XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Counter-Strike
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
Meck, сам шаришь в чем нить под кс? кста, о мапе еще рано думать, нужно все хорошенько продумать, че и как будет, а то еще не определились какой мод буит хД
Старый 22.11.2009, 10:32
Meck
Just smile :D
offline
Опыт: 1,563
Активность:
FunkieFoO, немного в маппинге, а так нет... а что?
Старый 22.11.2009, 10:45
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
Да прост, люди нужны... хоть один КС проект нужен
Старый 22.11.2009, 10:59
Meck
Just smile :D
offline
Опыт: 1,563
Активность:
FunkieFoO:
хоть один КС проект нужен
согласен, возможности и умы ХГМ способны не только на варик...
Старый 22.11.2009, 11:05
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
Тогда так: Вопросов действительно куча, дописываю первый пост, каким я вижу будущий проект.
Любые вопросы и несогласия, а они, надеюсь будут(Это значит, проект действительно нужен) пишите здесь, задавайте вопросы, будем изменять и дополнять. Здесь же и новые предложения.
С заданиями определимся, как только придём к общему мнению, чего хотим, надеюсь, это будет уже скоро.
Старый 22.11.2009, 11:09
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
И сделай колонку набора людей в виде таблицы что ле
Старый 22.11.2009, 11:15
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
В смысле, в виде таблицы??
Обновил первый пост: всё указал??
Старый 22.11.2009, 11:42
Mindoza

offline
Опыт: 554
Активность:
Если не будет хватать мапперов иожете меня задёйствовать... маппинг на 4верочку знаю)
Старый 22.11.2009, 11:52
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
Mindoza, о так замечательно: нам всех желающих всегда не хватает. Часто здесь бываешь??
Старый 22.11.2009, 12:24
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
с картами если надо будет - я могу помочь. но онли классика. никаких импортных крутых моделей и чудо текстур. Классика - вот что круто))
Идея тру, но будет ли реализация?
Старый 22.11.2009, 12:25
Meck
Just smile :D
offline
Опыт: 1,563
Активность:
DARK_SYLTAN, впринципе со всем согласен, правда еще описал бы поподробней движок, какой ты бы хотел увидеть, допустим теже деньги за которые можно будет покупать оружие, к примеру ранги на которых повышаеться здоровье, также можно и у зомби. но немного проще, тоесть тупо делаить на классы, я люблю когда игра сбалансирована и интересна, к примеру играл в один из плагинов зомби, а именно 4.3 и на нормально настроеном серваке, так вот там все покупалось за так называемые "армор паки" за которые либо можно было купить патроны либо за определенную сумму купить дополнения, будь то обыная граната, будь то супер граната, пулемет, бесконечные патроны, золотый дигл (с 3х кратным уроном) золотой калаш (с 5х кратным уронов) вобщем в таком духе, также повышение по рейтингу начиная ты играеш бабой, а заканчиваеш Нео, у меня есть несколько предложений того что можно будет воплотить в реальность:
  • значит придумать свою систему скуповывания, попробую разбить на несколько частей:
    • в первую очередь разбить контров на ранги, допустим будет 3-5 рангов, начиная там с новичка или рядовога и заканчивая профи или уничтожитель зомби, также это все будет происходить со сменой модельки... сюдаможно много чего придумать, но пока что буду писать основное.
