XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:


Есть идея как сделать "2) Можно ли сделать так что некоторые сообщения пользователя не выводились на экран (если да то как).":
Гмм... вообще-то это я(наверняка и не я один) планировал для ввода кода своего чара.Чтобы другие игроки не увидели что ты пишешь, ты должен остаться союзником только с компьютером и писать сообщения "союзникам". Сообщение увидит только комп и зафиксируют триггеры.

сообщения типа "Жульничество разрешено" можно изменить в Игровом Интерфейсе. Там сначала ищешь "Жульнич... ", затем меняешь это на то, что хочешь,типа "коды даз нот воркинг!", или "вы забаненны". Однако коды все-равно будут работать.

Цитата:
чит с улучшениями некоректен, т.к. в игре есть абилка захват контроля, и плэйер, теоретически может захватить рабочих всех расс

Что-то неприпомню, чтобы абилика "Захват контроля"(Control Magic) мог захватывать контроль над шохами. Мне всегда казалось что эта абилика захватывает контроль над вызванными юнитами.

И по самому первому вопросу: анти-читы совсем не обязательно писать на джаззе. Рекомендую хотя-бы ознакомиться с джаззом, чтобы хотя бы примерно знать его функции и возможности(тут можно поспорить).

Отредактировано NETRAT, 24.02.2006 в 08:35.
Старый 24.02.2006, 03:14
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
WildCat ну, согласись верхнюю дозволенную границу читеру угадать с первого раза не получится - то есть он введет 99999 денег и получит бан, попробует ввести 10000 и получит бан, и т.п., а если мы будем считать еще сколько денег он тратит, то там читерство будет иметь огромный шанс бана - это невыгодно читеру.
Старый 24.02.2006, 08:24
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Кстати TiM может ты и прав начёт захвата контороля, я видимо спутал со старкрафтом, это там такое есть. Джасс я НЕМНОГО знаю, по статьям Сергея и то, что успел попробовать за последнюю неделю. Кто-то здесь, говорил про ART MONEY, ну если не получится совсем избавится от её воздействия, то артманьку можно запутать, это хотя бы на время задержит, нечестную игру, и сменить значение неких ечеек. Как запутать? Можно создать ряд переменных, (конечно немного увеличит память но всётаки), которым будут каждые 0.50 сек передаваться текущее значение, жизней, маны и т.д. Отсеять реальное значение поля, от его "двойников", займёт время, при учёте, если зделать так, что у переменных "двойников" в разные игры разные адреса, ЧИТЕРУ, это подложит свинью. Теперь TiM ты говоришь, о передании сообщения союзнику, кстати,
идея не плохая.
Старый 24.02.2006, 13:09
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
NETRAT, ComotozNick ну вот видите сколько уже средств защиты приходится ставить, а сделай разные коды сейвов и в сингле никому жизнь портить не надо, и в мультике читерить будет гораздо сложнее.
Старый 24.02.2006, 15:28
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Ага, нет уж даже если я сделаю, по твоему серавно, есть вариант, что читер, будет серв, и сможет пользоваться Артманькой? Даже если это будет сложно, серавно найдётся, чувак, который это сможет сделать! А я на 100% за равенство плэйеров в инете! В этом отношении ты меня не переубедишь. Кстати я придумал новый способ шифровки данных, он легче, но геморней + сейчас я думаю, как бы его лучше защитить от взлома.
Старый 24.02.2006, 15:40
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Как говорил один из мемберов,или админов этого форума-единственный лучший способ зашифровать загрузочный-разгрузочный код-это запутать его несколько раз вокруг пальцев, так, чтобы ламера не смогли с легкостью разшифровать шифровку шифра другого шифра и в итоге забили бы на эту кодировку.
Старый 24.02.2006, 16:44
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Ага а как быть с осбо упрямыми людьми?
Старый 24.02.2006, 16:48
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
WildCat а кто мешает Артмани по мультику заюзать?
Старый 25.02.2006, 00:26
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
NETRAT вот я про тоже, с этим надо бороться. Какие будут предложения?
У меня был во одном из предыидущих постов. Но как то это проигнорировали.
Старый 25.02.2006, 00:29
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Помоему насколько я знаю Артмоней по мультиплееру вообще не работает. Это написано в самом описании программы!
Старый 27.02.2006, 11:04
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Цитата:
WildCat а кто мешает Артмани по мультику заюзать?
Ну если игра создана на твоём компе, то может и сработает, а если поключаешься, то как сказал Dead_knight нифига не сработает, а быть может тебя же и кикнёт из-за рассогласования.
Старый 27.02.2006, 14:58
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
WildCat ЧИТЕРЫ ВЕЗДЕ ОНИ ПОВСЮДУ! С ЧИТЕРАМИ НАДО БОРОТЬСЯ!

Как я вычитал в одной статье, есть 4 вида читеров.
1) Читер Обыкновенный
2) Читер Умелый
3) Читер Продвинутый
4) Читер Магистр
Старый 27.02.2006, 17:52
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Цитата:
WildCat а кто мешает Артмани по мультику заюзать?

Чтобы использовать артмани по сетке, нужно быть читером не ниже 3го типа. А такие уж наверняка смогут сделать собственную прогу для ломания варика. Хотя скорее всего они поступят проще-просто возьмут и поламают карту, засунут чара в игру, дадут ему предметов, запустят и нажмут-СОХРАНИТЬ. код получен-можно играть!
Старый 27.02.2006, 17:55
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Блин я вижу, активности маловато, должен же быть способ сделать карту не ломаймой (в отношении паролей) и не открываемой, хоть на некоторое время. Я вообще не сторонник протектить мапы, но чтоб не тырили пассы это надо сделать. Профессианалам не нужен код карты они и так знают как то или иное сделать, а для тех кто на всём этом учится можно сделать версию, с другими пассами, для сингл плэера. Новички смогут разобраться, если захотят.
Старый 27.02.2006, 18:02
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Защите загрузочных кодов посвящена вторая половина статьи о загрузочных кодах...
Старый 27.02.2006, 18:04
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
NETRAT я во всяком случае не знаю точно, но я слышал что все эти вещи ломаемы, к тому же что делать с такой одновременно полезной и вредной прогой как артмани?
Старый 27.02.2006, 18:11
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ComotozNick дублировать переменные в закодированном виде. JASS Это интерпретируемый язык - любые вещи в нем ломаемы. Вопрос в том, сколько это займет времени
Старый 27.02.2006, 18:15
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
NETRAT лучше чтобы это занимало так много времени, чтобы хотя бы 98% людей, забивало на это дело и тем кому это удалось бы сломать, не захотелось бы после столь долгой умственной деятельности, выкладывать это в интернет, давай всем кому не поподя без труда юзать его труды, на которые он вложил стоко сил.
Старый 27.02.2006, 18:19
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
NETRAT у меня идея как защитить карту от артмани, и процент вероятности взлома гораздо меньший. Если интресно => пиши в личку.
Старый 16.05.2006, 18:06
Soul reAver
Мертвый вампир
offline
Опыт: 1,542
Активность:
Цитата:
Цитата:
чит с улучшениями некоректен, т.к. в игре есть абилка захват контроля, и плэйер, теоретически может захватить рабочих всех расс


Что-то неприпомню, чтобы абилика "Захват контроля"(Control Magic) мог захватывать контроль над шохами. Мне всегда казалось что эта абилика захватывает контроль над вызванными юнитами.

А абилка "подчинение" у темной охотницы???
Старый 17.05.2006, 19:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.