XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Вампир? летучие мыши, оборотни (можно как ульт), упыри, гравеллеры(вурдалаки), иллюзии себя любимого, захват контроля вражеских существ. Достаточно?

И вообще, если есть фантазия, то можно придумать кучу всего оригинального и при том очень логичного и неглупого.

Кстати, могу предложить такую идею, она очень редко используется, но имела бы в этой игре большой потенциал: каждое призванное существо понижает регенерацию призвавшего героя на некоторый процент, при чем регенерация восстанавливается не сразу после смерти существа, а скажем через секунд 20-30. Таким образом, это объясняет как бы контроль над существами, а с другой стороны - мы должны рассчитывать силы, ибо надо и чтоб существа были, и чтоб был всегда какой-то резерв.
Старый 30.12.2009, 15:16
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Хорошая карта,чтобы посидеть вечерком и поиграть с друзьями в гарене.Продолжай и улучшай баланс,оч. жду новую версию карты.
Старый 30.12.2009, 19:41
3akaT

offline
Опыт: 1,013
Активность:
JamesBlack Вампира взял к примеру, а так вообще он будет в новой версии, и скилы впринципе уже придуманы на 90%, фантазии у меня много, только не всегда получается её воплотить в реальность, даже у сильваны "кара зевса" .. Я изначально хотел зделать чтоб стреляла эллектрической стрелой и на цели происходило все то что происходит в данный момент на сильване, но к сожалению не вышло.. Потратил на этот скил 3-4 часа, 10 сигарет и кучу нервов, и что огорчает скил вроде не совсем классный получился.
Kakashi23 Спасибо! После таких сообщений так и хочется делать делать и еще раз делать карту))) Выход новой версии, даже примерно немогу сказать когда будет.На 1 странице ща зделаю что будет в новой версии и что уже зделано.
Старый 31.12.2009, 14:49
3akaT

offline
Опыт: 1,013
Активность:
Готова новая версия карты, а именно 1.3 информация на 1 странице. Толком потестить карту не получилось, т.к у нас все помешаны на доте,так что возможны некоторые недочеты.Жду отзывов,критики,советов.
Старый 18.01.2010, 02:41
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Модели совсем не порадовали :(
Старый 18.01.2010, 09:27
3akaT

offline
Опыт: 1,013
Активность:
WaterMan мм.. какие модели? может иконки? немного не понял тебя.
Старый 18.01.2010, 11:17
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
3akaT, модели юнитов
Старый 18.01.2010, 14:23
Lobster

offline
Опыт: 2,043
Активность:
Карта прикольная, оригинальная. По стилю игры напоминает "Супер Саммонер" с гораздо более приятным ландшафтом и моделями.
Пара предложений:
  • сделай более большим выбор среди героев (скажем лич, вестник смерти, некромант, призрак и т.п.)
  • побольше разных нейтралов и добавь им какие-нибудь спеллы
  • боссы становятся сильнее со временем, тоже можно сделать и с нейтралами
  • улучши систему инвентаря героя
Старый 18.01.2010, 14:44
3akaT

offline
Опыт: 1,013
Активность:
WaterMan мм... модели то стандартные, что именно в них не устроило?
Lobster 1)выбор героев увеличиваю в каждой версии, и с каждой версией это сложней.Потомучто во сновном нужна нежить,все модели существ нежити использованы, даже взято маленько "левых".Моделями только если карту пичкать,новыми...2)Ну у "слуг короля личей" есть способность, молния)) возможно не заметил , да и сам иногда не замечаю когда обычная атака, а когда спелл.Ну это исправлю.3)Была такая идея, надо будет подумать.4) мм... по подробнее, что именно?
Старый 18.01.2010, 21:20
SCOPIIUON
<LoC2 - работа завершена>
offline
Опыт: 5,096
Активность:
3akaT, очень рад что есть прогресс у этого проекта, причём он на лицо, жду следующих версий.
Основные недочеты которые увидел бегло поиграв со знакомым, баланс вроде как в порядке, а вот всяких неприятных мелочей не мало:
-Ожерелье мёртвого охотника нет DISBTN иконки;
-Фебис-Ра под героем нет геройского свечения, сильно бросается в глаза;
-Полупив Босса, мы поняли, что он не возвращается на своё законное место, а нагло стоит у входа в своё желище (Неруб);
Вечерком ещё побегаем, там времени больше будет, больше всяких ошибок напишу.
Старый 19.01.2010, 04:55
3akaT

