XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
MblLLlbl, а ты дату смотрел?
Цитата:
Мм... я это еще необдумал, да, но скорее всего в каждой локации деревья - враги, если их убивает игрок с данной профессией, то падает древисина/кора и т.п.

То есть, если он не дровосек, то деревяшек у него никогда не будет?
Цитата:
Веками потрепанные стены города защищали мирных жителей от животных и невообразимых существ. Король Рогнар отдал приказ лучшим воинам королевства, чтобы они помогли управиться с неугомонными разрушителями покоя города…

А почему этот король отдал приказ об успокоении одного города, а не всего королевства сразу?
Старый 13.12.2009, 16:39
Картошка
Landscape
offline
Опыт: 585
Активность:
Сказочник:
То есть, если он не дровосек, то деревяшек у него никогда не будет?
Не ну наверное можно будет обменять золото на дерево и НПСа.Это совсем несложно сделать.
Старый 13.12.2009, 16:47
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
Сказочник:
То есть, если он не дровосек, то деревяшек у него никогда не будет?
ну да. он их добыть несможет, вот только игрок, имеющий эту профессию сможе их добыть.
Сказочник:
А почему этот король отдал приказ об успокоении одного города, а не всего королевства сразу?
это еще необдуманно доконца...
Картошка:
Не ну наверное можно будет обменять золото на дерево и НПСа.Это совсем несложно сделать.
Ну думаю и это возможно, вот только самые простые ресурсы(начальные)...
MblLLlbl добавил:
Ладно, забудьте мои слова:
вам вредно это знать
Все-таки расскажу, как идет распределение в рассах, а именно:
Люди - Хилеры (исцеляют) / Кастеры (Накладывают положительные заклинания на союзников)
Орда - Защитники (Много жизней/защиты)
Нежить - Маги (Огромная магическая сила) / Призыватели (Вызывают себе на помощь существ)
Эльфы - Дамагеры (Быстрая скорость атаки/Атака большая)
Если ест ькакие-то идеи/предложения/критика, высказывайте.
Как только придумаю, так сразу добавлю еще расс (1-2 рассы) может быть что-то изменю в существующих рассах либо добавлю новые характеристики в
будущие рассы.
Это мое распределение Расс и их свойств, у вас есть шанс - 0.9%, что я что-то заменю, покрайней мере, если самому в голову не прейдет мысль...
И вообще я люблю, когда класс, например Танк - это полноценный танкующий класс, то есть у него много защиты, хороший реген жизней, практически в 2 раза больше жизней, чем у мага(среднего), Маг(атакующий) - это класс, способный убить монстра за 2-3 плюхи (Возьму пример из Lineage II - визард, это наверное самый яркий пример "хорошего" мага.), много манны, хороший реген манны... но мне не нравятся сабклассы(например друид(WoW) – он может быть танком/хилером/ловкачем, Паладин(WoW) - хилер/танк) поэтому я сделал классы как все привыкли и не стал их сильно урезать, но вот рассы я оградил от излишеств и выделил главные их черты. (по моему скромному мнению) это самый подходящий вариант распределения расс.
Вот только у меня одно в голове не укладывается: Друид относится к эльфам, но под мою тематику он не влезает. Ведь у него должен быть 1-2 скила хилерских, и вообще по сути он маг.
Может быть есть у кого мысли насчет этого класса?
Старый 14.12.2009, 07:55
дьяволенок
r@per
offline
Опыт: 1,632
Активность:
MblLLlbl, хочется чтоб у каждой рассы былы все классы (хилеры, дамагеры и тд) тк на мой взгляд баланса не будет...
Старый 14.12.2009, 18:49
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
дьяволенок:
MblLLlbl, хочется чтоб у каждой рассы былы все классы (хилеры, дамагеры и тд) тк на мой взгляд баланса не будет...
Эм... ты про какой баланс? баланс для арены? или еще что либо?
Старый 14.12.2009, 18:53
дьяволенок
r@per
offline
Опыт: 1,632
Активность:
Имхо если я люблю танков то придется токо за орков к примеру играть... Тыб сделал чтоб были и холи и маги и войны... Интересней имхо былоб. Да и какие нить расовые особенности :) У андеда магичку "страх" например xD
Старый 14.12.2009, 18:57
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
дьяволенок:
Имхо если я люблю танков то придется токо за орков к примеру играть... Тыб сделал чтоб были и холи и маги и войны... Интересней имхо былоб. Да и какие нить расовые особенности :) У андеда магичку "страх" например xD
Эм... 24 класса на по 4 рассы... чегот многовато будет
я подумаю но нехочу этого делать, тк видел это в Crusade RPG, и мне как-то это непонравилось, т.к. танку эльфовскому там скорость атк и скилы(рассовые) давались агильские...
Старый 14.12.2009, 19:01
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
MblLLlbl:
24 класса на по 4 рассы
Дак на 4 расы или по 4 на расу?
Старый 14.12.2009, 19:18
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
CeraRalaz, как можно догадаться, 24 на всех, т.е. по 6 классов.
А вообще надо относительный баланс, чтобы танк-дамагер-хилер были у всех рас. И неважно, что андеды хилят, доставая остатки жизненной энергии из трупов и передавая цели, орки ставят хилящие тотемы, а эльфы превращают деревья в источники исцеления. Ну, что-нибудь такое, а не тупо холиболт.
Старый 14.12.2009, 19:57
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Rewenger, а я думаю, что 24*4, так как у каждой расы 6 классов. 6*4=24 - классов всего. И еще раз умножить на 4 расы - то есть 96.
Старый 14.12.2009, 20:26
Cytaster