    • после сделать систему рангового оружия, тоесть на первом ранге тебе будет доступно только глок и упс, на следующем откроеться Б13 и Б15 (за КоТэ)(хз как эти пендальфы правильно назвать) и после дигл и 2 пендаля, так же разбить на классы и оружие, в начале есть выбор из 2 узих, потом Б32, трактор и петух, после откроеться оружие типо галил и Б41 за КоТэ также вместе с этим муха, после открываеться АКА, М16, слон и в последнюю очередь такие раритеты как Б45 за КоТэ, Б46 за теров и пулемет. (забыл за дробаны их тоже нужно всунуть). Еще можно разбить на классы бомбы, и тут же пример: ХЕ (взрывная граната) делаиться тоже на классы, сначала она как обыная, после с отбросом, дальше с поджиганием, далее можно увеличивать радиус взрыва и количество, после выбор ставки, типа сенсора на движение, лазера... тоже самое можно придумать и к остальным гранатам. С оружием тоже куча идей, но я боюсь ненайдеться столько опытных коддеров чтобы все это могли воплотить в реальность, просто я даже представить немогу сколько нужно все это будет писать. И ТУТ ПОСТАЕТ ВОПРОС О ЗОМБИ, КАК ИХ В ТАКОМ СЛУЧАЕ РАЗБИВАТЬ НА КЛАССЫ? ВЕДЬ ИНТЕРЕСНЕЙ БУДЕТ НАМНОГО ЗА КоТэ!!!
  • хотелась бы сделать такую штуку типа система сэйва, для этого нужно будет регестрироваться на отделаьном сайте (сначала можно будет сделать бесплатно, а потом поставить скромный взнос, ну об зароботке ниже), тоесть если ты вошол в игру как не зареганый, то ты начинаеш с 0 и при выходе все не сейвиться и при следующем входе апять все заного, если серв будет очень клевым я уверен что люди ламанут на регестрацию, вобщем при входе если ник будет совпадать с зареганым, то у тебя будет спрашиваться пароль, если не ввел, то тебя кикает с сообщением что "неправельный пароль либо такой ник уже зареган"
  • еще должны присутствовать такие системы как /votemap,/votekick и т.д.
  • на счет заробатка я думаю интересно будет всем кто хочет помогать этому так сказать проэкту, за деньги можно будет сделать VIP места, за вип места вам будет всегда доваться свободный слот, за убийство и выгрыш будет к примеру доваться 150% денег, будет на 200% капать быстрее ранг, будут доступен последний ранг, который небудет доступен обыным зареганым игрокам, а в нем добавить такие оружия как золотой дигл и АКА, мина и чтото в этом роде, также VIP пользователь будет писать в чате там к примеру зеленым цветом. Еще в скором времени когда количество зареганых будет превышать допусти 1000 человек, сделать регистрацию платной, но недорогой. За деньги можно будет покупать хорошие места для серва, тоесть те которые уменьшаю пинг работают 24/7 и т.д. Еще деньги будут выплачивать админам седящим на сервах и следящих за порядком и т.д. также за зареганых уже за деньги и за ВИПов чтобы деньги рассылались по вебмани к примеру всем участникам людям которые работают над сервом, но только сделать это очень умно и правельно чтобы без обманов и прочего...
Вобщем написал основное что хотел, надеюсь поймете мою мыслю, идей полно, так что по ходу буду все отписывать.
Старый 22.11.2009, 12:28
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
Meck, идейно конечно на самом деле, но я не умею такое реализовывать: нужен скриптер.
Классы я делать не хочу-возникает гемор для самих игроков, а вот ранги==отличная идея!!
Зомби тоже вполне могут качаться. Увеличивать будут hp, урон и т. д.
Другое дело: классовое оружие и сами улучшения: надо сделать так, чтобы даже 1 уровень мог валить спокойно в дуэли 20-иначе новые игроки не будут задерживаться на сервере-они ведь будут слишком не равны.
Другое дело, для випов и раскачанных можно сделать например увеличение радиуса обзора, усиление фонаря, больше патронов и скидки на патроны, в общем многое, но надо обмозговать всё хорошенько, ибо Боже, дай нам сервер, но избави от дисбаланса.
Fakov, это здорово, судя по количеству статей, ты тут один из ПРО-мейкеров, но как ты себе представляешь zombie mod на стандартных текстурах?? Попробуй например отредактировать в соответствие с первым постом de_aztek, посмотрим, как это будет на стандартных текстурах. Надеюсь на твою помощь.
