XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая карта лучше?
"Дикие острова" MarkAvreli 8 20.00%
"Джунгли" BKJugg'a 32 80.00%
Голосовавшие: 40. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Дуэль: MarkAvreli против BK.Jugg
Жанр: Свободный
Тема: Джунгли, Потерянные острова
Размер: 96х96
Импорт: разрешен

Если вы хотите принять участие в опросе, вы должны скачать архив и посмотреть обе карты, оценить их с точки зрения в первую очередь дизайна, атмосферы и проголосовать в опросе, желательно написав при этом пост, в котором вы обоснуете свое мнение, т.е. почему именно вы считаете, что одна карта лучше другой.

Голосование длится неделю, победитель награждается в соответствии с дуэльным кодексом.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar [XGM]MarkAvreliVSBKJugg.rar (923.8 Кбайт, 186 просмотров )
Старый 10.02.2010, 21:35
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Нууу...
Карта Жуга сделана просто, но технично, мост из плиток совсем не радует внешним видом и не ясно, что эти грибы делают в джунглях.
Марк Аврелий не порадовал, в карте ничего не цепляет глаз и столько импорта использовано практически в пустую.
Результат: + 1 за BKJugg
Старый 10.02.2010, 21:50
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
грибы не придали бы разноцветной психоделики такой цветовой гаммы, было бы только зеленые и светло-зеленые оттенки... =)
Старый 10.02.2010, 21:52
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
По-моему как раз на карте Жуга ничего не цепляет глаз, на карте Марка Аврелия есть руины алтаря, деревня морлоков и т.п... Только вот водопад и там, и там дурацкий.
Старый 10.02.2010, 21:53
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Однозначно, BKJugg
Более проработанный ланд, хорошая работа с тайлами, декор очень органично сочитается(да на джунгли похожи), хотя есть некоторые недочёты(например полу летающие деревья в воде). Атмосферы немного, и ещё непонятно, почему рандомно разбросанные руины(арки и т.п.) и кирпичный тайл.
Всё неплохо. 8/10
MarkAvreli, я не понял, зачем ты использовал такой большой размер карты, так как использовал совсем немного.
Атмосфера, то есть(даже лучше чем у BKJugg'а), и с тайлами вроде нечего, но вот-с с декором(хотя неплохо сделал) не очень...
Не понял чего там делают кристаллы (причём сразу у побережья(прям на них волна набегает), неплохо, но не продумал до конца идею 6/10.
Старый 10.02.2010, 22:00
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
У обоих дуэлянтов косяков выше крыши. У МаркаАврелия тайлы квадратами лежат, морлоги из разных отрядов у одного костра тусуются, дома летают, водопад из горы течет под напором. И какие-то мистические кристаллы
У джага речка какая-то кислотно синяя, мост из торцевых стен вообще пугает и туман под цвет им, такой же кошмарный.
Но у джага декор плотнее расставлен, рельеф более уютный, деревья и камни естественнее расположены.
Но У Марка поживее острова, лягушки с доспехами веры прыгают и руины неплохо сделаны.
+1 Джагу
Старый 10.02.2010, 22:06
potapchek
Battle For Life
offline
Опыт: 6,095
Активность:
BK.Jugg, у него насыщенная атмосфера джунглей,водопады красочные,мостик прикольнул)жаль что деревья чутьток неразнообразные,карта сделана почти без импорта-это радует). 8\10
а у MarkAvreli как то пустынно,один водопад плохого исполнения,куча бесполезного импорта,там можно было и без него обойтись. 4\10
итог:8>4, +1 за BK.Jugg.
Старый 10.02.2010, 22:07
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
У Жага убивали на протяжении всего простмотра палки, торчащие из воды. Это явно признак непроработанности.
Мост убил не меньше, выглядит жудко, да еще и фрки криво стоят.
Та штуковина из арок - коричневое.
Единственное что неплохо выглядит, так это склон перед теми коричневыми арками.
У Марка Аврелия джунгли слишком пестрые, нужно более менее в одном тоне делать ведь, а то в глазах рябит. Кристаллы не в тему. Водопад ужасен, пусть уж лучше бы вовсе с неба падал.
И зачем делать такую большую карту, если большая часть в голой воде?
Как бы за Жага, ибо у него хотябы джунгли получше. Что и требовалось, впринципе.
Q w e r t y добавил:
Черт, надо было за аврелия, атож 1 | 8 ...
Старый 10.02.2010, 22:13
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Обе карты довльно унылы, везде полно косяков и недоработок.
BK.Jugg, единственное, что более менее понравилось, это неплохое исполнение речки и водопада. Всё остальное сделано посредственно и однообразно. Работа с тайлами на низком уровне, как и работа с рандомным по большей части декором. Мост ужасен и невтемен. Жутко выглядит и трио арок в левом нижнем углу. Под деревьями голая травянистая земля без единого кустика, выглядит, как куча столбов. 5/10.
MarkAvreli, это вообще смешно... не понятно, как это можно было выставлять на дуэль... Карта уныла и совершенно безатмосферна (у Жугга хоть туман был и дождик), водопад - это, несомненно, "изюминка". Хотя локальная работа с декором и видна... но в общем ничего особенного или красивого. Высоченнные холмы тоже не гуд. 3/10
Голос BK.Jugg'у.

