XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Таурен
The Ps*c*oto*ia ORPG
offline
Опыт: 2,078
Активность:
были обнаружены агрессивная фракция, Лесные Эльфы прозвали их Зло
Забавно. Фракция "Зло". Магазин "Добро", тапки "Нейтральные" и меч "Позитив". Лучше смени название, все дельнее будет... А то и капитан эльфийского флота назван, и Мир назван, а фракцию какую то не назвали нормально...
Ну дальше тоже идет провал с этим "Зло". Оно не вписывается, правда, нужно нормальное название.
Старый 22.01.2010, 16:29
smile4me
Kicked by Эльрат
offline
Опыт: 577
Активность:
Таурен, их так прозвали Лесные Эльфы. Я тот тут причем?)
smile4me добавил:
reALien, ты о чем?
Старый 22.01.2010, 17:06
Таурен
The Ps*c*oto*ia ORPG
offline
Опыт: 2,078
Активность:
smile4me, а. ну если их так прозвали эльфы, тогда т\да, к тебе вопросов нету
Старый 22.01.2010, 17:18
smile4me
Kicked by Эльрат
offline
Опыт: 577
Активность:
Вот так отображается инфа и мобе:
Вот так отображается инфа и герое:
Все можно стереть, используя ESC:
Старый 22.01.2010, 18:44
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
Мне понравилось, но вот 2.8 с стан - пугает... если расскачать хорошо оружие и вкачатся потом в скорость боя... то любого убить не проблема...
Старый 23.01.2010, 03:48
Kemodonn

offline
Опыт: 1,665
Активность:
smile4me, если доделаешь карту, получится классная рпг, удачи.
P.S. февраль-март успеешь ли?
Старый 23.01.2010, 11:47
smile4me
Kicked by Эльрат
offline
Опыт: 577
Активность:
mrG0bliN, ну, начнем с того, что у молотов есть штраф на скорость атаки, к тому же все это вопрос не сегодняшнего дня, это все баланс
Pudermantel, спб, будем стараться)
Старый 23.01.2010, 12:13
Дон

offline
Опыт: 3,585
Активность:
Цитата:
Сообщение от smile4me
Восток,Запад

Прям войны черных афроамериканских кварталов блин.
Цитата:
Сообщение от smile4me
OpenRPG (то есть, save/load присутствует)

Код из 25 символов? Ой елки лучше бы его не было, половину игроков из-за него забьют на твою мапу((
Цитата:
Сообщение от smile4me
конец февраля - начало марта.

конец февраля - начало марта.
Не, не, не... Как все великие разработчики игр, ты просто обязан потом перенести срок на год вперед, ссылаясь на катаклизмы, глючность компа, кризис... большой обЪем работы. Даже blizzard'еры так иногда делают.
P.S. Слишком много параллелей с Великой Отечественной Войной вов: ранги%))(рангом матрицы называется....), классы+расы. Хорошо хоть расы не из вов и целых два эльфа - это тру.
Старый 23.01.2010, 18:15
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Дон:
Код из 25 символов? Ой елки лучше бы его не было, половину игроков из-за него забьют на твою мапу((
Не соглашусь. Хороших ОРПГ нынче маловато, а ОРПГ без загрузочного кода, это не тру
Есть ОРПГ отличные, в которые люди в захлеб режутся, с 70+ символов загрузки, так что это не показатель
Старый 23.01.2010, 18:20
Kemodonn

offline
Опыт: 1,665
Активность:
Дон:
Код из 25 символов? Ой елки лучше бы его не было, половину игроков из-за него забьют на твою мапу((
Вот тут ты, боюсь, не прав. Есть много карт в которые я очень долго играю благодаря этому.
Старый 23.01.2010, 18:49
3akaT

offline
Опыт: 1,013
Активность:
Цитата:
Сообщение от Таурен
Я считаю нужно стремиться к подобным вещам, то есть делать карты, в которых геймеры будут находить что-то такое, что заставит их оставаться в игре.)


Нужно придумывать интересный сюжет, и его развитие, что то интригующее.А не просто где берешь героя , долбишь монстров,получаеш уровни,учишь скилы и т.п В большинствах РПГ нехватает интересного и запутанного сюжета.А да, и частенько встречаются РПГ продуманые хорошо, но.. там ланд убогий , из за чего впринципе уже отпадает желание играть. Ну с какой то стороны это объяснимо, ибо карта и с Г ландом грузится достаточно долго, поэтому авторы ограничивают себя в ланде, наверно.Т.е чтоб карта не весила больше клиента вар3, грубо говоря.
Старый 24.01.2010, 00:43
Дон

offline
Опыт: 3,585
Активность:
Помоему нужно придумать какую-то альтернативу загрузочному коду.
Сюжет решает не всегда. Иногда просто впадлу разбираться в английском тексте(просто все хорошие орпг в основном только на английском, ну единственное ситуация наладилась с появлением Vengeance).
А ланд главное чтобы был необычным, тоесть не шаблонным, а то лес-поле-река уже за...полонили все мапы и не только орпгш-ки.

