XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Фильмы, музыка, аниме
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
PvLeshiy

offline
Опыт: 258
Активность:
Чтож, ну виот отрывок из песни A Great Day For Freedom:

On the day the wall came down, they threw the locks on to the ground
And with glasses high we raised a cry for freedom had arrived
And on the day the wall came down
The ship of fools had finally run aground.
Promises lit up the night like paper doves in flight.

Если идти вашей логикой то текстик здесь тоже не важнецкий... Особенно последняя строчка - просто убила.
Старый 25.03.2010, 04:35
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
после ухода уотерса группа стала типичным не тормтом
ладно, зайдем с другой стороны: чего в это вашей эпи такого хорошего?)
Старый 26.03.2010, 10:44
StoneHeartis
Kicked by ScorpioT1002
offline
Опыт: 1,009
Активность:
PvLeshiy, ололо? Ты читал рецензию по альбому The Divison Bell? Вот когда прочитаешь, то и попытайся делать подобные выводы.
ADOLF, на вкус и цвет? не? Неплохо сделанный пауэр металл. Пусть тексты не заслуживают особого внимания, но всё же.
Кстати, ра уж о Флойдах... Мб создашь тему с их с их дискографией, творчеством и т.п.?))
Старый 26.03.2010, 11:13
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
ADOLF, как я уже сказал, очень хорош барабанщик. Не такие уж плохие гитары. Вобщем, чтоб разрабатывать гитарную технику, группа отлично подходит.
Старый 26.03.2010, 11:51
StoneHeartis
Kicked by ScorpioT1002
offline
Опыт: 1,009
Активность:
gildmaster, тут я в корни не согласен, уж извиняйте О,о
По мне дак барабанщик у них еле-еле дотягивает до среднего уровня.

Чтобы не быть голословным, выложу пару роликов различных групп.





и на закуску

Старый 26.03.2010, 12:19
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Кстати, ра уж о Флойдах... Мб создашь тему с их с их дискографией, творчеством и т.п.?))
да нет, тем более что меня просто попросили привести пример любого из слушаемых мною исполнителей
the division bell как по мне как раз не особо сильная работа к тому же, но да неважно)
как я уже сказал, очень хорош барабанщик. Не такие уж плохие гитары. Вобщем, чтоб разрабатывать гитарную технику, группа отлично подходит.
это часто приходится слышать - что группа на самом деле хорошая, попадает временами в ноты техничная, исполнитель помнит наизусть тексты имеет хорошо выступать на публике, играет на гитаре лучше, чем пацаны из созданной вчера в гараже группы гитаристы жгут ваще! ^^
» меряться драместром ох больная уж тема, давайте не будем?
Старый 26.03.2010, 13:31
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
ADOLF, ты нешаришь, несмотря ни на что, я очень уважаю эту группу, т.к. не будь ее, так бы и слушал я сейчас мазафаку то, что я слушал раньше
Если в свое время тебе посчастливилось услышать такие группы, как пинкфлойд, the who, the doors и т. п. до говна, то это очень круто, т.к. обычно все происходит иначе

Как я и написал раньше, группа выступает в роли моста

akkolt добавил:
Статус уж у группы такой, так сказать, приходится работать на толпу фанов )
Старый 26.03.2010, 18:02
PvLeshiy

offline
Опыт: 258
Активность:
ADOLF, вопрос хороший) Эпичность, образность и атмосферность!
ЕСли надо объясню подробнее, что я имею в виду.

StoneHeartis,
Цитата:
Если идти вашей логикой то текстик здесь тоже не важнецкий...

Я же, ничего против не имею...

Ну а ролики ноу комментс)) Тут и спорить-то даже не стоит)

akkolt, лично я слушал всё из выше перечисленного, зацепило, но и тут не отпускает) Но по мну - это отдельное...


Если же брать из "наших" поверов, то Holy Dragons Эпи заткнут безусловно! Но и здесь есть свои минусы...
Однако, Эпи выпустили новый альбом! Так давайте послушаем что они там накатали и станет ясно улучшелись или осели как и Холики в последних своих творения)
Старый 26.03.2010, 20:36
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
the who, the doors
кстате онных я благополучно миновал, но тут уже неважно
смысл в том, что все мое так названное обсирание сводится к одному - рассказать молодежи, что есть "другая музыка"
Если не нравится иди слушай ПОПСУ.
вот такая показательная фраза мелькнула в этой темке - легко напрашивается вывод, что для человека грубо говоря существует эпидемия, и существует попса, а больше он ничего не знает и что самое плохое не стремится узнать.
Как я и написал раньше, группа выступает в роли моста
вообще достаточно забавное и вполне имеющая право на жизнь теория^^
ADOLF добавил:
Эпичность, образность и атмосферность
меня как раз эпичнастьэта и очень сильно отталкивает, она как бы это сказать - пустая, надули что то, раздули... это война черт побери, какая же это война? из повера меня на эту тему привлек Sabatom (раз, два, три) - во многои благодаря не пидорскому (характерному паверу) а мужественному мужскому вокалу. ну и один из лучших альбомов про войну - помойму Battlefields
образность? требует пояснения)
а вот атмосферность, хоть материя и тонкая, но можно ли сказать, что альбом эпи уносят куда то далеко, в волшебные леса или далеко на север. нет. атмосферности в упор не вижу.
Старый 26.03.2010, 21:57
PvLeshiy

offline
Опыт: 258
Активность:
Цитата:
смысл в том, что все мое так названное обсирание сводится к одному - рассказать молодежи, что есть "другая музыка"

Доказывать можно и не через обсерание...
Музыка одна и другой не бывает, она лишь делится на стили и направления...