Отредактировано WebSter, 11.02.2010 в 14:09.
Старый 11.02.2010, 14:03
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Ну впринципе ясно что Джаг заслуженно победил и я согласен.
Мал овремени потратил на карту...
MarkAvreli добавил:
Кет,
Ну тебе спасибо за поддержку)
Старый 11.02.2010, 15:13
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
я тоже мало времени потратил.
мне нужен сильный противник, например как раз что-то типа Кет'а.
Старый 11.02.2010, 15:15
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
В моем ланде мне покозалось что надо больше уделить время не однообразным джунглям к которым все привыкле, а к необычним. Тоесть теже кристалы, жизнь морлоков, древние руины и тд.
MarkAvreli добавил:
BK.Jugg,
Может реванш?
Попробуем себя еще раз, поняв все ошибки друг друга....
Старый 11.02.2010, 15:21
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
» Р а с к р ы т ь
  • Довольно интересные причудливой формы острова. Первое, что бросилось в глаза - центральный остров, до того мне один ракурс понравился, что я его заскринил, такой можно и как мейн меню модель сделать =)
  • Здания морлоков смотрятся в тему =)
  • Но не хватает вразумительного тумана, задних планов, подходящего неба, наконец. Кое-где есть задумка (например плиты наг смотрятся неплохо), но в тех местах получается нагромождение декораций =(
  • Око Саргераса не стоило использовать, это уже напоминает попытку утопающего спастись (как будто добавил не подумав в самый последний момент с мыслями: "А пусть будет!")
  • Понравилась идея с лесочком там где морлок стоит, но этот лес почему-то испорчен непонятно откуда взявшимися кристаллами тиберия ='(
  • Комбинирование тайлсетов мне лично не нравится, можно было расположить поинтереснее.
  • И попытка изобразить горы не удалась, тут ты явно схалтурил, можно было не лениться и обложить холмы камушками.
BK.Jugg - 3/10
» Р а с к р ы т ь
  • При открытии карты сразу видно, что масштабы больше.
  • Но при ближайшем рассмотрении сразу видно, насколько карта загрязнена лишним декором. Мы просто берем кисть на 8 и фигачим траву разного масштаба, потом рандомно удаляем пару кустов и повторяем операцию.
  • Берем кисть поменьше. Делаем тоже самое, но с деревьями. Заполнять таким образом пустоты совсем не круто. Лучше уж нормально проработать места, но оставить побольше мест, заполненых водой, как у Дорро.
  • Понятно, почему в этих джунглях нет живности. Только два одиноких краба с левой стороны карты почему-то не успели уползти, может потому, что их закидали летающими камнями? =)
  • Совсем не понравился туман, он подошел бы для пустыни и для солнечной погоды, а не для дождливых джунглей. Плотность тумана как всегда в стиле Джагга, требует близкого приближения камеры, а при отдалении камеры выше Игрового обзора начинаются проблемы с видимостью.
  • Не понравился мост, который явно выделяется растянутыми текстурами и странным цветом неожиданности.
  • Наверное две вещи, которые понравились - это водопад и место, где на фоне ракушек лешит краб, т.к. я увидел его в момент анимации. Казалось, будто на берегу лежат разные ракушки и вдруг одна из них высовывает клешни, смотрелось мило :) (ну еще может тайлы скомбинированы поинтереснее)
  • Но водопад понравился не потому, что он крутой, а потому что он получше односложного водопада Дорро. Твой водопад тоже не очень =)
  • Скринить ничего не стал, т.к. все очень однообразно, а посему уныло. Тоже пришлось самому настраивать туман!
Обе работы сделаны примерно на одном уровне и довольно слабы. Если настроить туман, то конечно выиграет карта Дорро, т.к. в ней не так режет глаза множество травы и всяких деревьев, а также наблюдается хоть какое-то разнообразие.
Видно, что участники тратили на карты мало времени и ничего нового туда не вложили. Очень печально, что вроде-бы неплохие ландшафтеры сделали такие унылые работы.
Соглашусь с Кет'ом по поводу работ.
Голосую за Diablo_Dorro, но не потому что работа хороша, а потому что чуть лучше работы BK.Jugg
извините за опечатки, если есть 8)
Старый 11.02.2010, 16:32
VeX

