XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
FROST32

offline
Опыт: 5,314
Активность:
комманда... у меня два дня небудет инета так что работать я несмогу...~Elrat, gamover47, вы за старших у gamover47, в сообщениях третья глава там надо сделать тупо ролик и ланд если что остальная комманда вам поможет...
FROST32 добавил:
надеюсь на вас...
Старый 29.03.2010, 15:38
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Elrat, а вор и грабитель это разве не одно и то же? Мб поменять название? Далее паладин и есть священник в каком то роде, оба лечат. Проста паладины обычно герои.

Цитата:
Отравитель (название на стадии разработки) (маг, балующийся темной магией, атакующий маг)


"Отравитель"? Название ты конечно придумал не айс, а "атакующий маг" это вообще.
Старый 29.03.2010, 16:14
Fireshadow

offline
Опыт: 1,800
Активность:
gamover47, это общий импорт называеться ;), да так гораздо проще, да и экономия веса ;)

И да, то что вы тут все наговорили... чёрт, это звучит очень эпично и брутально! :D Тоже буду рад, если наш глава решит сделать кампанию именно такой :) ИМХО.

И боюсь что всё это в одну кампанию не запихнуть)

Можно будет сделать несколько кампаний... >__>"
Старый 29.03.2010, 16:40
gamover47

offline
Опыт: 3,447
Активность:
всё будет ОК если будете стораться а я в свою очередь буду выводить ланд!
Старый 29.03.2010, 17:26
Эльрат
Кря
online
Опыт: 214,868
Активность:
ARHIMOND5, ну названия можно поменять, это я пока так на вскидку сказал.
Насчет паладина и священника, ааа, нет! В моем варианте паладин - во-первых воин, во-вторых, у него будет заклинания лечения (такого не будет больше не у кого) и заклинания щита. А священник - маг поддержки, заклинание благословения (бонус к атаки или еще к чему), колдуется на территории, вызов Ангела (типа небольшой воин) - но насчет этого я еще подумаю, а то больно много ангелов тогда на поле боя будет, может просто вызов светлого духа, заклинание... тоже как-нить улучшает воина, не придумал пока.
Насчет отравителя, да, здесь я согласен, я долго ломал голову, как назвать мага бандитов, которых имеет заклинания отравления, ослабления и прочего. Кстати, именно поэтому я и назвал его атакующим магом, в смысле магом с боевыми заклинаниями.
Вор и грабитель - это разные названия! Я как юрист второго курса говорю. Воровство - это тайное хищение имущества, а ограбление - открытое... короче, смысл в том, что вор делает по тихому все, без шума и без чужого внимания, а грабитель в тупую нападает и все забирает, причем иногда совершает насилие над потерпевшим. Хотя согласен, название грабитель надо поменять.
L_Lawilet, осталось мнение Kakashi23, и мы задавим Фроста кол-вом. Шучу, но я думаю Фрост согласится, поэтому я начну делать модели и утрясать баланс, а вы пока главу доделайте, потом просьба - скиньте мне кто-нить главу 1, нужно посмотреть, и также я думаю, сделаю начало - самое главное - интерлюдию - воспоминание Артеса. Эх, давно я не занимался картостроительством...
Кампаний будет 4, я там написал, примерно по 6-7 миссий, кампанию в замке Теренеса можно в 3-4 миссии втянуть.
Время есть, стараемся, господа.
Старый 29.03.2010, 19:04
FROST32

