XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Beyond the Dark Portal
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Есть ещё пара идей про Диаманта:
Вместо Антимагии
-Прыжок (как у героя CHAM'a Пандарийского мага).
-Цепной удар (как у него же).
-Кидалово меча (с возвращением благодаря магии)
-И меч можно сделать горящим даже не при приближении врагов, а при затратах маны (похоже на жертвоприношение Иллидана) - естественно, с шансом обжечь.
Старый 22.01.2006, 11:28
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
К сожалению прыжок cHam'a я не видел, но, имхо не пойдет ибо он не варвар какой-нить, цепной удар - уже лучше... Антимагию в ацтой - неэффективно.
Тогда во-первых кидалово меча нужно делать только если зажигание есть - то есть требования. Во-вторых, сила зажигания будет зависить от количества противников (иначе нафиг я делал 5 разных зажиганий?). В третих - Данат - самый брутальный герой - его всегда больше всех прессуют, поэтому я бы ему оставил Дивайн Шилд, однако, он действительно не так интересен.
Одна абила - пассивка - зажигание так и остается, только в зависимости от левела, сила увеличивается то есть,
Цитата:
Абила "Небесное пламя" (или как там его лучше назвать):
Меч Даната покрывается небесным пламенем, которое наносит повреждения окружающим противникам и увеличивает повреждения, наносимые мечо(?е?)м, добавляя к атаке эффект (хез чего). Интенсивность небесного пламени зависит от количества противников, находящихся поблизости.
Цитата:
Сообщение от 1 уровень
2 уровня интенсивности пламени:
a) в зоне 900 найдено более 5 противников - бонус к дамаку +5, immolation 5 dmg/sec
b) в зоне 600 найдено более 10 противников - бонус к дамаку +10, immolation 10 dmg/sec

Цитата:
Сообщение от 2 уровень
3 уровня интенсивности пламени:
a) в зоне 1000 найдено более 4 противников - бонус к дамаку +6, immolation 6 dmg/sec
b) в зоне 750 найдено более 9 противников - бонус к дамаку +12, immolation 12 dmg/sec
c) в зоне 500 найдено более 14 противников - бонус к дамаку +18, immolation 18 dmg/sec

Цитата:
Сообщение от 3 уровень
4 уровня интенсивности пламени:
a) в зоне 1100 найдено более 3 противников - бонус к дамаку +7, immolation 7 dmg/sec
b) в зоне 850 найдено более 8 противников - бонус к дамаку +14, immolation 14 dmg/sec
c) в зоне 600 найдено более 13 противников - бонус к дамаку +21, immolation 21 dmg/sec
d) в зоне 400 найдено более 18 противников - бонус к дамаку +28, immolation 28 dmg/sec

Цитата:
Сообщение от 4 уровень
5 уровней интенсивности пламени:
a) в зоне 1200 найдено более 2 противников - бонус к дамаку +8, immolation 8 dmg/sec
b) в зоне 975 найдено более 7 противников - бонус к дамаку +16, immolation 16 dmg/sec
c) в зоне 750 найдено более 12 противников - бонус к дамаку +24, immolation 24 dmg/sec
d) в зоне 525 найдено более 17 противников - бонус к дамаку +32, immolation 32 dmg/sec
e) в зоне 300 найдено более 22 противников - бонус к дамаку +40, immolation 40 dmg/sec

Зону Immolation'a тоже следует понемногу увеличивать, позже глянем на сколько.
Тут и ежику понятно, что на 4 уровне абилы, если его окружает толпа юнитов, то максимум в окружении он будет находиться секунд 10-15, ибо Данат жжот не по-деццки

Вносим предложения по балансу =) вообще, я бы посоветовал в конце героев Номаду показать - может чего скажет полезного, ибо он может героев друг относительно друга сбалансить.