offline
Опыт: 2,550
Активность:
BK.Jugg
Неплохо сочетал декорации, но все ТАК однообразно... И живности нету. Цвет воды жутко-синюшный, нужно было сделать ее более прозрачной. И еще туман сильно мешал разглядыванию карты. Это ты так специально, да?)
Diablo_Dorro
У тебя "живая" карта. Но водопад совсем нелепый. Из верхушки маленького, но высоченного холмика бьется просто здаровенный поток воды. Ужас. И еще ты плохо сочетал декор. Синие кристаллы совсем не в тему. Как и палки с папоротником в нижнем правом углу карты. Так же у твоей карты очень большой, по сравнению с BK.Jugg'м, вес карты.
Вообщем +1 голос за BK.Jugg'а
Старый 11.02.2010, 17:22
N7_Stormreaver
We are Diamond Dogs
offline
Опыт: 4,973
Активность:
у BK.Jugg понравилось гораздо больше, выглядит естественнее

Mark откуда водопад-то течет? и что там око Саргераса делает? О_О
Старый 11.02.2010, 17:45
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Пиначет,
Спасибо)
Око саргараса можно и понять как не око саргераса, а как некую древнию реликвию
VeX:
У тебя "живая" карта
Вот на это я и тянул в своей карте, но видимо не всем нравиться что карта Живая, а не сплош джунгли
MarkAvreli добавил:
Пиначет:
Видно, что участники тратили на карты мало времени
Да тут ты прав, свою карту я сделал за 2 дня
А так я предложил BK.Jugg, Реванш...
Старый 11.02.2010, 18:34
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Посмотрев на карту слегка мыльными глазами я скажу, что карта Жуга хоть и представляет их себя джунгли, но она пустая. Даже зверей нету, не говоря о том что через камни можно проходить. Водопадик так себе не эпичный, и не красивый. Не правильный даже.
Карта Марка поболее понравилась, так как там живность какая то есть. Водопад тоже не эпичен, Даже могу сказать не в тему, расставил бы все правильно, камней нету обрамляющий водопад.
Руины плоховатые, так как декораций не хватает. Но все таки: голос за MarkAvreli,
Старый 12.02.2010, 23:03
Edirt De Yarou
Priest of Blood
offline
Опыт: 5,815
Активность:
Проголосовал за BK.Jugg, работа у него понравилась больше, хотя тот мостик из плит бесит.
Старый 13.02.2010, 02:43
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Скачал, оценил.
------------
BK.Jugg:
» Недостатки

