XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Заклинание лечения
Люди, подскажите, как сделать в WarCraft 3 заклинание лечения, как у паладина в WarCraft 2? То есть когда один юнит лечит другого, то за каждую единицу здоровья лечящегося отнимается пять единиц маны у лекаря.
Старый 19.12.2005, 08:30
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
либо обычный хилинг priest'a либо portion of blight статуи-сфинкса андедов
Старый 19.12.2005, 11:59
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Не подходит. Надо, чтобы юнит лечился не постепенно, а сразу. То есть применил заклинание, и лечащийся юнит выздоравливает настолько, насколько позволяет мана лекаря.
Старый 19.12.2005, 13:34
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Sir Lothar тогда лечение эльфийского колодца - только то, которое только жизни восстанавливает
Старый 19.12.2005, 14:45
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Точно! Спасибо, NETRAT! А как сделать, чтобы восстанавливалась только жизнь, а не мана?
Старый 19.12.2005, 14:56
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Sir Lothar там вроде есть несколько версий этой абилы - поищи другие абилы с таким же значком - где-то было. Или ratio(есть там что-то такое, которое отвечает за стоимость маны для восстановления маны) поменять - точно не помню, поищи
Старый 19.12.2005, 18:12
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Sir Lothar, бери именно абилку колодца. Далее там есть две строчки, одна отвечает за то, сколько маны тратит колодец на восстановление единицы здоровья ( в оригинале 0,5 кажись ) и одной единицы маны ( точно помню в оригинале 2 ). Кстати, если у тебя софтклабовский перевод, то будь в курсе, что там перепутано описание (т.е. где написано здоровье, там строчка отвечающая за ману и наоборот). Чтобы абилка восстанавливала только здоровье надо в строчке отвечающей за ману (там где 2) поставить значение 0. 100% будет работать как надо - сам опробовал.
Старый 19.12.2005, 20:13
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Спасибо! Уж заодно ещё спрошу: как сделать так, чтобы дракон при атаке поражал волной огня сразу некоторую территорию (опять же, как в WarCraft 2)?
Старый 20.12.2005, 14:04
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Цитата:
бери именно абилку колодца

А там не будет фигни, что когда правым кликом посылаешь юнита на юнита с этой абилкой он автоматом лечится?
Старый 20.12.2005, 16:37
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Цытата:
как сделать так, чтобы дракон при атаке поражал волной огня сразу некоторую территорию (опять же, как в WarCraft 2)?
Сделай атаку катапульты или тип таво.тока убери возможность атаки деревьев а то ерунда получается =/

Cyberface добавил:
Цытата:
А там не будет фигни, что когда правым кликом посылаешь юнита на юнита с этой абилкой он автоматом лечится?
Плохово то ничего в этом нет но эту вигню я исправить не могу
Старый 20.12.2005, 16:53
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Mefist да, наверное будет, who cares?
Старый 20.12.2005, 17:16
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
хз, но имхо это все-таки не правильно
Старый 20.12.2005, 17:20
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Mefist не согласено - игрвому процессу это вообще не будет мешать
Старый 20.12.2005, 17:24
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Ну, во-первых, это СУЩЕСТВЕННО упращает микро, во-вторых, могут возникнуть глюки с приказами, например, ты захочешь дать приказ следовать за юнитом, а он вылечится и все, в-третьих, она автокастовая ...
Старый 20.12.2005, 17:28
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Mefist
1. Это можно пофиксить триггерно
2. Follow можно сделать клацнув кнопку Move и выбрав юнита. Когда ты просто клацаешь правой кнопкой - это приказ Smart - его не будет если ты выбрал Move.
3. Автокаст можно выключать
4. Собсна, так даже интересней, я бы рекоммендовал остановиться именно на таком варианте лечения
Старый 20.12.2005, 17:30
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Sir Lothar на мой вщгляд, лечение пала в Варе 2 - имба.
Слишком слабое и медленное. И почти ничего не даёт, палычи не особо нужны.
Оно слабее лечения пристом в 25 раз! И я считаю, что идея взять лечение колодца хороша, но не обязательно копировать Вар 2 в точности.
К тому же, в Варе 3 у юнитов значительно больше здоровья.
И если 10 единиц здоровья за минуту было нормально у фута с 60 хитами, то у фута с 500 (сбалансированный, размером с гранта) это - ОТСТОЙ.
Старый 20.12.2005, 18:36
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
Помоему тоже... точно ИМБА!
Старый 20.12.2005, 21:44
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Elijahu блин, я ж говорю может этакое лечение заюзать? Я не тему предложил закомментить, а попробовать этот вариант в моде
Старый 20.12.2005, 23:01
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Mefist,
не будет (у меня по крайней мере у меня не было)
Но тем не менее спасибо что напомнил. Там возникает другая проблема:
у абилки есть дальность и область воздействия.
В оригинале первая поставлена максимально большой, чтобы можно было направить на лечения любого юнита из любой части карты на лечение, а вторая поставлена 150, т.е. юнит лечится только подбегая к колодцу.
А вот изменённая, данная юниту абилка почему-то кастуется на любую дистанцию сразу, т.е. маг лечит на любом расстоянии даже не двигаясь с места.
Исправляется просто: ставится нормальная дальность, а про область воздействия можно забыть.
Кстати, маг сам подбегает к юнитам, а не они к нему.
Старый 20.12.2005, 23:16
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
NETRAT ну да, используем в моде.
А расчёт ед. маны на ед. здоровья - как у того же приста.
Старый 20.12.2005, 23:20
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.