XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
16GB бесполезно переубеждать. У него есть свой аос. Точнее аосЫ, которые он холит и лелеет.
EWA добавил:
16GB:
ага и тогда будет когда всех усилим
ИМБА. Имба-крипы, имба-абилки, имба-герои, да там имба на имбе сидит и имбой погоняет.
Стереотипный комментарий. Плюс ко всему - не твой. Хотя бы ссылку делал на автора утверждения. =)
Старый 14.02.2010, 17:44
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
EWA, у лесной принцессы способность ледяные стрелы (откуда у лесной принцессы ледяные абилки? О_о) без автокаст иконки. Я вообще не сразу догадался, что это добавление к атаке, а не отдельный спелл.
И сквозной выстрел у неё слишком близко кастуется, стоит увеличить радиус каста способности
16GB:
ИМБА. Имба-крипы, имба-абилки, имба-герои, да там имба на имбе сидит и имбой погоняет.
Знаешь хоть значение этого сокращения? Если все будут в равных условиях, то это будет балансэд, а не имба.
Старый 14.02.2010, 17:49
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Знаешь хоть значение этого сокращения? Если все будут в равных условиях, то это будет балансэд, а не имба.
Вот именно, правильно.
EWA, кстати тот же кровомаг абсолютно бесполезен против крипов, дай ему хоть одну АоЕ абилку, пускай хоть третий скил не только лечит, но и дамажит.
Старый 14.02.2010, 17:52
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
CeraRalaz:
EWA, у лесной принцессы способность ледяные стрелы (откуда у лесной принцессы ледяные абилки? О_о) без автокаст иконки. Я вообще не сразу догадался, что это добавление к атаке, а не отдельный спелл.
ну как бы у Сильваны в кампании они были, вот и я решил оставить эту абилку, как истинно "родную".
Автокаст можно добавить, конечно. Кстати, без автокаста сильно раздражает? А то не очень хотелось бы еще пару иконок "тех же самых" добавлять.
CeraRalaz:
И сквозной выстрел у неё слишком близко кастуется, стоит увеличить радиус каста способности
ммм, надо пересмотреть....
CeraRalaz:
Знаешь хоть значение этого сокращения? Если все будут в равных условиях, то это будет балансэд, а не имба.
у меня есть подозрение, что если это и будет "балансед", то крайне нестабильный...
DoctorGester:
EWA, кстати тот же кровомаг абсолютно бесполезен против крипов, дай ему хоть одну АоЕ абилку, пускай хоть третий скил не только лечит, но и дамажит.
Это вариант, согласен), но пожалуй это довольно, ммм, избито. Попробую добавить что-нибудь более изощренное))
Старый 14.02.2010, 18:05
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
EWA:
Кстати, без автокаста сильно раздражает?
Да нет, просто не очевидно. Напиши тогда БОЛЬШИМИ буквами в описании спелла, что это автокаст.
EWA:
ну как бы у Сильваны в кампании они были, вот и я решил оставить эту абилку, как истинно "родную".
Как-то это не очень весело звучит. Может наверное немного пофантазировать что ли: пусть лучше не ледяными, а живыми стрелами страляет, а те, попадая в противника, типа его оплетают. Это будет пооригинальнее ледяных и соответствует должности героя.
Старый 14.02.2010, 18:23
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
DoctorGester:
кстати тот же кровомаг абсолютно бесполезен против крипов, дай ему хоть одну АоЕ абилку, пускай хоть третий скил не только лечит, но и дамажит.
у него один скилл я некачал вообще (тот где рука), который лечит окр. войска, его как раз можно заменить.
вместо того скила я когда все уже докачал просто плюсовал к хар-кам. так как в этом скиле ну просто нет нужды ни на одном из этапов для меня =)
Старый 14.02.2010, 18:25
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Пиначет, ну так, единственный скил для тимовой игры, он нужный, но не 1х1.
Старый 14.02.2010, 18:28
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
CeraRalaz:
Да нет, просто не очевидно. Напиши тогда БОЛЬШИМИ буквами в описании спелла, что это автокаст.