1) по всем джунглям лежат руины, но мост который очень сильно выделяется своим странным видом, и целосностью, который внешне выглядит построенным совсем недавно, я бы сказал даже каким то марсианским портит всю картину.
2) слишком большие перепады высот при однородном ландшафте
3) У заболоченых камней снизу видны серые мелкие камни(те которые плоские) было бы лучше скрыть их под землей, если быть внимательным то они хорошо проглядыаются у многих из камней, и выглядят не эстетично.
4) Рыжые грибы из подземелья(красного) смотрятся не эстетично, мне кажется лучше было брать голубую вариацию етих грибов.
5) Арки в некоторых местах, как мне кажется смотрятся не эстетично.
6) Камни на склонах, если посмотреть снизу, висят в воздухе

» Преимущества

1) Грамотно сгруппировал декорации. (без рендомного утыкания).
2) Понравилось текстурирование.
3) Достаточно удачная подборка тумана, под цвет основного тайлсета.

---------------------------------------
MarkAvreli:
» Недостатки

1) Отсутсткие нестандартного тумана на игровой карте.
2) Трава на склонах висит в воздухе(достаточно опустить камеру на 60 градусов.
3) Очень резкая гора в центре карты, из которой течет водопад.
4) Кристалы на мой взгляд смотрятся не эстетично в джунглях.
5) Северовосточный остров плохо задекорирован руинами, если приглядется заметно, что они наезжают одна на другую.
6) Плоские плиты на неровном рельефе - между Северовосточным, и центральным островом ведущим к центральному, смотрятся не эстетично.
7) северозападный остров плохо протекстурирован с западной стороны.
8) Некоторые декорации не обработаны в W3me(Не произведены Calculate Extents), в связи с чем обьекты резко изчезают из поля видимости в момент когда они граничат с нижним краем видимости камеры.
9) Неравномерно распределены декорации, в одних местах достаточно много, в других местах совершенно отсутствуют.

» Преимущества

1) Юговосточный остров продекорирован достаточно красиво, если не учитывать голубые кристалы.
2) Грамотно сгруппировал декорации (не везде).
3) В некоторых местах понравилось текстурирование.
.

» Итоги

На мой взгляд:
MarkAvreli: 5.5\10.
BK.Jugg: 8\10.
Соответственно свой голос в пользу BK.Jugg.

Считаю что MarkAvreli может делать лучше, тут он поторопился, либо сыграло в конце концов потеря терпения, и желание ее поскорее закончить, что и сказалось на моей конечной оценке не в пользу тебя.

BK.Jugg сделал работу очень качественно, хотя не учел мелких деталей, которые не видно на первый взгляд, но при детальном рассмотрении - увы. Хотя карта выглядит гораздо атмосфернее чем у конкурента.
-------
От себя добавлю, что никого обижать не хотел, старался оценить предельно обьективно, кроме того ето моя первая критика и оценка дуэлей.

Отредактировано Burn to shadow, 13.02.2010 в 14:10.
Старый 13.02.2010, 14:00
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
просмотрев обе карты, голос решил оставить при себе, не понравились обе карты, но карта BK.Jugg выглядит более симпатично.

Недостатки карты BK.Jugg:
  • Джунглями это не назовешь, на мой взгляд, это похоже больше на какой-нибудь участок обычной суши, но никак не джунгли. Что не соответствует названию.
  • Плохая работа с тайлами, трава растет кусками, обрывками.
  • Слишком сильное течение воды в правом верхнем углу карты, для такого течения нужен хотябы уклон по-больше или не такой резкий поворот берега.
  • На мой взгляд не лучшая работа по декорированию ландшафта, мог бы сделать и лучше.

Преимущества:
  • Более приятная карта в совокупности.
  • Хорошая работа с туманом.

Недостатки карты MarkAvreli:
  • Абсолютно отсутствует атмосфера.
  • Отвратительная работа с тайлами.
  • Отвратительная работа с декорированием.
  • На мой взгляд, слишком большое количество воды.

Преимущества:
  • Мной обнаружено не было.
Старый 14.02.2010, 22:48

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.