XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 — Игровой
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от DioD
нуну представь себе машину которую не завести пока не пристегнёшься и если отстегнуться она глохнет, ну даже не знаю кто будет ездить на таких машинах...

твои сравнения настолько же логичны, насколько логично сравнивание скорости болида Формула-1 с марсоходом

Пора бы уже понять, что близзам НЕ нужны нубы из Кукуево, в их игры играют десятки, может сотни миллионов людей, если брать и стратегии, и дьябло, и ВоВ.
Скорее людям нужны игры близзов, чем наоборот, при таком раскладе.. Поэтому близзам абсолютно параллельно, что 10 тысяч жалких чуваков ну смогут играть из-за необходимости подключения к баттл.нету. Все остальные будут. Ну, наберётся 100,000 нытиков, но и эти никуда не денутся и купят игру и будут играть.

Arte_de_Mort добавил:
Вообще, очевидно, что близзы не просто так наобум решили убрать LAN, они учли опыт кучи своих мега популярных игр, включая чисто сетевой WoW и поняли, что убрать LAN - весьма неплохая идея.
Старый 25.02.2010, 10:20
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
автоваз тоже учёл полувековой опыт и убрал подушки безопасности абс срс климат контроль и прочий никому не нужный шлак, вы прекрасно знаете как это решается, нет лана - не буду покупать, 100.000 таких людей это -10% прибыли, нуну терять 10% бабла только из за того что убрать лан это хорошая идея...
Старый 25.02.2010, 10:37
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от DioD
автоваз тоже учёл полувековой опыт и убрал подушки безопасности абс срс климат контроль и прочий никому не нужный шлак, вы прекрасно знаете как это решается, нет лана - не буду покупать, 100.000 таких людей это -10% прибыли, нуну терять 10% бабла только из за того что убрать лан это хорошая идея...

при чём тут автоваз, они никогда не делали продуктов высшего класса
близзард - это один из лучших (в некоторых областях - лучший) разработчик игр, производящий продукты самого высшего качества, они умнее тебя и меня и знают, что делают

Во-первых, 100.000 людей - это нытики, но они купят игру, они буду вонять, но купят и будут играть. "Мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус". Это очень знакомая ситуация по ВоВ, многие ныли-ныли, но продолжали играть и платить за подписку.
Кроме того, ты говоришь про прибыль. Смешно. Учитывая, что большинство любителей лана - бичи, которые дождутся пиратку и будут играть по лану, не платя ни копейки близзам. Сейчас на том сайте 250.000 подписей в поддержку лана, а сколько из этих людей реально купят игру даже с ланом, а сколько скачают пиратку? Дай угадаю - 95% скачают пиратку? О какой прибыли речь-то?
То же самое с клубами. Сколько лицензий на клуб нужно? 50? Это настолько ничтожное количество, что близзы даже не принимают их в расчёт. Вот если бы каждый посетитель клуба должен был купить лицензионный ключ игры...

Arte_de_Mort добавил:
Цитата:
Сообщение от Арастиор
Подписываюсь.
Связи между ланом и пиратством не вижу. Старкрафт - не WOW, где платишь за игру на официальном сервере, в Старкрафте мультиплеер - бесплатный, а следовательно - самодельные серваки не нанесут денежного урона Баттл.нету.

От тебя такого не ожидал. Наверное, в старкрафт2 собираются играть одни ангельски честные люди, которые обязательно купят лицензию у близзов, чтобы играть по лану.
Старый 25.02.2010, 11:00
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
все проблемы от быдла, которое портит всё и всегда, какое бы говно не толкали всегда найдутся те кому оно понравиться...
копирастия головного мозга это вообще НЦ, забудьте про это, те кто качают пиратку не заплатят даже если не будет возможность скачать её.
Старый 25.02.2010, 11:05
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
+ имхо играю с другом по локальной сети без всякого нета.
Просьба переведите на инглиш. Мне для комментария

Отредактировано Sakh_badboy, 25.02.2010 в 11:25.
Старый 25.02.2010, 11:19
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от DioD
все проблемы от быдла, которое портит всё и всегда, какое бы говно не толкали всегда найдутся те кому оно понравиться...

копирастия головного мозга это вообще НЦ, забудьте про это, те кто качают пиратку не заплатят даже если не будет возможность скачать её.

