XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
2nd
just live
offline
Опыт: 376
Активность:

Немного о карте в общих чертах...



Размер: 256x256.
Жанр: РПГ, логическая.
Кол-во игроков: только один.
Вес: ~2mb.
Версия WarCraft'а: 1.21a.

Дата выхода full-версии: неизвестно.
Дата выхода демо-версии: конец июля - начало августа.

---------------------------------
_____Эта карта представляет собой одиночную РПГ c элементами логики. Вам предстоит пройти путь от начинающего карманщика, до матёрого вора и уважаемого наемного убийцы. Вы будете грабить караваны, банки, хранилища. Вам предстоит совершить не одну качественную аферу. Во всем этом вам помогут ваши навыки, способности и опыт.
---------------------------------



Сюжет



_____Действие карты происходит на Восточной части континента Лонг. Здесь собрались все народы этого сказочного мира - тролли, гномы, люди, эльфы, гоблины. После Великой Войны, потерпевшие поражения Демоны и их прислужники уже давно не появлялись на материке. Так как Восточная часть Лонг'а проходит между Воющем Заливом и Донхил'ом (так называют Западную часть континента Лонг), то не странно что именно эта часть материка служит основным окном торговли между народами.

_____Вам предстоит сыграть за молодого демона, Фелима, которому дали приказ внедрится в самые элитные воровские группировки и хорошо там состоятся. Но не все так просто, как казалось бы....

Геймплей


Об особенностях геймплея расскажу по подробнее, так как на него делается основной упор.
---------------------------------

Вам будет предложено сыграть на выбор за одну из трех рас:
  1. Человек
  2. Тролль
  3. Эльф
От выбора расы зависят только навыки и некоторые характеристики вашего будущего персонажа. На общий сюжет этот выбор никак не влияет.

------
Дополнительные атрибуты

Помимо основных характеристик (сила/ловкость/разум) у вашего персонажа будут дополнительные атрибуты:
  1. Взлом
    От навыка зависит насколько быстро вы сможете взломать защиту* (или сможете взломать вообще).
    * Под защитой подразумеваю всякого рода замки, сундуки и даже магические кошельки.
  2. Скрытность
    От этого навыка зависит насколько близко вы сможете подойти к цели, оставаясь абсолютно незамеченным. Так же чем выше этот навык, тем меньше улик* вы оставляете.
    * Про улики читайте ниже.
  3. Алхимия
    От этого навыка зависит насколько качественно вы сможете приготовить зелья и магические порошки.
    Они вам будут просто необходимы при выполнении грабеже. Так же зелья и порошки можно будет купить, но надо знать где, да и стоят они не маленьких денег.
  4. Харизма
    От этого навыка зависит шанс на что, что вы сможете уговорить кого=то сделать для вас что-то за деньги или же бесплатно.
    Например: вам нужно, чтобы ровно в 8 часов вечера стражников, которые охраняют ворота в город, не было, так как они могут помешать вам. У нас есть высокий атрибут харизмы. Мы идем и уговариваем охрану, чтобы они куда-нибудь ушли и даем им денег за это, а если навык еще выше, то ничего им не даем. xD

При получении нового уровня, вы получите 3 очка опыта и с помощью их и вашей мастеров вы сможете поднять свои навыки.
Так же за выполнение особых заданий вам могут повысить один из атрибутов.
Некоторые вещи также могут повысит какой-нибудь навык.
Все навыки будут отображаться в мультиборде.

------

Репутация

В карте будут воровские группировки или банды. С этими бандами у вас могут быть разногласия или же наоборот теплые, или даже страстные, отношения. Выполняя задание, вы повышаете репутацию к одной банде и понижаете к другой.
  1. -150 и ниже
    Вы конкретно насолили этой банде. Лучше не показываться им на глаза.
  2. -150 - 200
    Нейтральные отношения.
  3. 200 - 500
    Дружественные. Теперь вы сможете вступить в эту банду, выполнив особое задание его главаря.
  4. 500 и выше
    Вы можете попросить все, что хотите: деньги, помощь, оружие. Банда будет помогать вам и давать элитные задания.

