XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Ну, тебе надо либо самому изменить текстуру, либо за тебя это сделают специально обученные люди. Потом назначай для твоей модели новую текстуру (через блокнот или W3ME), и воть...
Кстати, если б не ты, я б и не узнал, что у палыча лажа с ногой при атаке случается... Я сначала думал, что я модель запорол, а нет - это Blizzard...
Старый 21.03.2006, 20:13
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Wolverine такой вопрос: почему в MdlVise у дриады башка артаса и молот есть, а в едиторе нету?
Старый 22.03.2006, 21:21
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Zerker, надо настроить видимость. либо в mdlVis'е в редакторе аним выбери исчезающие геосеты и на панели справа внизу поставь галку "Видимость", либо в В3МЕ в окне ГеосетАним настрой (имхо первое проще)

Wolverine добавил:
МОДЕРАТОРЫ, может стоит перенести тему в "Академию"?
Старый 23.03.2006, 08:49
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Меня достала одна, в принципе, мелочь, но очень уж раздражающая - на лице персонажа с определённого расстояния видно эдакий шов! Текстуры хватает, вроде, нормали смотрят тоже куда надо. В чём ещё может быть дело??? Или как такой эффект обойти?
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Shoff.jpg
Просмотров: 66
Размер:  13.2 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  GSTexture.jpg
Просмотров: 45
Размер:  33.7 Кбайт  

Отредактировано metalius, 23.03.2006 в 16:27.
Старый 23.03.2006, 16:21
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
metalius, лучше давай модель. На скринах вроде все норм (кроме, конечно, шва), птму надо модельку...

Zerker, скрин:
Старый 23.03.2006, 20:36
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Wolverine
У меня глупый вопрос - как перекачивать анимации из одной модели в другую?
Насколько заметил, в моделях могут быть кадры, не относящиеся ни к одной из анимаций. Можно подумать, что достаточно для каждой из костей скопировать кадры вручную и потом в MdlVIs эти кадры объединить в анимацию.
Всё скопировал, вроде, но конвертер послал меня на решение уравнения с тремя неизвестными (имеется в виду Х, Й, и У)... :)
Что ещё надо было скопировать?
P.S. У меня есть AnimTransfer03 (Oinkerwinkle). Насколько я понял, если в исходной и редактируемой моделях названия костей совпадают, всё должно работать. А вот у меня "Type Mismatch" и все дела... :susel:
Старый 24.03.2006, 15:38
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
metalius, читай приват

Накогда не пользовался копированием кадров вручную... Ты как копировал-то? В mdlVis'е? Я если открываю новую модель, а скопированные данные труцца...

AnimTransfer03: если кости одинаково названы, то работает. Понятно, что с ВоВ-моделями не прокатит, ибо кости названы типа "bone_bXX".

Вообще в таких случаях, по-моему, проще пересадить юнита на другой скелет, тем более, что с новым мдлВисом можно сразу все геосеты скопировать.
Старый 24.03.2006, 20:57
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Цитата:
Сообщение от Wolverine
Накогда не пользовался копированием кадров вручную... Ты как копировал-то? В mdlVis'е?

Не-а, в текстовом редакторе. В MdlVis (1.21) кадры прекрасно копируются и никуда не улетучиваются, но это возможно только в одной модели.

Цитата:
AnimTransfer03: если кости одинаково названы, то работает.

У меня не работает, хоть убей. Даже такой эксперимент делал - в MdlVis удалил одну анимацию, сохранил модель под новым именем, потом попробовал перекачать с оригинала удалённую анимацию. Результат тот же - "Type Mismatch". Сдаётся мне, что AnimTransfer как-то тупо к Regional Settings привязан - автор пишет там, что, типа, разделителем обязательно должна быть точка и т.д., но мой нот андэрстэнд дальше (в школе я учил немецкий)...

Цитата:
Вообще в таких случаях, по-моему, проще пересадить юнита на другой скелет, тем более, что с новым мдлВисом можно сразу все геосеты скопировать.

Уффф, как сложно (для начинающего, ессно)... :) К тому же, результатом будет, например, Футмен с анимациями Бладемастера. А мне вот, допустим, хочется у одной модели стащить одну анимацию всего-то и перекачать её другой.
Старый 25.03.2006, 13:56
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
я не знаю, чё тада делать... Просто у меня такой фигни с трансфером не было... У меня Ёбгулз работать отказывался... А трансфер нормально... Переустанови винду...
А копировать кадры в блокнота имхо гиморррр... Проще убить себя :)
Если хошь, я попробую тебе нужную аниму прилепить к модели.
Старый 25.03.2006, 20:46
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Цитата:
Сообщение от Wolverine
У меня Ёбгулз работать отказывался... А трансфер нормально...

