XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
VetsaN, напиши в приват или тут идеи свои, я посмотрю, если чтото дельное - приму. Идейщиков своих хватает давно просто. И улучшать есть кому.
Старый 30.03.2010, 23:05
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Мне хочется провести полноценный обмен наработками и идеями один на один, форум тут не подходит
Старый 30.03.2010, 23:13
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
В таком случае пиши в приват
Старый 30.03.2010, 23:14
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Готово, читай и решай, пожалуйста, я не так много прошу!
VetsaN добавил:
Ну, пожалуйста, не медли!
Старый 31.03.2010, 00:13
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Diazzz, да почему? Рандомное создание монстров и аномалий не должно доставить проблем, как в плане реализации, так и в плане утечек(ну не много, а сам выброс сделать не спецэффектом каким-нить гигантским, а просто вспышкой, ну в тригерах - в спецэффектах "фильтр", ток цвет белый+звук), а насчёт спрятаться, дак можно создать несколько объектов типа бочек и цестерн, как здания, дать им спел корабля, чтоб гер мог в них типа прятаться и всё, а в помещениях выброс по умолчанию доставать не будет.
Старый 31.03.2010, 00:20
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
я вот посмотрел скрины, но не качал карты... мне кажется я ошибался... да действительно всё сделано с такой любовью и творчеством :) ну посмотрим что там дальше бут...
Старый 31.03.2010, 02:12
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Вот, я системку, олицетворяющую мою идейку, накатал. Думаю, если вникнешь в её суть, то сможешь развить её и сделать полноценной как раз для своего проекта.
п.с в тригере кода есть его описание с разъяснениями.
п.с эта системка сделана на старом редакторе вара, поэтому, если она не врубится, то открой её через свой редактор и пересохрани.

Kiran добавил:
п.с не глянешь пример, обижусь)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x random.w3x (16.5 Кбайт, 28 просмотров )

Отредактировано Kiran, 31.03.2010 в 04:13.
Старый 31.03.2010, 04:34
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
Kiran, чуть позже посмотрю обязательно) Но я не поэтмоу не делаю выбросы. Это легко сделать. Но будет очень сложно играть. Мне игроки присылали реплеи, и я несколько раз наблюдал как сталкеры в течении нескольких минут маленькими шажками проходили аномальные поля, а если-бы их в таком положении застал выброс.... Сталкер обречен. Ну в общем посмотрим. Если выброс сделать примерно раз в 30-40 минут, то ещё можно. И тогда мутанты создаватсья будут не рандомно а с краю карты и волной будут идти на какое-нибудь поселение, которое игркоам придется отбить. Но это всё когда закончим с остальными проблемами.
Старый 31.03.2010, 07:46
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Diazzz, ты получил в приват?
А с выбросами все просто: за некоторое время до выброса аномалии ослабевают, монстры и сталкеры прячутся, некоторые аномалии исчезают вовсе. На карте надо сделать много убежищ, в которых выброс можро переждать. Во время выброса у всех игроков трясется камера и создаются вспышки на экране. При этом будет красиво, если небо заменить на "Чужое небо" и играть звук выброса, который я тебе скину. Вот так примерно у меня в шутере проходили выбросы.
VetsaN добавил:
Система управления "водила-стрелок" готова. Осталось управление...
VetsaN добавил:
вот скрин
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Scr.jpg
Просмотров: 116
Размер:  317.2 Кбайт  
Старый 31.03.2010, 12:11
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
VetsaN, пожалуй, я откажусь от твоей помощи. Система "Водила-стрелок" мне не нужна, у меня не тот жанр карты. Почему именно я отказываюсь, щас напишу в приват, в ответ на твои идеи.
Старый 31.03.2010, 12:23
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
А ты играл в авто-мод в сталкере? По моему самое то! У тебя в карте огромные пространства, мутантов можно давить и расстреливать, аномалии обьезжать, а парковаться на базах. Можно покупать или чинить авто там-же.

Отредактировано VetsaN, 31.03.2010 в 12:32.
Старый 31.03.2010, 12:26
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
VetsaN, это уже перебор. Я моды и книги к сталкеру не признаю. Так что на машинах кататься у меня нельзя будет.
Старый 31.03.2010, 12:35
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
VetsaN, у меня есть жассер _Red. Он всё сделал уже. Поэтмоу в этом плане не нужна помощь пока.
Старый 31.03.2010, 12:51
Ksan

offline
Опыт: 13,248
Активность:
Diazzz, сделай что бы карту нельзя было просмотреть кодом iseedeadpeople
Старый 31.03.2010, 14:05
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
Kiran, спс за наработку) Если бууд делать выбросы - обязательно использую... Я представил сталкеров, ныкающихся в бочках)))) Я тогда сделаю не бочки, а палатки какие-нибудь. Но это позже, если будем делать выбросы. Ещё раз спасибо за идею)
Diazzz добавил:
Ksan, это само собой сделаю)) Щас я коды не отключал просто чтобы можно ыбло всю карту рассмотреть, что как работает и прочее. типа тест-мод)
Старый 31.03.2010, 14:18
Ksan

offline
Опыт: 13,248
Активность:
Diazzz:
Ksan, это само собой сделаю)) Щас я коды не отключал просто чтобы можно ыбло всю карту рассмотреть, что как работает и прочее. типа тест-мод)
Ты на какой основе делать будешь? Если что - могу скинуть наработку этого.
Старый 31.03.2010, 14:22
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
Я сам уже придумал как именно. Ну по крайней мере точно знаю как защититься от кодов на Ману, бессмертие, открытие карты.
Старый 31.03.2010, 14:28
Dragon_S
где-то там..
offline
Опыт: 3,603
Активность:
сумка
Diazzz писал: "В 0.05.6 я пытался сделать более удобную систему сумки,"
а какого рода сумка нужна?
у меня есть наработка сумкм(1 сумка на 1 игрока, летает за героем)
в неёже можно вставить патроны для атаки героя, чтобы не занимать ману, заряды итемов и ресурсы, а также доп абилки
Старый 31.03.2010, 14:53
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Diazzz,
Можешь добавить машину. Но сделать ее 1 на игру, ее можно разрушить, поченить пока не взорвана и тратился бензин. Бензина мало и на карте его ограниченное количество. Поэтому машину придется использовать с умом, например для дальних квестов.
Старый 31.03.2010, 14:57
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
BLOOD_ELF, можно сделать 1 машину, которую дают по заданию, и её нужно ещё собрать. Была такая идея давно, но просто машины, которую каждый сможет взять не будет.
Старый 31.03.2010, 15:36
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.