XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Хватит уже грабить свои корованы, лучше джоньтесь к нам и вперед заниматься модмейкингом и геймдевом! =)

Ответ
 
WaiTeR
Wolf Team
offline
Опыт: 1,195
Активность:
Ahelhot, да зачем чёто выкидывать? просто удалять предметы, которые требуются для сборки, вычитать требуемый голд на остальные предметы, а затем дать тот, который должен собраться.
Старый 07.06.2010, 15:12
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
WaiTeR
  1. Это не имеет никакого отношение к моей полностью работающей системе.
  2. Это же какая морока создавать 100500 триггеров для проверки, либо столько же переменных и все это огромная БД. Сейчас у меня только одна переменная для каждого героя, в неё только записан какой предмет нужно купить, а дальше AI сам все "думает", "решает" и прочие.
  3. Сейчас AI "покупает" предметы, а не тупо они появляются в инвентаре. Это дает полную реалистичность.
Старый 07.06.2010, 15:47
WaiTeR
Wolf Team
offline
Опыт: 1,195
Активность:
Ahelhot, то есть аи может в разных случаях покупать предметы с разной очерёдностью (меч-клинок, клинок-меч)??
Старый 07.06.2010, 15:53
mvlabat
Делаю новую карту
offline
Опыт: 2,014
Активность:
Ahelhot, оставь весь рес таким, каким он был. у стражей ведь есть +, что у них доп. голд за убийства мобов. кстать, про то местечко, ведь если выйдешь из инвайза, то тогда на тебя сразу толпа полезет: мобы и сами стражи ))
и сделай настройку сложности (увеличение/уменьшение ХП), я ее описывал ранее в постах
Старый 07.06.2010, 15:58
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Ну настройку сложности сделаю, если стоять дальше от лагерей монстров - то никто на тебя не полезет. У стражей именно не хватает монстров. Часто вижу что игроки за стражей постоянно матюгают друг друга - что "типо ты убил моих крипов, а мне теперь ждать тут целых 10 секунд.." Вообщем постараюсь решать эту проблему в следующий версии.
Ahelhot добавил:
то есть аи может в разных случаях покупать предметы с разной очерёдностью (меч-клинок, клинок-
меч)??
Нет, все предметы AI покупает по порядку.
Старый 07.06.2010, 16:07
mvlabat
Делаю новую карту
offline
Опыт: 2,014
Активность:
а им идет награда в качестве голда за целый юнит каравана? думаю сделать :)
допустим каждый пройденный юнит - 100 голд :)
Старый 07.06.2010, 16:32
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
За каждый пройденный караван ВСЕ стражи получают золото и славу ( 1/4 той что получают бандиты за убитый караван ).
Старый 07.06.2010, 18:01
mvlabat
Делаю новую карту
offline
Опыт: 2,014
Активность:
ясно) ну тогда будем ждать еще успешную версию... :)
с возможностью настройки модов и с другими поправками)
Старый 08.06.2010, 08:06
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Что за настройки модов?
Я думаю можно будет включить режим "-рав" для бандитов. С этим режимом караваны будет уничтожить в 3 раза сложнее, но и золота они будут получать больше..
Кстати я вот часто вижу что игроки тупо забивают на караван и в это время качаются в лесу. Делают это только бандиты, поэтому есть такое предложение - убрать всех лесных крипов когда караван едет по дороге.
Старый 08.06.2010, 11:06
mvlabat
Делаю новую карту
offline
Опыт: 2,014
Активность:
ну я де тебе целый текст написал... ппц(
mvlabat:
или тогда тебе нужно будет сделать довольно широкую настройку модов, где будут описаны все варианты, которые мы с тобой обсудили :)
сделать письменную настройку модов как в доте. -ig 300 (инком стражам 300, хп за голд)
-pxp 300 (плюс хп 300)
-mxp 300 (минус хп 300)
и все моды можно будет активировать одновременно. а уже будет зависить только от самого игрока, как он себе испортит интерес игры :)
mvlabat добавил:
имхо мой следующий вариант самый оптимальный ;)
mvlabat добавил:
-pxp и -mxp, минус хп и плюс хп, в том случае если караван доходит или нет, и на каждой волне хп каравана изменяется
предлагаю сделать в процентах, допустим если дойдет только 50% каравана, то плюсуем 50% от указанного значение и отнимаем 50% от указанного значения максимального хп у каравана.
более-менее понятно написал? xD
Старый 09.06.2010, 12:46
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Не представляю как это сделать. Нет ну я знаю есть функция set_unit_state(). так что возможно, но сейчас сделано на основе улучшений..
Старый 09.06.2010, 15:04
mvlabat
Делаю новую карту
offline
Опыт: 2,014
Активность:
ясно.... а через jass можно изменять характеристики юнита, которые настраиваешь в РО?
Старый 09.06.2010, 18:42
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Можно, но не все. можно изменить ману, здоровье..
Старый 09.06.2010, 21:49
mvlabat
Делаю новую карту
offline
Опыт: 2,014
Активность:
ну вот, вперед :)
думаю ничто помешать не должно))
Старый 10.06.2010, 22:42
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Бессмысленный пост.. Обсуждения игрового баланса сейчас ведутся на сайте карты.
Старый 10.06.2010, 23:37
Lev60

offline
Опыт: 111
Активность:
Ух,спасибо!много слышал про эту карту...и наконецто скачал!Мы вчера с друзьями поиграли,конешно вначале никто ничё не понимал))))Потом уэе разобрались...
Хмм слушай может подскажешь!Где и у кого научиться кары строить?
Старый 11.06.2010, 14:58
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Lev60
Что значит где.. в редакторе. Посиди там пару годиков, и научишься ;D
На xgm тебе могут только помочь в определенных трудных местах, то сделать карту можешь только ты сам.
Что-бы пост не был таким оффтоповом напишу кое-что.
Итак сейчас вовсю кипит работа над версией 1.08. И это без преувеличений будет самая большая и толстая версия из всех до этого выкушенных. Над картой сейчас по мимо меня работаю еще 2 человека, которые занимаются тем что - целый день играют, изучают, а потом мне дают 100500 идеи, кучу багов и прочего. Я это все в меру моих не безграничных сил и времени пытаюсь улучшить.
В нехт версии будет очень много всего, а главное переосмысление многих скучных/имбовых способностей у героев. Также я постараюсь успеть доделать AI, и новый игровой режим ( захват флагов - будет происходить каждый n минут на специальной территории ).
В новой версии будет 100950 фиксов различных мелких и крупных багов, а также намного улучшенный баланс всей карты в целом.
Из главных изменений:
Два новых героя
Новые скиллы, вместо многих старых
Куча поправок - такого вида: Нельзя бить своих, новые системы мульти-убийств, много улучшений в ландшафте.
Все это добро появится как только так сразу.
Старый 12.06.2010, 22:22
Acuion
Наблюдатель
offline
Опыт: 2,018
Активность:
mvlabat:
-ig 300
Ahelhot:
Не представляю как это сделать.
Делается через субстринг (подстройка). Но только при проверке что это число (-ig ля-ля-ля приведет к фатал эррор)
Старый 12.06.2010, 23:18
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Akvarium
Делается через субстринг (подстройка). Но только при проверке что это число (-ig ля-ля-ля приведет > к фатал эррор)
Я прекрасно представляю как это делается. >,<
Старый 13.06.2010, 00:12
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Хм...так много нового планируешь ввести?А примерно какая дата выхода?
Старый 13.06.2010, 09:42
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.