offline
Опыт: 5,314
Активность:
Elrat:
  • где скажем такие субъекты как 4EJIOBEK, HAqpAH9I и Prototype_T? У нас пополнение - Zombak2500, добро пожаловать!
4EJIOBEK -безпонятия.... его вообщето L_lawilet пригласил
HAqpAH9I мне очень помогает с сюжетом...
Prototype_T делает иконки (только 3 дня я его невидел...)
Главное – интерлюдия, которая будет в начале, несколько раз на протяжении игры и закончится в конце и (возможно, в зависимости от возможностей и желания авторов) даст начало новой части.
Интерлюдия – это видео ролик в конце Frozen Throne, когда Артес (просьба называть его так, а не Артас – бесит!) поднимается к Ледяному трону и вспоминает всю свою жизнь до этого. На этом и будет реализована кампания. Мы сделаем кампанию, состоящую из вырезок воспоминаний Артеса за время подъема к Ледяному трону.
+
  1. Борьба Артеса и Джайны с Кел-Тузедом и армией нежити (можно добавить пару новых хороших и злых героев)
+
  1. Приход Артеса уже в составе нежити в замок Короля Теренеса для его убийства и последующее возвращение с боем оттуда – можно реализовать красивое царское оформление, статуи, к примеру ту статую Теренаса на троне, которую я сделал Фросту.
Я тоже хотел это сделать +
  1. Сражения Артеса в королевстве эльфов, развить идею Сильваны и сражения в Сильвергарде (городские бои и все такое)
Расы
  1. Раса людей – вычеркиваем из состава эльфов и гномов (да, здесь я буду расистом!) и делаем полноценную расу людей, состоящую из простых людей (рыцарей, пехоты и лучников), ордена Серебряной длани (маги дальнего боя, маги ближнего – сделаем из паладина обычного воина-мага формата ведьмака) и бандитов (их Артес спас во одном из своих странствий и они присоединились к нему – воины ближнего и дальнего боя – отличные разведчики и воины ночью).
Герои здесь - принц Артес как воин ближнего боя, Джайна как маг и лидер бандитов воин дальнего боя (надо придумать имя).
  1. Раса орков Черного камня – туда входят специальные орки, огры, тролли. Также орки-чернокнижники, орки-колдуны и низшие демоны.
Герои - вождь орков (которого я сделал), демон или огр как маг и огр или тролль как воин дальнего боя.
  1. Раса нежити – в основном это скелеты и спец-мертвяки, разовьем идею, что простыми воинами были скелеты, которых поднимали такие же скелеты-некроманты. А вурдалаки и прочая нежить – это элитные воины. Плюс прислужники - солдаты и крестьяни, продавшиеся и служащие Плети.
Герои - Кел-Тузед как маг, Артес как воин и какого-нить скелета-слугу Артеса как лучника.
  1. Раса высших эльфов – ну здесь чисто эльфы, эльфы и еще раз эльфы. К ним добавляем ястребов, драконов (в том числе и пеших) и все возможные магические элементы – големы, духи и прочее.
Герои - Сильвана как дальний бой, дракон как ближний бой, дух как маг.
+
Также добавляем систему дня/ночи – будут воины, которые хорошо сражаются или ночью, или днем, или вообще нейтральные и к ночи и к дню (пример был бандитов расы людей - они сражаются ночью хорошо, орден Длани - днем, а простые воины - нейтрально) (у орков тоже самое с ограми и тролли днем, чернокнижниками и демонами ночью, орками нейтрально) (у нежити скелеты ночные ребята, спец-мертвяки - нейтралы, прислужники - дневные) (у эльфов эльфы днем, драконы ночью, духи нейтральны) (также разграничения: сильная сторона орков и нежити - ночь, людей и эльфов день).
+- Если сможем сделаем...
Оставляем фишку о погоде, модернизируя ее – если вы выполняете спец-задание в почти каждой главе, вам снисходит удача в другой главе в виде бонусов погоды, ресурсов и прочего.
Если получится Реализуем!!!!
Старый 29.03.2010, 20:44
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
осталось мнение Kakashi23,
Вы ждали моего мнения?Так я считаю,что это все классно и если все реализовать,то получится проект,который выделяется среди других+все эти идеи действительно спасут и сделают хорошим(даже отличным!)проект!
Старый 29.03.2010, 21:06
FROST32

offline
Опыт: 5,314
Активность:
зы а кто-то говорил что проект не будет выделятся среди других...
FROST32 добавил:
Light_or_Dark:
где скрины?)
в начале темы...
Старый 29.03.2010, 21:32
Эльрат
Кря
online
Опыт: 214,868
Активность:
Все хорошо, я берусь за реализацию расы людей, начну с 2 первых моделей - королевского стража и кавалериста.
Вопрос сразу - названия моделей меня смущает - у кого какие идеи? Вместо королевского стража может гвардеец?
Скрин, чтобы проще думалось. Результат не конечный, но на конечной стадии. Это своего рода королевский пехотинец армии Артеса.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  3.jpg
Просмотров: 80
Размер:  154.4 Кбайт  

Отредактировано Elrat, 29.03.2010 в 21:46.
Старый 29.03.2010, 21:40
Helpmeplz

offline
Опыт: 11,738
Активность:
вот что можно сказать о проекте посмотрев на скриншоты и описание:
1. Обилие грамматических ошибок в русском языке. На скрине "Здравствуй Артес" не обобщено обращение. А "Утёр" - вообще убило.
2. Ландшафт не выделяется ничем выдающимся. Думаю, нарисовал бы лучше, при том, что ни читал ни одной статьи по рисованию сего.
3. Опять же грамматика, только в английском. Множественное число в английском языке определяется суффиксом S. Запятая перед S обозначает принадлежность чему-либо aka сокращение has. У вас же в описании Unit's, Spell's, Trigger's выглядят немного бредовато.

В целом выглядит как проект начального уровня.

