XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Хватит уже грабить свои корованы, лучше джоньтесь к нам и вперед заниматься модмейкингом и геймдевом! =)

Ответ
 
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Kakashi23,
если это много занимает времени ты думаешь что кто нить потратит окола 100 часов или больше на не свою мапу?
Старый 29.05.2010, 13:14
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Что? Какие 100 часов???
Там просто нужно сделать одну систему ( точнее доработать мою ).
Для талантливого человека со свежем взглядом и естественно знанием jass дело 2-3 часов.
Старый 29.05.2010, 13:20
WaiTeR
Wolf Team
offline
Опыт: 1,195
Активность:
Ahelhot, мб пусть аи не выкидывает предметы, а тупо если есть нужная сумма, несколько предметов (необходимых для сборки арта) удалить, сумму вычесть, зато дать собранный.
Старый 29.05.2010, 14:17
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Это противоречит моей основной системе.
У меня нужно только указать в переменной item[i] какой предмет нужно купить герою..
Из этого следует что нельзя изменить систему для определенных предметов, нужно как то добавить переменные dropitem[i]. ( как то так ).
Старый 29.05.2010, 15:16
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Как там работа с ИИ?Что с ним?
Старый 03.06.2010, 07:56
mvlabat
Делаю новую карту
offline
Опыт: 2,014
Активность:
Ahelhot, поиграл твою карту, просто замечательная карта :)
но есть 2 вещи, которые меня не очень устроили:
  1. Если бандиты хорошо себя раскачают, то им будет достаточно 1-2 ударов, чтобы убить 1 юнита красного игрока (караван), и в итоге весь караван размочить будет очень легко и игрокам играющим за стражников не будет идти нормально слава.. думаю с каждым караваном увеличивать хп юнитов, которые входят в его состав. и еще, в чем фишка моба "страж", если он не дерется и нифига?...
  2. Не создается конфиг этой карты у бота GHostOne. не знаю, удавалось ли другим.. думаю, что скорее что-то в карте.. а хотелось бы эту карту создавать ботом...
Старый 03.06.2010, 22:40
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Не создается конфиг этой карты у бота GHostOne. не знаю, удавалось ли другим.. думаю, что скорее > что-то в карте.. а хотелось бы эту карту создавать ботом...
Ничего не понял o_O. Объясни для тупых.
Если бандиты хорошо себя раскачают, то им будет достаточно 1-2 ударов, чтобы убить 1 юнита
красного игрока (караван)
В новой версии это исправлено.
Как там работа с ИИ?Что с ним?
Пока никак, я пока жду когда мне востановят инет, и тогда буду тестировать новую версию. Что касается AI, не знаю - есть у кого идеи? ( это я написал для we'шников - можете открыть и посмотреть карту в редакторе ).
Ах да выложу последнюю версию ( она не для игры, шас в разработке )..
клик
Старый 04.06.2010, 12:45
mvlabat
Делаю новую карту
offline
Опыт: 2,014
Активность:
есть боты для разных игр, для варкрафта это бот GHostOne. он используя отдельный аккаунт может создавать игры имея множество функций: может создавать и начинать игры, когда владельца нету даже на battle.net, может пересоздавать игру (при этом не выкидая участников), обновлять слоты, есть свой банлист и тп. перечислять все его возможности можно очень долго.
так вот, не создает файл конфигурации для этой карты (причина в карте, но не знаю точно, что нужно исправить)
Старый 04.06.2010, 15:42
mvlabat
Делаю новую карту
offline
Опыт: 2,014
Активность:
P.S. 25 жизней к каждой волне очень мало. на третей волне бандиты уже с 2-3 ударов мочат, на 4-ой уже будут всех юнитов каравана с 1-ой.. я ведь и в самую новую и играл версию.. там по жизней 50 минимум надо, или тогда предоставить игрокам бандитам выбор сложности. где будут разные значения прибавления хп, было бы неплохо)
Старый 05.06.2010, 11:02
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
ну так тогда бандитом сложнее, не убивая стражей и если стражы не дубу караван не снести а тут ещё он жирнее становиться будет предлагаю чтобы стража могла за свой голд нр каравану покупать тогда они будет норм
Старый 05.06.2010, 11:11
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
ну так тогда бандитом сложнее, не убивая стражей и если стражы не дубу караван не снести а тут
ещё он жирнее становиться будет предлагаю чтобы стража могла за свой голд нр каравану покупать > тогда они будет норм
Угу, думаю будет норм сделать хп за голд. Хотя можно сделать "процедурную" сложность. Т.е хп у каравана будет зависит от того на сколько часто его убивают/он приходит к месту назначения..
Допустим - убили караван ( +50хп ). Караван дошел ( -50хп ).
Старый 05.06.2010, 11:34
mvlabat
Делаю новую карту
offline
Опыт: 2,014
Активность:
если караван дошел, то не нужно делать -50хп, просто не прибавлять. разбойники могут искусственно упростить себе игру.. а если хп делать еще и за голд.. то нужно увеличить инком стражам, но хотя фиг его в каких целях они будут его юзать, если в своей прокачке, то они могут уже перед самом началом игры не выпускать бандитов из их базы. нет, лучше после КАЖДОЙ волны добавлять указанное перед началом игры кол-во хп. имхо так будет лучше всего.
