запаришся делать - каждое деревцо собирать), однако отдельные участки думаю будут выглядеть оригинально

Цитата:
Разве что там и тут. Они уроццкие на самом деле, весь лес из них делать - УГ одно.

Я так их и использую, правда только нортлендские

Djok добавил:
+ Еще один скриншотик

DEAD URL
Старый 18.05.2010, 17:24
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Есть такое понятие, как КЕШ))
Джасс решает и не такие проблемы.
Даа... мой намёк не понят. дайте, люди, уже ссылку на объяснение данного вопроса
LLlypuK:
Они уроццкие на самом деле, весь лес из них делать - УГ одно.
Ты не понял :)
Djok:
тупо делать лес из таких конструкций я не буду
однако отдельные участки думаю будут выглядеть оригинально
А вот он, понял :)
Electron добавил:
В тёмном лесу реально было бы замутить старую, заброшенную лесопилку.
Ну там, ветхие остовы деревянного здания, характерные области со спиленными деревьями(оставить только пни), инструменты, лежащие на огромных столах, ... , ну и, если хочешь, то трупы погибших дровосеков(но мне лично мрак нравится тем, что в нём нет "мёртвых мертвецов").
+Заделай какую-нибудь мельницу или ещё что-то... только полуразрушенное и очень-очень старое...
Старый 18.05.2010, 18:14
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Собственно все, с лесом вопрос решен. Теперь нужны советы по другому вопросу)). У меня на карте должна еще присутствовать крепость-тюрьма. Вопрос: как и что нужно делать, чтобы этот кусок ландшафта не был похож на "крепрость" 2000-го года.
Вот скриншотики оригинальной игры (проект над которым работаю):

DEAD URL

DEAD URL

P.S. не забываем, что я работаю только со стандартными ресурсами Вара
Старый 18.05.2010, 18:15
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Определённо - в тюрьме должны быть клетки с трупами заключённых, обезумевшие, почти сросшиеся со стеной, стражники и комната смерти(пыток).
Также, она должна извиваться многочисленными лабиринтами, как, например, в Diablo.
Electron добавил:
Там везде на стенах должны висеть факелы.
Electron добавил:
+ в некоторых комнатах - библиотеки со столами, свечами перьями и, разумеется, фениксом в клетке.
Electron добавил:
+ скрипящие сундуки
Electron добавил:
+ много этажей, лестниц и потайных ходов
Electron добавил:
+ летучие мыши; стоны и вопли, плавно перерастающие в гул, который вмиг доходит до вашего сердца и заставляет содрогнуться
Старый 18.05.2010, 20:17
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Доп. инф: в тюрьме обитают псы с обдертой шкурой, пузатые людоеды и т.д.
Старый 18.05.2010, 20:28
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Djok:
Доп. инф: в тюрьме обитают псы с обдертой шкурой, пузатые людоеды и т.д.
Хорошая идея.
+ предлагаю сделать, висящие на верёвке, клетки и кучу ловушек
Старый 18.05.2010, 20:37
jeD_wc3
Изучаю C++
offline
Опыт: 4,038
Активность:
Только ловушки не такие, как в "пиле", а разумные. Подумай, какие ловушки поставилибы стражники чтобы заключенные не смогли удрать. И сделай чтото на подобии сигнализации. Мол на чтото случайно нажал - прибегает охрана.
Старый 18.05.2010, 20:51
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
+ сделать на стенах лучников, и трапы напольные, можно чтобы из клеток кто нить вылезал, так-же я бы сделал мелких чудиков которые из под стола, и разных предметов обихода вылезали
Старый 18.05.2010, 20:56
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Цитата:
Только ловушки не такие, как в "пиле", а разумные. Подумай, какие ловушки поставилибы стражники чтобы заключенные не смогли удрать. И сделай чтото на подобии сигнализации. Мол на чтото случайно нажал - прибегает охрана.


Над этим нада подумать, возьму на заметку

Цитата:
+ сделать на стенах лучников, и трапы напольные, можно чтобы из клеток кто нить вылезал, так-же я бы сделал мелких чудиков которые из под стола, и разных предметов обихода вылезали