Цитата:
вот такая показательная фраза мелькнула в этой темке - легко напрашивается вывод, что для человека грубо говоря существует эпидемия, и существует попса, а больше он ничего не знает и что самое плохое не стремится узнать.

Человек просто не одобряет твоё обсерание группы которая ему нравится и это отнюдь не значит что он не слушает тех же Pink Floyd, The Who? Kamelot и т.д.

ADOLF, ты не умеешь вести дискуссию и постоянно выводишь на брань и спор. Я пока ещё толерантен и вполне уважаю чужие вкусы (Даже знакомых слушающих Tokio Hotel, чьё творчество я ненавижу всеми фибрами души).

Опять же не вижу с вашей стороны объяснений почему она по вашему (эпичность) пустая...
Атмосферность... Ну это зависит от фантазии, а здесь видно что вы человек прямолинейный из чего я могу судить, что оно (то биш фантазии) не атк уж и много и для восприятия Simpho power metal не предназначена...

А теперь об образности: вернёмся к текстам коие вы любезно выложили на второй странице.

» раскрыть
Цитата:
Кто осудит эту душу?
Смех друзей тянет вновь на дно.
Эй, девчонка, их не слушай -
Только ей уже всё равно.
//////////////////////////
Он тебя в толпе заметил,
Его взгляд был чист и светел,
Ночь укрывала вас, страшно в первый раз...
Вы теперь вдвоём навеки.
Что вдруг потом случилось,
Всё вдруг как-то изменилось
Он обманул тебя, жалил не любя.
Ты была его игрушкой.



Это всё одна песня "Кумир". Здесь рассказывается о том как человек имеющий славу, престиж и известность может легко и просто играть чувствами других и что собственно из этого получается.
Примечание: Ну не будут же они как ADOLF на прямую говорить, скажем, "Он её поимел и на этом сказочке конец, мол надо было послувать совета других, а она дурочка такая безбашенно в него втюхалась и не послушала"

Цитата:
//////////////////////////
Кровавым был исход.
Природа слезы льет,
Но нолдоров челны
Вперёд устремлены.


Омг, Толкиена надо читать! Это Феанор! Атмосфера того царства и что там происходило передаётся образами и эпитетами!


Цитата:
//////////////////////////
Моё время улетело прочь,
Мне оставив только день и ночь.
Я хотел бы быть тебе под стать.
Мне так надо всё тебе сказать.


"Ты фея моих снов"... О любви. Человек хочет чтобы девушка была с ним, он ею грезит. И как любой влюблённый считает, что не достоин такой девушки как она. А дни и ночи без любимой это понятие растяжимое и тагостное...

Цитата:
//////////////////////////
В моих снах нету слез -
В них я рядом с тобой.
Просыпаюсь в бреду -
Пусто рядом со мной.
//////////////////////////
Ледяная вода
Заменяет мне кровь,
Потому что обман
Уничтожил любовь!


"Я молился на тебя". Любовь, снова она! Ушла, бросила... Она ему снится - ему хорошо и радостно, проснулся - тоскно, грустно и одиноко.
Тем более после несчастно любви парень обычно каким становится? Правильно! Он решает, что "всё я буду злым и жестоким и уж тогда отыграюсь". Ну это для примера. Как следствие становимся хладнокровными. Образ "Ледяная вода".

Цитата:
//////////////////////////
Забудут эльфы с гномами вражду,
И Гэндальф Серый отведёт беду.
Король вернёт свой потерянный трон,
И навсегда пропадёт Саурон!


Всё тот же Толкиен! "Кольцо всевластия". Эльфы с гномами всегда враждовали (Даже по ВоВу), что тут не понятного и странного? Про короля тоже всроде бы ясно...

Цитата:
//////////////////////////
Чёрный маг, безумный гений
Смерти эликсир решил создать.
В мрачном замке привидений
Кто ему сумеет помешать?
//////////////////////////
Тот, кто воскрес,
Смотрит с небес,
Взгляд полон вселенской тоски.
Реки текут, эльфы поют,
Только они далеки!


"Белый сокол"... ммм... Эпично, ибо сокол - это символ светлого, чистого, чего-то доброго, дающего жизнь. Те кто не застал его появление и погибли от рук Зла, те грустят о том что не застали это "освобождение" от гнёта Тьмы...

Цитата:
//////////////////////////
Туман войны окутал горы и луга,
Зачем нужны мне заклинания врага?
Пылают символы, скрывая силу, но
Их тайну разгадать не каждому дано.