Старый 22.11.2009, 12:47
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Попробуй например отредактировать в соответствие с первым постом de_aztek
Ты имеешь ввиду атмосферу сделать? Ночь, тени, тьму, топи...
Как маппер скажу - редактировать карты "дедов кс" это самое бессмысленное занятие, тк на картах тончайшая настройка и баланс каждой детали, изменение которой приведет к уничтожению карты. Имхо, проще изначально делать новую.
ЗЫ: почему на стандартных текстурах - так меньше вес карты, + в темноте и экшене на них особо никто смотреть и не будет, имхо.
Если будут идеи 1ой карты - рисуйте планы и давайте описание, попробую выкроить время на нее
Старый 22.11.2009, 13:03
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
Согласен, карту нужно делать с нуля... 1 карту нужно делать в замкнутом пространстве, в доме например... однако нужны скриптеры, и лучше в большом кол-ве
Старый 22.11.2009, 13:24
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
Ладно, не всё так плохо!! Изначально можно тупо расковырять какой-нибудь мод зомби для кс и поставить его, а дальше уже видно будет.
Fakov, Хорошо, а если делать карту с нуля, почему не сделать с тем же планом, что и стандартные карты, например всё тот же ацтек. И содержание, именно, ты идеально правильно уловил, для такой карты
Цитата:
Сообщение от FunkieFoO
Ночь, тени, тьму, топи...


Просто люди уже очень привыкли к знакомым любимым картам и многие очень не любят осваивать что то новое, даже если они этого хотят. В итоге будут просто уходить с непривычных карт. Я такое часто видел. А если сделать нестандартную карту, но с соответствием одной из известных, я думаю многих игроков задержит. Как вы считаете??

DARK_SYLTAN добавил:
а топи наверное сложно делать :-)):-))
Старый 22.11.2009, 14:53
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
топи... что то типо руин че ле? Султан, пробей по гуглт кс форумы, и повесь там обьявление о том что нужен амхх скриптер, с линком на эту тему
FunkieFoO добавил:
Да кстати, мод будет без лазеров, они вносят огромный дисбаланс в игру
Старый 22.11.2009, 15:04
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Просто люди уже очень привыкли к знакомым любимым картам и многие очень не любят осваивать что то новое, даже если они этого хотят. В итоге будут просто уходить с непривычных карт. Я такое часто видел. А если сделать нестандартную карту, но с соответствием одной из известных, я думаю многих игроков задержит. Как вы считаете??
Если карта не большая, и с не огромным кол-вом коридоров и лазеек, а наоборот(побольше пространства открытого) - то это будет выигрышно, геймеры не будут уходить. Да даже если сделать мрачную улицу в форме угла, уже будет тру, имхо
Старый 22.11.2009, 16:12
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
Имхо 1 карта zm_ugol ) зомбаки с одной стороны, люди с др. что насчет открытого пространства-тру, не каеф када просто дофига нычек и всяких ходов... факов, начни делать что то на тему бункера, менты в нем, зомбарезы на улице, ментам недопустимо пропустить зомбарей в бункер, а то им ппц, простенько пока что сделай, одной тексурой залей, и не каких мелких деталек не ставь, как сделаешь эскиз, залей сюда
Старый 22.11.2009, 16:26
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
FunkieFoO, даешь конкретный план))
Вообще маппингом я хотел бы заняться когда будет куда грузить карту, то есть при готовом серве.
Старый 22.11.2009, 17:12
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
Улица, где находится респ зомби, от нее идет два хода, узкий и широкий, широкий хорошо простреливается прям из бункера, а узкий немного длинее и собственно уже ) и там люди могут просто шквальным огнем положить зомбарей, что касается бункера, сделай его двухэтажным, с окнами для стрельбы в плоскости большого прохода... сделай набросок хоть, чтоб можно было судить о том что у нас есть, согласуйся с agetex'ом, он тож по плану мапперства
Старый 22.11.2009, 18:17

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.