XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
ELDAR, Событие или Event ?:)
И как же ты тестил?
Старый 07.08.2009, 11:19
ELDAR
НИИ 4А-ВО кафедра SPELLS
offline
Опыт: 8,394
Активность:
Ranger21:
Событие или Event
LOL
	globals
		integer i = 0
		trigger t = CreateTrigger()
	endglobals


	function Events takes nothing returns nothing
		call TriggerRegisterAnyUnitEventBJ(tr , EVENT_PLAYER_UNIT_DEATH )
		set i = i + 1
		call ClearMessages()
		call DisplayTextToPlayer(Player(0), 0 ,0 , I2S(i)
		if i == 4500 then
			call DestroyTrigger(t)
			set t = CreateTrigger()
			set i = 0
		endif
	endfunction

	function Init takes nothing returns nothing
		call TimerStart(CreateTimer() , 0.01 , true , function Events )
	endfunction
вобщем гдето на 4300 добавлении евентов у мя игра начинает подтормаживать, после удаления трига всё возвращается в норму
Старый 07.08.2009, 12:31
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
ELDAR, Ну так ресайкл юнитов применяется для того, чтобы не создавать динамические триггеры, так как они могут повлечь проблемы за собой.
Ranger21 добавил:
Тем более ты не тот эвент вешал на триггер =0
Ну да мне пришлось до 7500 эвентов поставить, чтобы лаги начались.
Но всё равно я не считаю этот способ хорошим, при удалении триггера с кучей эвентов идёт жуткий подвис.
А система ресайкла работает без всяких подвисов-фризов.
А создавать миллионы триггеров, чтобы удалять их через 1 минуту... бредятина.
Ресайкл для своих целей эффективнее ^_^ ;)
Старый 07.08.2009, 12:56
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Наконец-то сайленс закончился!

Ну, вообще это можно рассмотреть с разных сторон, смотря чего хочет автор карты.

Скажем если ему трудно выделить свободное скрытое место под декор в своей карте, а кол-во деревьев, живущих параллельно, не велико, то можно пользоваться ивентами.

Если же место есть и деревьев будет много, то можно ресайкл.

С одной стороны, утечка - это плохо... Но если у меня начинаются глюки примерно на 7500-7600 утерянных ивентов, а я сильно сомневаюсь, что хотя бы раз единовременно кол-во растущих деревьев превысит 100... То утечка незначительна. При этом если в карте будет МНОГО видов растений и их стадий, и по нескольку копий их будет хранится в тайниках, да пондобится их еще каждый раз перебирать, пытаясь подобрать нужное и не занятое уже... Представь, что у меня 25 разных растений и при этом по 6 стадий у каждого. При этом каждого растения было одновременно по 10 копий (скажем, карта "огородные войны" какие-нить =)) Это уже 1.5к дестрактаблов. Они только своим нахождением на карте будут ее невозможно грузить, а их ведь еще надо всех перебирать. По мне это будет больше нагружать процессор, оперативу и видюху, и вот изза этого я думаю остановится на ивентах. Если в других тригах сильных утечек не будет, то "временная" утечка не сильно помешает.
Старый 10.08.2009, 15:47
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
JamesBlack, каким образом ты достигнешь 1.5к дестраблов?)
Это много как-то
И между прочим, в моей карте 10000+ разрушаемых объектов и декораций, так я не вижу жутких лагов.
Старый 10.08.2009, 15:57
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
*SCRATCH* 10к... Да еще триггы, юниты, рельеф... Не, моих 256 метров оперативы на это определенно не хватит =)

В любом случае идея с ресайклом мне кажется преувеличваю конечно, но в приципе так попыткой подключить супер-компьютера в обычный калькулятор - да, лучше, круче... Только нафиг???
Старый 11.08.2009, 22:07
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
JamesBlack, иногда при бешеном тесте вылезали ошибки:Double Free of Type и имя структуры
Старый 11.08.2009, 22:40
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Цитата:
иногда при бешеном тесте

Ну находятся же садисты! Паяльником скрипты что ли жёг? =) Скажи хоть, что ты делал?


