XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Unknown Heroes

Сюжет


Сюжет повествует о маленькой стране, осаждаемой армией разбойников, управляемых могущественным Королём Воров. Нападающие безжалостно убивают всех на своём пути, грабят и сжигают деревни, и продвигаются вглубь страны. Надежды на спасение у обороняющихся с каждой секундой всё меньше и меньше.
Игроку предстоит играть в роли ополченца, жаждущего остановить это безумие.

Жанр: РПГ бродилка без наворотов :)

Технические подробности


Звёзды сошлись в определённом порядке, и получилось так, что мне, после примерно 4 лет разлуки с World Editor и WC3 в целом, захотелось сделать карту.
Карта сделана только возможностями стандартного WE, без намёка на импорт чего-либо. Это моя позиция и я считаю, что слишком часто картостроители используют импорт для сглаживания недостатка навыков картостроения, будь то ландшафт или манипулирование декорациями.

Размер карты: 160х128
Версия WC3: 1.21 (в 1.24 тоже работает)
Геймплей расчитан на примерно 25 минут.
Время разработки карты: 4 дня
Автор: Arte_de_Mort
Дата создания карты: 15.10.2009

Спасибо DampirTBs за определённую помощь, в частности в тестировании карты.


^_^


Новая версия


Внёс необходимые изменения, а именно:

- Умение героя "Аура Возмездия" теперь возвращает больше урона.
- Слегка изменена скорость бега героя.
- Немного сбалансировал различных юнитов, их здоровье и силу атаки.
- Чуть сильнее стал финальный босс.
- Бочки и другие объекты в стартовом городе стали неуязвимыми. Палатки тоже.
- Пофиксил ошибку в описании эффекта "Омоложение". Самое интересное, что это опечатка локализаторов, т.к. я вообще спеллы не трогал.
- Просвет между деревьями в начале карты теперь закрыт.
- Небольшие фиксы баланса по карте, теперь играть должно быть посложнее.

Новая версия



- Квесты и подсказка оформлены покрасивее
- Исправлены некоторые небольшие недочёты, в одном месте добавлен блокиратор пути
- Немного изменён баланс
- Изменён бой перед пещерой, чтобы красные не выживали
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x UnknownHeroes.w3x (338.8 Кбайт, 47 просмотров )

Отредактировано Arte_de_Mort, 18.11.2009 в 01:13.
Старый 31.10.2009, 18:28
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
кто-то забыл написать поддерживаемую версию вара =О
омг, твоя работа тут наверно редкость, скачал, щас отпишу =)

в 1.24 тож работает =D
значит везде работает...

Отредактировано Пиначет, 31.10.2009 в 19:11.
Старый 31.10.2009, 18:59
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
написал, версия 1.21
Старый 31.10.2009, 19:07
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Arte_de_Mort, можно и поподробнее описать, жанр хотя бы. Из уважения к своему 11-му лвлу.
слишком часто картостроители используют импорт для сглаживания недостатка навыков картостроения
Это только к ландшафтерам часто относится; некоторые же спеллы нельзя сделать по-настоящему красиво без импорта.
Старый 31.10.2009, 19:15
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rewenger
~Arte_de_Mort, можно и поподробнее описать, жанр хотя бы. Из уважения к своему 11-му лвлу.

Жанр: РПГ.

Цитата:
Сообщение от Rewenger
Это только к ландшафтерам часто относится; некоторые же спеллы нельзя сделать по-настоящему красиво без импорта.

