XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Крутой сценарий
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Skazochnik

offline
Опыт: 2,767
Активность:
помойму будет лучше если она будет бить на весь экран...и побыстрее, красиво получилось вообще, тока повреждение маленькое ОЧЕНЬ!
Старый 22.03.2004, 18:06
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Маленькие повреждения - ничего. В целом - замечательно, хвалю. Особенно с учетом того, что jass strannik начал изучать только недавно.
Старый 22.03.2004, 18:36
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
повреждение настраиваются из скилла....тригерр дает только эффект...щаз буду думать над квестами...
Старый 22.03.2004, 18:57
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Новый вариант заклинаний.
Появился артефакт, меняющий атаку главному герою на хаос, заклинания врагов
Виспы охотники – геройское заклинание на основе Locust Swarm - призывает несколько неуязвимых юнитов, атакующих врага. Юнитов всего три и они не воруют жизнь, но зато призываются практически на неограниченное время.
Огненная нова – теперь еще и поджигает врагов.
Заклинания для троллей-темных шаманов: паралич – способность парализовать врагов, но и сам заклинатель не может двигаться (взята из MOM)
Инферно – создает линию из огня, которая поджигает врагов и наночит им повреждения.
Каждому герою добавлен индивидуальный скил. Например рейнджеру – охота (способность наносить животным доп. ущерб, а также способность уворачиваться)
Крусадеру – мастер меча (наносит удар всем примыкающим юнитам – кумулируется с armor piercing)
Колдунья – способность исцелять.
Старый 23.03.2004, 12:23
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
вот короче мой квест....чтоб его получит подойдите к морякам....это квест про воду(где-то кто-то говорил про это) короче надо пройтись по всем родникам и ваща банка заполнится.....кстати банка меяется в зависимости скоко рудников ты прошел...проверьте все......я вроде все предусмотрел.....а давайте еще идеи по квестам -сделаю....теперь за скиллы ....понравилось все....вот только не очень эффект у инферно...какой-то он тусклый...может сделать по больше огня?...
Старый 23.03.2004, 16:25
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Да, хорошая наработка. Чего не хватает: музыки (хотя бы в первый раз), надписей типа quest discovered и возможности отменять заставки нажатием на ESC (если не знаешь как такое делать - посмотри в примере, который я рекомендовал как эталон).
Сам квест тоже не совсем корректный... Почитай в сюжете - они сначала идут на поиски водоема, а когда его находят - отправляют туда караван. Одного водоема вполне достаточно.
Другие квесты можно посмотреть в теме с сюжетом - их еще много осталось =). Спасибо за проделанную работу.
Старый 23.03.2004, 17:10
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
ща переделаю ... и буду новый делать ....
Старый 24.03.2004, 05:53
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
ну вот переделал ....только синематик не проработал....я так подумал их много а они короткие нафиг кому их отключать....ну короче зацените, если нормально буду другое делать...
Старый 24.03.2004, 14:32
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Есть пару багов.
  1. Лошать стоит как вкопанная. Лучше сделать так, что лошадь отходит и процесс ставиться на паузу.
  2. Лошать умирает, а вода наполняется
Насчет спелла.
Я так понял что спелл сделан на основе bash, а круги огня тянутся за героем, но не причиняют повреждений.
Старый 24.03.2004, 17:47
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
да за воду я прогнал........надо поправить....
Старый 24.03.2004, 18:50
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
ну вот ..гон с водой убрал....а лошадь пусть стоит....в этом и суть ее защитить надо ....
Старый 24.03.2004, 19:38
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Кстати, может всунуть в мапу инвентарь ДимонТа? Или хотябы тот ко тот который на сайте.
Старый 24.03.2004, 23:09
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Посомтрим.
Немного подкорректировал карту с квестами. Называется, найди 10 отличий... Сделал отмену заставок при нажатии на esc.
Старый 25.03.2004, 14:00
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
Sergey обьясни мне пожалуйста с новой....конекретнее о том как юниты загораются....я не понимаю как триггер Fire Damage определяет юнита которого надо поджечь.........и еще че такое call TriggerExecute....поясни пожалуйста....а то блин мне надо понять....

stran_nik добавил.
...ой все я сам разобрался...
Старый 25.03.2004, 17:42
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
По порядку:
call TriggerExecute - означает run trigger <...> ignoring condition в Jass эквиваленте.
Каким образом я определяю, кого нужно поджигать. Очень просто: просто беру все юнит в радиусе 300 от точки произнесения заклинания, удовлетворяющие условиям: выбранный юнит должен быть наземным и должен быть врагом.
Опять же, это просто эквивалент
pick every unit in range <> matching <condition> and do multiply action
В качестве действия указывается запуск триггера Fire Damage. Т.е. для каждого выбранного юнита будет запущен триггер ire damage отвечающий за повреждения.
Замечу еще одну тонкость: время между выбтранием юнита и запуском триггера Fire Damage практически нулевое. Поэтому функция Picked unit вполне работает и в триггере Fire Damage, хотя сам выбор юнита был произведен в другом триггере.
С самого начала в триггере Fire damage я помещаю выбранный юнит в локальную переменную (т.е. переменная, которая будет существовать только во время запуска действия данного тгиггера, с данным конкретным юнитом) и с этого момента могу производить с выбранным юнитом любые действия (даже отсроченные во времени). Например, навешиваю на него эффект огня, отнимаю жизни и т.д.
С точки зрения игрового процесса это выглядит так: для каждого выбранного юнита игра создает копию триггера Fire Damage, который отвечает за повреждения этого и только этого юнита.
Получается, что один и тот же триггер Fire Damage может работать для любого количества юнитов. В этом и есть удобство локальных переменных.
Старый 26.03.2004, 12:41
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Я тут прикидывал, каких животных можно поселить на остров. И еще, сделал заклинание паучихи - нести яйца. Яйца через некоторое время вылупляются, а паучки со временем подрастают. Пока это все не очень красиво, но я еще поработаю над этим.
Старый 28.03.2004, 23:26
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
ааа дайте нме идей...делать ваще нечего...
Старый 29.03.2004, 07:37
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Как нечего? А другие квесты?
Впрочем, замечание справедливо: остановка за рельефом (Мефист, как там у тебя дела?). Без рельефа могут быть только предварительные наброски.
Если надоели квесты - попробуй реализовать такую задачу: на карте должны существовать группы (стаи) животных. Они должны патрулировать определенную местность (т.е. спустя некоторое время - перебегать с места на место, но в определенных границах). Если животных в стае становится слишком мало (скажим, их убивает игрок), то со временем популяция должна снова вырости в размерах (в определенных местах должны возникать новые животные и присоединяться к стае).
Старый 29.03.2004, 13:26
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
а точно квесты ....че-то я прогнал....хотя про стаи интересней ...ща буду стаи делать....а потома квесты....
Старый 29.03.2004, 13:31
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Кто хочет посражаться с врагами (троллями-шаманми, Смочем, демоном, паучихой)? Я постарался чтобы они сами активно использовали свои умения, пока ими управляет компьютер.
А еще - представляю вам наработку заклинания Отложить яйца. Теперь после откладывания яиц паучихой, должно пройти определенное время, затем вылупляются маленькие паучата двух видов. Эти паучата начинают потихоньку расти в размерах и через некоторое время превращаются во взрослых пауков с новыми способностями. Забавная вещь.
Старый 29.03.2004, 18:35
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.