XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 — Игровой
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
oGre_

offline
Опыт: 14,350
Активность:
Demob:
oGre_:
Вот вот, мне так вообще накласть на этот ск2.
Огрюшек, а вот и зря!))
Демёбушка)
зря? я вроде бы внятно написал почему мне на него насрать.
Demob:
oGre_:
Сделать редактор круче we в вк3 в любом случае уже проблемотично
Это же Близзард, они смогут...
смогут/несмогут это уже другой вопрос. там видно будет. я не про это вообще :)
Demob:
oGre_:
Да, может быть 10-15 баксов за карту вам кто нибуть заплатит, и то хрен его знает..
Наивный такой))
Лол это вы наивные, как дети.
Demob:
Вспомни, что на дворе 2010, в ск 2 нормальный графический движок как бэ, все что ты сделаешь за такое же время в ск 2 будет раз в тыщу (даже в 27) лучше, чем в уныле варе...
Да вот есть мнение что мего-крутая графика это не всегда аргумент и показатель.
Demob:
В общем к чему весь срач? идите лучше познавайте 3ds Max, а то вдруг Леша вам нифига не сделает, что на него то надеяться, лучше свой скилл повышайте?
Все равно круче макса ничего никогда не сделают, а если вообще m3vis выпустится, то всегда есть возможность перейти с пафосного Макса на более бюджетный и простой Вис (если такой вариант после изучения Макса хотя бы на среднем уровне вообще возможен)...
Да как то скучно там, в максе :) машина все за тебя делает.
То ли дело вис, треугольник , ctrl+c , ctrl+v и вперед.
Инструментов по минимуму, но одно только нессиметричное масштабирование чего стоит..
тебе не понять всю прелесть работы в висе, забей :)
Demob добавил:
Просто смысла в это м3висе нифига нет, все равно на форуме мало ребят, моделирующих на уровне ск2, будут же тоны нечистот, и модераторам моделлинга придется их разбирать, не благодарное занятие же...

непонятный аргумент :)
А в максе какой тогда смысл?
Будут тоны нечистот из макса, которые все равно придется разбирать.
Старый 11.03.2010, 11:02
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Просто смысла в это м3висе нифига нет, все равно на форуме мало ребят, моделирующих на уровне ск2, будут же тоны нечистот, и модераторам моделлинга придется их разбирать, не благодарное занятие же...
Что тут разбирать... Выделил, удалил.
Старый 11.03.2010, 12:56
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
можно подумать что если делать карту в ск2, то надо все модели делать более полигонные и качественные чам на вк3.
это в том случае если часть моделей юзается из ск2, и автор не хочет нарушить гармонию в карте, а если делать кустомный проект на фул импорте, да те же декорации из вара 3 перетащить, Оо.

Burn to shadow добавил:
можно подумать под дулом автомата в затылок заставят делать полигонные модели;)
Старый 11.03.2010, 14:16
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
О чем спор-то? =)
Старкрафт почти такой же лоуполи остался, каким был и является вар, только с корректировкой на наше время (Вар-то все-таки с двухтысячных еще)
Вуль же писал уже, что там полигонов ну не намного больше.

Отредактировано Пиначет, 11.03.2010 в 14:50.
Старый 11.03.2010, 14:43
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Он вернулся О_О *полез за челюстью под стол*
Алексей:
В связи с полным устареванием Warcraft’а, новый MdlVis будет сохранять модели только и исключительно в M3. Модели MDL, MDX и WoW-модели (M2, WMO) будут импортироваться, но при импорте автоматически переводиться в M3 без возможности обратного конвертирования.
ну вот это конечно неправильно, нельзя вот так вот забивать на вар! Mdx/mdl просто необходимы, особенно, если новый вис выйдет хорошим. Ну или конвертер m3>mdx.
И, кстати, как там делать модели под стар еще вообще непонятно, там не только m3, но еще и m3h какой-то, непонятно еще как устроены анимы, насколько я знаю.
Burn_to_shadow:
можно подумать под дулом автомата в затылок заставят делать полигональные модели ;)
+1))
WebSter добавил:
Пиначет:
Старкрафт такой же лоуполи остался, каким был и является вар.
ну не таким же, стар всё-таки полигональнее, из варовского стандарта вообще моделей >1000 трисов нет (не считая экраны кампаний и главного меню).
Старый 11.03.2010, 14:48
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
По-мойму Алексей неправ, делая редактор только для старовских моделей. По-моему пользователь должен решать сам, куда ему эти модели употребить. А без конвертера выбора не будет...
Когда же мы услышим (увидим) комментарий самого автора? Он был сегодня утром...
Старый 11.03.2010, 15:32
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
Сообщение от Сказочник
По-мойму Алексей неправ, делая редактор только для старовских моделей. По-моему пользователь должен решать сам,

Если хочешь решать сам, то почему бы не взять, не изучить С++, и сделать тулзу такой, какая нужна тебе?, мы просто потребители. Тут уже все от желания Алексея зависит, и давить на это не стоит. Как минимум нужно поблагодарить за то, что предпримет попытки сделать m3vis.
Цитата:
Сообщение от Сказочник
Когда же мы услышим (увидим) комментарий самого автора?