offline
Опыт: 3,757
Активность:
MblLLlbl:
Эм... 24 класса на по 4 рассы... чегот многовато будет
я подумаю но нехочу этого делать, тк видел это в Crusade RPG, и мне как-то это непонравилось, т.к. танку эльфовскому там скорость атк и скилы(рассовые) давались агильские...
Объясните, пожалуйста предложение.
Старый 14.12.2009, 20:57
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Сказочник, а почему бы сразу не 128, ведь 96 - не слишком красивое число?
Старый 14.12.2009, 21:00
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
Rewenger:
А вообще надо относительный баланс, чтобы танк-дамагер-хилер были у всех рас. И неважно, что андеды хилят, доставая остатки жизненной энергии из трупов и передавая цели, орки ставят хилящие тотемы, а эльфы превращают деревья в источники исцеления. Ну, что-нибудь такое, а не тупо холиболт.
А зачем такой баланс, у каждой рассы есть определенная направленность, советую тебе поиграть в Crusade RPG и убедиться, что такой баланс вообще неочем, имхо хилера с рассовыми скилами орды (каменная кожа(+к защите), увеличение хп... и т.п.) НЕ подходят это для хилерства, т.к. лучше взять хумана. а если вы хотите такой выбор... то половину классов просто никто брать не будет.
Разнообразие канечно должно быть, но не такое же, чтобы рассовые скилы(для агильщика) были у мага например или танковские скилы у мага, веть зачем магу иметь много хп, если у него мп реген мал и маны нету...?
Сказочник:
а я думаю, что 24*4, так как у каждой расы 6 классов. 6*4=24 - классов всего. И еще раз умножить на 4 расы - то есть 96.
24-класса
4рассы
раскидай 24 класса по рассам = 24/4=6 - ШЕСТЬ классов на ОДНУ рассу!!!
Sarcazi:
Объясните, пожалуйста предложение.
какое?
MblLLlbl добавил:
Сказочник:
а я думаю, что 24*4, так как у каждой расы 6 классов. 6*4=24 - классов всего. И еще раз умножить на 4 расы - то есть 96.
а хотя это правильно, если учесть то, что мне тут о "балансе" втирают...
т.к. все 24 класса надо по 4 раза раскидать на 4 рассы.
Но тогда прийдется выбирать товернами... что мне крайне нехотелось бы...
Старый 15.12.2009, 07:10
Edirt De Yarou
Priest of Blood
offline
Опыт: 5,815
Активность:
MblLLlbl, я тут еще просмотрел классы и подумал че у ОРКОВ забыл Знаток Камней (или кто там у тебя), такой класс истинно гномский, а оркам надо присабачить шамана вместо этого.
Старый 15.12.2009, 07:46
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
Edirt_De_Yarou:
MblLLlbl, я тут еще просмотрел классы и подумал че у ОРКОВ забыл Знаток Камней (или кто там у тебя), такой класс истинно гномский, а оркам надо присабачить шамана вместо этого.
Сдесь старая версия классов, я сейчас обновляю...
MblLLlbl добавил:
Edirt_De_Yarou, Можешь обновить
Старый 15.12.2009, 07:57
Cytaster

offline
Опыт: 3,757
Активность:
MblLLlbl:
какое?
В цитате же написано.
У тебя многие классы на друг друга похожи, ты не думаешь что это принесет много мучений при придумывание скиллов.
Старый 15.12.2009, 08:07
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
Sarcazi:
У тебя многие классы на друг друга похожи, ты не думаешь что это принесет мучений при придумывание скиллов.
Ну да будут затруднения, но я же не один их буду придумывать...
И вообще я думаю, что некоторые уберу, но будут и добавления
Старый 15.12.2009, 08:09
Edirt De Yarou
Priest of Blood
offline
Опыт: 5,815
Активность:
Людям лучше сделать двух силовиков, двух ловкачей и двух магов например.
Сила-Паладин, Воин.
Ловкачи- Разбойник, Стрелок
Маги- Маг, Жрец.
По тому что.
Цитата:
Люди раса молодая и поэтому весьма приспособленная.
(c) многие фентези РПГ игры.
Старый 15.12.2009, 08:47
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
Edirt_De_Yarou:
(c) многие фентези РПГ игры.
это к чему?
Edirt_De_Yarou:
Людям лучше сделать двух силовиков, двух ловкачей и двух магов например.
Сила-Паладин, Воин.
Ловкачи- Разбойник, Стрелок
Маги- Маг, Жрец.
А может вообще все расссы убрать и оставить людей!?
Старый 15.12.2009, 08:49
Edirt De Yarou
Priest of Blood
offline
Опыт: 5,815
Активность:
Цитата:
это к чему?

Это я к цитате.
И сам по думай ладно орки они тупые у них магов нет, но чтоб у людей был только один боевой класс а остальные все маги не тру. Как сказал CeraRalaz, люди и умны и сильны и ловки в меру.
Старый 15.12.2009, 08:52
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.