XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
lSOADlDamager

offline
Опыт: 120
Активность:
я надеюсь проект не усохнет. Перспектива есть, но сидеть надо долго, чтоб зделать достойную карту. Апельсина стараеться как может.
FireMagik:
Карта очень заинтересовала. Понравилась бетта. Удачи проэкту =)
Предлагаю некоторым юнитам делать способности: криты, станы, шанс выпустить молнию, замедление...
На счёт этого, то возможно будут даже скиллы и не такого плана, но это будет усиливать нагрузку карты, так что пока не оптимизируються все триггеры, много скиллов не будет.
Старый 08.01.2010, 17:31
AIIEJlbCuH

offline
Опыт: 953
Активность:
Все круто, в течении минут 20 будет бета 1.04, все переделано, поэтому говорить что изменилось не буду, нужно видеть, в двух словах: изменения хп, урона и цен у юнитов, 10лв зданий и юнитов, обилка у каждого рабочего на апгрейд домиков, через реку больше рабочей не перебежит, ограничено колличество зданий и тд...
Старый 10.01.2010, 01:04
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
Ну раз 10 уровней переделай таблицу.
Старый 10.01.2010, 01:50
AIIEJlbCuH

offline
Опыт: 953
Активность:
Овощь:
Ну раз 10 уровней переделай таблицу.
ну таблицуу там можно еще 100 раз переделывать цены меняются часто, только исходные характеристики на месте, а 1 уровень увеличивает хп и урон ровно в 2 раза вот и все =)) и стоит апгрейд соответственно столькоже сколько и первоначальное здание
Старый 10.01.2010, 02:08
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
AIIEJlbCuH, а кстати, я все не понимаю, почему качек с здоровенным щитом и палкой слабее крестьянина и легких доспехах и топориком?
Овощь добавил:
AIIEJlbCuH, про апгрейлы конешно обидно, но с другой стороны, так отбалансировать легче.
Овощь добавил:
жители подземелья - это гномы?
А будут спецпостройки как в кастл файте?
Овощь добавил:
А от такого кол-ва героев лагать не будет? О_о
Старый 10.01.2010, 02:51
AIIEJlbCuH

offline
Опыт: 953
Активность:
Овощь:
AIIEJlbCuH, а кстати, я все не понимаю, почему качек с здоровенным щитом и палкой слабее крестьянина и легких доспехах и топориком?
тот качек кем он ток небыл, просто стал качком потому что модель на роль демона подходила, а изначально э\то был маленький сатир карснючий, но потом менял менял и вышел качек, а параметры теже мелкого. =), ну бес должен быть слабее всеровно - вот он секрет =)
Овощь добавил:
AIIEJlbCuH, про апгрейлы конешно обидно, но с другой стороны, так отбалансировать легче.
просто представь 10 лв и 10 моделей ополченка эт ппц был бы, да и не кастл файт это тут ЛВ у воинов а не апгрейды
Овощь добавил:
жители подземелья - это гномы?
нет - эт жители подземелья, гномы - горные жители
А будут спецпостройки как в кастл файте?
Этот вопрос обдумывается, типо 1 имбы здания у всех.
Главнй же вопрос на тестах - это как отбить первую волну если вдруг прагавал, думаем источникам дать магию какует типо того - думаем вот

Отредактировано AIIEJlbCuH, 10.01.2010 в 03:34.
Старый 10.01.2010, 03:18
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
AIIEJlbCuH, о, жителей гор я не заметил, а по подробней про жителей подземелья можно?
Старый 10.01.2010, 03:35
AIIEJlbCuH

offline
Опыт: 953
Активность:
Овощь:
AIIEJlbCuH, о, жителей гор я не заметил, а по подробней про жителей подземелья можно?
С ними еще ничего не понятно, они будут подземные это факт - медуза, бехолдер, минотавр с лабиринта и чето там, но это сейчас не важно, ведь даже 3 расы еще не отбалансированы, сейчас думаем над главным вопросом, как отбить волны крипов самым простым способом - решение вышки, но еще думаем.
Пришли к решению создать способности источником и они сами будут защищать себя, поменяли тактику ведения боя, добавлены летающие юниты, воины выходят по таймеру теперь одновременно и мелкие фиксы.

Отредактировано AIIEJlbCuH, 10.01.2010 в 22:32.
Старый 10.01.2010, 03:45
AIIEJlbCuH

offline
Опыт: 953
Активность:
Сделана более-мение играбельная версия для тестов 1.07, ждем ваши предложения =).

