XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
MblLLlbl, понимаешь... тут дело такое...
Либо ты делаешь карту для людей...
Либо ты делаешь карту для себя...
Если для себя то: плюй на всё... и можешь тему удалять так как никому не интересно что ты для себя делаешь...
А если для народа - то ты должен учесть пожелания людей для которых ты делаешь карту.
Старый 11.12.2009, 17:34
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
MEXAHuK:
MblLLlbl, понимаешь... тут дело такое...
Либо ты делаешь карту для людей...
Либо ты делаешь карту для себя...
Если для себя то: плюй на всё... и можешь тему удалять так как никому не интересно что ты для себя делаешь...
А если для народа - то ты должен учесть пожелания людей для которых ты делаешь карту.
делаю для людей с учтением их и своих пожеланий.
а такая критика мне нафиг ненужна. потому-что то, что он написал, то это вовсе облитие проэкта грязью. в самом начале проэкта неуместна.
Старый 11.12.2009, 17:36
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
MblLLlbl:
а такая критика мне нафиг ненужна. потому-что то, что он написал, то это вовсе облитие проэкта грязью. в самом начале проэкта неуместна.
Хах, железная логика. Весьма глупо так думать, ведь эти люди оказывают тебе услугу, критикуя твою карту и вполне уместно будет сказать: Дарёному коню в зубы не смотрят. Так что какая бы ни была критика, ты должен её принимать. А если тебе неприятно её выслушивать, то запомни заповедь:
НЕ создавай тему проекта, пока НЕ будет что показать!
Старый 11.12.2009, 17:45
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
CeraRalaz:
Хах, железная логика. Весьма глупо так думать, ведь эти люди оказывают тебе услугу, критикуя твою карту и вполне уместно будет сказать: Дарёному коню в зубы не смотрят. Так что какая бы ни была критика, ты должен её принимать. А если тебе неприятно её выслушивать, то запомни заповедь:
НЕ создавай тему проекта, пока НЕ будет что показать!
ты хоть понял суть того, что сдесь щас обсуждается то? суть не в критике, а в обычном поливании грязи.
Нормально бы прокритиковал, былоб сносно, а тут...
Старый 11.12.2009, 18:01
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
MblLLlbl, я обсолютно понял. Просто местное комьюнити прослыло своей относительной недружелюбностью по отношению к проектам недавно прибывших мемберов. И необходимо это усвоить. Люди будут поливать твой проект грязью, потому что сейчас он и яйца выеденного не стоит. Здесь таких тысячи. Чтобы никто грязью твой проект не поливал, ты должен из кожи вон лезть чтобы угодить местным недокритикам. И чем больше грязи льют, тем сильнее нужно хотеть доказать, что твой проект (а заодно и ты сам) чего-то стоит. И не просто хотеть, а действовать.
Не нравится? Не хочется выслушивать истину, разбавленную дёгтем человеческой жестокости? Сожалею, но это закон джунглей.
Я извиняюсь, если обидел кого-то, но я должен был сказать правду
Старый 11.12.2009, 18:15
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
CeraRalaz:
MblLLlbl, я обсолютно понял. Просто местное комьюнити прослыло своей относительной недружелюбностью по отношению к проектам недавно прибывших мемберов. И необходимо это усвоить. Люди будут поливать твой проект грязью, потому что сейчас он и яйца выеденного не стоит. Здесь таких тысячи. Чтобы никто грязью твой проект не поливал, ты должен из кожи вон лезть чтобы угодить местным недокритикам. И чем больше грязи льют, тем сильнее нужно хотеть доказать, что твой проект (а заодно и ты сам) чего-то стоит. И не просто хотеть, а действовать.
Не нравится? Не хочется выслушивать истину, разбавленную дёгтем человеческой жестокости? Сожалею, но это закон джунглей.
Я извиняюсь, если обидел кого-то, но я должен был сказать правду
Благодорю за суровую правду, прийму кое-что к сведенью.
Старый 11.12.2009, 18:47
Картошка
Landscape
offline
Опыт: 585
Активность:
А почему у людей нет "ловкачей",а у эльфов "силочей"? идиотские названия
Старый 11.12.2009, 19:10
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
MblLLlbl, критикуя, мы выявляем ошибки, которые ты не заметил, так сказать "взгляд со стороны". Иногда это очень помогает.
Цитата:
ИМХО: Да, да, да я сделаю, но что то лень как то ...

