XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Nemezid

offline
Опыт: 8,077
Активность:
прикольная вещь,прегодится для rpg
Старый 28.07.2009, 16:45
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
JamesBlack, Ну так поэтому надо предохранять от смерти, а не убивать юнитов, а вместо убитого юнита создавать даммика и убивать его юнитом, который должен быть убить реального юнита. (При этом отключая триггер регистрации ДАМАГ эвента)
Во как :P

Отредактировано Ranger21, 28.07.2009 в 17:09.
Старый 28.07.2009, 17:03
FireMagik

offline
Опыт: 2,826
Активность:
Классная система.Оч пригодится.Спасибо.
Старый 28.07.2009, 17:40
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Ranger21, и как я понимаю, триггер получения дамага будет висеть на этой самой декорации до самого конца игры? Т.е. ивентов фактически будет запущено столько, сколько существовало деревьев одновременно, а не сколько всего их было?..
Старый 28.07.2009, 17:56
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
JamesBlack, Да ты прав, эвентов будет столько, сколько было раз создано по настоящему декораций, а если декорация "переиспользуется", то эвенты перестанут утекать.
Допустим мы посадили 20 растений, 20 растений умерло и мы их отправили в "Рай".
Потом кто-то посадил 15 растений, то из "Рая" взялись эти 15 растений БЕЗ СОЗДАНИЯ новых эвентов.
Но в это время кто-нибудь посадил ещё 10 растений, тогда 5 растений мы берём из "Рая", а 5 - создаём. В итоге, в нашем запасе будет 25 растений, если они умрут до того, как создадут ещё растения.
Так как в любой норм игре должен стоять кулдаун на возможность посадки растений, то фактически новые декорации перестанут создаваться, а будут переиспользоваться только старые. ( В данном случае, если количество умерших растений всегда будет превышать количество живых растений. То есть, если мы создаём растения не так часто. =))
:umn:
Ресайкл имеет смысл для постоянных событий в игре, а если ты создаёшь одного юнита одного типа(допустим БОССА) один раз за всю игру и вешаешь на него дамаг эвент, то ресайкл на фиг не нужен. Так как ты не будешь создавать больше юнитов этого типа.
Старый 28.07.2009, 18:03
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Цитата:
Ресайкл имеет смысл для постоянных событий в игре, а если ты создаёшь одного юнита одного типа(допустим БОССА) один раз за всю игру и вешаешь на него дамаг эвент, то ресайкл на фиг не нужен. Так как ты не будешь создавать больше юнитов этого типа.


Не, ну это понятно =)

И про деревья я тоже понял, мог просто сказать "да"))))

А про саму идею recycle'а для деревьев спасиб, конечно использую. Ведь в течение игры в какой-нибудь карте несколько игроков могут посадить действительно много деревьев... Интересно, кто-нить решиться делать карту про садовника? XD

Только один вопрос - а может ли возникнуть какая проблема, если я буду все декорации отсылать на одни и теже координаты? я как-то так делал, они накладывались друг на друга, вроде проблем не было, но я не уверен, что их быть не может.
Старый 28.07.2009, 18:28
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
JamesBlack, Честно, насчёт декораций не знаю, но у юнита убирается Pathing и спокойно 100 юнитов стоят на одних координатах.
В моей карте это не вызывало багов, главное отправлять в координаты туда, где пользователь не увидит.
А для системы эти real'ки можно сделать настраиваемыми(координаты), ты не думаешь использовать jgnp? Удобнее с ним...
Старый 28.07.2009, 18:32
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Я вообще-то всё на JNGP делаю, почему все думают, что я стандартным WE пользуюсь?
Старый 28.07.2009, 18:47
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
JamesBlack, не используешься ни одной фичей JNGP =)
Старый 28.07.2009, 18:50
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Hellfim прав, JamesBlack, тебе сюда
Старый 28.07.2009, 19:43
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Я просто не догадался мануал почитать =) я пользовался только FunctionList XD Но седня утром закончил читать перевод от адольфа, буду переделывать. Как все в красивый вид приведу, отпишусь. Пока что только переписываю что есть, без изменений в алгоритме. Качественные изменения чуть позже, т.к. кое-кто посоветовал меня Химиксу как джассера :-P
Старый 29.07.2009, 01:41
ELDAR
НИИ 4А-ВО кафедра SPELLS
offline
Опыт: 8,394
Активность:
Только один вопрос - а может ли возникнуть какая проблема, если я буду все декорации отсылать на одни и теже координаты? я как-то так делал, они накладывались друг на друга, вроде проблем не было, но я не уверен, что их быть не может.
еще как вариант, можно паузнуть и спрятать, а там уже перемещать куда хошь
Старый 29.07.2009, 07:17
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Почти доделал систему - перевел все в более простой вид, упростил. Учитывая что это то, что я намеревался сделать, это будет версия 1.0 сразу.
Воистину, если программирование на си/си++ - пляска с бубном у консоли, то програмирование на jass - скаканье обезьяны по алхимической лаборатории: возьмем вот это событие, смешаем с этими условиями, добавим вот эти действия и чуточку посыпем вот этими функциями...
Старый 30.07.2009, 00:06
Nemezid

