XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
Она исчерпала себя на 100% в других играх. Слишком популярное место, не вижу прикола делать что то опять про Йорк. Вон в ГТА 4 вообще купу мест скопировали с реального города.
Старый 10.08.2010, 00:07
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Потому что действие двух частей происходило в ночном Нью-Йорке. Зачем переносить Макса в другое место? Что это даст?
Старый 10.08.2010, 00:11
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
+1 нью-йорк. раз уж действия первой и второй частей происходят в нью-йорке, то как вариант можно предположить, что тот самый домик, в котором погибла семья пейна служит им типа как загородным домом, ну или "домиком в деревне") как концовку с хеппи ендом можно замутить, типа переехали туда, жизнь прекрасна и тп)
Captain Nemo добавил:
а блин пока писал вы тут настрочили)
Старый 10.08.2010, 00:14
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Да, город в GTA IV поразительно похож на Нью-Йорк. Да, есть целая куча игр, где местом действия является именно этот город. Но ни одна из этих игр не привлекает меня так, как Макс Пейн. Макс Пейн имеет незабываемую и притягивающую к себе атмосферу.
Старый 10.08.2010, 00:22
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
Ну так можно вообще все из оригинала оставить. Зачем тогда что то изменять? Так хоть место действия изменилось бы. Можно нарисовать по разному, но если это Йорк то и стиль нужно выдержать соответственный, такой же как в первой и второй части, что уже все видели сто раз. А я как раз предлагаю что то другое, так что фантазия у меня есть.
Старый 10.08.2010, 00:23
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
На худой конец можно перенести место действия на окраины этого города. В каком нибудь пригороде. А Мексика это уж слишком круто на мой взгляд...
Старый 10.08.2010, 00:34
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Да Нью Йорк, однозначно Нью Йорк. К чему переносить место действия? Это только загубит атмосферу игры, имхо. При всём желании можно столько красивых мест и объектов смоделировать, что геймеры будут просто в восторге. Лучше пусть будет мрачный Нью Йорк, чем какая-нибудь солнечная Мексика.
Старый 10.08.2010, 01:21
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
Ну а чего, если Йорк оставлять то можно и все оставить. А почему нет? Если не изменить самое основное, место действия, то чего менять мелочи? В общем как хотите. Я вижу вас не переубедить)
Старый 10.08.2010, 11:20
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Тема напоминает обсуждения новогоднего мода которое тут было в лохматых годах.
Думаю исход тот же будет.
Старый 10.08.2010, 11:25
Krassh

offline
Опыт: 330
Активность:
Привет, друзья. Если кто не помнит, то я человек, который создал тему Мод Metal Gear Solid для MP2. Карту выложу где-то через дня 2-3. Но сейчас я не об этом. Я так понял, что вы обсуждаете идею своей третьей части Макса. Так вот я мог бы вам ребята помочь в этом деле: помочь со сценарием, с построением карт, возможно со скриптингом. Моддинг на МаксЕде это просто наработка опыта. Каждый день я уделяю этому делу 1 час и за несколько месяцев уже кое-чему научился. Я думаю, что было бы прикольно, если бы Макс не торчал всё время в одном конкретном месте. Например можно было бы первую главу мода сделать в Нью-Йорке, а потом забросить Макса куда-нить в Японию для разоблачения преступного синдиката, как в фильме "Чёрный дождь" Ридли Скотта! Там фильм в стиле Нео Нуар и переместить этот стиль в игру было бы большим вызовом для разработчиков!
Старый 10.08.2010, 23:30
Krassh