Читаем сценарий металл-оперы! Если нет, то что мне тут сказать... Вступительные строки, как бе переход от первой части оепры во вторую. Мол ушёл Колдун, оставил заклинания, живой он гад ушёл, что дальше? угадай теперь...

Цитата:
//////////////////////////
Океан пустоты -
Берег я, берег ты.
Подставляю ладонь
Под небесный огонь,
Но не греет он…


Любовь! Она родимая! Из оперы: Алатиэль прошла через портал терьей по счёту (после Дазмонда и Торвальда) и оказалась не в ледяных пустынях Ксентарона, а у "места спячки" золотых драконов, где-то у вулканов. Вот собственно и скучает по любимому, как и он по ней. Он во льдах, а она окутана огнём. всё правильно!
Небусный огонь в данном случае - солнечный свет. А по Эльфийской рукописи данную планету окутали чары демонессы не пропускающие тепло от светила.
Старый 26.03.2010, 23:05
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Доказывать можно и не через обсерание...
так куда интереснее
Ушла, бросила... Она ему снится - ему хорошо и радостно, проснулся - тоскно, грустно и одиноко.
вы называете это металом?)
Эльфы с гномами всегда враждовали
а потом пришел черный властелин, но главный ельф 80 уровня подружил себя с гномами и они вместе прогнали властелиа? сюжет потрясает своей глубиной и символичностью
короче говоря 50% банальности про ельфов, 50% любовь в самом попсовом стиле, вроде я прав?
Старый 29.03.2010, 20:58
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
ADOLF, в песнях про эльфов нет ничего плохого. Например, у Blind Guardian большинство песен посвящено творчеству Толкина.
Старый 29.03.2010, 21:20
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
про то, как они живут в деревянных домиках в лесу, а рядом живут разбойники, которые грабят корованы? имхо тема банальна, избита и неинтересна
Старый 29.03.2010, 21:34
PvLeshiy

offline
Опыт: 258
Активность:
Цитата:
вы называете это металом?)

Мы называем это жизнью.

Цитата:
короче говоря 50% банальности про ельфов, 50% любовь в самом попсовом стиле, вроде я прав?

Не прав.

Цитата:
про то, как они живут в деревянных домиках в лесу, а рядом живут разбойники, которые грабят корованы? имхо тема банальна, избита и неинтересна

А что же тогда интересно? Мб Death? Убить, изнасиловать, тр*хнуть кого-нить и самому в окошко этажа эдак с 13го?

Если снова следовать вашей логике, то тогда уже "любовь" давно избита, неинтересна и есть только "суровый расчёт" в нашей жизни. Так что ли?

З.ы. Правим орфографию. У меня тоже не идеал, но не столь откровенное пренебрежение правилами родного языка...
Старый 31.03.2010, 13:01
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Почитал их тексты, особенно о любви. Ну, такое ощущение, как будто это эмо-рок, либо готика. Ну, к примеру:
..Я скоро умру, уйду навсегда..
Просто no comments.
Старый 31.03.2010, 13:14
Votaxe

offline
Опыт: 68
Активность:
Альбом вышел.
Скачал вот с полчаса назад. Могу сказать - абсолютно не понравился. чувствуется уже что упор делается на технарство, уровень записи конечно неизмеримо выше чем раньше, но...пустой какой-то альбомчик. фекалия в целом.
зы - я не троль, и в целом эпи уважаю, но они себя изжили. Мелисову сейчас важнее семья, а не творчество, это чувствуется и в альбоме. Ну а творчество Ларса мне никогда особо не нравилось.
Старый 31.03.2010, 15:36
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Обожаю эту группу)))... сперва слушал КиШа потом клуб... а Эпидемия меня к прослушке мета и рока вернула)
Старый 31.03.2010, 15:40
PvLeshiy

offline
Опыт: 258
Активность:
WaterMan, пффф...

Votaxe, я ещё не слушал, поэтому по данной проблеме скажу одно: на вкус и цвет... все фломастеры разные.

Итог, не нравится не слушаем. Я вообще не понимаю за каким чёртом я с вами дискутирую на тему "Эпи гуд или нет". Вам не нравится топайте мимо сада!
Старый 31.03.2010, 20:12
Votaxe

offline
Опыт: 68
Активность:
Цитата:
Votaxe, я ещё не слушал, поэтому по данной проблеме скажу одно: на вкус и цвет... все фломастеры разные.

Да никто ж не спорит. я вообще не понимаю товарищей которые пытаются убедить в своих музыкальных вкусах других людей. Альбомчик послушайте. И следом - новый же альбомчик Арды. вот там тема. все больше и больше мне ребята нравятся. хотя тов. Адольф однозначно и их говнарями обзовёт)
хм. а по поводу фломастеров - я слушаю абсолютно любую музыку, начиная D'n'B и заканчивая дезом и грайндом..просто в музыке огонёк должен быть.
Старый 31.03.2010, 20:32
PvLeshiy

offline
Опыт: 258
Активность:
Votaxe, ну, Арда - это ноу комментс)) Самому нравится)
Старый 31.03.2010, 20:58
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.