XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Крутой сценарий
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Эврика, придумал новые детали.
Кто такой монстр? Пусть это будет Повелитель Ада - демон (той же расы, что и Маннарот). Как он попал на наш остров? Во время войны с Ашерой, великий взрыв сотряс континенты. Так был уничтожен первый колодец вечности. Находясь близко к центру катоклизма трудно угадать, куда тебя забросит. Так один из Повелителей Ада попал на остров посреди океана (где-то посередине между Азеротом и Калимдором), откуда не смог выбраться.
Впрочем, он был не один на этом острове. Вместе с ним на острове оказались кое-какие обитатели Калимдора. Кто конкретно - решайте сами, варианты могут быть разные: квилборы (свинолюди), кентавры, беорны, морлоки или темные тролли. Я отдаю предпочтение последним. Можно кстати говоря придумать историю, как Повелитель Ада вел их народ в бой против ненавистных эльфов, а затем случился катоклизм.
Кроме троллей на острове имеются морлоки и разные животные, некотрых из которых тролли сумели приручить (скажем волков). Можно по идее и выводок зеленого дракона сделать где-нибудь в горах.
Повелитель Ада подчинил себе троллей (у тех просто не было выбора) и стал править ими. Он понимал, что Легион потерпел поражение и решил остаться на этом острове (который надо сказать был достаточно большим). Ему здесь нравится, тролли принсят ему жертвы, причем не всегда одних лишь животных.
Тролли однако же были слишком гордые, хитрые и неуправляемые создания. Периодически вспыхивали бунты (одно из этих мятежных племен - племя Чака). Другие тролли подпали под влияние демона и стали его личной гвардией (племя Смоча), которые действительно обладают необычной (по меркам троллей) магической силой. В основном они заняты тем, что охотятся на бунтовщиков.
Большинство остальных троллей вынуждены мириться с текущим положением дел. Они ненавидят демона, но боятся в открытую выступать против него, тем более, что многие из их родичи с детства были отняты у родителей и были переданы в племя Смоча (с расчетом, что против своих же никто воевать не будет).

Теперь относительно развития событий. После того, как Чак и его сородичи спасают людей, люди отступают к кораблям, но их уже нет. Тролли Смоча не уничтожили, но захватили корабли и увели в другое место. Капитан наконец решается выслушать Чака, который перессказывает историю возникновения этого острова (немного перевранную и обросшую легендами - ведь столько времени прошло). Люди показали себя отличными воинами и Чак просит их помощи, чтобы убить демона.
Капитан Колумбус не хочет ввязываться в чужую войну. К тому же он с предубеждением относится к троллям после того, как они выступили на стороне орды и эльфы в этом с ним полностью солидарны.
Герой может сделать выбор: подчиняться ли капитану или выступить на стороне троллей.
  1. Если герой воюет на стороне людей, то его задача - вернуть корабли. Для этого придется разгромить племя Смоча, действуя только силами людей. У капитана будет какой-нибудь хитрый план (ну скажем стравить морлоков и троллей), а самим в это время напасть на базу троллей.
  2. Если герой воюет на стороне троллей, то у него под контролем оказывается несколько людей-воинов (маги, т.е. эльфы - не хотят присоединяться к троллям) и племя Чака. Нужно будет поднять восстание еще в нескольких племенах, а затем идти в обиталище монстра и убить его.
Т.е. получается, что в первой части сценария сражения будут тактичесикие (ограниченным числом юнитов), а во второй - стратегические. В первой части игрок как бы осваивается, во второй действует.
Система ведения боев будет достаточно хитрой. Золото, а может и лес, добывать нельзя (но можно находить на карте в виде вещей). На базе воинов можно будет набирать за бесплатно или по достаточно низким ценам (но тренироваться они будут достаточно медленно). В джунглях за золото можно нанять троллей. Каждая боевая единица потребляет еду, которую нужно добывать в джунглях (если кто знает Jurassic wars - примерно по такому же принципу). В случае нехватки еды, в лагере невозможно больше никого тренировать.