замётано)
CeraRalaz:
Как-то это не очень весело звучит. Может наверное немного пофантазировать что ли: пусть лучше не ледяными, а живыми стрелами страляет, а те, попадая в противника, типа его оплетают. Это будет пооригинальнее ледяных и соответствует должности героя.
да. я много думал об этом. а еще я думал о том, почему у сильваны есть звездопад.. чтож, раз я засветил свою принцессу, мм, а точнее "задетектил")) её , как "лесную", то мне, видимо, и придётся отдуваться как следует)) хорошо..я пересмотрю её :)
DoctorGester:
Пиначет, ну так, единственный скил для тимовой игры, он нужный, но не 1х1.
угу
EWA добавил:
BK.Jugg:
играли недавно с гестером, и поняли, что герои с дальней атакой гораздо сильнее чем с ближнем. долго играл героем ближнего боя - вообще пипец =\ никак не мог кильнуть толком - пикнул из дальнего боя, начал рвать DG :D
сделай нормальный приоритет между героями ближнего боя и дальнего.
p.s. с радостью помог бы автору с ландом, аська в профиле.
p.p.s. адреналин стырен из ut? DD:
То, что ты утверждаешь про дальних и ближних героев, мне думается не совсем верным. Играть, имея прямые руки - победишь кого угодно) да еще и смотря кем против кого. Вот ты ближним против кого играл?
Адреналин стырен из жизни :D
Старый 14.02.2010, 20:08
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
не нравится сокращения типа Agility (A) Strenght (S) сделай по русски и без сокращений. И еще плохо что 2 вышки рядом стоят, лучше одна как за 2.
Еще мультиборд поправь.
FYAN добавил:
и еще: делай карту такой чтоб она была пример для других карт, а не обычный аос (я не имею ввиду Simple AOS (там много трудов вложено, молодцы ребята))
Старый 15.02.2010, 06:38
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
FYAN, мда, и будет не карта, а очередная дота, что за глупости? Эта ваша Симпл аос и рядом не стояла с этой картой.
Старый 15.02.2010, 10:17
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
FYAN:
не нравится сокращения типа Agility (A) Strenght (S) сделай по русски и без сокращений.
новичкам это сокращение немножко может быть не привычно, я знаю, но так лучше, поверь.
FYAN:
И еще плохо что 2 вышки рядом стоят, лучше одна как за 2.
что в этом плохого, ты не объяснил.
FYAN:
и еще: делай карту такой чтоб она была пример для других карт, а не обычный аос
я и стараюсь, чтобы она была примером для аосов.
Вроде и так много чего под новинку тут в жанрах аосов, разве не так?
FYAN:
(я не имею ввиду Simple AOS (там много трудов вложено, молодцы ребята))
вот эту фразу я немного не понял. "много трудов" вложено? "ребята" ?? По-моему симплу еще дорабатываться и дорабатываться, и если мне не изменяет память, вроде бы 16ГБ делал карту сам.
Старый 15.02.2010, 10:23
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Оценил карту с точки зрения 1*1. Плюс - работа над оформлением, автор прилично посидел в изменении игрового интерфейса и раскрашивании слов, что, несомненно, плюс. Имеется в виду, что можно его покритиковать. =) Ну да ладно, перейдём к недочётам.
для нубов
  • Слово нуб вообще носит оскорбительно-презрительный характер, в данном случае лучше "новичок".
  • Заменены многие стандартные иконки, но не все; плюс некоторые не в тему. Советую придержаться некой цветовой гаммы.
  • Почему-то мне показалось, что многовато в карте смайлов а-ля xD. >_o
шоп
  • Не лучше ли магазин? Или торговец/продавец? Карта вроде русская.
glaive thrower
  • Аналогично.
  • За вышки даётся подозрительно малое число монет, особенно за их убийство. Лучше бы несколько упрочнить вышки и увеличить награду за их убийство, а также награду всем тем, кто стоял рядом во время убийства.
к/д
м/к
  • Насколько помнится, слова cooldown и manacost пишутся слитно, нет смысла писать их через слэш.