20 уровней героев:
3 абилы по 4 уровня
Ультимейт 2-3 уровня
+ ну, на крайняк Attribute Bonus, а можно еще пассивку какую-нить, а можно вообще не добавлять

Еще мысля - Кадгару можно сделать геройскую абилу-спеллбук и туда запихнуть несколько автокастинговых спеллов или аур. Ну то есть расширить его магические навыки - он же натурально маг.

В связи с этим, придется увеличить количество крипов и юнитов у противника, ближе к концу кампании. Герои в конце должны рвать всех без армии, чтобы это исправить - добавим больше мяса. Да, и если мы внедрим ту систему с прокачкой юнитов, то мы противнику просто будем сразу прокачанных юнитов давать.

Илья, тебе прислать наш тест по философии?

Отредактировано NETRAT, 22.01.2006 в 18:43.
Старый 22.01.2006, 17:08
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Данат жжёт. Нетрат тоже.
Тест высылай.
Старый 22.01.2006, 18:29
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
ANDREW II когда будет готов файл объектов?
Старый 23.01.2006, 21:20
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
К абиле модельки поджигания и горения я отрисовал, саму абилу реализовал наполовину, потом буду отжимать как бы это все оптимально сделать и без лагов
Старый 25.01.2006, 21:29
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Elijahu
В понедельник стопудов выложу. Сейчас примерно 85% готово.

З.Ы. Кстати, а чего вы иконки в BLP не сконвертируете? А то TGA весит больше.
Старый 27.01.2006, 01:19
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
ANDREW II жду с нетерпением.
А в финальной версии я уже конвертировал.
Старый 27.01.2006, 11:16
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Извиняюсь за задержку - траблы с инетом.
Итак, вот тестовая версия новых объектов. В эту карту я импортировал только иконки (модели не стал - иначе бы слишком много весила бы. Поэтому я юнитам поставил стандартные модели). Версия, сразу скажу, не самая последняя - мне нужно знать ваше мнение по поводу текущих изменений.
Я исправил описание скиллов, некоторые вовсе изменил. Исправил ошибки с юнитами (например храм паладинов теперь строится как надо). Добавил разных иконок, кое-какие сделал сам. Ну и ещё много чего по мелочам.
Очень прошу триггерщиков настроить два спелла на системе SCV - прыжок Диаманта (взял из тех. аеона) и щит Хадгара. Я два дня с ними бился - без толку, не работают заразы.
Старый 31.01.2006, 15:28
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
ANDREW II в общем неплохо.

Небольшое замечание: с момента моего заказа кое-что изменилось, в частности, иконки, в том числе и иконка смены строительства. После финальной версии объектов надо будет приспособить её к кампе. Так что когда будет всё я зашлю тебе главный архив без музыки и ты всё отредачишь.

Кстати, кое-какие иконки из использованных тобой я тоже использовал, а вот в качестве интерфейса я поставил иконки из Вара 2.

Надо бы поставить Диаманту что-нибудь вместо бож. Щита.

И Кадгару что-нибудь крутое с молниями.

Дальше посмотрим…
Старый 31.01.2006, 18:36
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Elijahu
Ок.

Пока я жду, чтобы мне спеллы настроили. Ибо в жасс я нуп :)
Старый 31.01.2006, 20:38
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Что именно настроить, как и зачем? Про Димкин прыжок я уже говорил - "нужен ли он?" - он же не варвар... Что за щит у Кадгара? Типа того который некоторое количество повреждений поглощает и растворяется?
Старый 02.02.2006, 10:22
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Ну прыжок по типу прыжка жидая-хранителя.
NETRAT советую посмотреть андрюхину мапу.
Старый 02.02.2006, 23:13
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
NETRAT
Прыжок Диаманта я взял из тех аеона. Но он не работает - спел кастуется, но ничего не происходит. Перенёс я всё правильно, ошибок вроде нет. Почему не работает - хз, надеюсь ты разберёшься.