P.S. Тока что играл в GoH Rpg, советую автору обратить внимание на систему покупки спеллов в этой мапе...
Старый 24.01.2010, 01:36
smile4me
Kicked by Эльрат
offline
Опыт: 577
Активность:

немного и квестах...

Вот так выглядит NPC, у которого можно взять квест:
Кликаем по нему и получаем немного писанины:
Щелкаем на иконку, которая только что появилась и получаем:
  • Принять
    Вы принимаете задание и выполняете его один.
  • Отказаться
    Вы отказываетесь от выполнения этого задания.
  • Пригласить игроков
    Вы приглашаете всех игроков выполнить с вами этот квест. Игрок, получивший приглашение может также отказаться или принять его. Также, если например, вам нужно убить 8 волков, то если вы пригласите игроков кол-во волков, которых нужно убить увеличится ровно в n раз, где n - это кол-во игроков, которые приняли ваше приглашение.

Так же сейчас активно работаю над классами, а именно над спеллами. Скажу также, что спеллы будут очень разнообразны, одни дают бонус к получаемому опыту, другие понижают шанс на крит у врага, еще какие-то увеличивают ваши статы. То есть, будет интересно)

Отредактировано smile4me, 25.01.2010 в 16:03.
Старый 25.01.2010, 15:54
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Уповаю тольо лишь на одно:
Чтобы вы, когда закончите всё эпическое кодерство, ланд и т.п., сделаете вменяемые квесты.
Пусть и линейные, но не стандартные, а 8 волков, я надеюсь, это только демонстрация системы
Старый 25.01.2010, 16:32
smile4me
Kicked by Эльрат
offline
Опыт: 577
Активность:
CeraRalaz, 8 волков, это самый первый квест.
Будет какбе 2 вида квестов: типа убей, принеси, и тд. и цепочки квестов, которые будут поинтереснее. 1 вид тупо для фарма шмота и опыта, 2ой для других целей.
Старый 25.01.2010, 16:36
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Держите меня семеро
Первый квест должен быть самым интересным. Это первое впечатление для игрока, первый квест должен интриговать игрока так, чтобы ему хотелось пройти всю карту до конца, с первых строк.
Должен быть глобальный сюжет. Первый квест должен вводить в него и в атмосферу и мир карты, если это не вар.
CeraRalaz добавил:
Чтокасается моего скромного масута-квестерского мнения, то я критически против вообще любых проявлений "Убей n - принеси"
Старый 25.01.2010, 17:44
Kemodonn

offline
Опыт: 1,665
Активность:
CeraRalaz:
Первый квест должен быть самым интересным.
Да, поэтому его надо делать 2 года, а остальные подождут. Не смеши, это глупость. 1-ый квест должен быть самым легким, пусть даже и примитивным.
Старый 25.01.2010, 17:45
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Я не согласен.
Я считаю что в такие карты играют чтобы поиграть в тиме и вместе эпечно выносит врагов, а сюжет никто даже читать не будет. Ты бы ещё сказал что все читают в вове описание квеста а не просто лезут на сайт и смотрят что и где надо сделать
Старый 25.01.2010, 17:47
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
я даже не лезу) я врубаю спид хак и метаюсь в точку на миникарте)
а насчет сюжета....серазал прав отчасти...но таких "сюжетных'" квестов надо всего-то 4-6 на всю игру.и у особых npc.например для получения новой провы как в твилке(там это фактически обретение нового героя,с новыми спеллами и т.д.).скажем каждые 10 уровней эпик квест)
а для остальных краткость-сестра таланта)
Старый 25.01.2010, 17:53
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
16GB:
Я считаю что в такие карты играют чтобы поиграть в тиме и вместе эпечно выносит врагов, а сюжет никто даже читать не будет. Ты бы ещё сказал что все читают в вове описание квеста а не просто лезут на сайт и смотрят что и где надо сделать
Это плоское и однобокое видение РПГ. Такой подход к игре не позволяет извлечь из неё максимум удовольствия, но в целом глубина нужды извлечения сюжета/атмосферы/морали эквивалентна интеллекту. Хотя есть такие люди, которые умеют впихивать в быдло-геймеров сюжет/атмосферу/мораль и не травмировать лобные доли, как, например, один мой фиолетовый знакомый. В его ОРПГ между тем есть глобальный сюжет, который интригует игрока с самого начала до самого эпичезгого конца, квесты интересные (благодаря тому же мне) и в неё легко влиться. И все ваши "в тиме поиграть" там есть, так что стоит ровняться на такие карты. Эту позицию я и отстаиваю
Старый 25.01.2010, 18:23
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.