XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Ваша оценка проекту?
5 (отлично) 18 29.03%
4 (хорошо) 17 27.42%
3 (нормально) 15 24.19%
2 (плохо) 5 8.06%
1 (ужасно) 1 1.61%
0 (отвратительно) 6 9.68%
Голосовавшие: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Nighty
пропал надолго :(
offline
Опыт: 4,023
Активность:
у тебя список изменений достаточно уже подрос. Давай новую =)
Старый 15.08.2009, 01:33
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
некр вообще ниочем... во второй части некр решал големами, скелетами-магами и проклятьями, тут непонятно что
друид - волки после 10 уровня бесполезны ибо дохнут с двух ударов, форма медведя - единственный юзабельный скилл, все остальное - полная чушь
вообще все "ультимейты" однозначно отсасывают, так как при касте ты теряешь контроль над героем - он тупо стоит и кастует, а в это время его катают, если у героя не 10000 жизней то его убьют еще до того как ты закончишь каст, абсолютно бесполезные скиллы
Старый 15.08.2009, 03:11
Nighty
пропал надолго :(
offline
Опыт: 4,023
Активность:
NETRAT, некр решал проклятьями! И мощным яд-кольцом. Чуть реже встречались билды через проклятья+кости. Прокачка монстрятника для некра - если только соло проходить.

ЗЫ: хачу новую версию. И оптимизацию.
Старый 15.08.2009, 03:37
coldYn

offline
Опыт: 93
Активность:
мапа гуд но не понравилось следуещее:
1)инвентарь. 6 слотов слишком мало чтобы таскать все найденное на базу. поддерживаю совет нетрата сделать вместо многочисленных рун поверапы (только штоб послабей были), а для крафта чонить другое юзать. зелья тоже норм не потаскаешь, нада чонить придумывать но не так как сейчас. когда чел полностью собрал какойнибудь сет, то лучше чтоб етот сет собирался в 1 слот и был имбой, так как собрать сет очень непросто.
2)скилы. у многих героев есть бесполезные скилы которые либо наносят слишком мало урона либо просто бесполезны (например тотемы у варда и асасинки), надо править. ульты тоже надо изменять, вот у архимага например ульт стоит кастует долго а эффект слабый, за это время с руки больше выбить можно.
3)сохранение. это сейчас самая главная проблема и ее надо решать в первую очередь.
так всё норм мапка динамачная вот только некоторых боссов фиг завалишь
Старый 15.08.2009, 08:34
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
NETRAT:
CeraRalaz, где ты там ауру возврата урона нашел? паладин тут ваще жжот мобы сами мертвые падают, толстяк так вообще с трех лечилок дохнет
Я не говорю, что палад плохой или слабый, он не такой как в игре.
NETRAT:
CeraRalaz, где ты там ауру возврата урона нашел?
Ослепление
Старый 15.08.2009, 10:06
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
Друзья! Я исправил проблему с сэйвом (по карйней мере пол часа играл и норм сохранилось и загрузилось)!
NETRAT, про дроп: ах ты про это!.. в абер зонах с боссов падают только определенные предметы (некры 40ого, горазон, прожектор, примус и акарат)... для сюжетных боссов работает рандом!
Осталось доделать:
  1. некр
  2. друид
  3. ИИ городу (хоть какой-нибудь!)
PS только сразу скажу, что скилы я не менял!!! только дорабатывал некоторые!.. в дальнейшем буду заменять по просьбам и предложениям!..
в первом патче главное - проблема с сэйвом, пейзаж города, скилы до 47, дроп золота, камера, управление стрелками, три нач квеста, вражеская элита, светлячок, затронута сис-ма дропа, респ герой, рецепты и ещё что-то. исправлены многие баги с предметами: хелрейк, например, и рог торжества.
Myth добавил:
PSS про некра:
  1. скил вызова скелета оптимизирую
  2. зигзаг ужаса заменю на притяжение (из-за жалоб по поводу глюков из-за спецэф.)
  3. стену трупов сделаю заметно слабже и без возможности взрывать их
  4. ловец душ почти не будет затронут
  5. ритуал сделаю также послабже.
PSSS про десять косарей хп для каста ульта:
у друида сниму эту вещь!.. просто кастуешь и земля трясётся уже без тебя.
PSSSS какие будут предлжения по поводу замены лозы друида??)
Myth добавил:
NETRAT, а ты как про чит на легенду догадался!? о_О!
Myth добавил:
P5S кстати по поводу сэйва: стоит поставить всего одно условие при выборе хардкоре и на нём нельзя будет сохраняться!) настоящий хардкор!)
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  золото.JPG
Просмотров: 54
Размер:  140.9 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  тьма_01.JPG
Просмотров: 46
Размер:  129.9 Кбайт  