зато те, кто мог бы купить лицензию, предпочтут халяву

Arte_de_Mort добавил:
Цитата:
Сообщение от Sakh_badboy
+ имхо играю с другом по локальной сети без всякого нета.

Просьба переведите на инглиш. Мне для комментария

I am poor and don't have money to buy the game so I vote + for LAN!
Старый 25.02.2010, 12:04
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
Arte_de_Mort:
I am poor and don't have money to buy the game so I vote + for LAN!
Моих знаний языка хватило понять,то что типо у меня нет денег на игру я за лан.
Зачем так подкалывать?
Хотя у меня все игры которые я жду,лицензии.приличная стопочка уже. Конечно есть игры которые не очень и на них жалко 600р и беру пиратку. Но старкрафт 2 только лицензию брать буду.
У нас в доме 6 компов стыконуто обычным ЛАН кабелем. и норм играть. Так как не у всех инет позволяет.
Просьба осталась переведите
Старый 25.02.2010, 12:12
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
I am poor and I don't have money to pay for decent internet connection.

что так, что сяк - смысл тот же)
Старый 25.02.2010, 12:15
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
мне например плевать и от отсутствия сотен нищебродов и школоты на батле буду просто счастлив, нет бабла на ключик, вон из интернетов.
а вот отношение к потребителю как к мясу не радует.
Старый 25.02.2010, 12:21
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от DioD
а вот отношение к потребителю как к мясу не радует.

добро пожаловать в реальный мир)
Старый 25.02.2010, 12:28
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
Arte_de_Mort:
что так, что сяк - смысл тот же)
нифига не тот же смысл.
И не беден я. Тебе дать сыль на расценки моего провайдера? так самое интересное на Сахалине и нет дешевле. А играть хочется выход играть по сети. Так и так буду брать лицензию мож и потом норм нет будет. С норм скоростью. Тогда и ключик от батла пригодится.
Старый 25.02.2010, 12:39
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
не думаю что там запредельные цены на интернет, ну, и, скорее всего близзард даже не знает где этот Сахалин находится))

Arte_de_Mort добавил:
в конечном итоге, если у вас такой дорогой интернет и всё в таком духе, то понятно, какая экономическая обстановка в регионе, иными словами - что с ланом, что без него - будет продан дай бог 1% от общего числа установленных на компах копий, поэтому ясен пень что близзы не будут брать в расчёт такие регионы. Потеря части клиентов без свободного доступа к интернету компенсируется с лихвой тем, что не будет пиратов. Даже если прикинуть, то компенсируется с колоссальной разницей.
Старый 25.02.2010, 12:54
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
Arte_de_Mort:
не думаю что там запредельные цены на интернет
» инет
чтобы норм поиграть нужна скорость 1 м/с это из расстояния
700 мегобайт = 750 рублей в месяц плюс 1 м = 1.5 рубля это уже поверх скорость 1 м/с я гиг набиваю за 15 дней. Дальше родители ограничиваю. То есть поиграть не сильно выйдет. Сижу на нём в даный момент.Ну уже просидел 1500 метров
безлимит скорость 500 кб/с поиграть можно но с лагами но цена 3500 рублей. Спрашивается за что.
безлимит 256 кб/с 1000 рублей я на него по позже перейду (из за торентов)
ещё есть модем билайн 256 кб/с но дорого,хотя из за того что просидел на основном свой лимит,сижу на нём на свои личные.
Как видишь выбор не велик,так что выбор один LAN
Sakh_badboy добавил:
Arte_de_Mort:
в конечном итоге, если у вас такой дорогой интернет и всё в таком духе
Просто у провайдера нет конкурентов вот и ломит цену. Обстановка то хорошая.
У провайдера есть 2 конкурента только в областном центре,но я живу не в нём.
И всё же переведи по нормальному
Старый 25.02.2010, 13:02
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Я думал тут эпик срачь а вы оказываеца нихрена не шарите тт.
Сначала был бнет. И бнет был у бога. И бнет был бог. На нём играли миллионы игроков.
Потом вышла гарена. Как видно, сейчас на батле играют в разы меньше народу и даже те, у кого есть нормальные ключи и боксы, всё-равно ушли играть в гарену из-за их дружков-нищебродов из села Нагибатово, которые не могут позволить себе купить ключ.
Так же есть немного, уже выше названных, "поцреотов", которые даже с паяльником в заднице не купят нещастный ключик. "Я же русскей!1 Буржуи козлы!!1"
(ну еще пиар-акция от гарены, но это отдельный разговор)
И все видят, как вместо нормальной батлы люди играют на этом говённом недосервере) А близзард теперь ничего не могут сделать ибо тут "всё законно" получается.
Единственный выход, чтобы больше не было таких факапов - убрать лан.
Всё очень просто - не хотите играть по правилам, получай сюрприз от близзов. Так было в варе (тот же факап людей с рб), так было в вове(масс снос аккаунтов), так станет в ск2. Люди мудаки - получают своё.
Я бы на их месте сделал абсолютно так же.
[+] 5 пунктов от ZlaYa1000: 1.1 (ненормативная лексика) осуждаю

