XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
RinoS

offline
Опыт: 1,679
Активность:
Час к жизни
После того как я услышал много полезных советов и большинство людей сказали мне спокойно продолжать делать эту мапу, поэтому я обращаюсь сюда, чтобы услышать еще советов. Проект довольно простой (не на джазе, ктому-же он тут никчему). Щас пару первых скринов из редактора кину...Не судите строго, первый мой в мире сценарий, а это не так уж и легко.
Сюжет
Это своего рода небольшой сценарий, действие которого происходит на территории Лордерона. Трое путников из людской экспедиции направлялись отдохнуть в деревне, но как обычно: мост заблокирован, и другой путь в деревню найти будет непросто, к тому же для полного счастья вам будут "помогать" в поиске куча орков, которые этот же мост и разрушили. Здесь вам предстоит играть за одного героя и двух его солдат (Паладин и два пехотинца). Сразу говорю, деревню тут не уничтожат и не сожгут, т.к охрана в деревне не ахти, да по ходу событий злодеи просто не смогут причинить вред деревне. Орки и нежить будут наносит предупредительные удары по окрестностям Лордерона недалеко от деревни (сжигать небольшие деревушки рядом с Брайлом (главной деревней), убивать людей и устанавливать небольшие блокады для закрепления позиций. Вам будет дана возможность нанять в трактире дополнительных солдат, если кто-то из тех двух погибнет, лимит путников с героем - 2 не более.Вы также сможете с горя напиться пива в трактире. Вы увидите как ваш герой будет очень медленно двигаться, пускать бузыри, и главное ваш экран компьтера будет слегка шататься=) Помимо золота вам будут доступны некие сокровища, которые вы сможете находить по ходу игры. В принципе мне еще предстоит много сделать (особенно это касается триггеров), поэтому не буду делать заключительные выводы.
Готовность карты
Ландшафт - 50%
Триггеры - 15%
Объекты - 55%
Сюжетная линия - 70%

Отредактировано RinoS, 19.06.2009 в 01:06.
Старый 17.06.2009, 11:21
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
RinoS, это хорошо, что хоть что-то сделано. Но название какое-то другое должно быть, какое - я не знаю, но это больше ассоциируется у меня с ужастиками.
Старый 17.06.2009, 11:26
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Добавь скрины, а то на словах не так интересно. Советы будут, если ты напишешь больше про сюжетную линию, выложишь скрины ланда.
Уже который раз встречаю новенький проект, которому не нужен джазз =) Для этого проекта он, может быть, не нужен, но джазз позволяет расширить свои возможности.
Старый 17.06.2009, 11:33
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
RinoS при таком названии, я ожидаю увидеть survival типпа Лэфт4Дэд, только с ограми вместо зомби)
Идея весьма недурна...
Старый 17.06.2009, 12:07
RinoS

offline
Опыт: 1,679
Активность:
Хм, ребят, Кровавый рассвет - это не хоррор=) (наверно), если вы непротив я выложу скрин с мобильного телефона, у меня почему-то не работают скрины на компе, вообще не скринит ничего=(
Насчет сюжета. Там выходит не совсем большая карта, но насчет толп зомби не обижу=)
Дополнение к сюжету
Сначала все как обычно шло своим чередом, все жили тихо и спокойно, как подобает людям, но позже на земли Лордерона стали совершаться нападения орков (как-же без них на землях Альянса) =) Ну там стали убивать, крушить дома, мосты - кстати это и будет бокопором по пути в деревню. Ну потом когда орки будут почти повержены, тут изо всех щелей как обычно вылазят Undead'ы и рушат все надежды на спасение. Только вы можете решить ход событий.

Я уже давно думал сделать такой проект, но как-то не решался, просто мне кажется, что в сравнении с проектами других мастеров мой будет мутноват, но вообще я такой человек, что довожу все до конца и даже если я не джазер, я постараюсь вас не огорчить друзья. Я еще не решил как это все будет происходить : сделать ли доп. квесты или нет? Хотя чесно говоря они на мой взгляд будут лишние, им тут просто места небудет. Вообще я не собирался делать сборочные предметы, но решил сотворить "формулы", которые можно будет покупать у торговцев а затем по формулам собирать вещи. Хочу сделать несколько боссов, один главный - один второстепенный. Новых моделей юнитов почти нет, надоело мне вся эта мутня с кучей новых импортных моделей, хочу сохранить стиль ВАР 3, поэтому ограничился лишь текстурами для стандартных моделей. Если возникли какие - то вопросы, обращайтесь, я итак уже вроде достаточно написал=)

Отредактировано RinoS, 18.06.2009 в 21:25.
Старый 17.06.2009, 14:24
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
Где-то это я уже видел... тоже путники домой возвращаются, а вместо моста там сразу город разрушили.