offline
Опыт: 330
Активность:
Bender_Bending, Это не мне нужно вынуть глаза из попы, а тебе вспомнить, что ты писал пару страниц назад про эпизодичную систему. Типа как сериал. 1 серия = 1 уровень!
Старый 10.08.2010, 23:40
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Krassh
Очень хорошо, что ты скоро выложищь свою карту. Наконец-то мы сможем поиграть во что-то новое! Что касается своей "третьей" части, то никто пока не собирается её делать. Просто предлагают сделать одну качественную карту. Пока сюжет не продуман до конца. Надо посмотреть, что другие скажут здесь об этой идее.
Что касается твоего варианта сюжета, то я с ним не согласен. Думаю, что не стоит тасовать Макса Пейна из одной географической точки мира в другую. Я считаю, что действия мода должны проходить именно в Нью Йорке или на его окраинах. Всё-таки игра непосредственно связана именно с этим городом, а не с каким-либо другим.
Я предложил своей вариант про Мону. Приквел второй части игры. Хотелось бы узнать мнения об этой идее. Также хотелось бы узнать предложения других модмейкеров.
Старый 10.08.2010, 23:54
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Krassh, напиши сценарий, будь другом. А то без этого у нас вообще ничего никуда не продвинется. Нужен подробный сценарий для карты.
Старый 11.08.2010, 00:02
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Mark_Bernet:
Пока сюжет не продуман до конца.
ну правильнее сказать " он вообще не придуман")
Старый 11.08.2010, 00:13
Krassh

offline
Опыт: 330
Активность:
Bender_Bending, я предлагаю написать тогда сюжет только на один уровень. Т.е. выгорит идея только с одним уровнем, то сделаем офигенную одну карту. Выгорит на несколько уровней, то уже можно будет пытаться сделать альтернативу 3 части от Рокстаровцев. Плюс если всё будет сделано на уровне твоих работ: скины, префабы, разрушаемость и ещё добавить новых анимаций: хотьба, бег сидя, ползание(Охуительные ещё анимации в моде Хитмана, вообще улёт!!!), то это будет действительно огромный шаг вперёд по сравнению с МП2!
Старый 11.08.2010, 00:29
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Bender_Bending:
По поводу приквела с моной Mark_Bernet, извини но это реально было уже
O'key, постараюсь придумать что-нибудь другое. Хотя в моде Mona: The Assassin фактически и нету никакого сюжета, если ты это имеешь ввиду. Можно гораздо круче придумать при всём желании.
Старый 11.08.2010, 00:36
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Да вы, ребят, достали уже. То один предложит сделать несколько уровней плюс новые скины, модели, анимации, одним словом - мод. Хотя речь идёт только об одной единственной карте. То второй снова предлагает то же, что и первый.
Сказано: надо сделать ОДИН уровень. Всё. Не надо пока больше никуда торопиться, выдумывать. Придумайте сначала сценарий. А то блин только витают в облаках, да фантазируют, что бы такого мега-крутого можно понаделать.
У меня почти полная уверенность, что и один то уровень мы не сможем собраться сделать. Какие могут быть разговоры о моде с несколькими уровенями.
Поддерживаю Бендера. Срок - неделя. Пишите сценарий, кто заинтересован. Желательно как можно подробнее. Я лично возражать не буду ни против одного достойного сценария, лишь бы всё было в рамках возможности реализации.
Старый 11.08.2010, 01:01
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
O'key, пусть будет на конкурсной основе. Согласен насчёт этого. Сразу видно, что по другому мы не сможем прийти к общему знаменателю. Пусть каждый начинает формировать свою сюжетную основу. Ну а дальше посмотрим, у кого выйдет лучше.
Старый 11.08.2010, 01:29
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Есть идея - на самом деле весь мир лишь видимость, и вот в один прекрасный день Макс начинает понимать что он в игре и им кто-то управляет.... XD
Старый 11.08.2010, 08:43
Krassh

offline
Опыт: 330
Активность:
Смотрите, какая идея созрела у меня в голове. В обоих Максах есть популярные шоу: Dick Justice, Адрес Неизвестен и т.д. Так вот, если карта всё же будет реализована можно вставить туда новое шоу: Бразильский сериал про телохранителя в Сан Пауло по имени Максимо! Крутить на телевизорах скриншоты из МП3 под весёлую музыку из бразильских мыльных опер. Это я на полном серьёзе!
Старый 11.08.2010, 15:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.