Старый 05.06.2010, 11:41
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
самое то кста
так и делай
16GB добавил:
mvlabat,
нет
бред разбойникам больше дел надо делать и стражам меньше
Старый 05.06.2010, 11:42
mvlabat
Делаю новую карту
offline
Опыт: 2,014
Активность:
или тогда тебе нужно будет сделать довольно широкую настройку модов, где будут описаны все варианты, которые мы с тобой обсудили :)
сделать письменную настройку модов как в доте. -ig 300 (инком стражам 300, хп за голд)
-pxp 300 (плюс хп 300)
-mxp 300 (минус хп 300)
и все моды можно будет активировать одновременно. а уже будет зависить только от самого игрока, как он себе испортит интерес игры :)
mvlabat добавил:
имхо мой следующий вариант самый оптимальный ;)
Старый 05.06.2010, 11:46
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Версия 1.06
Скачать
» 1.06
  • Новые Предметы
  • Оптимизация Импорта
  • Новый мод "Руны" - на карте появляются магические руны. Для включения этого режима необходимо написать "-руны".
  • Теперь можно установить время появления и обновления караванов
  • Теперь после убийства каравана - здоровье остальных увеличивается на "10ед". А если караван дойдет, - то уменьшается на столько же.
  • Теперь игроки видят сообщение при выходе другого игрока
  • Добавлена система "Двойных", "Тройных" и "Мульти" убийств. За такие убийства игроки получают больше золота и славы.
  • Добавлены различные звуки к типам смертей..
  • Теперь можно получить знак "Первая Кровь"
  • Имена всех игроков теперь написаны их цветами, во всех сообщениях и таблице рекордов.
  • Теперь есть загрузочный экран
  • Монстры теперь возрождаются намного быстрее
  • Теперь игроки получают меньше золота
  • Исправлены некоторые баги в героях.
  • Много исправлений баланса
  • Исправлены подсказки в обучении
  • Аура Йети действует не только на него, но и на союзников.
  • Исправлен список функций.
Старый 06.06.2010, 23:06
mvlabat
Делаю новую карту
offline
Опыт: 2,014
Активность:
Ahelhot:
Теперь после убийства каравана - здоровье остальных увеличивается на "10ед". А если караван дойдет, - то уменьшается на столько же.
кого остальных? и если юнитов каравана, то почему всего-лишь на 10?
Ahelhot:
Монстры теперь возрождаются намного быстрее
очень не удобно, а особенно при засаде, есть 1 хорошее местечко, но там монстры рес.. да и вообще, все обходились тем, что не стояли вечно у одного места и ждали реса, а ходили по всей карте. ИМХО время реса было достаточное для нормального, удобного кача.
ну а так вроде все норм :)
Старый 07.06.2010, 08:10
WaiTeR
Wolf Team
offline
Опыт: 1,195
Активность:
ИМХО время реса было достаточное для нормального, удобного кача.
Согласен полностью, лучше оставить бывшее время респа.
А чё с АИ? у меня есть пару идей насчёт него, но самому делать это долго, так как для начала надо найти самую лучшую сборку хотя бы для одного гера, потом продумать очерёдность покупок, а затем подсчитать все затраты на каждый этап.
Старый 07.06.2010, 10:10
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
А чё с АИ? у меня есть пару идей насчёт него, но самому делать это долго, так как для начала надо > найти самую лучшую сборку хотя бы для одного гера, потом продумать очерёдность покупок, а затем > подсчитать все затраты на каждый этап.
Да не надо там ничего просчитывать. В моей системе надо только добавить предмет в переменную. А дальше AI сам будет думать может он его купить или нет, и все сам просчитывать будет.
Проблема в том что в определенный момент в инвентаре не хватает места на другие предметы ( т.е нужно что-то выкинуть, а потом взять назад ). Вот это я и не знаю как лучше написать.

особенно при засаде, есть 1 хорошее местечко, но там монстры рес..
У всех бандитов есть способность "Скрытность" ( ну или как там её ) . Можно спокойно стоять в невидимки хоть на центре дороги.
Ну ладно так и быть время респа немного увеличу. А еще лучше увеличу только у монстров лагеря которых рядом с бандитами. ( так как стражам как раз таки и не хватает зверей. ).
Ahelhot добавил:
Кстати кто уже играл с рунами? А то я их даже не тестировал еще, но сейчас подумал что 60 секундная магическая неуязвимость + мясник = хана всем..
Старый 07.06.2010, 13:13
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
Ahelhot:
Проблема в том что в определенный момент в инвентаре не хватает места на другие предметы ( т.е нужно что-то выкинуть, а потом взять назад ). Вот это я и не знаю как лучше написать.
В чем проблема то?
Создай хешьтаблицу выкинь предмет,сохрани предмет и все что нужно,купи предмет,возьми предмет.Какие проблемы?
Старый 07.06.2010, 13:45
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Windrunner
Так может поможешь реализовать, а то я никак не пойму. Если для тебе это просто то за один час сделаешь.
Старый 07.06.2010, 13:48
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.