XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Не знаю какие у вас компы, лично я еще когда под контру карты делал оперативу поднял до гига, а ZHLT тянет оперативу неподетски.
Че-то флуд поднялся, лучше скажите, кто-небудь генератор делать возьмется, если нет, то ЗАКРЫЛИ ТЕМУ.
Старый 08.12.2005, 22:31
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
480х480 расчёт теней примерно 28 часов на моём компе (не ноутбуке :) там ваще на трое суток затянется)
Старый 08.12.2005, 22:39
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Iron хез, может как-нить придумаю, пока вот slk -> w3u пешу
алгоритм нужен нормальный, а не предположения и догадки
Старый 09.12.2005, 00:14
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Люди, так я не понял, можно ли сделать генератор ландшафта и что для этого потребуется? Теоретически, должны быть 4 версии 1 карты:
- карта уровней (уровни выделять цветами - от фиолетового до красного - с 0 до 7)
- карта возвышенностей (холмы, впадины - можно тоже цветами)
- карта текстур (виды рельефа - естественно цветами :))
- карта объектов (вроде леса, камышей и т.п.)

Изготавливать макеты для всего этого - жуть. Видно нужен будет отдельный редактор. Причем, скажем, ну не рисовать же все возвышенности разными цветами самому. Должен быть аналог инструментов редактора. берешь инструмент "Поднять склон", применяешь на точку. Редактор сам определяет, на какие цвета нужно поменять окресности точки, чтобы получился холм.

Можно также добавитьна катакую возможность: добавлять на карту в указанную точку рельефный шаблон. К примеру:
*холм, покрытый лесом (игра сама генерирует холм и засаживает лес, внося случайные коррективы).
*поляна с цветами
*болото с камышем
* и т.д.

Вот так я себе это представляю. Это был бы мощный интсрумент для рельефников. Но возможно ли это и будет ли этим кто-то заниматься?
Старый 09.12.2005, 16:41
Magister
Mage
offline
Опыт: 583
Активность:
Sergey
Кульно, если я правильно тебя понял...хоят может нет...Но выскажусь.
То есть берем критерии...вот те, что у тебя только уже заданые. Выбираем, что хотим видеть, что не хотим, выбираем ландшафт и так далее.
Жмем кнопку "С генерировать ландшафт"
И прога думает минуту, потом нам выдает результат...Если нас это не устроило...:( Жмем опять кнопку "С генерировать ландшафт"...
Если ландшафт устроил, жмем сохранить, как:
имедж.
и формат который бы понимал WE...но увы в WE функции импорта ландшафта нет:(...хотя прога была бы...по истине..кульной.
Старый 09.12.2005, 17:04
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
А еще интересно бы сделать выгрузку взаимно обратной - как с нового редактора в старый, так и наоборот хотя бы в некоторых разумных границах. Получаем удобный альтернативный интсрумент обработки ландшафтов.
Старый 09.12.2005, 17:08
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Sergey Ну насчет шаблонов я хз, помойму это лишнее.
Старый 09.12.2005, 17:29
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Что-то меня обуял пессимизм, и мне думается, что как обычно - потратишь на него время, а в итоге окажется что это нафиг никому не нужно и все все равно в редакторе делают
Эх, млин, картинка которую я выкладывал из Доты - это и есть выгрузка слоев - слой воды и слой земли. Яркости цвета соответствует высота ячейки.
Не, если тут всякие тулы придумывать - это геморр приличный. Нафиг писать что-то свое если есть фотожоп? Рисуешь 4-5 картинок в фотожопе, запихиваешь их в прогу и она выдает тебе рельеф по этим картинкам - вот это можно.
Старый 10.12.2005, 00:22
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
Не, если тут всякие тулы придумывать - это геморр приличный. Нафиг писать что-то свое если есть фотожоп? Рисуешь 4-5 картинок в фотожопе, запихиваешь их в прогу и она выдает тебе рельеф по этим картинкам - вот это можно.

Я полностью согласен.
Тем более что фотошоп поддерживает кастомные палитры, просто создать такую разок под высоты, и все ОК.

Цитата:
Что-то меня обуял пессимизм, и мне думается, что как обычно - потратишь на него время, а в итоге окажется что это нафиг никому не нужно и все все равно в редакторе делают

Незнаю как у кого, а я лично очень часто не берусь делать карту именно из-за занудного выресовывания рельефа. Я бы такую прогу ЮЗАЛ в полном смысле этого слова.
Старый 11.12.2005, 15:58
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Iron пока взялся за slk->w3*, может позже, тем более что заготовка есть
Старый 11.12.2005, 16:02
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
NETRAT Жду не дождусь. Аж руки зачесались :).
Старый 11.12.2005, 16:21
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
Интересно будет посмотреть.
З.Ы. Скоро будем искать прогу для генерации триггеров =) или моделей lol
Старый 13.12.2005, 21:22
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Nimensy пока можешь картинки посмотреть, которые он генерирует
Старый 13.12.2005, 21:35
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Кстати, такой конвертор ооооочень нужен когда необходимо сделать чтобы из воды торчали острова одинаковой высоты. А мне оно сейчас нужно.
Старый 14.12.2005, 16:33
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
а ещё там будет окно в котором выбираешь всё (ну почти, т.е. нужныли возвышности, какой декор компоновать и т.д. до самых мелочей) или же только малая часть, остальное он сам???
Старый 14.12.2005, 17:39
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Nimensy Прочитай все посты в теме !!!
Старый 14.12.2005, 18:02
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
Всё прочитал.
Цитата:
Аж руки зачесались
Старый 14.12.2005, 18:13
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Ну это же не генератор мечты... Мне бы реальные физически исполнимые алгоритмы...
Старый 14.12.2005, 18:57
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
К черту декорации, хотя бы рельеф.
Помойму физически исполнимо.
Старый 14.12.2005, 19:06
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
балин...
умел бы програмить помог бы :)
хехе.
З.Ы. мне б пива бутылочку я б вам тут...
Старый 14.12.2005, 19:10

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.