Отредактировано Myth, 15.08.2009 в 11:13.
Старый 15.08.2009, 12:04
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Myth:
ИИ городу (хоть какой-нибудь!)
Сделай простую симуляцию поведения.Пойти туда, помахать лопатой, пойти туда, поесть, пойти домой, поспать и так до бесконечности
Post scriptum: Правильно писать не PSSSS, a PPPPS
Старый 15.08.2009, 12:23
Saruman

offline
Опыт: 43
Активность:
Ну что, по скринам вродь ничего должно получиться.Только самые первые мобы должны с 2 ударов убиваться, надеюсь сделаешь?
Старый 15.08.2009, 12:28
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
CeraRalaz, это же не возврат урона, просто шансовое нанесение дамага тому кто атакует паладина
Myth, хз мне квесты надоело постоянно проходить да и сделаны они кривовато... я видел только два сюжетных босса, там их больше? например квест охотницы кривоват - когда он появляется нужно убить падших а я уже давно падших прошел, возвращаться и тупо мочить этих лохов нет никакого желания, потом мочить скелетов, которых тоже уже кучу завалил на тот момент, в-общем квест сильно запаздывает - его надо давать тогда же когда квест на лабиринт
рог торжества - бесполезная шмотка, левел не так часто получаешь что бы держать для нее один слот... либо эта шмотка опять же должна идти "в переменную" а не в слот
че там догадываться - я скрипт карты открыл
вот ты на втором скрине прошел в ту комнату что за камнем, а без телепорта пройти в нее нельзя(это че отдельный квест нужен что бы туда попасть?)
самое важное сейчас исправить утечки что бы варкрафт не умирал после 3 часов игры
Старый 15.08.2009, 12:49
PhoenixDark
Blizzard forever
offline
Опыт: 1,641
Активность:
Карта супер жду с нетирпением продолжения. И ещё вопрос а что за голема вызывает волшебница? Он что то даеёт или делает?
Старый 15.08.2009, 15:46
Nighty
пропал надолго :(
offline
Опыт: 4,023
Активность:
я думаю голем просто так xD что бы было.

Myth, главное оптимизируй карту, а то амазонка у меня через 10 минут скинула с десяток фпс =\
Старый 15.08.2009, 16:15
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Големов по ходу некр сумонит. У него еще такая классная фишка была - сделать голема из предмета. Реализовать подобное , думаю не реально на варе.
Старый 15.08.2009, 16:51
Nighty
пропал надолго :(
offline
Опыт: 4,023
Активность:
Очень реально. Если абилки предмета вбиты в базу, то создается голем с этими бонусами.

К тому же, если абилки всех предметов вбиты в базу, то предметы смогут иметь более 4х бонусов, к тому же тогда можно будет реализовать систему эквипа, когда одетый шмот заносится в переменные и уберается из инвентаря (типа не в мешке, а на персе).

А вообще можно сделать очень просто и качественно - голему инвентарь на 1 слот, что бы он не мог выкидывать предметы. При касте абилки на предмет, создается голем на месте арта, потом арт передается голему. Убрать ему ману - чтоб не колдовал, а ауры работали. После смерти ремувить и голема и арт.

Отредактировано Nighty, 15.08.2009 в 19:22.
Старый 15.08.2009, 18:33
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
NETRAT, по поводу утечек: не подскажешь, что устранить можно, а то я хз вообще... это моя первая карта, где я хоть как-то пробовал их удалить) бета вообще после 30 мин уже лагала донеиграбельности.
  1. Голем:
его ведьма кастует))
  1. ИИ города:
так и сделал: - случайные походы по городу хуманов, реплики жителей, анимация иногда. так в целом ничо получилось (только однажды ИИ мой озверел и паладин (на горочке) вызвал грозу и детишек убил!.. пц!)
  1. квест, что на скрине - Тьма. открывается после прохождения квеста ведьмы и только на хардкоре!.. кто попробует через бесмертные врата магичкой или асей телепортнуться на обычном режиме, о впечатлениях потом поделитесь;)
  1. про сложность в начале:
хп мобов (только в начале) уставил на 50%, но их больше будет.
И наконец про оптимизацию:
разумеется с первым патчем не выйдет полностью стабильная игра! вы чего!? это дело времени и терпения) к тому же до продолжения всёж будет патч 1.2))