offline
Опыт: 8,077
Активность:
JamesBlack:
это будет версия 1.0 сразу.
скорее бы
Старый 30.07.2009, 01:22
Saturas
Kicked by !
offline
Опыт: 568
Активность:
Думаю нароботка будет нужна многим.
Так что автор ждем новую версию. Удачи.
Вопросы:
  1. она будет расчитана на разные растения?
  2. как долго плод будет дозревать?
  3. будут спец требования для сажения или можно садить где попало?
  4. будет ли настройка сис-ми?
Старый 30.07.2009, 01:33
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Пока что я только оптимизировал код - перевел все в структуры, подправил кое-какие значения. Еще не выкладываю, т.к. после этих изменений система перестала работать, щас пытаюсь найти ошибки.

Saturas,
1) Пока что не реализовал возможность сажать разные растения. Это будет в последующих версиях.
2) Настраиваемо
3) Сейчас - никаких требований. Хотя я не тестил систему на различных рельефах, может возникнуть проблема... Кто может, потестите ту что уже есть.
4) Куча настраиваемх параметров:
  • коды декораций для каждой стадии
  • кол-во стадий
  • расстояние, на кот. сажается растение от юнита
  • время, кот длиться стадия. (для любой стадии - одинаковое)
  • коды предметов семени и плода
  • максимальное кол-во зарядов для этих предметов (могут быть разными, должны совпадать со значенями, указанными в редакторе объектов для этих предметов)
В след версиях кол-во настраиваемых параметров увеличится

JamesBlack добавил:
Версия 1.0 готова. Сейчас пытаюсь реализовать идею Ranger'а - хранение декораций в запаснике, а также предложение Hellfim'а по выращиванию нескольких видов растений.
Старый 30.07.2009, 04:09
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
JamesBlack, простенькая системка, которую негде примененить. =)
Старый 30.07.2009, 05:11
Nemezid

offline
Опыт: 8,077
Активность:
Bee:
простенькая системка, которую негде примененить
почему негде?для rpg и других карт где хочется все сделать реально
Старый 30.07.2009, 17:38
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Сделал версию 1.1, но она лишь чтоб вам нескучно было, пока над другими задумками работаю =)

Подправил код во многих местах, добавил возможость посадки нескольких видов деревьев, но код резко располнел, усложнился процесс импорта на другие карты. А т.к. я вскоре сделаю последующие версии, где многое будет изменено, ридми писать влом для этой версии. Тем кто сможет разобраться в коде, могу сказать:

- менять глобалки и ф-ии между 2-мя строками
Код:
//--!--!--!--!--!--!--!--!--!--!--!--!--!--!--!--!--!--!--


- добавляя новые виды растений, добавляйте инфрмацию о них в местах, где есть строка
Код:
//***


- в 138-й строке
Код:
if (ptype == 0 and stage == 3) or (ptype == 1 and stage == 5) then

через or запишите номера последних стадий для каждого вида. (последние stage для каждого ptype)

JamesBlack добавил:
Изменять можно только в Custom Code !!!! Триггеры не трогать!
Старый 31.07.2009, 04:09
ELDAR
НИИ 4А-ВО кафедра SPELLS
offline
Опыт: 8,394
Активность:
итак я вчера провел некоторые исследования и понял что следующая цитата полный бред, так что не запаривайся с переиспользование юнитов для сохранения событий
Ranger21:
call TriggerRegisterDeathEvent(gg_trg_DestroyPlant, udg_plants[udg_num_of_plants])
Лучше наверно отслеживать дамаг и предотвращать смерть "Растений", переносить их куда-нибудь в скрытое место на карте. А при создании нового растения проверять, есть ли тип такого растения в нашем "Раю", то переместить, а если нету - создать новое.
Но это опять же мои замуты, просто я познал силу переиспользования юнитов при использовании регистра эвентов на юнита. :)
вобщем после убийства триггера, удоляется и событие , так что Ranger21, это полнейшай дезинфа
Старый 07.08.2009, 07:46
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.