XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Ваш выбор:
[LLlypuK] Moonlight Temple 28 27.18%
[oGre_] Refuge in Ruins 64 62.14%
[ADOLF] Desert of Ice 11 10.68%
Голосовавшие: 103. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
качает
XimikS добавил:
хотя у шурика лагает просто неприлично, я даже нормально не полюбовался, хотя машина не слабая
Старый 07.04.2010, 20:17
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
действительно, лагать начало с первого кадра. (LLlypuK)
поражают первые две карты, сильное впечатление. Я долго думал, кому отдать голос, т.к. понравились все три работы. Лаги, конечно пугают, но, сделать приближение границ камеры [CTRL+Scroll] снижает лаги. + За карту LLlypuK, впечатлений от нее больше. Мне важен ландшафт, нежели играбельность.
Старый 07.04.2010, 22:44
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Что я могу сказать, у Огра сделано все отлично, однако у Шурика все сделано так же красиво, но он же и показал другое место, то есть он применил больше фантазии. Шурик показал нам другой мир.

Голос за Шурика.
Старый 07.04.2010, 23:04
NoSilence
Случайный прохожий
offline
Опыт: 1,927
Активность:
» Кратко об эмоциях
O_O
Desert of Ice реально дезерт :) Было бы хорошо, если духи появлялись в точке камеры, зафиксированной в одном положении некоторое время.
Refuge in Ruins круто. но мне ближе была "природа" :)
Moonlight Temple плохо, что камера не выставляется по уровню. деревья шик ) пришлось нажать L, чтобы разобраться что где. в "горах" слишком много элементов, они же ровные, их стесывает вода и ветер... когда отдалил камеру, половина декора тупо не отображалось :))
Старый 08.04.2010, 11:51
perimetral

offline
Опыт: 3,058
Активность:
ADOLF, имхо, совсем нет ни атмосферы, ни умеренного контраста в карте.. Декор ужасен (ну ни в какую не идет между собой), тайлы не смотрятся..
LLlypuK, выполнено на отлично, поддерживается атмосфера, красиво, но я, как обладатель древнего жезела, был уделан лагами..
oGre_, красота, импорт идеально подходит, атмосфера на высоте, лаги хоть и наблюдались, но не так сильно, как в MT.. Голосую за тебя =)
Старый 08.04.2010, 12:21
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
LLlypuK, oGre_, я просто охренел, когда это увидел! =) В жизни не видел лучше ландов! Как жаль, что я не могу в полной мере насладаться красотой ланда Шурика, всё лагает и тормозит((
Я ни за кого не голосовал, потому что оба на абсолютной неваровской высоте! Огру отдельный респект за моделлинг)
LVenger:
вы посторались молодцы, пока по-моему на XGM среди ландшафтеров лучше вас нет
да какой XGM, в мире лучше нет!!1) Бросьте в меня камень, если это не так =)
Старый 08.04.2010, 13:28
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
Я проголосовал за oGre_, от этой работы я не мог оторваться минут 30, рассматривал каждую деталь, оценил то, что там нет ничего лишнего, и все очень продуманно, ландшафт гармоничный и очень удобный для просмотра и игры, все расположения рельефа правильные, и кажется, что это создание самой природы, и лучше быть не может. Модели, как всегда, порадовали, сделаны шикарно. 10/10
В работе LLlypuK'а мне тоже понравилась атмосферность, но я не увидел продуманной реализации, все выглядит натыканным, расположено не удобно ни для игры, ни для просмотра, декораций слишком много, что вызывает не только лаги, но и ощущение негармоничности, что все это лишнее. Но в любом случае, работа очень сильная. 9/10
Старый 08.04.2010, 16:44
jeD_wc3
Изучаю C++
offline
Опыт: 4,038
Активность:
JaBeN_Симфер:
Я проголосовал за oGre_, от этой работы я не мог оторваться минут 30
таже проблема =)

Честно говоря я такой красотищи ещё нигде не видел! Фе-но-ме-наль-но!
Старый 08.04.2010, 19:34
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
У огра неплохо вышло), пещерка в стиле :)
Адольф пошутил, я надеюсь
Старый 08.04.2010, 20:56
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
Отдал голос за Шурика, но всё же думаю если бы не так лагало, то просмотр был бы комфортабельней..
У огра очень красивый замок, здела тчательно, вручную подгонка по всем трём осям каждой декорации, крен и т.д., но огр сделал реальную (странно звучит для варика, да?) мапу, а шурик - сказку..Красивейший храм, невероятные ущелья, просто эпически-мощная работа с водопадами и камушками( чего тока стоит деревья, слепленные из мелких веточек), невероятная атмосферность
-и дикие лаги-
Старый 08.04.2010, 22:16
Zahanc

offline
Опыт: 23,017
Активность:
[LLlypuK] Moonlight Temple голосовал за эту карту. Карта просто потрясающая! Да, подлагивает, но мы ведь в 1 очередь оцениваем атмосферу, а не играбельность верно? 5+\5

[oGre_] Refuge in Ruins тоже очень хорошая работа, но MT Шурика на порядок красивее. 5\5

[ADOLF] Desert of Ice ожидал большего. Хотя появляющиеся и исчезающие призраки забавляют. :) Деревья исчезают при близости к краю камеры, кстати.
Старый 08.04.2010, 22:42
MrSigma
愛 - XGM
offline
Опыт: 2,429
Активность:
Well...
Начну, я, как ни странно с самой красивой работы: С работы LLlypuK'а.
Это просто восхитительно! Это даже не Вар. Это даже не вов. По красоте своей больше походит на какие-то некстгеновские RPG. Колышащаяся травка и деревья, мотыльки, свечения... Все присутствует! ...кроме одного: играбильности. Как не прискорбно, но пришлось наслаждаться всем этим чудом из редактора.
(Кстати, если смотреть из игры то лагов не так уж много, хоть и не выйдет оценить красоту арочных строений в полной мере.) За работу 100-500+++/10.