Отредактировано Helpmeplz, 29.03.2010 в 23:15.
Старый 29.03.2010, 22:27
Эльрат
Кря
online
Опыт: 214,868
Активность:
Helpmeplz:
  1. Обилие грамматических ошибок. На скрине "Здравствуй Артес" не обобщено обращение. А "Утёр" - вообще убило.
Мне это кстати тоже не понравилось. Исправим.
L_Lawilet,
Helpmeplz:
  1. Множественное число в английском языке определяется суффиксом S. Запятая перед S обозначает принадлежность чему-либо aka сокращение has.
Исправь пожалуйста.
Старый 29.03.2010, 23:15
FROST32

offline
Опыт: 5,314
Активность:
Elrat, прикольна тока оружее стремное...
Старый 30.03.2010, 14:43
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
FROST32, поиграл в ту карту,в которую ты попросил меня поиграть.Честно говоря-ужасно=(.Карта еще совсем сырая.Вот масса недочетов и того,что мне не понравилось:
1.Надпись возле орудийного расчета:"<кричит> и т.д.".
2.Глупый какой-то квест.А что,есле я не хочу его выполнять и хочу отказаться?Сделайте диалог с выбором "да" и "нет".
3.Возле Сиринокса(того большого дракона) слишком много мух.Надо их поубирать.
4.Зачем там толпа рабочих,которые смотрят на камни или которые стоят около лесопилки?
5.Глюк с заданиями:при выходе с базы тебе дается основной квест,а если недалеко отойти от базы,а после опять на нее зайти,то тебе снова дается тоже самое задание.
6.Слишком резкие границы крты,после них сразу темнота(и вообще ничего нет:ни земли,не деревьев...)
7.База орков пустует...Добавь туда рабочих,орков и т.д.
8.Почти никакой работы с возвышенностями и низменостями в карте.
9.Возле мастера клинка слишком много однообразных трупов,что портит всю картину.
10.Простая работа с триггерами,я думал там будут всякие системы и т.д.
11.И нафига ты запихнул в нее много разных моделей,которые не используются?!Они толбко потратили мое время!
Вроде все.
Старый 30.03.2010, 14:59
Эльрат
Кря
online
Опыт: 214,868
Активность:
FROST32, оружие я немного по четче протекстурю, менять на копье не буду, другое оружие по анимки не пойдет, а копье уже у кавалериста. Да и алебарда была у настоящего гвардейца из ролика Король и Медив (ради достоверности).
Старый 30.03.2010, 15:10
FROST32

offline
Опыт: 5,314
Активность:
Kakashi23:
FROST32, поиграл в ту карту,в которую ты попросил меня поиграть.Честно говоря-ужасно=(.Карта еще совсем сырая.Вот масса недочетов и того,что мне не понравилось:
1.Надпись возле орудийного расчета:"<кричит> и т.д.".
да уж плохо но мы будем доробатывать...
2.Глупый какой-то квест.А что,есле я не хочу его выполнять и хочу отказаться?Сделайте диалог с выбором "да" и "нет".
а ты сможешь???
3.Возле Сиринокса(того большого дракона) слишком много мух.Надо их поубирать.
нет проблем...
4.Зачем там толпа рабочих,которые смотрят на камни или которые стоят около лесопилки?
чтоб золото добывать...
5.Глюк с заданиями:при выходе с базы тебе дается основной квест,а если недалеко отойти от базы,а после опять на нее зайти,то тебе снова дается тоже самое задание.
Исправишь???
6.Слишком резкие границы крты,после них сразу темнота(и вообще ничего нет:ни земли,не деревьев...)
окей исправлю...
7.База орков пустует...Добавь туда рабочих,орков и т.д.
конечно...
8.Почти никакой работы с возвышенностями и низменостями в карте.
а вот этого я незаметил...
9.Возле мастера клинка слишком много однообразных трупов,что портит всю картину.
....
10.Простая работа с триггерами,я думал там будут всякие системы и т.д.
будут но это вторая глава... (обучающая...)
11.И нафига ты запихнул в нее много разных моделей,которые не используются?!Они толбко потратили мое время!
...
Вроде все.
мы будем шлифовать карту...
Старый 30.03.2010, 15:13
gamover47

offline
Опыт: 3,447
Активность:
Помню Elrat, писал о каких то воспоминаниях Артеса какойто накрученый сюжет там будет 2 глава которую я делал?
Вот мой совет хватит заниматься ерундой делать как то кое как карту давайте лучше напишем пожелания что и как вы хотите видеть 2 главу... напишите а я зделаю! Мне сложно слишком много предъяв накатило!
Старый 30.03.2010, 15:35
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Elrat:
. Это своего рода королевский пехотинец армии Артеса.
Классно, только шпаш тектурирован как-то странно
Старый 30.03.2010, 17:31
gamover47

offline
Опыт: 3,447
Активность:
Кстати насчёт гвардейца плиз убери коний хвостик!!!
Старый 30.03.2010, 18:04
FROST32

offline
Опыт: 5,314
Активность:
Kakashi23:
Исправишь???
А самому не судьба?
пожалуйста не издевайся...
ты ведь знаешь что в тригеррах я слабо говоря несилен...
Старый 30.03.2010, 18:32
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Ландшафтеру этой кампании:уделяй больше внимания низменостям и возвышеностям,а то ланд какой-то плоский во 2-ой главе
Kakashi23 добавил:
ты ведь знаешь что в тригеррах я слабо говоря несилен...
0.0!В конце триггера с заданием поставь "Turn off(this trigger)"
Старый 30.03.2010, 18:42
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.