Отредактировано ScorpioT1001, 25.02.2010 в 13:21.
Старый 25.02.2010, 13:11
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
безлимит скорость 500 кб/с поиграть можно но с лагами но цена 3500 рублей.
жесть какая, переезжай поближе чтоли +_+
да не переживайте вы, в любом случае пираты сэмулируют и бнет, и лан (в обозримом будущем)
Старый 25.02.2010, 13:26
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
agentex:
жесть какая, переезжай поближе чтоли +_+
Знаю жесть.Сначала школу закончу. а в институт тут все уезжают на материк.
Sakh_badboy добавил:
agentex:
да не переживайте вы, в любом случае пираты сэмулируют и бнет, и лан (в обозримом будущем)
Не обрадовал. обычного лана для прямого использвания всё равно не будет =(
Старый 25.02.2010, 13:35
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Вот мля разнылись. Гейм мейкерский портал называется. Лана им не дали, игра с ключиками и вообще платить надо. Ну так бинарные редактор в руки и вперёд исправлять положение, в чём проблема то? Опять ждём пока кто то где то что то для нас напишет? Тема неимеет смысла.

З.Ы,
Бтв про дорогой интернет можете у вульверайна спросить.
Старый 25.02.2010, 13:51
oGre_

offline
Опыт: 14,350
Активность:
ScorpioT1001:
И все видят, как вместо нормальной батлы люди играют на этом говённом недосервере
Твоя "нормальная" батла лагает в разы сильнее чем гарена, это факт, у меня 3 диска вк3 лицензии с ключами валяются, и в гарену я ушел из за говняного пинга в батле. Скорость моего интернета тут не играет вообще, хоть 1мб/сек, хоть 128кб/сек , батла сама по себе не в состоянии обеспечить нормальную игру без лагов, особено для пользователей из России. (это отдельный разговор)
Это как бы проверялось не 1 сотней игр и далеко не только мной.
Мне так вообще пофиг, батла или гарена, я поиграть хотел без лагов, с людьми которых не будет выкидывать из игры каждые 10-15 минут.
Потому выбрал гарену которая в этом плане намного лучше.
Если батла в ск2 будет такая же убогая как и в вк3 то я "за" лан)
ps
Хотя не стоит забывать, что батла в вк3 делалась под стандартные melee, и всякие доты от малопонятных авторов она вытянуть просто не в состоянии, и близарды тут вроде как и не виноваты..
Старый 25.02.2010, 14:01
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
обычный лан == эмулятор + распределительно учётный модуль на DHT технологии, сорц торрентов на которых и стоит базировать технологию есть в интернетах.
Старый 25.02.2010, 14:03
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Скорость моего интернета тут не играет вообще
естественно, есть ещё один фактор - пинг.
батла лагает у тех у кого задержка до америки (и других точек) долгая из-за говнопровайдера, очевидно же :)
да тоадкоп тестил, но епта откуда он тестил..
Мы вот собираемся иногда по выходным с друзьями в клубе, играем в кс как лет 9-10 назад.
и еще лет десять будете собираться, как и большинство людей на нашей планете :)
ScorpioT1001 добавил:
я знаю про байки о гарене и медленном коннекте и даже в милисекундах там что-то считали, но это там, а это здесь.
это кстати о той пиар-акции, которую я имел ввиду выше. бнет обеспечен на максимальном уровне защиты. а если вам нравится, что какойто нубок с рюкзаком хаков потрахивает топлисты, дрочите дальше в свои гарены и прочее :)
[+] замечание от ZlaYa1000: 1.1 (ненормативная лексика)
Старый 25.02.2010, 15:28

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.