Отредактировано AIIEJlbCuH, 13.01.2010 в 02:01.
Старый 13.01.2010, 01:15
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
AIIEJlbCuH, конечно прости, но когда я увидел, что когда играешь за добро можно выбрать Демонов, то я был удивлён. Может перед всеми добавить, слабый, но быстрый юнит, для усиления эффекта, добавить ещё 2 прохода, пока всё.
Старый 13.01.2010, 16:32
AIIEJlbCuH

offline
Опыт: 953
Активность:
LVenger:
Рельеф приблизительный ужеесть, пока что здесь 3 коридора, за счет этого можно будет атаковать с разных флангов, хочю придумать как то еще заход с тыла, пока что все нарисованное мнется и летит в мусорку, в ласт версии был обнаружен баг с инкамом при апгрейде инкам не ростет у некоторых, зафиксин уже =), сегодня подсчитаю цены для балансировки исходя из 1 базовой еденицы и буду дальше думать над красивым и хитрым рельефом, ато по 1 коридуро мне лично скучно крипов пускать.
Старый 13.01.2010, 16:41
AIIEJlbCuH

offline
Опыт: 953
Активность:
Появилось много времени, так-что проект резко оживает и уже придуман баланс на основе типов воинов по извесному принципу - камень, кожницы, бумага. Только здесь звучать будет он таким образом - танки, убийцы, маги, летуны, бесплотные, бездушные, легендарные, каждый из типов воинов сможет убить 3 других типа воинов и будет падать от 3 других типов воинов. =) выкладываю табличку баланса =)
Старый 15.01.2010, 02:06
AIIEJlbCuH

offline
Опыт: 953
Активность:
Люди добрые. очень хотелось бы услышать что-либо о придуманом принципе баланса по типам рода войск. который был придуман и буду очень рад если ктото пришлет свои расы на мыло Apelsin325@mail.ru по данной типологии, желательно чтобы это было гдето 7 воинов на 1 расу и при этом у них должно быть только 4 типа воинов из таблички, сама табличка на первой странице - Принцип баланса.

Отредактировано AIIEJlbCuH, 20.01.2010 в 18:20.
Старый 15.01.2010, 22:39
AIIEJlbCuH

offline
Опыт: 953
Активность:
Видимо мало кому интересен проек, столько времени прошло и ни 1 сообщения на мыло или на форуме. Неужели все так плохо =(. Новая версия будет намного продуманее и красивее предшественников. Все переделано от ландшафта до рас, надеюсь комуто понравится.
Старый 20.01.2010, 18:16
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
AIIEJlbCuH, мне проект интересен, но увы интернет на моем компе будут ну в лучшем случае на этой неделе, ближе к выходным, поиграл, понравилось.
Старый 20.01.2010, 18:43
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
AIIEJlbCuH, почему не интересен, мне например) блин у меня у самого проект, времени мало(
3 прохода всетке сделал...карту пока не смотрел...
Старый 20.01.2010, 18:49
AIIEJlbCuH

offline
Опыт: 953
Активность:
LVenger и Овощь вы меня обрадовали, а я уже думал что ток мне с дамагером интересно, вот скоро доделаю баланс в новой версии и выложу с 3 проходами, ато там еще старый версии, в новой все юрити будудт идти по таймеру каждые 30 сек ровнентько в шеренгу по 3 коридорам и у каждой расы будет по 4 типа юнитов из таблички, с понятным любому описанием и характеристиками воинов и зданий, ну и главное в старых версиях юниты медлительные в новой будут шустрее двигатся и быстрее биться. Уверен что новая версия понравится =).

Отредактировано AIIEJlbCuH, 20.01.2010 в 19:03.
Старый 20.01.2010, 18:56
AIIEJlbCuH

offline
Опыт: 953
Активность:
Заново переделанную карту 1.08f выложил для тестов, пожеланий и критики, которую ожидаю увидеть на мыле Apelsin325@mail.ru или форуме.
Значит что сделано? 1) Переделаны 3 тестовые расы, 2) высчитаны цены и балансировка по типам войск, 3) сделан рельеф в 3 коридора, 4) переделаны тригеры боя и инкама, 5) сделано описание для зданий и при апгрейде войск, ну и еще много мелочей...
Что не сделано? 1) Рельеф играбелен но еще чтото обязательно добавится, 2) будут сделаны обилки всем юнитам и пересчитаны цены, 3) будет изменен игровой интерфейс, а именно описание параметров атаки и защиты воинов (увы еще нет, поэтому понять что-либо тяжело), 4) будут реализовыватся 15 игровых рас исхожя из системы баланса, 5) будут сделан игровые моды (стартовые деньги, колличество раундов ...).
Много еще планов, надеюсь найдется достаточно времени для их реализации, жду каких-либо отзывов.
Старый 21.01.2010, 04:16
mrGuest
Легенда готова!!!!!!
offline
Опыт: 399
Активность:
Посмотрел на скриншоты- спаси меня от этого святой Blizzard!Ландшафт-ужс.
Старый 22.01.2010, 00:04
AIIEJlbCuH

offline
Опыт: 953
Активность:
mrGuest:
Посмотрел на скриншоты- спаси меня от этого святой Blizzard!Ландшафт-ужс.

Ты странный, разве это РПГ? Попробуй всунь сюда что-то нереальное, во-первых будет напичкано. во-вторых нагрузит карту. потому сделал играбельный рельеф, который отлично подходит для проэкта здесь главнгое расстояние между базами, ширина коридоров и место строительства,в моем понимании рельеф сделан вполне на нормальную 3-ку. Времени у меня просто на рельеф нет, я над процессом думаю с дамагером и играбельностью, который по скринам никак не увидеть.

Отредактировано AIIEJlbCuH, 22.01.2010 в 01:31.
Старый 22.01.2010, 00:48
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.