XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
insane88
hail xgm
offline
Опыт: 2,228
Активность:
[ORPG] Winds of Nothrend

Описание


Переименовано в Winds of Nothrend
Жанр: RPG/AoS
Количество игроков: сейчас 2. в релизе - 8 (4vs4)
Размер: 256х256
Язык: русский (планируется и английский вариант после выхода стабильной версии.)
Камера: стандарт
Версия WC3TFT: 1.21+

Особенности


- Система инвентаря с практически полной визуализацией предметов (в разработке)
- Развитие персонажа через выбор класса
- Герой не учит способности, их можно будет "купить" или повысить их уровень за очки навыков
- Профессии (горное дело, алхимия, зачарование, начертание)
- 2 фракции-соперника
- данжи ("подземелья")

Описание


Действие происходит после событий RoC. Экспедиция Альянса, прибывшая за выжившими в оставленном лагере Артаса вступает в бой с преследовавшим их кланом орков.
Думаю, понятно, что сюжет еще не продуман - здесь он не играет основную роль.

Геймплей предположительно будет схож с геймплеем DotA - победа в случае уничтожения здания на базе противника. Главное отличие - волны мобов не будут создаваться искусственно - вы и союзники сами сможете собрать отряд из необходимых войск.

Кроме этого, победа будет засчитана за убийство босса.

Уже реализованное


Мало. Система инвентаря (теперь поддерживает ограничения по классам, уровням, возможно использование парного оружия), пара квестов.
Скрин миникарты:
DEAD URL

От автора


Проект _очень_ сырой. Но я бы хотел реализовать все задуманное, и сделать играбельную версию карты.

Уже предвижу вопросы: типа "что это за фигня, почему столько времени потрачено и так мало сделано".
Я занимаюсь картой в свободное время, которого мало - учеба, подработки и другое, вы же знаете. Карту делаю я один. Я выкладываю типадемо, во-первых, чтобы показать, что карта еще жива, во-вторых, надеюсь, что найдутся желающие помочь.

Вы нужны проекту!


Jass'er - система способностей, спеллы, устранение утечек (двое, если будут желающие)
Jass'er - добавление предметов в систему инвентаря
Моделлер - несколько кастомных моделей, текстуры
Тестеры - пока двое. обязательно сообщение о найденных багах с подробным описанием

Если есть желание вступить в команду - в личку.

Команда


Собственно, пока только я - insane88

Скачать карту


Вложение.

Любые комментарии - идеи, конструктивная критика и пожелания будут очень кстати.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x WoN[p].w3x (3.34 Мбайт, 30 просмотров )

Отредактировано insane88, 03.02.2012 в 16:51.
Старый 17.01.2010, 00:24
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
insane88:
  • Система инвентаря с практически полной визуализацией предметов (в разработке)
Что тут особенного
  • Профессии
Какие, как будут реализованны?
  • данжи
Что?
Думаю, понятно, что сюжет еще не продуман - здесь он не играет основную роль.
Тогда чего рпг. И сюжет должен быть везде
предположительно будет схож с геймплеем DotA
Даже это не известно? > Разнообразие должны внести вещи, описанные в особенностях.
Большое разнообразние однако будет
Скрин миникарты:
Убил
Если есть желание вступить в команду - пишите в эту тему или в личку.
А что ты сам делать то будешь? проект еще один фейк, разумеется
Старый 17.01.2010, 00:33
Таурен
The Ps*c*oto*ia ORPG
offline
Опыт: 2,078
Активность:
Реализовано действительно маловато...
Да и для карты 256 на 256 - маловато сделано ландшафта.
  • данжи
Что?
аля "подземелья"
предположительно будет схож с геймплеем DotA
не советую, тк у многих она сидит в печенках. Сделай лучше ПвП рпг и другой сценарий победы.
Думаю, понятно, что сюжет еще не продуман - здесь он не играет основную роль.
Ох зря... убиваешь проект на корню. Продумай сюжет, без него большая часть карты провалится(те же квесты и предметы например)
Старый 17.01.2010, 00:38
insane88
hail xgm
offline
Опыт: 2,228
Активность:
XiMiKs
дай линк тогда на карту с норм визуализацией предметов.

данжи - dungeon (подземелье)

профессии будут связаны с крафтом различных итемов. возможно баффы, но я пока не решил, будет ли отдельный класс "бафф-машина"
Цитата:
Тогда чего рпг. И сюжет должен быть везде

насчет сюжета лучше не говори - как сильно интересен сюжет игрокам Twilight's Eve или TKoK? Да никак, никто в основном не читает тексты. Я знаю только одну RPG ("случилось...") для wc3 с отличной подачей сюжета, но она онли сингл. В любой orpg сюжет отходит на 2ой план.
Цитата:
А что ты сам делать то будешь? проект еще один фейк, разумеется

я сейчас делаю все то, чего хочу от этих людей - ищу модели, делаю триггеры, пытаюсь как-то толкнуть развитие. проблема в том, что у меня мало опыта в моддинге вара. я пытаюсь найти поддержку.
Старый 17.01.2010, 00:47
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
и этим все сказанно. Я про то что это не особенность.Не сделанно ни нормальных наработок, ни сюжет, ни даже какие то особых оригинальные идеи.
Старый 17.01.2010, 00:55
insane88
hail xgm
offline
Опыт: 2,228
Активность:
Цитата:
Ох зря... убиваешь проект на корню. Продумай сюжет, без него большая часть карты провалится(те же квесты и предметы например)

пока о сюжете я не думаю. хочу сделать сосредоточиться на отладке и постепенном заполнению ландшафта.