Щит Хадгара должен поглощать 300 урона и рассеиватся. Но не поглощает, зараза. :)


В общем, посмотри мапу.
Старый 02.02.2006, 23:18
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Щаз буду бэкапить на DVD половину харда, а потом смотреть
Так что будем делать с UnitUpgradeSystem? Юнитов готовить уже пора
Старый 02.02.2006, 23:42
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Юнит Копьеметатель из обучаемых войск убираем. Всё-таки он лишний.
Возможно, он останется в лагере наёмников.
Кстати, всяких левых юнитов которых в окончательной версии мы решили удалить (вроде огненного элементаля) можно в кампе оставить и зафигачить в доп. квесты.

Elijahu добавил:
NETRAT а насчёт юнитов...
Надо продумать одну деталь: когда унит триггерно превращается в другого, например пех-рядовой в сержанта, то игра уже не воспринимает его как пеха-рядового, также с АИ, который начинает строить ещё рядовых. В общем, дурдом...
Старый 04.02.2006, 21:59
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Гм, я с AI не бум-бум =( надо думать
Старый 04.02.2006, 22:43
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Или когда разберёмся с объектами и фичами повесить объяву что требуется АИльщик.
Старый 04.02.2006, 23:37
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
NETRAT
Я жду, смертный! (с) BloodMage

Ну ты карту посмотрел?

ANDREW II добавил:
Цитата:
Надо продумать одну деталь: когда унит триггерно превращается в другого, например пех-рядовой в сержанта, то игра уже не воспринимает его как пеха-рядового, также с АИ, который начинает строить ещё рядовых. В общем, дурдом...

Блин, а что вам мешает юзать абилу превращения обсидиановой табуретки в дестроера?
Старый 05.02.2006, 01:00
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ANDREW II эээ, руки не доходять ...
Цитата:
Блин, а что вам мешает юзать абилу превращения обсидиановой табуретки в дестроера?
А это не один *** с Stoneform гаргули? По моему они сделаны все на основании Generic-абилы морфинга

NETRAT добавил:
ANDREW II да позже настроим, нафига сейчас геморриться, если еще есть вероятность что абилы не будет?!

Отредактировано DimonT, 22.07.2006 в 00:21.
Старый 05.02.2006, 07:41
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Рейнджер(Female Archer)

Быстрота (Quickness) - пассивный. Шанс увернуться от атаки увеличивается на 15%;

Устойчивость к Природной магии (Nature Resistance) - пассивный, +30% сопротивлению магии.

Бдительность (Perception) - активный. Активируйте, чтобы увеличить радиус обнаружения скрытых объектов на 600. Продолжительность 20 секунд, перезарядка 3 минуты;

Aspect of the Hawk - дает шанс 5% на 30% увеличение скорости атаки на 8 секунд после каждой атаки

Nature Poison - добавляет к атаке эффект отравления, либо обычный яд(только дамаг) либо slow

poison(с замедлением)

Vanish - по сути WindWalk.

Регенерация в режиме hidden - пассивка, дает повышение регенерации жизней, когда юнит спрятан.

Снайпер(Male Archer)

"Глаз-алмаз" - увеличивает дальность атаки на 200

Критический выстрел - шанс на крит, скажем 15% на x2

Летальный выстрел - шанс на убийство при попадании, скажем 1% на нанесение 500 дамака

Двойной выстрел - 30% шанс сделать повторный выстрел (уже сделал)

Выстрел в глаз - 10% шанс попасть юниту в глаз, снизив его шансы на попадание на 40%

Увечье - 10% шанс нанести юниту увечье - будь то кровоточащая рана(юнит теряет жизни) или ранение в ногу(замедление) или попадание в глаз(шанс на промах)

Так вот что вы думаете по поводу этих абил - какие стоит реализовать, а какие нет и с какими поправками и для каких рангов? Думаю, что при каждом новом ранге нужно добавлять 1-2 абилы - тут по 2 наберется. Дамаг и жизни тоже будут возрастать, но незначительно.
Старый 05.02.2006, 16:58
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:16.