пологаю когда появится новая информация относительно m3 форматов, либо релиз.
Старый 11.03.2010, 15:45
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Burn to shadow
можно подумать что если делать карту в ск2, то надо все модели делать более полигонные и качественные чам на вк3.
это в том случае если часть моделей юзается из ск2, и автор не хочет нарушить гармонию в карте, а если делать кустомный проект на фул импорте, да те же декорации из вара 3 перетащить, Оо.

Burn to shadow добавил:
можно подумать под дулом автомата в затылок заставят делать полигонные модели;)

представил себе модели-мусор из вц3, которые у самих близзов выглядят уныло с ужасными смазанными текстурами, и понапихать их в ск2, вот ржач будет)
Старый 11.03.2010, 15:53
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Всё что надо на самом деле - это сделать грамотную рельефную карту модели) Т.е. текстурщики с учётом движка ск будут даже больше востребованы, чем моделеры. С хорошими текстурами даже деревце из вц "засияет"
FellGuard добавил:
Вообще, чувствую, придётся плотнее осваивать макс)
Старый 11.03.2010, 15:58
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от FellGuard
Вспоминаем цитату Диода о том, что при норм. проектах есть люди, котрые в состоянии поставить на конвеер перенос ресурсов из вц3 в ск2

но этого никто не будет делать

Цитата:
так что новости только доставят некоторые неудобства и отсрочку. По-идее можно даже выпускать вц и ск версии тех самых долгостроев, другое дело, что большинство наших грандмастеров тупо ленятся, а чтобы проекты допилить нужен нигра, который допишет таки уже всю рутину.

блаблабла, сам-то представляешь объем работ? сделать по новой все карты, все триггеры и переписать весь джасс на гэлакси, перелопатить все модели (и, возможно, анимации) и текстуры

конечно, можно сказать: ну че там делов-то, тупо взять и конвертнуть существующую модель в ск2 и всё.
Но это не сработает, топорные модели с тошнотворными текстурами, которые даже у близзов в вц3 по качеству на уровне отстоя, который сейчас клепают криворукие 8-миклассники.

Цитата:
Энивэй, проекты делаются для ценителей а не дотцеров, так что не думаю что выход ск2 охладит интерес к проектам. А вот продолжать затягивать вредно для здоровья, это факт)

каких ценителей ололо? они для обычных игроков, которые играю в кампании и всякие УМСки, а это практически все игроки, за исключением тех, которые думают, что вц3=дота

сейчас и так проекты медленно разрабатываются, а с выходом ск2 весь оставшийся энтузиазм и стимул улетучатся вместе со значительно поредевшим кол-вом игроков в вц3
Старый 11.03.2010, 16:01
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
сам-то представляешь объем работ?
компу пофиг, какой ширины твоя бд, если есть батч конвертер - твоё дело сидеть и поплёвывать в потолок.
FellGuard добавил:
весь оставшийся энтузиазм и стимул улетучатся
говори за себя
Относительно моделей смотри мой предыдущий пост, модели и интерфейс составят подавляющую часть ручной переработки.
Старый 11.03.2010, 16:06
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
поживём увидим, кто окажется прав)
Старый 11.03.2010, 16:11
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
о да ^_^ \m/ главное оказаться правым прошу прощения за оффтоп
Естественно это никому нахрен не упало, просто чисто гипотетически это возможно. У нас вообще любят не доделывать проекты а помещать в холодильник или кунсткамеру.
Старый 11.03.2010, 16:15
oGre_

offline
Опыт: 14,350
Активность:
Arte_de_Mort:
конечно, можно сказать: ну че там делов-то, тупо взять и конвертнуть существующую модель в ск2 и всё.
Но это не сработает, топорные модели с тошнотворными текстурами, которые даже у близзов в вц3 по качеству на уровне отстоя, который сейчас клепают криворукие 8-миклассники.
Он, возможно, имеет ввиду "серьезные" проекты, где основной % моделек сделан с нуля специально для проекта, при этом сделаные модельки на порядок качественее стандартных вк3 :)