разве описание не подходит пвп рпг?
Старый 17.01.2010, 00:59
Таурен
The Ps*c*oto*ia ORPG
offline
Опыт: 2,078
Активность:
насчет сюжета лучше не говори - как сильно интересен сюжет игрокам Twilight's Eve или TKoK? Да никак, никто в основном не читает тексты. Я знаю только одну RPG ("случилось...") для wc3 с отличной подачей сюжета, но она онли сингл. В любой orpg сюжет отходит на 2ой план.
Ох нет. Посмотри на реализацию той же самой твилайт - она уныла с точки зрения маппинга, ландшафт убог, системы банальны и просты. Она выигрышна с точки зрения баланса, героев, и кача. Все. А сюжет никто не читает - потому что она английская. Переведи ее - и будут читать! Некто на этом форуме делал раньше проект Islands ORPG - кто играл, читали текст, да и без сюжета там было очень трудно понять что и где делать (кстати в твилайт тоже самое). И таких примеров много: было бы интересно узнать полный сюжет(переведенный) dark Invasion II, The Imagica RPG... Вообщем зря ты так про сюжет - это фундамент карты.
Старый 17.01.2010, 01:02
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Таурен, ты наверное не понимаешь? У людей вроде химикса, которые долго здесь сидят, даже у меня особо наметеан глаз, что позволяет отличить фейк от стоящего проекта, не учитывая всяких форс-мажоров конечно. Массовая ругань первых проектов основанан не на прихоте пользователей, а на их низком качестве в подавляющем большинстве.
Старый 17.01.2010, 01:12
insane88
hail xgm
offline
Опыт: 2,228
Активность:
reALien, и что ты сейчас видишь?
Старый 17.01.2010, 01:21
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
insane88, ещё толком не начавшуюся делаться карту, которую никогда не доделают, т.к автор её явно слишком мало умеет делать в ВИ и был бы рад, еслиб всё сделаил за него под его указку. ДА и оригинальностью проект не блещет, а мнение автора о важности сюжета в РПГ(ролевой игре!) просто убили.
Старый 17.01.2010, 02:03
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Kiran, спасибо, точнее не сказал бы даже я:)
Старый 17.01.2010, 02:26
MisterX
X-man
offline
Опыт: 2,702
Активность:
insane88:
Геймплей предположительно будет схож с геймплеем DotA
Ни в коем случае! Крах обеспечен. И вообще, начинающим аосы делать не советую, а рпг тем более. А тут такая атомная смесь. Отдельные-то жанры реализовать проблема, а ты микс делаешь.
Скрины где?
insane88:
Проект очень сырой. Но я бы хотел реализовать все задуманное, и сделать играбельную версию карты.
Дык сделал бы хоть процентов 50, а потом выкладывал. >_<
В общем, плюсую к вышесказанному...
Старый 17.01.2010, 02:46
Таурен
The Ps*c*oto*ia ORPG
offline
Опыт: 2,078
Активность:
Таурен, ты наверное не понимаешь? У людей вроде химикса, которые долго здесь сидят, даже у меня особо наметеан глаз, что позволяет отличить фейк от стоящего проекта, не учитывая всяких форс-мажоров конечно. Массовая ругань первых проектов основанан не на прихоте пользователей, а на их низком качестве в подавляющем большинстве.
Хм, спасибо. Это многое осветило относительно ведения политики в данном разделе относительно проектов, и в частности относительно моего проекта.
insane88, дай скрины ланда, и напиши, какие системы ты собираешься реализовать в игровой версии карты?
Старый 17.01.2010, 03:45
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Хооший проект,жаль что готовность маленькая.
Старый 17.01.2010, 05:49
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
Выкладывай, когда будет готово действительно много и видна будет усердность чтоли... сейчас виден ноль, вселяющий уверенность в провал.
пока учись делать всё сам и когда что-то будет - приходи, сейчас представленное немного больше, чем просто идея.
Старый 17.01.2010, 06:12
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Jass'er - система способностей, спеллы, устранение утечек (2, если будут желающие)
Jass'er - добавление предметов в систему инвентаря
Моделлер - несколько кастомных моделей, текстуры
Практически все нужны проекту. Выполни для начала хотя бы процентов 40 и выложи классные модели и ланд и люди сами потянутся
Старый 17.01.2010, 08:16
insane88
hail xgm
offline
Опыт: 2,228
Активность:
спасибо
пока остановимся на этом
когда будет явный прогресс - отпишусь
Старый 17.01.2010, 10:07
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Мы будем ждать.Только не задерживай этот проект
Старый 17.01.2010, 10:19
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
миникарта жжет адским пеплом)
зачем кстати выкладывать проект, если даже 5% не готово?
Старый 17.01.2010, 13:12
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Один (1) квест.
xD
Геймплей предположительно будет схож с геймплеем DotA
Вообще-то не это есть геймплей доты. Геймплей доты чуточку побольше выверен.
Любые комментарии - идеи, конструктивная критика и пожелания будут очень кстати.
И критиковать-то особо нечего. =)
Фраза "проект фейл" - ремарка Капитана Очевидность.
Старый 17.01.2010, 13:26
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.