Сюжет мог бы написать в первом посте.

Цитата:
выходит не совсем большая карта, но насчет толп зомби не обижу

Размерчик бы гденить 100 на 100, героев побольше, да систему сохранений персонажа - и получится нормальное выживание.

Цитата:
джазз позволяет расширить свои возможности

Надо сначала иметь что-то готовое прежде чем расширять это.

Цитата:
Идея весьма недурна...

Одной идеи мало, главное - чтобы работа не стояла на месте.

P.S. название можно и после завершения работы над картой придумать, ведь может получиться не совсем то, что задумывалось.
Старый 17.06.2009, 14:42
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Цитата:
Сообщение от RinoS
Готовность карты
Ландшафт - 40%
Триггеры - 10%
Объекты - 45%
Сюжетная линия - 50%

Общая готовность проекта - где-то 36%, хотелось бы увидеть это на скриншотах, а не на словах.
Старый 17.06.2009, 16:25
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
RealAlien автор говорит-же скрины не пашут.
RinoS попробуй, когда хочешь соскринить файл нажать Print Screen - нме помогает.
Старый 17.06.2009, 16:57
RinoS

offline
Опыт: 1,679
Активность:
Еще раз говорю это не выживание,зачем тут система сохранения,карта итак практически 100 на 100. Я же сказал щас скрин скину ребят...=\
Старый 17.06.2009, 16:59
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
чудный сюжет. Если он готов на 50% то что нас ждет дальше? что орки-помогатели окажуться эльфами, мост будет всю игру цел, а главгеры будут ходить задом наперед когда выйдут из лесу? омг))
В предвкушении скринов оценю ланд на 3. из 5 естественно. Я думаю это будет разумно сделать основываясь на описании. Какие особенности твоей рпг(или что это)?
ЗЫ: название надо точно другое, а то сурвайвор напоминает... =\
Старый 17.06.2009, 17:02
RinoS

offline
Опыт: 1,679
Активность:
Что орки-помогатели окажуться эльфами, мост будет всю игру цел, а главгеры будут ходить задом наперед когда выйдут из лесу? омг))

Fakov
ты это в хорошем смысле или в плохом? =/

Отредактировано RinoS, 17.06.2009 в 17:27.
Старый 17.06.2009, 17:16
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
В хорошем. Я просто не понимаю почему сюжет на 50% отмечен, если ты его почти ясно и полностью изложил.
Старый 17.06.2009, 17:18
RinoS

offline
Опыт: 1,679
Активность:
Блин скрины же в формате TGA, они весят много, че делать, тем более тут нельзя такой формат, ладно щас че-нибудь придумаю....=(
Кстати ребят, может подскажите какое - нибудь название для сценария.
Старый 17.06.2009, 17:53
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
RinoS, есть Adobe Photoshop, прекрасный конвертер почти всех форматов.

Сказочник добавил:
RinoS, а вообще, надо после того как сделал скрин открывать Paint, и нажимать Ctrl+V.
Старый 17.06.2009, 18:09
RinoS

offline
Опыт: 1,679
Активность:
В paint пишет "не удается прочитать файл" а фотошопа у меня нету=(

RinoS добавил:
Так глупо получается, за весь день никак немогу скрины выложить =(
Старый 17.06.2009, 19:56
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
RinoSИмхо Ничего предвещающего хороший проект.
Цитата:
ачало почти как во всех обычных сценариях, трое путников из людской экспедиции направлялись отдохнуть в деревне, но как обычно: мост заблокирован, и другой путь в деревню найти будет непросто, к тому же для полного счастья вам будут "помогать" в поиске куча орков, которые этот же мост и разрушили.


Это целиком меняет представление на твой проект - 1.5/10!
Старый 17.06.2009, 20:09
RinoS

offline
Опыт: 1,679
Активность:
Не понял ?! Что значит целиком меняет представление на мой проект? Nething ты о чем? =/
Старый 17.06.2009, 20:18
DiNight
My Life Be Like
offline
Опыт: 10,451
Активность:
RinoS,не знаю,по мне так очень мало написано,не доконца написано описание.
Старый 17.06.2009, 20:27
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
RinoS Шутка это =/. А так как я сказал.

Цитата:
Имхо Ничего предвещающего хороший проект.


И

Цитата:
1.5/10!
Старый 17.06.2009, 20:37
DiNight
My Life Be Like
offline
Опыт: 10,451
Активность:
RinoS,да и ещё,какой стиль будет - РПГ,Арена или что?
Старый 17.06.2009, 20:47
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.