Arte_de_Mort:
вот ржач будет)
Уже ради этого можно этим заниматься :)
Старый 11.03.2010, 16:23
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
Перенос проекта на ск2 это фактически 99% создания проекта заного... многие уже "наелись", чтобы делать тоже самое, паралельно осваивая новый редактор. Какие бы чудоконверторы не сделали бы, ск2 - другая игра со всеми вытекающими.
И вообще чего вы так плачитесь по своим вк3 проектам, ну закончите вы его, вложите сотни часов труда - далее сыграют там 100-150 человек (кампания допустим), а дальше то что? Своими понтами "папки" хгм уже передушили всех (мегожасс, мегосистемы, суперпупер модельки, свои иконки, короче всё что может забрать тучу времени а эффекта не будет) , но результативность всего русского картостроя лежит на паре гуи карт, по крайней мере если говорить о картах, в которые играют. Не хочу никого агрить - но грубо так и есть...
Старый 11.03.2010, 16:32
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
о чём я и говорю, давайте уже закроем тему) Тред вообще не об этом
Старый 11.03.2010, 16:34
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
~~Сказочник~~:
Цитата:
Когда же мы услышим (увидим) комментарий самого автора? Он был сегодня утром...

Так а что комментировать? Пока ещё слишком мало информации, слишком много неясностей. Гадать на кофейной гуще можно до бесконечности, но смысл?
Могу разве что пояснить, почему я всё-таки предпочту дождаться релиза, а не кидаться прямо сейчас трясущимися руками яростно потрошить m3.
Всё дело в SDK. В те времена, когда MdlVis только зарождался, формат MDL был описан лишь частично, а по MDX инфы не было вовсе. Зато был Art Tools. То есть пакет, исходно предназначенный для сборки моделей. Потрошение не формата, но пакета для его сборки позволяет куда надёжнее и с куда меньшими затратами разобраться в структуре моделей.
Так, ковыряние в m3 в HEX-редакторе позволило умельцам раскопать геометрию и скорее всего позволит нарыть анимацию. Однако вот данные о материалах, источниках частиц и следов расшифровать будет адски трудно. Плюс в моделях могут быть разного рода "редкие" объекты, которые присутствуют лишь небольшом количестве моделей, их тоже желательно учесть.
Потому-то чем часами сидеть в HexEd'е, гораздо проще дождаться выхода SDK, который преподнесёт нам структуру формата прямо на блюдечке. Так удастся сэкономить уйму времени.
Старый 11.03.2010, 16:58
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Алексей, ну как там со временем/желанием? Уже есть какие-то экспортеры-импортеры в макс, так что почва образована. Землица...
Старый 03.08.2010, 14:07
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Ещё слишком рано. Тут не то что моделлинг - я пока не вижу даже, чтоб хоть кто-то разобрался с "обычным" редактором. Его потенциал не только не использован, но даже толком не изучен. Более-менее приличных карт до сих пор не видно, слишком уж мало времени прошло. А кому нужны модели, если мапмейкеров ещё нет, комьюнити не сформировалось?
Опять же, непонятки с позицией Blizzard'а: планируют ли они вообще выкладывать свой плагин? Есть ли текстовый формат для m3, аналогичный варовскому mdl (то есть понятно, что есть, но вот на что он похож? А он ох как нужен, доработка моделей в блокноте - вещь жизненно необходимая).
Плюс адская жара, когда никаких игр вообще не хочется - так, [b]StarcraftII[/b] у меня появится лишь через неделю...
Думаю, что если всё будет нормально, и к концу лета мапмейкеры хоть как-то оживятся, а ситуация с моделями прояснится, то с 1 сентября начну работу над кодом. Соответственно, альфа-версия редактора выйдет в начале октября (на создание чего-то работоспособного уйдёт порядка месяца).
Старый 09.08.2010, 17:18
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Алексей, согласен что рано. От близорв редактора не дождемся наверно но зато есть плагины правда они еще в бета версии то-есть не отшлифованы до конца. Когда выпустят полную версию тогда и можно будет его разбирать на части и лепить что-то свое, а сейчас он много моделей не переваривает.
то есть понятно, что есть, но вот на что он похож?
С чего ты взял что он вообще будет, я думаю нет.
ARHIMOND добавил:
Хотя описание M3 формата есть, что тебе еще нужно исходники?
Старый 09.08.2010, 17:36

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.