Не спорю :)
Старый 31.10.2009, 19:20
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Arte_de_Mort, весьма неплохо, хоть и простовато - много чего понравилось, ландшафт не напрягает, квесты неплохие, грамм ошибок не обнаружил, прошел правда не до конца...
  • На скрине не понравилось, что пути ограничены, а явного признака этого ограничения нет - в выделенном месте можно было бы поставить камень/дерево
  • Еще сделать триггерно палатки в лагере неуязвимыми (может и не все полезут разрушать, но мне почему-то захотелось)
  • Опционально сделать выпадение предметов из бочонков и ящиков, которые в осажденном городе- чтоб например лечилка/бутыль маны была
пока все
Старый 31.10.2009, 19:25
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
false
Пиначет, обоснуй. В варкрафте не сделать красивую замороженную сферу волшебницы из диабло без импорта.
Геймплей расчитан на примерно 25 минут
Это хорошо, а то в некоторых картах на 2 часа геймплей тоже рассчитан на 25 (хотя чаще на 5) минут.
Старый 31.10.2009, 19:34
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Пиначет
~Arte_de_Mort, весьма неплохо, хоть и простовато - много чего понравилось, ландшафт не напрягает, квесты неплохие, грамм ошибок не обнаружил, прошел правда не до конца...
<> http://s51.radikal.ru/i133/0910/68/50cd9591a481.jpg
* На скрине не понравилось, что пути ограничены, а явного признака этого ограничения нет - в выделенном месте можно было бы поставить камень/дерево
* Еще сделать триггерно палатки в лагере неуязвимыми (может и не все полезут разрушать, но мне почему-то захотелось)
* Опционально сделать выпадение предметов из бочонков и ящиков, которые в осажденном городе- чтоб например лечилка/бутыль маны была
пока все

спс :) на месте, показанном на картинке, нет блокираторов пути о_О походу там просвет между клиффом и деревьями

палатки и бочки в городе сделаю неуязвимыми. Я пробовал делать маленький шанс выпадения из определённых бочек и монстров бутылок, но в итоге отказался от этой идеи, т.к. это рушит баланс напрочь. В один раз тебе не хватает бутылок и ты умираешь, в другой раз, если повезёт с выпадением лечилок - пролетишь карту только так ;)
Старый 31.10.2009, 19:35
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Кстати, можно сделать возможность сбрасывать ролики нажатием эскейпа, я уже наизусть запомнил =)
Старый 31.10.2009, 20:04
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Пиначет
Кстати, можно сделать возможность сбрасывать ролики нажатием эскейпа, я уже наизусть запомнил =)

я не умею :) вообще карта не задумывалась как карта для многократного прохождения, но, думаю, сделаю всё же пропуск роликов, не должно быть очень трудно)
Старый 31.10.2009, 20:48
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Arte_de_Mort, есть в факе по ВЕ - не помню, какой пункт, но что-то про создание роликов :)
Пиначет добавил:
Arte_de_Mort:
Геймплей расчитан на примерно 25 минут.
я по-моему, целый час играю, а она все не кончается =О
Пиначет добавил:
Уфф, все прошел, выполнил все задания, без читов, супер, все на одном дыхании, больше придирок нет, только одна маленькая грамматическая ошибка (даже опечатка), см. скрин:
Вообще, единственный напрягший меня момент - осада - немного затянута, да и я осторожничал из-за отсутствия лечилок, но потом прорвался, так что все ОК =)
лол! грызлов =D
Старый 31.10.2009, 21:18
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Arte_de_Mort, для скипа роликов ставишь триггер "Игрок 1 skips cinematic" => "i=1", а в кинематике частые проверки, если i=1, то пропускаем все следующие действия и запускаем триггер, выдающий нам конечный результат кина.
Я прошёл до конца. Оцениваем по жанру BLizzard aka allstandart.
Минусы:
  • Пещерку можно бы выделить специально для этого созданным близами эффектом "перехода между локациями".
  • Крестьянин чинит вышку, чинит, а ни 1 хп не прибавляется. Печально всё это. =)
  • Босс предлагает герою покончить с этим быстро. Почему бы не покончить с этим долго? Там, планы свои злые рассказать. Да, и куда паладин смылся?
  • способность "аура возмездия" не выдерживает конкуренции молотка и громового удара (в данной игре). Лучше бы заменить на сильный удар с 1 сек оглушения (или что-то подобное), чтобы можно было посомневаться. Опять-таки главный босс умирает как миленький от этих молотков. Да, а почему он жгёт всего по 50 маны?
  • Не помешало бы подобающее оформление текстов в стиле близзардов.
[ПОДСКАЗКА]
Способность Удар грома гораздо лучше применять против групп слабых противников.
Выделенное выделять цветом.
И тексты заданий F9 тоже.
Rewenger добавил:
Кстати, игра фантастически проста из-за огненного меча и кучи лечилок.