Свет уничтожил(а)
  • В случае Свет/Тьма мы можем точно поставить окончание, советую рассмотреть сей случай. А ещё лучше - "уничтожает", тут вообще можно без скобок.
  • Шкала выбора не всегда соответствует действительности.
Берсерк
  • Имхо, несколько стрёмная способность получается. Неправильно, что адреналин даётся за убийство. Лучше за любое нанесение урона, за любое получение урона, за применение способностей и дополнительно за убийство. И надо делать героя-берсеркера пульсирующе-красным, как-нибудь (триггерно или через невидимые абилки) сделать ему понижение всего урона на 50%, значительное ускорение боя, перемещение и увеличение силы атаки. Но чтобы терял хп каждую секунду.
  • Крипы. После дотовских они какие-то печальные. Тупые, слабые и неинтересные. Было бы лучше увеличить им хп, силу атаки, скорость, уменьшить полоску хп через уменьшение шкалы выбора, подобрать подходящий звук брони и атаки. Дабы они вызывали некое ощущение того, что они сильные. Плюс для отличения от АОС-ов (хотя я не так много в них играл) советую добавить им каких-нибудь абилок. Чтобы ближние крипы с небольшой вероятностью впадали в ярость, маги кидали спеллы. И можно новый тип мобов - кастеров, которые имеют эдак 3 способности а-ля стун, нюк и суммоны.
  • Вышки #2. Во-первых, у начальных вышек пули несколько маленькие и медленные. Вышки посильнее было бы неплохо сделать реально посильнее, а то две начальные защищают на порядок лучше. Около главных зданий можно было бы вообще сделать двух крупных боссов а-ля братья кличкодемоны и стругацкиеангелы. И с абилками. И простым башням можно было бы добавить абилок вроде вызывания стражей-защитников. Или чтобы башня усиленно сигналила секунд 6, после чего выпускала мощную волну смерти вперёд. И перезарядка минут 10-12.
Старый 15.02.2010, 15:42
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Rewenger:
Слово нуб вообще носит оскорбительно-презрительный характер, в данном случае лучше "новичок".
не спорю. Но человек, первый раз играющий в какую-либо карту ощущает себя не каким-нибудь новичком, а реально нубом)) Хотя пользователи, лет эдак до 12, могут этот статус принять за оскорбительный. "Молодая и горячая" кровь, как говорят)) чтож, если еще кто-то так же отзовётся об этом, то исправлю)
Rewenger:
Заменены многие стандартные иконки, но не все; плюс некоторые не в тему. Советую придержаться некой цветовой гаммы.
мог бы ты дать хотя бы два, три примера таковых?
Rewenger:
Почему-то мне показалось, что многовато в карте смайлов а-ля xD. >_o
ну я подумал, что было бы неплохо придать немного курьёзу в карту и отмечал так наиболее смешные моменты. Не думаю что это так столь смертельно для карты - добавить пару смайлов.
Rewenger:
Не лучше ли магазин? Или торговец/продавец? Карта вроде русская.
увы, не лучше. слово "шоп" - короче, а значит не занимает много места. Проанализировав возможные варианты, я отдал предпочтение в сторону наименьшего визуального раздражения.
Rewenger:
За вышки даётся подозрительно малое число монет, особенно за их убийство. Лучше бы несколько упрочнить вышки и увеличить награду за их убийство, а также награду всем тем, кто стоял рядом во время убийства.
не знаю, что по-твоему значит "малое" число монет. Возможно тебе нужно не 300 единиц, а все 30000? И вообще награда даётся всем...
Rewenger:
Насколько помнится, слова cooldown и manacost пишутся слитно, нет смысла писать их через слэш.
через палочку лучше смотрится и не повергает в такой ступор, как при виде: "КД"
Rewenger:
Имхо, несколько стрёмная способность получается. Неправильно, что адреналин даётся за убийство. Лучше за любое нанесение урона, за любое получение урона, за применение способностей и дополнительно за убийство. И надо делать героя-берсеркера пульсирующе-красным, как-нибудь (триггерно или через невидимые абилки) сделать ему понижение всего урона на 50%, значительное ускорение боя, перемещение и увеличение силы атаки. Но чтобы терял хп каждую секунду.