Цитата:
Double Free of Type и имя структуры

какая структура? trees? plants?
Старый 11.08.2009, 22:50
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
какая структура? trees? plants?
обе,сначала про одну сообщение выдал,потом про другую
Ну находятся же садисты! Паяльником скрипты что ли жёг? =) Скажи хоть, что ты делал?
нет,просто в бешеной и разной комбинацией взрывал "выращивал" вещи
Старый 12.08.2009, 14:57
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
JamesBlack,
Довольно легкая достаточно в тот и другой переуд времени выделив всю зоны карты и класс декорации поставить увеличение масштаба....но твоя поудобней может поставлю)
Старый 20.12.2009, 22:25
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
Идейки улучшения
Хм...
А полив? А температура? А текстура и рельефа земли?
по идее растение растет постоянно но лишь в случае если есть важные для роста условия
Подпитка водой - после дождика, искусственного полива или близость водных ресурсов типа рек/озер/луж
Температура: Средняя 0-36 градусов
Минеральный состав почвы: Растет в черноземе/илистой/заиленой почве ...
в пустынях/степях/тундрах только в случае наличия рядом складок поверхности(вызывающих оседание осадков или защищающих растение от ветров) либо же зависит от сорта/породы растения.
А вообще тему с растениями и окружением надо развивать... ведь часто именно окружение придает карте/игре неповторимый оттенок реалистичности... особенно приятно смотрятся анимированые модели.
Кстати есть анимированые модели которые прогинаются под ветром... можно было б совместить и создать еще систему ветра...
скажем добавить некую переменные отвечающие за силу и направление ветра
при изменении ветра медленно поворачивать саму модель так чтобы анимированые наклоны были как раз "по ветру" и "против ветра"... при изменении силы ветра можно дополнительно наклонять и саму модель(в небольших пределах)...
также можно попытаться сделать небольшую фичу у травы... сопровождающие колебания
допустим герой/персонаж бежит через поле...
то у травы что находятся под/которой он коснулся(~111 радиус наверное) героем/персонажем быстро поворачивать саму модель так чтобы анимированые наклоны были в сторону от героя/персонажа...
подобную же систему можно сделать для волн от движущихся по воде юнитов - сопровождающую волну
мелкие детали окружения создают реалистичную атмосферу...
Старый 26.12.2009, 10:38
Lord Vampire
В больнице -_-
offline
Опыт: 2,211
Активность:
JamesBlack, сделай чтобы растение появлялось не рандомно рядом с героем, а на месте его нахождения, а то если я попытаюсь посадить её в плотном лесу - она вырастит где-нибудь и я не смогу её достать =/
Старый 26.12.2009, 13:50
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
По описанию интересно, но я сомневаюсь, что эта система получит широкое приминение.
Старый 26.12.2009, 14:12
Diaboliko
Silenced by Diaboliko
offline
Опыт: 16,108
Активность:
Неплохая наработка, только вот не подскажете где ее можно использовать о_О))
Старый 26.12.2009, 14:40
truth troll
Silenced by truth troll
offline
Опыт: 7,396
Активность:
Diaboliko, В РПГ это точно можно...
JamesBlack, Если доводить идею до маразма, то можно придумать подсистему размножения этих растений... Т.е. систему опыления растений пчёлами =)))
Старый 26.12.2009, 14:58
Diaboliko
Silenced by Diaboliko
offline
Опыт: 16,108
Активность:
Ввиде пчел юзать стандарт абилу москитов героя)) Просто цели изменить)) Или эт не то?))
Старый 26.12.2009, 15:01
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
можно вот тока смотрю никто не хочет этим заниматься... лень видать
Старый 26.12.2009, 17:41
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Цитата:
Сообщение от 3aragka
Идейки улучшения
Цитата:
Сообщение от 3aragka
мелкие детали окружения создают реалистичную атмосферу...
Моя система для этого не пригодна =)

Цитата:
Сообщение от Lord Vampire
JamesBlack, сделай чтобы растение появлялось не рандомно рядом с героем, а на месте его нахождения, а то если я попытаюсь посадить её в плотном лесу - она вырастит где-нибудь и я не смогу её достать =/
Вообще-то семя сажается на расстоянии кажется 100 или 200 от героя впереди него. Т.е. куда ты его мордой повернешь, туда он и посадит. Никак не рандом.

Цитата:
Сообщение от reALien
По описанию интересно, но я сомневаюсь, что эта система получит широкое приминение.
Цитата:
Сообщение от reALien
Неплохая наработка, только вот не подскажете где ее можно использовать о_О))
Изначально мне ее заказал nikikin - что-то он там хотел сделать, хз что =)
Потом я хотел сделать карту - битву фермеров. Типо растения обычные приносят доход собиранием урожая, также можно там садить всякие гигантские мухоловки, ядовитые грибы, кактусы, крапиву для боевых действий =) Но идея быстро завяла, т.к. меня здесь еще никто не знал, найти моделлера не получалось, а на стандартных для такого проекта далеко не уедешь.

Цитата:
Сообщение от truth troll
Если доводить идею до маразма, то можно придумать подсистему размножения этих растений... Т.е. систему опыления растений пчёлами =)))
xD эт да, только я пока еще до такого не докатился :-D

Цитата:
Сообщение от 3aragka
можно вот тока смотрю никто не хочет этим заниматься... лень видать

Ребят, с размножением и прочей фигней - это уже точно непотребная система =) Если какому-то конкретному проекту нужно - это уже лично просите джассеров.

Вообще, я дал полную свободу, так что ее можно использовать не только для расстений - можете заменить модели и выращивать юнитов, дома, молнии, что угодно. А если есть хотя бы не большие знания о джассе, легко можно поменять конечный результат - вместо итемов-плодов какой-нить юнит, или здание.

P.S. Вообще-то я уже давно как забыл про систему, Diablo_Dorro зачем-то ее апнул, вот и всплылось все =)
Если действительно нужна кому, могу попробовать навести косметический ремонт, добавить новых фич.
Старый 27.12.2009, 05:58
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.