Какие наработки нам требуются.
От сюжетников - описание разных квестов и диалогов. Предлагайте любые квесты.
От объектников - разработка заклинаний 3 видов героев, троллей (шаманов Смоча, самого Смоча и Чака, т.к. они будут героями), Повелителя ада. И конечно же баланс.
От триггеристов требуются пока что наработки описанной выше стратегической системы (с потреблением пищи).
От моделлеров хотелось бы получить еще пару моделей троллей: шаманы Смоча должны быть сделаны на основе вич-докторов, но выглядеть более воинственно. Может быть еще сделать модель тролля-наездика, передвигающегося верхом на каком-нибудь животном.
Хорошо бы еще какую-нибудь музыку подобрать. Конечно сценарий будет весить ого-го, но если музыка хорошая, то оно того стоит.
Работать пока можно на отдельных сценариях, а потом - перенести наработки.
Старый 09.03.2004, 10:35
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
Sergey у мене есть идея как сделать твою систему ведения боя ... щаз буду ее пробовать реализовывать... как сделаю сообщу.
Старый 09.03.2004, 11:38
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
Ну че я сделал прикреплю файл...
\\пояснение--
Короче каждый юнит жрет по 5 еды(еда это то что отображается в Мультибоарде а не игровая иконка...игровая иконка будет кол-во юнитов максимальное)...жрет как только время обеда(12:00) ...еды в начале дается 50 ее можно повышать(это переменная) повышать путем подбирания предметов(я это не прописал пока , но это сделать очень легко...)...герои тоже хавку жрут....вот как только еда меньше 5 то у тебе умирают все юниты ( кроме героев....а надо было еще и кроме зданий написать а я забыл)..умирают и максимальное кол-во юнитов становится 0 тоесть покупать ты никого не можеш! вот для этого только всем юнитам надо ставить потребление еды на 1 ...вот как бы и все.... а еще в этот системе можно поменять игровой интерфейс, чтобы иконка(игровая) еды выгледела как человек(типа кол-во юнитов) и когда наводиш на значок(игровой) еды он тебе писал не "еда" а кол-во юнитов(с иконкой знаю как сделать а вот с надписью пока не уверен.....)....вот и все....
Старый 09.03.2004, 12:55
Skazochnik

offline
Опыт: 2,767
Активность:
я придумал я придумал!
РПГ уже довольно много а рельно интересных рпг не на 1-2 часа я не видел...кто нить играл в лост викинг? это игра от близов старая...нет? неважно...
в игре вы играете за 3 викингов, каждый из них по своему уникален и имеет свои способности. Вместе они отличная команда и только вместе они способны победить...
в моём предложени будет что-то вроде этого:
3 героя, каждый уникален, они оказываются в незнакомом месте (тут надо сюжет) им надо сваливать, на пути у них бесчисленные припятствия которые они преодалевают вместе...состав команды :) :
  1. вор, бегун-попрыгунчик, умеет телепортироваться, быстро носиться, может пройти там где другим просто не протиснуться, он также открывает хитроумные замки и разные механизмы...
  2. воин, способен расчитить путь перед товарищами, у него самый большой инвентарь на 6 предметов, он может ломатьн екоторые укрепления, с помощью камня может повернуть рычаг или нажать на кнопку на растаянии, так как довольно тяжёлый то может нажать на тяжёлые напольные кнопки...кидает сеть которая недаёт врагам пройти и можно дать шанс товарищам пробежать (специально для танков которые не беруться мечом)
  1. маг - лечит, делает невидемым, может превращаться в ворону и летать, обладает имунитетом к магиее и может пройти соответсвено там где обычных живых существ закидают фаирболами и тд...кроме того он разгадывает все магические задачки, активирует магические кнопки, может наслать на башню туман и та не смржет стрелять...
вмсете они должны пройти нехилый путь и в конце его они окажуться на свободе...различных задач можно для них придумать великое множество, разнообразно комбенируя их подставляя новые, всячески услажняя...
карты подобные этой (если эта будет :)) были - это призоны эскейпы всякие, хотя на них всё ограничивалось акуратным движением чтоб не норваться на лезвие которые так и крутиться во вс стороны и уворотом от стреляющих катапульт, сдесь же придёться реально думать...
я смарю вы там чё-то с отсровом надумали...но может передумаите и возьмётесь за это дело? это интересней потому что это ново, и это проще поэтому будет меньше саблазну забить...
Старый 09.03.2004, 13:30
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
ну я незнаю меня простые проекты не превликают я наооборот хочу сделать что-то позамудренней....и я так понял у нас типа не полностью РПГ а смесь ее со стратегией...
Старый 09.03.2004, 14:47
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
stran_nik
Можешь сделать так что бы не все юниты подыхали а один через каждые 10 - 15 сек.
Старый 09.03.2004, 16:42
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Вообще не надо, чтобы подыхали =). Просто прекращается производство войск и отказ в заказе новых.
Странник, я бы посмотрел, но есть сложность: в интсалляции всяких патчей я совсем не секу. Если кто знает, объясните мне:
  1. Как мне пропатчить свою версиб 1.07 до 1.14 no cd. Мне для этого нужно закачать все предыдущие патчи или достаточно последнего? И где это все лучше брать? И сколько это все весит? (если 16 мб - я удавлюсь).
  2. Как поставить UNSWE? Я скачал архив с нашего сайта. При попытке распокавать - говорит, что не найден вар. Если же делать вручную, то какова последовательность действий?
Без установки UNSWE я все равно не смогу посмотреть miltiboard.
Старый 09.03.2004, 16:54
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Тебе нада скачать все патчи (тока 1.13 весит 27 мб, остальные не большие) а на ноу сиди я линк в барахолке довал (кстате выстовите их на сайт)
Старый 09.03.2004, 17:01
IceStorm
Гость
Опыт: n/a
А теперь по пунктам Серж.