Отредактировано Rewenger, 31.10.2009 в 21:33.
Старый 31.10.2009, 21:34
Nighty
пропал надолго :(
offline
Опыт: 4,023
Активность:
Понравилось, простенько, но интересно. Никаких придирок относительно ландшафта и стандартных сиклов нету, ибо играл и было интересно, а значит нормально. Хотя местами можно было бы дороботать.

А теперь пара нюансов, которые можно было бы доработать:
1. Ускорить некоторые битвы, а то немного напрягают махалки мечом секунд по 10 с каждым воином. Можно просто увеличить всем скорость атаки и урон немного.
2. Вобще рельеф не главное, но местами трудно угодать можно ли пройти или нет. Да и по некоторым дорогам долговато бегать, можно было бы дать нашему герою сапоги :)
3. Последнюю битву надо было делать массовую и боса посильнее, чтобы нужно было грамотно разменяться войсками для победы. Страно, что паладин с нами не пошел =\
4. Можно было бы помочь своим войнам вначале отбивать разбойников - было бы интересней. Или некоторых сражающихся надо было чем-нить отгородить, что обосновало бы то, что мы не можем им помочь.

ЗЫ: аура оказалось полезной, но только во время битвы в ущелье.
Старый 31.10.2009, 21:42
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Nighty, долгие битвы можно быстро заканчивать топалками и молотком.
Старый 31.10.2009, 21:43
Nighty
пропал надолго :(
offline
Опыт: 4,023
Активность:
Вообще то ману лучше бы поберечь на битвы, где противников будет 4+. Реже приходилось тратить ману на молоток - при встрече с медведем, "морскими волками" и босом. Тем более в быстрой битве надо быстрее соображать когда пить зелья и тд. Вообщем интереснее станет. Хотя после 4 лвла я не плакал про ману.

Еще поржал, когда от нежити отбивался в поле - интересный момент. Было бы лучше, если бы они со всех сторон бежали ^_^ А то мне руны не пригодились =\
Старый 31.10.2009, 21:48
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Внёс необходимые изменения, а именно:

- Умение героя "Аура Возмездия" теперь возвращает больше урона.
- Слегка изменена скорость бега героя.
- Немного сбалансировал различных юнитов, их здоровье и силу атаки.
- Чуть сильнее стал финальный босс.
- Бочки и другие объекты в стартовом городе стали неуязвимыми. Палатки тоже.
- Пофиксил ошибку в описании эффекта "Омоложение". Самое интересное, что это опечатка локализаторов, т.к. я вообще спеллы не трогал.
- Просвет между деревьями в начале карты теперь закрыт.
- Небольшие фиксы баланса по карте, теперь играть должно быть посложнее.


Как делать пропуск синематика вроде понял, но сейчас нет времени все синематики править.

Отредактировано Arte_de_Mort, 01.11.2009 в 02:26.
Старый 01.11.2009, 02:18
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Arte_de_Mort, поиграл, супер =) Все просто, ненавязчиво, тут даже и импорт-то некуда вставить. Не хочешь в базу залить?
Старый 01.11.2009, 04:32
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Arte_de_Mort, насчёт уязвимых пехотинцев - запрети атаку своих, или хотя бы какую-нибудь кару за предательство. Когда приходит ополченец и убивает своих - это неправильно.
Старый 01.11.2009, 06:27
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rewenger
~Arte_de_Mort, насчёт уязвимых пехотинцев - запрети атаку своих, или хотя бы какую-нибудь кару за предательство. Когда приходит ополченец и убивает своих - это неправильно.

тогда надо сделать всех неуязвимыми и в ущелье войны, что достаточно нелогично, в общем на мой взгляд это перебор уже :) 100500 неуязвимых пехотинцев божественного происхождения :) пусть будут как есть

Arte_de_Mort добавил:
Цитата:
Сообщение от Hellfim
~Arte_de_Mort, поиграл, супер =) Все просто, ненавязчиво, тут даже и импорт-то некуда вставить. Не хочешь в базу залить?

вроде залил, ожидает модерации ^_^
Старый 01.11.2009, 09:34
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
огда надо сделать всех неуязвимыми и в ущелье войны, что достаточно нелогично
Ну, можно решить это простеньким триггером.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  att.jpg
Просмотров: 46
Размер:  12.4 Кбайт  
Старый 01.11.2009, 17:47
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.