------

Рейтинг

Так же в карте будут несколько организаций, которые профессионально занимаются поимкой таких как вы. Поэтому рейтинг будет показывать вам, насколько сильно вами заинтересованы.
  • Нейтральный
    Вы отличный вор. Продолжайте делать все тихо - так, что бы никто не заметил.
  • Низкий
    Вас заметили и теперь за вами ведется наблюдение.
  • Средний
    Пора бы делать все поаккуратнее.
  • Высокий
    Вы объявлены в розыск. Не ходите по городу днем. А лучше не появляйтесь там вообще. Будьте осторожней!

Оставляя улики вы можете поднять свой рейтинг. Основные улики - это свидетели.
Так же, рейтинг можно будет понизить, дав взятку, запугав или просто попросив банду помочь вам в этом.

Особенности и Фичи


» Опции Игрока
  • Журнал Событий
    В карте будут разные события. От карнавала до Дня Скорби. Все ближайшие события записаны в журнал. Игрок всегда сможет посмотреть даты ближайших событий.
  • Журнал Заданий
    У игрока будет журнал заданий. Под заданиями подразумевается все злодеяния и пакости, которые вы должны сделать и что вам за это дадут.
  • Журнал Встреч
    Даты ближайших встреч с интересными NPS будут так же легко доступны игроку.
  • Навигация
    Узнать где находятся интересные места вам поможет навигация.
  • Дополнительные настройки
    Здесь игрок может редактировать некоторые аспекты под свое усмотрения.
    Пока здесь только размер шрифта в диалогах, но это только пока)

Скриншоты


Пока глухо....


Что нового?


А здесь я буду отчитываться по мере разработки карты.

Заключение


Спасибо, что потратили время на прочтения этого. Я постараюсь сделать все максимально интересно для вас. xD

Отредактировано 2nd, 10.06.2009 в 01:59.
Старый 07.06.2009, 23:26
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
Все бы отлично, но :
  1. Автор темы только что зарегался ++ к топке
  2. Ничего не готово ++
  3. Нужна команда хороших джассеров для таких идей ++
  4. Нужна команда хороших ландшафтеров для хорошего ланда ++
  5. Нужна команда...
Короче, идея - хорошая, остальное не внушает доверия.
Старый 07.06.2009, 23:29
2nd
just live
offline
Опыт: 376
Активность:
Цитата:
Сообщение от SRes
1) Автор темы только что зарегался ++ к топке

чо?
Цитата:
Сообщение от SRes
2) Ничего не готово ++

По соседсту со моей темой еще около 20 проектов, у которых только идея
Цитата:
Сообщение от SRes
3) Нужна команда хороших джассеров для таких идей ++

Я хороший джассер
Цитата:
Сообщение от SRes
4) Нужна команда хороших ландшафтеров для хорошего ланда ++

Я плохой ландер
Цитата:
Сообщение от SRes
5) Нужна команда...

Все это можно сделать и самому

Цитата:
Сообщение от SRes
Короче, идея - хорошая...

спб
Старый 07.06.2009, 23:36
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Цитата:
Я хороший джассер

Не трать свой талант, лучше бы постучался куда нить в проект. джассеры явление не частое))

Идея про вора и убийц всяких эт тру. Напомнило игру Thief)) Как идея-делай карты ночными, и добавь возможность использовать тень(любую) как игровой ход(скрыться, напасть из тени, незаметно обокрасть и тп..)

Цитата:
То есть, вы будете изменять ситуацию, а может быть и игровой мир, в зависимости от ваших действий. Это будет что-то вроде логической рпг.