ну насчет лучников - идея глупая старая - юзать не буду, а насчет мелких чудиков - думаю будет прикольно, если по тюрьме будут бегать трупоеды и доедать трупы
Старый 18.05.2010, 22:04
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
Djok, лес, обалденный, прогресс налицо.
Немного фэйлов с цветовой гаммой, а так очень обалденно.Насчёт замка, ты сказал что не используешь импорт, значит надо постараться, взять хотябы те же стены. Тут либо клиффы либо декор, надо посмотреть в зависимости от крепости. Кстати тут дело будет труднее чем с лесом, попробуй начертить схему замка
Старый 18.05.2010, 23:40
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Djok:
в тюрьме обитают псы с обдертой шкурой, пузатые людоеды
+
а насчет мелких чудиков - думаю будет прикольно, если по тюрьме будут бегать трупоеды и доедать трупы
Это не зоопарк. Не надо излишеств. Насчёт людоедов +1, а насчёт чудиков - нафиг.
Electron добавил:
Как раз-таки псы пускай трупы и доедают, а чудиков(ещё раз) НАФИГ!
Кстати, в тюрьме предлагаю сделать множество загадок и головоломок, но только, чтобы они вписывались в общую, мрачную атмосферу.
Старый 19.05.2010, 15:03
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Цитата:
Кстати, в тюрьме предлагаю сделать множество загадок и головоломок, но только, чтобы они вписывались в общую, мрачную атмосферу.


Ну в перспективе, в крепости будут всевозможные тайники (ну там потайная комната за стеной и т.п.), Ловушки будут (хотя сам не знаю), по сценарию, в первой главе из этой же крепости нужно будет освободить ледяного мага, а он будет находиться в особой комнате, запечатаной особенными рунами. Ну а насчет других головоломок - не знаю, надо будет сильно над ними подумать, чтобы впечатление от геймплея оставалось на уровне...

Цитата:
Как раз-таки псы пускай трупы и доедают, а чудиков(ещё раз) НАФИГ!

тоже вариант))

Djok добавил:
Собственно, давайте перечислим, что в этой тюрьме крепости должно было (я имею ввиду комнаты):

- Должна быть камера пыток
- Склад какойто (можно не один)
- Библиотека (в нашем случае разрушенная (книги, листья на полу, разломанные столы и т.д.)
- Комнаты охраны
- Оружейная (ну мобам же надо откуда-то брать оружие)
- Камеры заключенных само собой
- Посты стражи
- Столовая
- Кухня
- Ну и наверное что-то в стиле подвала с колодцем

============= Это все что придумал я - теперь ваши предложения ============

Далее вопрос, к весьма уважаемому Шурику: на твой взгляд из чего лучше стены делать? Как их декорировать?
Старый 19.05.2010, 15:32
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Djok:

Это все что придумал я - теперь ваши предложения

Несправедливая и недоказуемая фраза. Почитай мои посты и ахни от неожиданности.
Добавь ... блин, не знаю, как это правильно называется.. Ну, комнату, где много труб, по которым течёт вода, и механизмы, дающие напор.
Старый 19.05.2010, 18:40
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
Electron, это электростанция)))
Djok, впринципе тебе надо грамотно соединить элементы мяса и готичности. Насчёт потайных комнат и ловушек - имхо самая трушная идея. Насчёт пёсиков-чудиков-людоедиков - не знаю..Попробуй придумать историю замку.
Например(оч.кратко): Замок раньше принадлежал тирану-воеводе. Он умер во время штурма этого замка, и проклял его. И теперь каждый раз когда здесь кто-то умерает, то усиляются патрулирующие по коридорам духи воинов тирана, питающиеся духом умершего, то есть чем больше ты убиваешь, тем они сильнее. -это был пример использования истории для улучшения геймплэя.
Старый 19.05.2010, 18:57
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Цитата:
Попробуй придумать историю замку.
Например(оч.кратко): Замок раньше принадлежал тирану-воеводе. Он умер во время штурма этого замка, и проклял его. И теперь каждый раз когда здесь кто-то умерает, то усиляются патрулирующие по коридорам духи воинов тирана, питающиеся духом умершего, то есть чем больше ты убиваешь, тем они сильнее. -это был пример использования истории для улучшения геймплэя.


ничего придумовать я не буду ибо я делаю римейк игры 2000 года
Старый 19.05.2010, 20:42
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
Djok, точн забыл. А ты не думал скопировать мапу из той игры?
Старый 19.05.2010, 21:41
jeD_wc3
Изучаю C++
offline
Опыт: 4,038
Активность:
Electron:
Кстати, в тюрьме предлагаю сделать множество загадок и головоломок, но только, чтобы они вписывались в общую, мрачную атмосферу.
Ну можно, правда кто в тюрьме ставит головоломки и для кого? Это что получается? Разгадал ребус - можешь бежать на волю?))
Старый 19.05.2010, 21:56
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Цитата:
Djok, точн забыл. А ты не думал скопировать мапу из той игры?

Ты о чем?

Цитата:
Ну можно, правда кто в тюрьме ставит головоломки и для кого? Это что получается? Разгадал ребус - можешь бежать на волю?))

ловушки и ребусы будут не для беглецов, а для непрошеных гостей))
Старый 19.05.2010, 22:09

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.