XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
тогда пусть они с игрой бесплатно будут давать новый комп. xD
блин, посмотрел скрины - ну очень похоже на уе3 или 3.5
Старый 02.03.2010, 20:12
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Во, Toadcop фишку сечёт =) Я думаю в основном для фоннатов книжной серии игрушка.
Старый 02.03.2010, 21:00
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
A4 engine, вот имя двигателя, требования окончательные, девятнадцатого выходит точно, на счёт системы защиты, старогофорса не будет, будет стим. Мультика не будет, возможном приделают в аддоне, пока ничего не известно, спрашивайте,что интересует, я с недавних пор, представитель издательства.
Прошла премьера в москве и вот с появились первые мнения увидивших игру, Mature-Gaming.com, представитель сайта высказал свое мнение по игре, ему представили PC и X-Box360 версию на пробу,
итак цитируя его слова, "Первая вещь, которую я осознал, - это не продукт в стиле "бах-бах, убил-убил", как большинство игр в этом жанре. Это глубокое, затягивающее, атмосферное произведение искусства, которое акцентируется на повествовании и разработано с целью передать как можно больше реальности и убедительности книги, на которой она основана".
3D-версия игры произвела на автора еще большее впечатление. "Мне также представили первый уровень PC-версии игры в 3D. Все, что я могу сказать: у меня отвалилась челюсть при виде зрелища, что возникло перед моими глазами. Частички пыли висели в воздухе вокруг меня, мерцающий лунный свет, проходя сквозь курсор, освещал меня, и я познал всю глубину игровых ощущений, которые никогда не испытывал ранее. Это не вы перенеслись в другой мир, это сам мир пришел к вам"

Отредактировано GreateAccauntX, 03.03.2010 в 01:12.
Старый 02.03.2010, 21:02
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
Рад сообщеть что на ру трекерах уэе появился Метро 2033
Старый 15.03.2010, 01:07
Король лич

offline
Опыт: 1,003
Активность:
Игра по книге будет
Старый 15.03.2010, 01:09
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
Король лич, да она будет по книге Метро 2033, об Артеме
Старый 15.03.2010, 01:45
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
nikikin, Качай качай только потом не удивляйся что Metro 2034 выйдет исключительно на консоли!:)
Старый 15.03.2010, 09:10
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
GreateAccauntX, если вы можете покупать все подряд то я рад за вас. А я скачаю игру с торента :]
Старый 15.03.2010, 10:09
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
retralko, Согласен с тем что всякий треш покупать не стоит, тоесть все подряд, а вот за нормальную игру я думаю стоит отдать 400-500 рублей, у нас в магазине игры стоят не 50$. от 350 рублей, это не так уж и много если покупать чисто Best игры.
Старый 15.03.2010, 11:51
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Скачал, поиграл немного - сталкер намного лучше. Наверно потому что метро - линейный шутер, нет свободы действия, разве что по станциям свободно ходить и что хочешь покупать... Ну а так неплохо, атмосфера в переходах есть особенно когда летучие мыши вылетают :]
Старый 17.03.2010, 07:43
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
Кто играл? кидайте скрины делитесь ощущениями
Старый 18.03.2010, 13:10
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Я играл, дошел до библиотекарей, сложные твари, никак пройти не могу. А вообще я уже говорил что мне Сталкер больше понравился, тут ходишь по переходам/станциям/городу и тупо валишь мутантов/людей, для меня даже экшена особенного нет :[. Разумеется графика кул но мне с минималками на нее начхать. Моя оценка 7/10. Если у вас потянет макс то мб вам понравится больше.
Имхо лучше выпустили бы сэндбокс где можно свою станцию развивать, биться с бандитами, мутантами, торговать чаем, свининой, грибами, оружием и т.п. Вот это было-бы действительно интересно...
Старый 18.03.2010, 14:04
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Да и из за глючности кучи скриптов игра бы глючила)
Старый 18.03.2010, 14:11
BadRusMan
Мудрец
offline
Опыт: 5,382
Активность:
Требования не очень то и большие как оказалось, офф. требования неточные, например у меня спокойно идёт на максе при разрешении 1280х1024 (без сглаживания пока играю)
Intel Core 2 Duo 2.64 Ghz, 3 Gb Ram, GeForce 9800 GT (Win. Xp SP 4)
Ну а про игру скажу одно - линейность. Графика конечно хорошая, но sandbox бы в этой игре не помешал. А так моя личная оценка будет 7.5 из 10. Ах да, ещё один плюс что озвучка родная-русская :) У меня так получилось что надписи все на английском, а озвучка на русском.
П.С. При должной оптимизации и скрипты будут работать как часы, смотря какие руки у разработчика. И вроде СандБокс делается не на основе скриптов в основном, а на нормально настроенном АИ.
П.С.С. Имхо С.Т.А.Л.К.Е.Р. (особенно Ч.Н. с последним патчем мне понравился) всё равно рулит, там хоть выбирать можно что делать (пусть даже иногда и косвенно).

Отредактировано ROLAN, 20.03.2010 в 08:46.
Старый 20.03.2010, 08:38
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
вчера играл, графика конечно красивая, но всеже тухловато. озвучка русская конечно интересная.. такой "блатняк"-сленг, даже мат иногда есть. если бы я не прочитал задолго да игры книгу, то вообще не стал бы играть.
Старый 20.03.2010, 12:02
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
Скачал с торрента ломаную версию в день релиза (мегофейл, зарабатывать там видать никто не собирается, если ставят совсем убогую стим-защиту), плюсы и минусы:
"+":
  • атмосферная игрушка и для тех кто читал, и для просто игроков. 100% погрузит вас в мёртвый мир.
  • часть игры - смотришь фильм и он действительно интересен.
  • местами то что можно увидеть камерой вызывает отвал челюсти, например, - вид погибшей Москвы (с Останкинской телебашни), после ядерной войны.
"-":
  • просто тысячи невидимых стен, там где можно проползти - нельзя, там где 100% видно что можно запрыгнуть - не запрыгнешь, свобода передвижения сдвинута на одну линию.
  • абсолютная линейность, 99% игры проходят без выбора - тупо прёшь вперёд и всё.
  • несбалансированность сюжета - совершенно глупое и унылое начало, средняя середина и конец.
  • физические ляпы - в конце игры
» спойлер
при ядерном взрыве - главный герой просто смотрит на него (в реале поток фотонов сжигает сетчатку мгновенно).
  • альтернативная концовка запорота - спешили видать и поэтому она получилась совсем неинтересной.
  • технические требования к графе не соответствуют тому, что эта графа может показать = за оптимизацией никто не гонялся.
  • очень, просто очень убогий аи у врагов-людей.
  • "тупая пальба?" - да, это про эту игру.
Из общей оценки: задумка классная, реализация "по-украински". Проходится от 4-6 часов, даже рядом не стоит со сталкером, метро - прошёл и забыл, второй раз не захочется.
Старый 22.03.2010, 00:20
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
vsparker, Так может AI патчем подправят, для чего же стим) Чтобы обновления качать:).
Также никто не говорил что метро будет не линейна, авторы сразу сказали что метро это линейный шутер по книге.
Старый 22.03.2010, 11:35
BadRusMan
Мудрец
offline
Опыт: 5,382
Активность:

Подборка скринов, если кому интересно


Старый 22.03.2010, 14:19
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
ROLAN, красиво. Надо купить обязательно
Старый 22.03.2010, 14:49
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
GreateAccauntX, а зачем? игра не стоит того, чтобы проходить её ещё раз.
Старый 22.03.2010, 14:53

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.