Теперь о работе oGre_
Здесь тоже все просто отлично, просто замечательно. очень красиво, не так лагано, как у Шурика, однако и не так проработано. Как всегда завораживающая работа с камнями, атмосферность, даже некоторые наработки с триггерами. Это - (на мой взгляд) лучшая работа Огра, что я видел на этом форуме.
Кроме того, она, почему то, по красоте своей не так уж и сильно уступает шурику, однако в техническом плане - куда более подходящая варику (все такие 6 тысяч декораций это не 22). Я бы оценил его работу в 100-500/10 (без трех плюсов ^_^)

Теперь, что касается ADOLF'а.
Признаюсь честно, я сразу не понял, что это такое. Эту работу я посмотрел первой, и стало интересно: Неужели автор действительно пытался сделать красивый ландшафт... Посмотрев в Trigger Editor, я увидел в нем 137 строк кода, которые, очевидно, должны были спасти положение. Вспомнив, что это все-же работа адольфа, я решил, что благодаря этому трюку с кодом, положение будет спасено...
...Мои ожидания не оправдались. Признаюсь честно, я так и не понял назначения этих строк, ибо в варике я не увидел ничего, кроме страшненького (по меркам этой дуэли) ландшафта. На этом весь мой интерес с карте пропал.

Теперь о главном. О том, кому же я отдал свой голос.
Воистину чарующим садам Ночных Эльфов (мне почему то показалось, что это именно их сады) или мастерски построенному храму. Взвесив все за и против, я решил что отдам свой голос ADOLF'у, потому что не могу отдать его шурику из-за отсутствия играбильности на его карте, но и не могу отдать его Огру, потому что (никогда не думал, что скажу такое) его ландшафт не красивее, чем у шурика.

MrSigma добавил:
ADOLF, пардон) Я понял за что отвечает код) Мне аж жутковато стало, когда призраки стали появляться... ^_^
Старый 09.04.2010, 00:50
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Проголосовал за адольфа. тк карта более уютней кажется чем у шурика и огра. Я понимаю, что у шурика и огра все так классно выглядит, но карта в первую очеред должна быть играбельной и все участки карты должны быть видны в игровой камере, а не только в редакторе. У шурика вообще некоторые места только в редакторе увидел :)
Старый 09.04.2010, 01:59
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Вся соль огра, в том что он моделлер, и 30-40% это как раз доля моделлинга в его ландшафте, да и работы самых высоких уровней, не обойдутся без скилла моделинга, чтобы не иметь декорации, и обдумывать как их расставить, а иметь мысль и атмосферу, и придумывать какие декорации ты сделаешь к ней, чтобы картинка была однородной и атмосферной.
Старый 09.04.2010, 13:10
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Проголосовал за адольфа. тк карта более уютней кажется чем у шурика и огра. Я понимаю, что у шурика и огра все так классно выглядит, но карта в первую очеред должна быть играбельной и все участки карты должны быть видны в игровой камере, а не только в редакторе. У шурика вообще некоторые места только в редакторе увидел :)
ч.т.д.
забудьте нахрен о демократии ©
Старый 09.04.2010, 13:29
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Голосую за огра ибо наиболее проработано, и при этом полностью играбельно и все можно увидеть с игровой камеры, при том выглядит хорошо, атмосферно, единая гамма присутсвует.
Старый 09.04.2010, 21:08
Banzay89

offline
Опыт: 11,155
Активность:
Открыл работу ADOLF 'а и...ужаснулсо..о_О
Вроди ничего особенного, если не сказать хуже... но в игре мне очень понравилось!! Не так сам ланд, как атмосфера холода и дальнего севера... сразу вспомнил фильмы про выживание людей в вечнохолодных землях.. туда бы еще каких нить волков бродячих..=)
Короч +1 Адольфу (дада..я не шучу xDDD)
Старый 09.04.2010, 21:23
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Все у кого жестоко лагает в карте LLlypuK`а дам вам совет:меняйте комп или видеокарту.
А теперь по теме:ландшафт LLlypuK`а более продекорирован,там много мелких деталей,которые грамотно расставлены,но некоторые поставлены чуть криво.Хотя ланд oGre более эпичен и "РПГичен",он более напоминает РПГ.Так что выбор сложный.Я буду исходить из того,что надо ценить чужую работу.А у кого работы больше,тот и работал больше.А это у LLlypuK`а:~24000 декораций это же адский труд!Поэтому голосую за него.Ах да,забыл сказать про ADOLF`а.Ужасный ланд.Хотя мне понравились подводные камни(хорошо,что погоду додумался поставить,ADOLF в следующий раз постарайся.Все что я про тебя написал не сочти за обиду).
Kakashi23 добавил:
ADOLF, сорри,не заметил работу с триггерами=).Карта норм(норм,а не хорошо),вот только бы если ланд полуше,попраработаннее,то тогда твою карту смело можно использовать в кампании!
Старый 09.04.2010, 22:44
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
24к декора не значит что работы дохрена.
на самом деле огр показал умение выложится на полную с помощью 6к декора.
Старый 10.04.2010, 14:09
ExotiC
SoD
offline
Опыт: 1,105
Активность:
У oGre_ лаги в карте есть, но не такие как у LLlypuK, у ADOLF'a мне понравилась регулировка в звуке вьюги, голосовал за oGre_
Просто если зависает, всю красоту карты невозможно рассмотреть, хочется побыстрей из нее выйти.
Старый 10.04.2010, 15:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.