Отредактировано Myth, 16.08.2009 в 00:25.
Старый 15.08.2009, 23:57
Red_Fog

offline
Опыт: 7,340
Активность:
Меня бесит, что почти вся карта - подземелье...
Старый 15.08.2009, 23:58
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
3* ах да яж не сказал, что у квеста ведьмы две концовки: одна связана с дальнейшими приключениями в продолжении (не случайно же она блинк заюзала;), а вторая даёт оранжевый вещь) и ещё!.. самые секреты на мапе связаны со статуями гоблина(алтари Бога Порока);)
Myth добавил:
Red_Fog, изначально задумывался проект на полчаса-час... а оказалось, что всё аж до трёх часов затягивается!! в целом постараюсь исправить однообразность в продолжении)
Myth добавил:
А рог торжества говорили что слишком крут в начале: что мол ходишь тупа лвлап и хп полное! вот и сделал в три раза слабже)
Старый 16.08.2009, 00:19
Nighty
пропал надолго :(
offline
Опыт: 4,023
Активность:
Myth, отдай карту, либо триггеры Нитрату, пусть он тебе оптимизиреует xD и вообще - самые заметные баги и недоработки в 1.0 ты вроде исправил, почему бы не дать нам поиграться на 1.1?
Старый 16.08.2009, 00:26
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
Изменения:
  1. Скил некра зигзаг заменил на "Притяжение"
  • делает противника врагом все и вся, провацируя нападать на него всех. Поражённый в ужасе и бьёт не в полную силу а также промахивается в бою. на героев не действует. есть автокаст.
  1. слегка изменена концовка
Myth добавил:
Nighty, скоро.. скоро будет)
только друида сделаю, над дропом ещё поработаю, с сюжетом посмотрю ещё что есть..
а так в целом только протестирую разик другой ещё)
Старый 16.08.2009, 00:30
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Myth, я бы предложил друида полностью переработать - как в Д2 скилы сделать:
  1. превращение в волка - на время превращается в волка с увеличенным НР и дамагом, это было бы основным скиллом, который приходилось бы кидать на себя втечение всей игры (в Д2 по-моему лучшая ветвь превращений - ветвь волка)
  2. дух дуба - Друид призывает на время дух, который всюду следует за ним (например, можно сделать неуязвимым, невыделяемым, а можно просто невыделяемым, чтоб нельзя было управлять им) при этом, если дух жив, то регенерация здоровья друида значительно выше, и уровень здоровья также повышается в зависимости от уровня
  3. ликантропия - пассивно увеличивает урон, наносимый Друидом в форме волка, кроме того, увеличивает число НР, которое прибавляется при превращении в волка
  4. ярость - не помню, что делает, но там появляются красные сферы и вращаются вокруг героя))
  5. на твое усмотрение из ветки элементов))
вотъ
Старый 16.08.2009, 14:04
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Myth, у тебя скорее всего проблема с перебором юнитов... каждый раз когда создается обьект, будь-то спецэффект, группа, тексттаг или еще что (все что в жассе создается функцией типа CreateObject()) должно быть удалено после использования и хандль на этот обьект должен быть занулен(не надо обнулять значения всех переменных, обнулять нужно только ссылки на обьекты). То есть для каждого CreateUnit должно идти RemoveUnit, для каждого CreateGroup должно быть DestroyGroup и т.д. В стандартных триггерах море утечек, для того что бы эффективно с ними бороться нужно либо хорошо знать жасс либо знать где бывают утечки и найти того кто отпимизирует триггеры(в разделе jass много таких тем).
вообще-то у меня хроническая нехватка времени уже третий год подряд, так что оптимизация by me может затянуться на месяц, особенно если учесть что я все карты прогоняю через silk object, и потом исправляю его ошибки...
ололо, рог торжества - бесполезная шмотка
Старый 16.08.2009, 14:15
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.