А у меня всё наоборот... :)

Цитата:
А копировать кадры в блокнота имхо гиморррр...

Ессно, гиморрр... Но чё делать-то? :) Заново создавать анимацию - тоже гиморрр. Да ещё они пока у меня не всегда получаются, в смысле плавности и т. д.
Если вооружиться терпением, то возможно и вручную сделать, но надо знать, что копировать:
- координаты костей в кадрах (это понятно);
- название анимации с параметрами (это тоже понятно);
- а вот дальше песец - не знаю, кажется, надо описать видимость геосетов в начальных кадрах???
Ты, наверное, сравнивал MDL-ы до и после трансфера? В каких местах AnimTransfer добавляет информацию?

Цитата:
Если хошь, я попробую тебе нужную аниму прилепить к модели.

:alc: Спасибо, заранее!!! Когда у меня кончится терпение, я обязательно попрошу тебя это сделать... :)

P.S. А ты мыло проверял? Модель пришла? Если так, я ещё хотел бы спросить малость о плавности анимаций...

Отредактировано metalius, 26.03.2006 в 18:01.
Старый 26.03.2006, 17:54
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Ты, наверное, сравнивал MDL-ы до и после трансфера? В каких местах AnimTransfer добавляет информацию?

в конец линейки

Цитата:
Спасибо, заранее!!! Когда у меня кончится терпение, я обязательно попрошу тебя это сделать...

ок

Цитата:
P.S. А ты мыло проверял? Модель пришла?

да, всё норм у меня. ты где смотрел?

Цитата:
Если так, я ещё хотел бы спросить малость о плавности анимаций...

давай
Старый 26.03.2006, 20:52
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Wolverine сорри за возможный флуд, так анимации модно с одного юнита на другой перемещать с мдлвисом?
Старый 26.03.2006, 21:00
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
с мдлВисом тока ести модель на другой скелет посадить. Скопировать всё "мясо", а потом каждую точку к нужной кости приделать.
Старый 26.03.2006, 21:02
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Цитата:
Сообщение от Wolverine
в конец линейки

Понятно, но в MDL добавляются кадры + ещё некоторая информация. Давай сделаем так - я подберу парочку моделей, попробуй перекачать одну анимацию, a если не получится, тогда хоть кинь мне MDLы любой модели до и после трансфера (надеюсь, найдутся такие у тебя). Ok? :) В любом случаи можно будет сравнить оба файла и разобраться, как работает AnimTransfer...

Цитата:
да, всё норм у меня. ты где смотрел?

В MdlVis или War3Viewer всё нормально, ни вот в World Editor'е и в самой игре видны эти проклятые швы - где баг, мне самому разобраться пока не по зубам... :(

P.S. Что касается плавности анимаций, попробую я ещё один эксперимент, вот если не получицца, будет очередной глупый вопрос... :)
Старый 27.03.2006, 16:41
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
я подберу парочку моделей, попробуй перекачать одну анимацию, a если не получится, тогда хоть кинь мне MDLы любой модели до и после трансфера

ок

Цитата:
в World Editor'е и в самой игре видны эти проклятые швы

ок, посмотрю

Цитата:
Что касается плавности анимаций, попробую я ещё один эксперимент, вот если не получицца, будет очередной глупый вопрос...

:) пжалста!
Старый 27.03.2006, 20:21
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Wolverine, так как результат моего эксперимента - пшик, настало время для вопроса. :) В той модельке, которою прислал, Death анимация - моя. Ессно, там особой плавности пока нет нигде, но вот, кажется, между 2 и 3 кадром - явный скачок (очень хорошо видно в War3Viewer в замедленном режиме, в игре тоже заметно). Никак не пойму, почему - может быть не следует без особой надобности поворачивать основные кости? Там я повернул где-то в самом начале bone_root, кажется...
Старый 27.03.2006, 22:25
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
топик перенёс
Вопрос из серии часто задаваемых и специфичных:
Как использовать анимированные текстуры, как это сделано в главных зданиях нежити (поток зелённой жижи) ?
Старый 28.03.2006, 03:44
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ZlaYa1000 хе, хе, глянуть уже использованные =)
в той секции где описывается материал и его текстуры, можно написать несколько текстур и привязать их к конкретным временным интервалам - это достаточно просто делается в блокноте... Надо?
Старый 28.03.2006, 09:11
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
а как это сделать в максе?
Старый 28.03.2006, 11:06
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ZlaYa1000 э, хез, думаю что это материал такой с изменяющимися текстурами - я то в максе мало шарю, а в чем проблема это в блокноте подправить?
Старый 28.03.2006, 11:24
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.