XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Doter

offline
Опыт: 97
Активность:
Саша может ты мне ответишь на вопрос который я задал Netratu.
Старый 07.07.2008, 15:05
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Sasha возможно с целью изучения скриптов и/или иного контента карты. А плагиата в любом случае не получится карта достаточно известная.
Старый 09.07.2008, 16:03
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Sasha возможно с целью изучения скриптов и/или иного контента карты. А плагиата в любом случае не получится карта достаточно известная.

пф, ты понимаешь... кода карты достаточно чтобы вделать читы и распространить по баттл.нету...
Цитата:
NETRAT у меня к тебе вопрос. Возможно ли имея все файлы типа war3map.u, war3map.t и т.д, а так же импортированные файлы защищённой карты - восстановить триггеры этой карты?

Ручная работа. Но - если есть .wtg и .j то вполне можно попробовать (есть шанс даже восстановленмя древовидной структуры триггеров а не просто оболочки)
Старый 09.07.2008, 16:45
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Doter
1. Добавляешь имеющиеся файллисты(файллист от War3x.mpq,файллисты от предыдущих версии карты, любые в-общем).
2. Клацаешь кнопку Scan (рекоммендуется предварительно поставить галочку Deep MPQ Scanning, тогда будет читаться содержимое архива и в нем будет произведен поиск имен файлов - больше шансы определить файлы).
3. По заверщении клацаешь либо Save MPQ (если хочешь что бы файллист сохранился внутри архива, впрочем, это не всегда работает) или Save List (если хочешь подключать файллист как внешний для архиваторов типа WinMPQ).

NETRAT добавил:
ron1n2008 скорее всего карта обработана оптимизатором и изменить структуру архива без перепаковки не получится (хеш-таблица однако), для того что бы перепаковать карту, нужно иметь ее файллист и уметь пользоваться WinMPQ / MPQ Embedder
Старый 09.07.2008, 19:00
Doter

offline
Опыт: 97
Активность:
И чо потом!Просто через World Editor открываешь?
Старый 12.07.2008, 14:26
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Всё может быть, вот только 80% шанс что WE не даст тебе её сохранить
Старый 12.07.2008, 14:28
ron1n2008

offline
Опыт: 65
Активность:
Цитата:
ron1n2008 скорее всего карта обработана оптимизатором и изменить структуру архива без перепаковки не получится (хеш-таблица однако), для того что бы перепаковать карту, нужно иметь ее файллист и уметь пользоваться WinMPQ / MPQ Embedder

Спасибо NETRAT но я уже получил то что мне нужно было.Ну допустим файл-лист твоей прогой можно надыбать, а mpq я пользоваться умею,но тут вопрос: при упаковке обязательно ли чтоб все файлы шли попорядку как и в файл-листе или нет?
Старый 12.07.2008, 16:27
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
при упаковке обязательно ли чтоб все файлы шли попорядку как и в файл-листе или нет?

напоминаю, листфайл может быть восстановлен не полностью при некоторых видах протекта...

ЕМНИП, листфайл вообще можно удалить (я так делаю при работе с мпку архивами иногда, а также atrributes - всё равно проку мало от этого файла)... требуются только пути файлов, тоесть если в архиве есть папка Textures и в ней файлы - нельзя менять расположения файла (перемещать из папки), иначе текстура будет не найдена
Старый 12.07.2008, 16:31
Doter

offline
Опыт: 97
Активность:
Ну Netrat давай по порядку сначала я запускаю рековер выбираю карту(а как файллист достать?)и обязательно нужна прошлая версия карты???Ну просканю а потом чо в world editore открывать что ли???Никак прогу понять не могу!!!И где извлеченный импорт доставать?(Плиз обьясни подробней про файллист)
Старый 13.07.2008, 11:20
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Карту встудию. А импорт вытаскивается через winmpq\WE
Старый 13.07.2008, 11:39
Doter

offline
Опыт: 97
Активность:
Ну с файллистом я разобрался!Когда я нажимаю save mpq рековер создает на моем жестком диске кучку какогото мусора!ОБЬЯСНИТЕ КТО НИБУДЬ ЧО С ЭТОЙ ФИГНЕЙ ДЕЛАТЬ?Может у меня рековер не пашет или я сам не догоняю!Скорее всего второе!!!Мой друг например вьехал так:нужно просканить несколько карт.После скана каждой карты нужно нажимать save list и потом добавлять эти самые листы через кнопку add list,после создания листов нажать кнопку save mpq.Чо будет после этого я не знаю но пойду домой пробавать!!!
Старый 14.07.2008, 16:07
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ron1n2008 порядок следования файлов не важен

Doter по большому счету, при разработке утилиты велся рассчет на использование ее в паре с WinMPQ. Моя схема работы при восстановлении списка файлов в сообщении 104 этой темы, при этом в третьем пункте я сохраняю файллист в отдельный файл и подгружаю его в WinMPQ при открытии карты. Через WinMPQ и ресурсы распаковываю.
У тебя, вероятно, оптимизированная карта попалась, с ними почти всегда проблемы при добавлении файлов(невозможно добавить файлы), то есть Save MPQ может крешиться подобным образом.
Старый 14.07.2008, 18:14
ILYI

offline
Опыт: 580
Активность:
Прога супер, погла немало...
Единственное пожелание причём наверное многие поддержат, так это встроить ещё и работу с mpq было бы вообще сцупер
Старый 03.08.2008, 10:46
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Я на эту тему думал и не раз - сделать альтернативу WinMPQ с некоторыми полезными фичами типа восстановления файллиста и просмотра файлов, впрочем, пенгвин - птица гордая, пока пнешь - не полетит, да и времени мало заниматься
Старый 03.08.2008, 23:39
BloodAvenger

offline
Опыт: 346
Активность:
Подскажите пожалуйста, как можно защитить карту от редактирования в WE, Хотябы как нибудь! пожалуста поподробнее?
Старый 28.08.2008, 02:44
RAiT
Angel Arena
offline
Опыт: 2,000
Активность:
Старый 28.08.2008, 02:50
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
BloodAvenger рекомендуется использовать Widgetizer
Старый 28.08.2008, 11:01
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
возможно ли восстановить файл лист для этой карты и сохранить в нее, что б она после этого запускалась?

после любых манипуляциях с этой картой, при запуске ее в wc3 он "вешается" с ошибкой ядра storm.

есть ли пособ засунуть в нее восстановленный filelist и извлечь и отредактировать war3map.j

заранее спасибо

NT ты ему так и не ответил, а вот у мня таже примерно хрень возникает: меняеш мапу и фаталит при выборе ее в списке карт
Старый 30.08.2008, 17:41
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ScorpioT1000 это было давно и не правда =)
порядком поднадоело всем рассказывать как перепаковывать карты и для чего это нужно...

простейшая ситуация - хешмапа не поддерживает добавление новых файлов в карту - достигнут максимальный размер, в этом случае добавить файл в архив без его повреждения НЕВОЗМОЖНО
аналогичный спецэффект достигается при максимальном сжатии mpq как это делается в Wc3Map Optimizer'e - в архив просто нельзя добавить файлы
Старый 30.08.2008, 18:55
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
да но эдиченый .j тож не катит..

ScorpioT1000 добавил:
дык и че, перепаковка не поможет?
Старый 30.08.2008, 20:12
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.