XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Creatife
маппер
offline
Опыт: 537
Активность:
фига вы из корней раздули тему ))
Старый 26.12.2005, 14:11
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
ГЫ :)
Бывает. NETRAT, есть шанс на реализацию непосредственно в карте, а не только в этом долбаном закулисье???
Старый 26.12.2005, 14:43
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
FellGuard хез, нету времени толком покопаться, что если попробовать манипуляции с бордерами? то есть двигать Playable Map Area или попробовать создавать эмиттеры тени - Visiblity Modifier на том месте где деревья
Старый 26.12.2005, 14:52
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Пробовал - не помогает. Ни тени, ни начерченая границы... А вот сократить игровую арену не пробовал, щас посмотрю...
Старый 26.12.2005, 15:52
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
чуток с корнями поработал, вроде ничего получилось, но... у меня не получается дать модель дерева простому дудмаду, чтобы его можно было свобожно двигать и вертеть...
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x TheForest.w3x (57.9 Кбайт, 21 просмотров )
Старый 06.01.2006, 22:57
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
скрины давай, влом качать
Старый 06.01.2006, 23:59
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
нет, ибо нех
Старый 07.01.2006, 06:42
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
NETRAT, срочно нужно ломать EnableOcclusionBJ, если хотим продвигать дальше идею с невидимостью/прозрачностью. Проверил, при сжатии границ, те дестрактиблы, что попадают за неё, прозрачнеют...
ЗЫ, Zephyr, красиво работаеш с прибрежными районами, там где плавный переход в глубоководье, с иной тёмной текстурой и кувшинками и рогозом... ммм... Респект! Только там для пущей убедительности можно кусты тоже ставить. И ещё неясно - нафиг было делать такую большую карту?
Старый 07.01.2006, 14:16
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
На мой взгляд, как-то неорганично выглядит. Даже не знаю почему. Возможно лес стоит сделать более реалистичным, те большие деревья, какие-то промужутки между ними, тогда всем делать корни. Или делать отдельные деревья и им давать корни. Когда идет стена деревьем и раз на раз торчат корни, размером с само дерево, странно выглядит ...
Старый 07.01.2006, 15:06
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
FellGuard к сожалению, почти нет времени =( теоретически, можно было бы менять границу при изменении угла поворота камеры и при движении персонажа, однако как бы это выглядело :?
Старый 07.01.2006, 15:22
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Нда, выглядеть будет унитазно :devil:
Там как я понял не границы обзора играют роль, а тёмная рамка карты, что за ней. Не могу понять, чем эта граница так отличается от обычной... Ладно, как найдёш время посмотри пожалуйста, что можно сделать с границами, может окклюжн можно как-то обмануть - например, область действия увеличить от границ до всей карты - представь себе прозрачный тропический или Ашенвальский лес... Знать бы где лежит сам код функции, в Blиzzard и Common как я уже говорил их нет...
Может кто знает, а, Джассеры?
Старый 07.01.2006, 22:27
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
FellGuard какой функции?

NETRAT добавил:
Код:
native GetDestructableOccluderHeight takes destructable d returns real
native SetDestructableOccluderHeight takes destructable d, real height returns nothing
native EnableOcclusion takes boolean flag returns nothing
Старый 08.01.2006, 01:36
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Первые две строки настраиваются даже в редакторе объедков в ВЕ и юзаются лиш в том случае, когда дестракт находится опять таки за этой долбаной общей границей карты... Последняя - по - моему триггерная упрощёная.
Первые две - высота препятствия в хар-ках, можно также включить у камней, руин, и тд дудадов.
Тут нужен сам код функции EnableOcclusionBJ, чтобы там поменять область распространения действий функции. Наверное так, донт ноу, я не джассер.
Старый 08.01.2006, 15:58
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Код:
function EnableOcclusionBJ takes boolean enable, force f returns nothing
    if (IsPlayerInForce(GetLocalPlayer(), f)) then
        // Use only local code (no net traffic) within this block to avoid desyncs.
        call EnableOcclusion(enable)
    endif
endfunction

Отредактировано NETRAT, 08.01.2006 в 17:35.
Старый 08.01.2006, 17:29
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Блин, это всё не то... В самом деле, стыдно уже, но тут нужно нечто, где можнго было бы поменять сферу действия функции связанной с разблокировкой прозрачности для дестрактиблов... Может, можно триггерно повторить эту фишку с прозрачностью? А то уже запарило искать функцию. Попробую завтра что-нибудь наклепать на эту тему.
Старый 08.01.2006, 17:45
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
FellGuard честно говоря я вообще слабо понимаю как оно работает =(
Старый 08.01.2006, 18:21
sam35cs
Horde Forever
offline
Опыт: 614
Активность:
Это чё за отстой, такое озеро любой сможет сделать.
Старый 21.03.2006, 03:15
Creatife
маппер
offline
Опыт: 537
Активность:
sam35cs

смотри глубже)) на корни)
[+] 2 пункта от WarCrafter: мамонт
Старый 04.08.2006, 05:35
bobkind

offline
Опыт: 1,773
Активность:
Нда ну и тему раздули из-за корней о_О. Скрин автора просто ужос. Я помню делал такие же рельефы когда первый раз заходил в редактор. Вобщем практики больше и всё получится.
Советую автора побольше разобраться с объект эдитором, а также смотреть как устроены карты от близзов.
Старый 04.08.2006, 09:50
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Это вы называете ландшафтом? Ничего нет кроме деревьев и воды! Где растения? Где водоросли? Где речные камыши? Где рогожа? Где рыба? Где пузырьки в воде? Почему ландшафт ровный? И почему у озера нет источника питания водой?
Старый 06.08.2006, 20:02

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.