Интересна реализация(если таковая произойдет)

Вообще успехов, но давай больше описание и дел)) Идея не плоха, можно было бы и реализовать.
Старый 07.06.2009, 23:49
2nd
just live
offline
Опыт: 376
Активность:
Fakov
спб
Постараюсь сделать все на должном уровне. Так же, в скором времени будет много букав в первом посте.
Старый 07.06.2009, 23:55
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
Я тебе скажу што идея есть а прочие ето уже не важно.и еще в каком времени будет мапа зделана ну типа будущие и т.д
Старый 08.06.2009, 00:11
2nd
just live
offline
Опыт: 376
Активность:
nikikin
спб за поддержку

Цитата:
и еще в каком времени будет мапа зделана ну типа будущие и т.д

Ну конечно же фентези на уровне средневековья)))
Представь как будет классно обчистить банк гномов, обходя их системы защиты)))))
Старый 08.06.2009, 00:16
D1eGo

offline
Опыт: 751
Активность:
Да идея понравилась, давно такого не видел. Начинай работу над этой рпг =)!
А так и будет называться Single RPG?
Старый 08.06.2009, 00:30
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
очередной проект "хочу сделать рпг про враждующие группировки и живой мир!"
который ничем не закончится. вы хотябы знаете, как реализовать то, что вы задумали?
Старый 08.06.2009, 00:42
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Хех, в очередной раз пришел Korneliy и расставил все точки над i))
Ну не факт я бы сказал. Этот проект достаточно интересен(не скажу что оригинален, тк для рпг трудно найти оригинальность) идеей, и то что автор-джассер(как он сам сказал), позволяет судить о проекте как о "пока не умершем, но и не материализовавшимся"))

Поэтому автор-флаг в руки и клепай юнитов-мобов с деревьями и кодом. Может что выйдет...)) И скринов бы поскорее...
Старый 08.06.2009, 01:34
2nd
just live
offline
Опыт: 376
Активность:
Dueg0
название не важно

Korneliy
сарказм?
Я не буду делать "живой мир", тк незачем
Как все реализовать примерно понимаю, в целом не сложно, если руки прямые. И группировки совсем не причем, они будут как некий инструмент. Хочу сделать логическую РПГ. Вообщем, перечитай первый пост еще раз.

Fakov
все будет, нужно время)
Старый 08.06.2009, 01:34
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
А какая будет систе вступления в банду?
Старый 08.06.2009, 01:44
2nd
just live
offline
Опыт: 376
Активность:
nikikin
Ну наверное при выполнении определенных заданий и при условии, что этой банде ты не насолил. Вот и вся система.
Старый 08.06.2009, 01:56
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
2nd ты хоть название исправь Х_Х
Старый 08.06.2009, 11:35
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
2nd, знаешь, проекты с одним членом (команды), обычно долго не живут. Тем более с таким хорошим проектом - тут тебе одному работать будет долго...
Старый 08.06.2009, 12:12
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Цитата:
Сообщение от 2nd
По соседсту со моей темой еще около 20 проектов, у которых только идея

Вот это и есть одна из основных проблем XGM.
Совет: собирать с миру по нитке - не самый лучший подход, от этого обычно портится геймплей.
Лучше сначала подумать об оптимальной концепции, а после реализовывать.
Старый 08.06.2009, 12:18
2nd
just live
offline
Опыт: 376
Активность:
Артём, Irange, Сказочник, RealAlien
я вам настоятельно рекомендую посещать эту тему раз неделю, дабы опровергнуть ваши слова
мне даже как-то обидно, налетели на меня как мухи на гавно, вы ведь меня не знаете, откуда такие доводы?
Старый 08.06.2009, 12:22
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Цитата:
Сообщение от 2nd
налетели на меня как мухи на гавно

Во-первых: низкая самооценка.
Во-вторых: разве изъяснение в таких выражениях - не нарушени форумных правил.
Старый 08.06.2009, 12:25
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Грандиозных идей много, а терпения бывает мало. Так что давай делай хоть чего-нибудь, а потом уже представляй.
Старый 08.06.2009, 13:27
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
2nd не слушай их мб они просто завидуют а ты делай свой проект и я буду каждые 2 дня заходить на него))Удачи,Любви и терпения
Старый 08.06.2009, 13:35
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.