Крипы. После дотовских они какие-то печальные. Тупые, слабые и неинтересные. Было бы лучше увеличить им хп, силу атаки, скорость, уменьшить полоску хп через уменьшение шкалы выбора, подобрать подходящий звук брони и атаки. Дабы они вызывали некое ощущение того, что они сильные. Плюс для отличения от АОС-ов (хотя я не так много в них играл) советую добавить им каких-нибудь абилок. Чтобы ближние крипы с небольшой вероятностью впадали в ярость, маги кидали спеллы. И можно новый тип мобов - кастеров, которые имеют эдак 3 способности а-ля стун, нюк и суммоны.
Вышки #2. Во-первых, у начальных вышек пули несколько маленькие и медленные. Вышки посильнее было бы неплохо сделать реально посильнее, а то две начальные защищают на порядок лучше. Около главных зданий можно было бы вообще сделать двух крупных боссов а-ля братья кличкодемоны и стругацкиеангелы. И с абилками. И простым башням можно было бы добавить абилок вроде вызывания стражей-защитников. Или чтобы башня усиленно сигналила секунд 6, после чего выпускала мощную волну смерти вперёд. И перезарядка минут 10-12.
это всё больше подходит для рпг, дорогой Rewenger)) АоС не терпит излишней дрябедени. Должно быть всё четко ясно и быстро. А вышки 2 уровня возможно стоит и поднять, согласен.
Старый 15.02.2010, 16:20
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Rewenger, эээ, английские слова типа ironwood branch вероятно результат действия тазика)
EWA, ах да, у некоторых башен снаряды черного цвета, плохо видно когда они тебя бьют.
Старый 15.02.2010, 16:24
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
DoctorGester:
у некоторых башен снаряды черного цвета, плохо видно когда они тебя бьют.
Интересный момент)) Никогда о таком не думал, так как всегда норм их замечал. Но возьму на заметку.
Старый 15.02.2010, 16:29
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Но человек, первый раз играющий в какую-либо карту ощущает себя не каким-нибудь новичком, а реально нубом
Неправда. Человек, имеющий опыт игры в варкрафты и аосы, вряд ли почувствует себя нубом. И разберётся влёт.
мог бы ты дать хотя бы два, три примера таковых?
Мог бы. Та, которая заменяет Cancel, заменитель иконки атаки и заменитель иконки прокачки способностей.
Проанализировав возможные варианты, я отдал предпочтение в сторону наименьшего визуального раздражения.
Мог бы отдать предпочтения в сторону "LVL1", "LVL2", "LVL3""LVLFOREST" и.т.п.
не знаю, что по-твоему значит "малое" число монет
Всем-то оно всем. Насколько я заметил, за первые башни всего 150, хотя их свалить труднее всего. Плюс надо за добивание башни приличный бонус.
АоС не терпит излишней дрябедени
И незачем было весь большой текст цитировать. Или это намёк а-ля "прочитай, что за бред ты написал"?
Должно быть всё четко ясно и быстро.
Хм. Ну пусть и без кастующих крипов, однако не вижу никаких причин супротив остальных предложений.
Старый 15.02.2010, 16:53
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Rewenger:
Неправда. Человек, имеющий опыт игры в варкрафты и аосы, вряд ли почувствует себя нубом. И разберётся влёт.
если найдутся и такие, то к нубам они себя не отнесут, это ясно как божий день.
Rewenger:
Мог бы. Та, которая заменяет Cancel, заменитель иконки атаки и заменитель иконки прокачки способностей.
всё ясно) чтож, здесь имеет место поговорка "о вкусах и цветах"
Rewenger:
Мог бы отдать предпочтения в сторону "LVL1", "LVL2", "LVL3""LVLFOREST" и.т.п.
там где есть место не на одно слово, естественно пишем как русской душе угодно.
Rewenger:
Всем-то оно всем. Насколько я заметил, за первые башни всего 150, хотя их свалить труднее всего. Плюс надо за добивание башни приличный бонус.