Многие мои карты завершились досрочно из-за того что мне было лень... А потом я подумал, и понял, что это "бред бешеной медузы" (так говорит моя учительница по русскому). Все мы были в стадии "наполеонов", кто-то дольше, кто-то меньше.
Старый 11.12.2009, 20:20
Nickelanjulo

offline
Опыт: 891
Активность:
Картошка, Это прост обычная классика жанра) Ну мне так кажется=) Хотя вообщем к эльфам можно добавить гигантское дерево - герой-силач , ну тип руфтлэн из доты) . А вот людям как агильщикиа - вор)
Старый 12.12.2009, 02:17
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
Картошка:
А почему у людей нет "ловкачей",а у эльфов "силочей"? идиотские названия
да потому-что будут рассовые скилы, а к людям "ловкач" неидет... и т.п. вопщим потом поймешь, когда распишу чаров.
Старый 12.12.2009, 05:52
Edirt De Yarou
Priest of Blood
offline
Опыт: 5,815
Активность:
MblLLlbl, почему у людей нет воина это издевательство!

Edirt De Yarou добавил:
Да и то, что в игре нет гномов огорчает. Куда ж без этих бородатых вояк...
Старый 12.12.2009, 10:37
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
MblLLlbl:
к людям "ловкач" неидет
Как это не идет? Всегда и везде люди были сильными, ловкими и умными, но в меру.
Старый 12.12.2009, 11:07
Картошка
Landscape
offline
Опыт: 585
Активность:
А вот еще какая разница-то между портным и ткачём?Нафига два класса,практически одной специальности?
Да и то, что в игре нет гномов огорчает. Куда ж без этих бородатых вояк...
В опу...
Старый 12.12.2009, 11:47
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Цитата:
А вот еще какая разница-то между портным и ткачём?

Наверное один из них есть улучшение второго, правда неясно, в чем разница...

Сказочник добавил:
Цитата:
Ткач - Умело шьет красивые вещи, которые нарасхват сметают с прилавков магазинов.
Портной - Шьет вещи из шкур животных.

Даже скорее всего именно так.

Сказочник добавил:
А может быть вы заметили, что все классы людей - типа монахи...
Цитата:
Сборщик древесины - Умело собирает древесину не нанося особого вреда окружающему лесу.

Это скорее сборщик хвороста, и тут особое умение не нужно.
Старый 12.12.2009, 12:49
Картошка
Landscape
offline
Опыт: 585
Активность:
Типо ткач на этом бабло срубает...Понятно
Это скорее сборщик хвороста, и тут особое умение не нужно
Гы-гы прикольно.Типо на ночь костёр разводить,чтоб светло было = )
И вот еще кузнец и оружейник-веть кузнец это и оружейник и.. Ээ...Латник чтоли
Старый 12.12.2009, 12:50
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
Идея не нова, для orpg слишком большой вес будет. А вот система классов и модель на 4-ом скрине неплохи. Имхо надо оптимизировать модели по максимуму и сделать что-то вроде Ареы или Аos.
Старый 12.12.2009, 13:01
Картошка
Landscape
offline
Опыт: 585
Активность:
Вот и я Мышам MblLLlbl говорю,нахрена так много импорта.Лучше сначала небольшую РПГ скажем 128х128 сделать,"отполировать",а потом постепенно увеличивать.Хз вобщем.Еще с ним поговорим.
Старый 12.12.2009, 13:12
Karodarr

offline
Опыт: 909
Активность:
Интересный проект удачи!)
Старый 12.12.2009, 13:17
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Картошка, ага, лучше сначала сделать "начинку", а потом "оформление". Но в то же время "оформление" играет средством убеждения народа, что карта неплохая... Импортировать надо модели, которые будут использоваться в триггерах, например модели зданий (если можно будет заходить в дома.).

Цитата:
Ээ...Латник чтоли

А в Героях 5 латник - это улучшение Мечника...
Старый 12.12.2009, 13:38
Картошка
Landscape
offline
Опыт: 585
Активность:
Ну я вот сейчас и ланд продумываю вместе с квестами.А импорта много не надо,согласен.У меня щас только 2 модели "импортных" ГГ человек и кинжал.
Старый 12.12.2009, 13:47
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.