1. ЕСЛИ у тебя лецинзионный Вар3:
Ставишь последний патч версии 1.14б, если у тебя русская версия - качай 29 метров, если инглишь - 16! Все версии патчей закачивать НЕ надо! Если у тебя лецинзионный вар - все поставится без проблем
1.1 ЕСЛИ у тебя НЕ лецинзионный Вар3:
Берешь у какого нибудь знакомого УЖЕ пропатченный Вар3 ИЛИ ищешь в инете что то типа War3TFT1.14b.zip - тоесть там где уже все файлы РАСПАКОВАННЫЕ(я те могу с этим помочь)
Из архива инсталишь поверх все файлы. Потом после всего - ставишь НоуСиди. Все. Теперь ты живешь
:notgood:

1.2
Цитата:
И где это все лучше брать?

В зависимости от того лецинзионнка у тебя или нет - если нет - то бери где угодна =)

2. Хммм...не када неюзал ВЭ..ну почти...
а уж темболее ЮМСВЭ
НО примерно предсказать кое что могу...
Ненайден вар3 значит - или у тебя он не установлен :notgood:
Или у тебя корректно не прописан InstallPath
А вообще..нарисуй сюда что он именно тебе пишет и какая именно трабла возникает
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 09.03.2004, 17:05
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Хмммм, я патчил так мне надо было все ставить. Наверно потому что у меня не лецензионка
Старый 09.03.2004, 17:07
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
окей подыхание уберу ... я просто хотел сделать пореальней...пишите че там еще переделать .... и все сделаю....а по патчам я короче не спец...я брал у чувака лецензионную вар и перекатывал у него на болванку патчи......
Старый 09.03.2004, 17:12
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
А может все таки сдклать смерть? Так интересней будет. А так в миссиях када у тебя нет базы какой прикол еду собирать???
Старый 09.03.2004, 17:22
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
ну допустим можно будет отрубить на время эти тригерры связанные с едой на время пока у тебя нет базы...а потом как переходят все действия в стратегию то тогда врубать .....ну а с смертями я думаю лучше оставить....а то че-то неправдаподобно - у них хавки нет они еще как-то живут.....толдько надо сделать чтоб они не все сразу дохли а по очередности......предлагайте еще ченить....
Старый 09.03.2004, 17:36
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Хм...сметрь лучше оставить, но одного человека,а не массовое уюийство.Или можно сделать без сметри - при нехватки еды войны бунтуют и становятся твоими врагами(ессно не все войны)
Старый 09.03.2004, 17:38
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
кстати за патчи когда у мене были пиратки обе(в смысле и вар и ТФТ) я делал так....

1.ставил Вар3:-)
2.Потом ТФТ:-)
3.Потом короче т.к. обе они пиратки при запуски ТФТ вылетала ошибка типа че-то ROC с сидикеем разобраться не может...против этой штуки я ставил ftpatch(весит мало пару kb) непомню где я его качал вроде на blizzard.ru ...там на форуме пишиш они тебе все скажут....
4.Так версия у тебя 1.07(т.е. сразу которая на ТФТ стоит) я короче делал так- качал патч 1.12(вроде 5 мегго)--обе версиии патча(и русскую и английскую) потом проверял какая версия ставится... и оказывалось что на русский вар ставится английский патч(тупые пираты.....)...потом в зависимости от того какой патч (англ. или рус.)качай последний и ставь....
5.но-сиди и все такое....
6.вот таааак ну это чисто моя версия истории про пиратские версии.....если че у мене была пиратка от Fargus...но за качество я не могу ответить.....

ну а с 1.14 это правда полностья можно удавится.....я со своим модемо не очмелился проделать это действо( долго и инет не дешовый....) я пошел к пацану попросил его он пошел на работу к предкам своим и там мне на болванку закачал все....а впринцепе еще в клубах часто выделенки стоят ( и наверно там Cd-RW есть....)....
Старый 09.03.2004, 17:50
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Ну я имел ввиду. Как в казаках, каждые 10 - 15 сек кто - нибудь дохнет, кроме героев
Старый 09.03.2004, 18:01
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
IceStorm - thx. Ох судьба-судьбинушка, где же мне 27 мб скачат? Близзы издеваются над юзерами =).
stran_nik - у меня просьба - пока без multiboard. Потом вставим =). Чуть не забыл - с днем рождения.
Насчет смертей: можно сделать, чтобы там жизнь убавлялась... Скажем, по 100 жизней (и ману тоже) каждые 8 часов. Посмотрим.
Хотя, если нельзя производить юнитов - это намного хуже. На старых юнитах долго не проживешь, а если они еще и дохнут... Когда будет баланс - сможем принять окончательное решение.
Надо будет сделать, чтобы еда продавалась в троллином магазине.
Старый 09.03.2004, 18:02
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Но не только в магазине. Там охота на крабов, оленей. Кстати можно как то автоматизировать этот процесс? Тоесть сделать юнта который будет автоматом охотиться на зверей? Можно даже попробовать рыбалку замутить
Старый 09.03.2004, 18:06
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Для рыбалки понадобятся новые анимации, т.е это зависит только от моделлеров. Можно сделать уменье рабам - автоматическая охота. Реализовать это кстати довольно просто...
Старый 09.03.2004, 18:08
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
окей без мулти так без мульти я через день кидану новый вариант...
Старый 09.03.2004, 18:49
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.