offline
Опыт: 1,013
Активность:
SCOPIIUON мм.. ну щас все исправлю, сегодня выходной так что время есть))) пока героев новых делать не буду, проблемотично немного. Думаю еще зделать события с боссами, ну там к примеру когда у неруба остается меньше 20% хп там жуков много появляется или что то в этом духе.Про DIS иконку амулета, сам замечал только все забывал исправить) Спасибо за найденые недочеты/ошибки и вдохновление.
Старый 19.01.2010, 07:56
Cytaster

offline
Опыт: 3,757
Активность:
Огромная таверна где стоит Утер, это один сплошной баг, как через нее можно видит бой?
Есть баг со временем возрождение, почему то у меня застыло на 8 сек., но герой все таки возродился.
В лоадскрине не помешало бы использовать строчки |n.
Иконки не в одном стиле, можно по идее ограничится варо-вовскими иконками.
Старый 19.01.2010, 23:16
3akaT

offline
Опыт: 1,013
Активность:
Sarcazi это не таверна, а собор)) Видить бой.. ммм.. надо будет подумать, с камерой поработать.. так и думал что по этому боссу будут недовольства, я и сам размышлял как это будет выглядеть если 2 игрока там будут, как будет идти бой и все такое... По поводу возрождения, какой герой именно? Просто с триггерами может че на путал или упустил, а то иногда путаться там начинаю. В лоад скрине пробывал, не работает, незнаю почему. Да и ваще заказал новый загр. экран, думаю заказ выполнят, а если выполнять то ничего там написано кроме названия карты и версии не будет.Иконки, ммм мне нравятся, как то оригинально мне кажется, не спорю некоторые не понятны, возможно переделаю некоторые, но на самом деле я и так на них где то часа 2 потратил, так что пока не сильно горю желанием к ним возвращаться, геморойная работа на самом деле) ну подумаю еще..Спасибо

3akaT добавил:
Нужен мультибоард такого типа.

1) надпись "Некроманты"
2)иконки героев
3)имена игроков
4)кол-во убийств
5)кол-во смертей
6)название карты а именно "Битва Некромантов v1.4"
7)надпись "Убийства"
8)надпись "Смерти"
Всё без ковычек, одинаковыми цветами обозначены схожие поля.
Есть желающие кто может помочь с мультибоардом? Просто я тут полазил по форуму и понял что делается он исключительно Jass'om , а в нём я полный 0 . Так что если есть у кого желание помочь проекту, отпишитесь тут или в лс.
p.s картинку строго не судите) так накидал чтоб примерно было понятно что мне надо))
Старый 20.01.2010, 02:18
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Не ну в принципе он делается и на ГУИ, там никаких проблем особых нет и даже понятнее. Только потом отдай какому-нить джассеру на оптимизацию, ибо в МБ самая распространенная утечка - каждое обновление мультиборда (обычно ставят 0.04 сек), утекает хендловая переменная типа multiboarditem, кажется такая. Ее в BJ-функциях тупо не обнуляют в конце.
Старый 20.01.2010, 03:10
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
3akaT, мультиборд делается-то нормальный действительно только на Jass, но здесь на сайте есть как минимум два отличных МБ, которые при правильных настройках дадут тебе картину твоего мультиборда. Вот борд Radiant'a - самый лучший вариант и вот борд Warden'a , тоже прекрасный мультиборд. Подбери по вкусу себе для твоей карты.
Старый 20.01.2010, 03:13
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Gareth Emery, если сделать на гуи, а потом удалить в джассе утечку - никакой разницы между этим и сделанным с 0 на Jass не будет. Зато на ГУИ может сделать каждый, а оптимизация занимает у любого джассера 15-20 минут, так что об этом можно легко попросить.

Можно и сборку чью-то взять, согласен. Главное - чтобы удобнее было.
Старый 20.01.2010, 03:22
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
JamesBlack, да и я с тобой соглашусь пожалуй, потому что ты прав насчет поправки утечек. Его мультиборд простой, поэтому сделать на ГУИ его можно, а обновлять путем Jass-оптимизации.
Старый 20.01.2010, 03:59
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Вот оно как выглядит, взаимопонимание! Только тихо, не спугните - вымирающий вид на xgm все-таки! :-D
Старый 20.01.2010, 05:43
3akaT

offline
Опыт: 1,013
Активность:
Пф.. чувствую себя полным чайником... покавырял я мультибоарды которые Gareth Emery посоветовал, и ничего не вышло.Незнаю у меня может редактор кривой или еще что, я даже открываю карту с рабочим мультибоардом, потом делаю "проверка карты" и мне столько ошибок выдает.Мне наверно надо в триггере на Jass возле каждой строки, писать что она делает и все такое.
Старый 21.01.2010, 04:18
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Давай сделаю тебе мультибоард... (того на гуи, с обновлением, тоесть без особых утечек...
Старый 21.01.2010, 07:49
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.