ах только за эти...невопрос, можно поизменять. А вот какой в них вложен смысл: первичные вышки хранят покой неостепенившихся героев. Затем, когда "каменные" преграды разрушены, игра идёт на соколиную реакцию и хладнокровную расчётливость. И это - очень стремительная игра!
Rewenger:
Хм. Ну пусть и без кастующих крипов, однако не вижу никаких причин супротив остальных предложений.
ранее у меня были подобные идеи и даже некоторые из них были реализованы. Затем стало ясно, что это не нужно, как бы не печально это звучало...
Старый 15.02.2010, 17:05
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
всё ясно) чтож, здесь имеет место поговорка "о вкусах и цветах"
Я имею в виду, что если менять иконки интерфейса, стоило бы позаботиться и сменить все сразу; стандартные варкрафтовские хоть и скучны, но всё же смотрятся довольно цельно.
А вот какой в них вложен смысл: первичные вышки хранят покой неостепенившихся героев.
Это чтобы расторопные герои, позаботившиеся о сносе башен, могли бы не менее расторопно и хорошо закупиться и продолжить победоносное шествие.
ранее у меня были подобные идеи
Идеи настроить в редакторе объектов параметры звуков и шкал выбора у крипов у тебя однозначно не было. Опять же хочу повторить, крипы слишком слабые и неопасные. Я бы на месте баз давно бы уже повыгонял таких горе-вояк. Прибавка к хп и скорости решила бы их проблемы. Да, и катапульты весьма прочные, было бы лучше их более хлипкими, но чтобы били посильнее.
Старый 15.02.2010, 17:13
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
EWA:
Rewenger:
Слово нуб вообще носит оскорбительно-презрительный характер, в данном случае лучше "новичок".
не спорю. Но человек, первый раз играющий в какую-либо карту ощущает себя не каким-нибудь новичком, а реально нубом)) Хотя пользователи, лет эдак до 12, могут этот статус принять за оскорбительный. "Молодая и горячая" кровь, как говорят)) чтож, если еще кто-то так же отзовётся об этом, то исправлю)
Поддерживаю > Rewenger'a: Исправляй.
EWA:
Rewenger:
Заменены многие стандартные иконки, но не все; плюс некоторые не в тему. Советую придержаться некой цветовой гаммы.
мог бы ты дать хотя бы два, три примера таковых?
Угу, гереи ни блещут своей отличительной стилистикой иконок, исправить тоже надо.
EWA:
Rewenger:
Почему-то мне показалось, что многовато в карте смайлов а-ля xD. >_o
ну я подумал, что было бы неплохо придать немного курьёзу в карту и отмечал так наиболее смешные моменты. Не думаю что это так столь смертельно для карты - добавить пару смайлов.
Как ни прескорбно но педдержу Падшего(EWA) смайлы дествительно в новинку для АОС'ов
EWA:
Rewenger:
Не лучше ли магазин? Или торговец/продавец? Карта вроде русская.
увы, не лучше. слово "шоп" - короче, а значит не занимает много места. Проанализировав возможные варианты, я отдал предпочтение в сторону наименьшего визуального раздражения.
Опять же Падший(EWA) прав, слово "Шоп" короче и проще, а так же понятние.
EWA:
Rewenger:
За вышки даётся подозрительно малое число монет, особенно за их убийство. Лучше бы несколько упрочнить вышки и увеличить награду за их убийство, а также награду всем тем, кто стоял рядом во время убийства.
не знаю, что по-твоему значит "малое" число монет. Возможно тебе нужно не 300 единиц, а все 30000? И вообще награда даётся всем...
Мб быть одному давать больше, тому кто уничтожил, а остальным в х2 или х1.75 от меньше, чем тому кто уничтожил. И за вышки разных уровний, давать разное кол-во золота.
Старый 15.02.2010, 17:17
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Kamaz:
"Шоп" короче и проще
если ты буржуй то да
надо магазин или лавка (тоже коротко)
Старый 15.02.2010, 17:33
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.