XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Pavel

offline
Опыт: 399
Активность:
Народ, я скачал подсветки, аж 3 шт. создал как способность (графика- воздействие на цель- origin. Графика- цель ставлю свечение.) Проблема в том, что у героев любого цвета подсветка красная, даже когда ставлю героя нейтральным. Может я че-то не неправильно днлаю??
Старый 12.03.2006, 14:00
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Лучше свечение сделать "аппаратно" :) т.е. в модели, а то с эффектом сфечения бывают глюки. Иногда некорретно выбирается цвет свечения. Т.е. игрок выбирает например оранжевый цвет, а свечение остается красным. Видимо механизм ReplaceableTextures касячит на эффектах. Насчет абилки: в WEU за базовую абилку выбирается Life Regeneration Aura (Neutral), трутся все числовые значения, а моделька свечения устанавливается в поле Art - Target. Уж незнаю почему они выбрали именно эту абилу :)
Старый 12.03.2006, 16:21
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Это верно - цвет команды спецэффекту(обычному special effect) НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ
Цитата:
Life Regeneration Aura (Neutral), трутся все числовые значения, а моделька свечения устанавливается в поле Art - Target
И что цвет команды передается или что?
Старый 12.03.2006, 16:30
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Да

exploder добавил:
Щас найду карты выложу... помоему все работало но косяно. Но сам фак того что тим глоу был того цвета кого нужно...
Старый 12.03.2006, 17:53
Pavel

offline
Опыт: 399
Активность:
exploder
Спасибо, блин супер!!! Меня только мучает вопрос, почему именно на этом эффекте получается??
У меня было то же самое, только на другом эффекте и не работало.
Есть еще вопросы:
  1. Все тотже: "как сделать таблицу, где пишется количество убитых героев?"
  2. Нет ли кокого нибуть руссификатора для редактора? У меня раньше версия вара 1.07 была, там все на руссом было, щас 1.16 там тоже все на русском, кроме тригеров. Я и так в них не селен, а еще и на англ. языке:(. Качать обнавления полностью не реально, у меня модем, может как то можно только сам редактор полностью русский скачать?
Старый 12.03.2006, 18:03
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Во! Нашел! Глюк с неправильным цветом может появится если цвет игрока выбран не красным(т.е. юнит фиолетовый, а свечение красное... но глюк бывает редко и почему он возникает - неизвестно). Но если потыкать кнопочку отображения своих/союзников/врагов рядом с минимапой глюк исчезает...

exploder добавил:
Цитата:
Меня только мучает вопрос, почему именно на этом эффекте получается??

Имхо получатся должно не только на этой абиле, надо просто поискать. Кому в ломы - добро пожаловать...
А то что все на английском - это еще лучше. Не возникает проблем с терминалогией...

exploder добавил:
Про таблицу - это по умному зовется "мультиборд" и статей про него написано завались, поройся по сайту и найдешь все что пожелаешб по этой теме...

exploder добавил:
Про таблицу - это по умному зовется "мультиборд" и статей про него написано завались, поройся по сайту и найдешь все что пожелаешь по этой теме...
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x heroGlow.w3x (17.0 Кбайт, 18 просмотров )
Старый 12.03.2006, 18:18
Pavel

offline
Опыт: 399
Активность:
Я нашел статью про Multiboard.http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=1778&page=1&highlight=%EC%F3%EB%FC%F2%E8%E1%EE%F0%E4 Там подробно написано как это сделать. Но у меня как я уже говорил тригеры полу русские, полу английские и я понять не могу.
exploder
может сделаешь если не тяжело пример, как ты делал для геройского свечения, буду очень благодарен.
Старый 12.03.2006, 21:48
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Pavel примеров и так имхо навалом. Попроси кого нить. Например Jon'а, он вроде этим усиленно занимался. У меня щас нет готовых примеров, а делать новые нет времени...
Старый 13.03.2006, 14:48
Pavel

offline
Опыт: 399
Активность:
exploder
Ладно, без промлем, нет так нет, ты ведь не один тригеры делаешь:):):)
Все, с мульбордом почти разобрался:)
Flasher
У меня на русском все переменные, и половина названия тригеров, например: Камера, Игрок и т.д. остальное все на английском. Вот и мучаюсь нифига не чего понять не могу. Надо хоть или все на русском, или все на английском.
all
Как же все таки сделать, герои-компы учили заклинания и пользовались ими?

Отредактировано Pavel, 14.03.2006 в 18:12.
Старый 13.03.2006, 14:56
Pavel

offline
Опыт: 399
Активность:
У меня еще вопрос, может и тупой, но все же:
Вот допустим хочу применить к строению(любому) допустим модель «Башню неруба», там их сразу 3(Башню неруба, башня духов, зиккурат), ставлю я эту модель и получается «башня духов», как в таком случаи поставить нужную модель???
Старый 14.03.2006, 21:47
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Анимации зиккурата посмотри
Stand - обычный зиккурат
Stand Upgrade Fist/Second - Башня духов и башня неруба (не помню какая именно в какой анимации)
Так вот, смотришь имя анимации нужной башни, и в объект эдиторе нужному знанию в Графика-Нужная Анимация прописываешь имя анимки (например Upgrade First)
Старый 14.03.2006, 22:57
Pavel

offline
Опыт: 399
Активность:
Медведь спасибо за разьяснение:)
У меня еще проблема, или вопрос:
Вот допустим достал текстуру воина из War3.mpq перерисовал ее, сделал в формат .blp, импортировал в карту, и как ее там найти??
Старый 15.03.2006, 23:01
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
По тому же пути, по которому импортировал, естественно.
Старый 15.03.2006, 23:22
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Pavel, если ты хочешь, чтоб твоя текстура наложилась на стандартную модельку из мпку, то прописывай её тот же путь, что у заменяемой текстуры.

Wolverine добавил:
Кстати, извиняюсь за флуд, но раз уж речь зашла о мпку, вопрос: можно как-нить подключить свой архив, но только чтоб он не назывался именем типа "Patch" и пр.?
Старый 16.03.2006, 08:16
Pavel

offline
Опыт: 399
Активность:
Я че то не догоняю: открываю Warcraft 3 Viewer -> нажимаю открыть MPQ -> нахожу ножную модель, например GolemStatue -> потом нажимаю извлечь текстуры, там их две: GolemStatueю.blp и Dust5A.blp -> изменяю текстуру GolemStatueю.blp -> потом менеджером импорта запихиваю их в свою карту -> прописываю путь текстуры units\Creeps\GolemStatue\GolemStatue.blp -> а дальше что???
Старый 16.03.2006, 12:58
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Wolverine нет
Старый 16.03.2006, 13:09
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Wolverine я тоже долго искал ответ на этот вопрос... как и сказал НТ - это из разряда анрил...
Старый 16.03.2006, 15:38
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
NETRAT, exploder, какая жаль... Но спс.

Цитата:
прописываю путь текстуры units\Creeps\GolemStatue\GolemStatue.blp -> а дальше что???

чё дальше? Дальше модель должна перетекстурироваться. Тока в редакторе ты это после перезапуска увидишь. А пока можеш нажать Ctrl+F9 и увидеть сие в игре.
Старый 16.03.2006, 20:25
Pavel

offline
Опыт: 399
Активность:
А можно вставить текстуры так, что бы не заменять стандартные текстуры( чтобы были и те и эти текстуры)???
Старый 16.03.2006, 22:42
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
да. при этом в самой модели придется изменить пути используемых текстур
Старый 17.03.2006, 20:31
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.