XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
нужна помощь со скиллом...
Мне короче надо сделать скилл типа cold arrow толька чтоб еще на юнита на которого cold arrow была скастована еще было кастатуто frost nova ...если такое сделать реально напишите мне как..........буду огромно благодарен......
Старый 07.03.2004, 18:56
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Да реально. Есть даже несколько вариантов.
Вот мой извращенный:
При использовании cold arrow => создается Висп => ему дается уменье frost novы => новый юнит кастует frost nova => исчезает.
Старый 07.03.2004, 19:19
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
суть мной понята....сенькс....
Старый 07.03.2004, 19:34
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Ну, по идее использование таких способностей как cold arrows никак не засекается в игре (к большому сожалению). Но способы все таки есть. Один (не очень красивый, но зато достаточно простой) – способность Orb of slow которая на самом деле позволяет навесить на атаку любое заклинание (но чисто внешне это не очень красиво).
Затем, вместо стрелы и новы можно поэкспериментировать со способностью frost attack (которой владеют ледяные змеи и синие драконы и которая позволяет замораживать много юнитов на определенной области).
Наконец, можно отлавливать событие, когда юнит атакован и если атакующий юнит – обладает определенной способностью, отворять виспа, прятать его и давать команду использовать нову (способ описан выше).
Старый 07.03.2004, 19:51
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
я все понял , но возникла проблема(тупая...)--типа я кастую какое-то заклинание на юнита и мне надо чтоб на него сразу наложилось еще одно, как этот юнит на которого накладываются заклинания называется???????в смысле в редакторе(там типа trigering, creating и т.д.)....
Старый 07.03.2004, 21:50
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
targeting unit
Старый 07.03.2004, 22:25
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Не уверен, по моему в заклинаниях targeting unit не работает. Хотя... Надо еще раз проверить.

По этой причине я и делаю во многих своих специальных заклинаниях триггеры, которые позволяют определить точку наложения или мишень заклинания. За примером долго ходить не нужно: можно посмотреть например здесь:
http://www.stormteam.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=265
Старый 07.03.2004, 22:40
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Чем спорить, проще открыть WE и быстро набрасать прогу - дело 15 минут, зато и результат есть и сам разберешься
Старый 07.03.2004, 22:46
zibada

offline
Опыт: отключен
Target Unit Of Ability Being Cast....

DimonT добавил.
версия - 1.13 и выше, в предыдущих - только косвенными способами.

DimonT добавил.
Targeted Unit - это для события Unit Acquires A Target, неплохо бы иногда читать серенькие подсказки...
Старый 07.03.2004, 22:51
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
че то пока спал вы тута много написали....первый вопрос че за прога за 15 минут которую можно набрасать....и кстати че то у мене не пашет Target Unit Of Ability Being Cast фиг его знает почему....ну да ладно буду еще пробовать...

stran_nik добавил.
ну с neo hex мне все понятно но такие способы применять можно только когда у тебе скиллы summon или превращения а как определять цель когда скилл обычный....Target Unit Of Ability Being Cast по прежнему работать отказывается...........

stran_nik добавил.
хе хе Target Unit Of Ability Being Cast согласилось все-таки работать но при одном условие --если кастер только начинает применять способность вот тогда она работает ....а я все время писал кастер завершает направление способности...ну всеравно напишите мне про всякие там способы определять цель...интересно просто.....
Старый 08.03.2004, 06:13
Zuriel

offline
Опыт: 7,909
Активность:
есть вариант - без скриптов/триггеров, но и без автокаста. т.е. пассивное - нова кастуется всегда.
Старый 08.03.2004, 07:47
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
2stran_nik, что ты подразумеваешь под обычным скилом? Таким способом (как neo_hex) можно заменять действие практически любого заклинания. Создаешь заклинание-пустышку, отслеживаешь цель и заменяешь эффект.

Sergey добавил.
Даже если игра не улавливает cold arrow на автокасте, зато она может уловить приказ на автокастинг.

Ну ладно, если сам не разберешься - сделаю пример.
Старый 08.03.2004, 11:08
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
типа короче еще мальнький вопросик...как сделать скилл чтоб герой мог атаковать несколько целей одновременно и типа чтоб кол-во целей повышалось с каждым уровнем способности....
Старый 08.03.2004, 16:01
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Хороший вопос =). Есть пара интересных абилок, которые для этого можно приспособить. Во-первых, это cleaving attack: способность атаковать несколько целей, но только в рукопашной. И потом, это атака всех примыкающих врагов и число целей в ней не задано.
Если требуется несколько целей для стрелков, то используй другую способность: Barrage - переделай ее под геройский скилл. Здесь можно указать число атакованных единиц.. Может быть ее можно переделать даже для рукопашной.
Кстати, посылаю тебе пример с cold arrow. Там правда не все нормально: реализовано лишь для одного юнита и используется custom unit value (если на твоей карте он уже используется для других целей, то придется все усложнять).
Старый 08.03.2004, 18:03
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
у мене блин версия вара русская можеш пояснить че за скилл barrage по идее переводится заграждение , но че-то я такого скилла не припомню...или я забыл этот скилл...........
Старый 08.03.2004, 18:18
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Это единственный скил улучшенного людского танка, который позволяет стрелять по множеству летающих мишеней одновременно. Нужно лишь сменить спецэффект (а то при атаке будут вылетать ракеты =)).
Старый 08.03.2004, 18:40
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
ясно....вот короче я смотрел cold arrow и к тебе вопрос где можно смотреть название всех order типа coldarrow и uncoldarrow .... которые там ты использовал в условиях....я так понял это типа для распознавания автокаста...или нет?....и кстати еще зачем ты везде custom script используеш там же по идее можно и без него все сделать......
Старый 08.03.2004, 18:48
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Не скажи. Custom script здорово эконосить переменные, а это бывает ой как важно на больших картах. Локальные переменные позволяют многое (см пример с огнеметом в разделе Jass).
Что касается того, откуда я взял соответсвующие строки... Просто создал пустой триггер, вставил туда действие: такому-то юниту использовать автокаст. Затем перевел этот триггер в текст (т.е. в текстовый тригге - есть соответствующай команда). И в этом редакторе подглядел, какой строкой задается автокаст на способность cold arrow.
Старый 08.03.2004, 18:54
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
пасиба за помощь .....ща буду продолжать делание карты.....
Старый 08.03.2004, 19:08
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
Блин, блин и еще раз блин..... короче с этой атакой на несколько юнитов у мене ниче ваще не вышло(вчера про нее только вспомнил....) короче скилл танка не подходит-он будет работать нормально только при указывание определнного урона......ну а зачему мне такое если у мене герой.....может кто мне скажет как все реализовать(обжект эдитор или тригерры- мне ваще без разницы)....
Старый 13.03.2004, 21:40
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.