XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
NCrashed, на 2м комп при 100 телах слегка подлагивало,дошло до 103 - нормально,дальше нажатием ESC довёл до 130 не лагало(тест на производительность делал ^^)
Старый 15.08.2009, 00:35
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
DragonSpirit, значит у меня получилось оптимизировать =), ура
Счас работаю над сопротивлением к движению. юнитов, нашел там некоторые баги. +изменения в названиях функций, перевожу транслит на англ.
Старый 15.08.2009, 01:11
Daemonik

offline
Опыт: 5,084
Активность:
NCrashed, Классная система! 10\5 :)
Может попробуешь аэродинамику?
Старый 15.08.2009, 01:29
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Имправил баг с независимыми юнитами, только теперь если отдать приказ рядом с ним, он пытается поймать себя за хвост, вертится вокруг этой точки =)
Старый 15.08.2009, 11:28
ZeToX2007

offline
Опыт: 7,009
Активность:
Короче нажимал на Ecs пока не попались 2 глыбыны, которые зависли в воздухе и не двигались и после этого карта ппц как тормозил
Старый 17.08.2009, 00:13
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
Я не понял смысл в черной дыре (у меня было 2 мечника и москитная Черная дыра, и ничего не происходило я еще и тел нафигарил и тоже ничего) и про трения (было просто 1 тело и все). И кстати я думаю самопожертвование можно убрать, т.к. с ней можно двигаться. А так больше всего порадовало когда тела отталкивались или производство когда они все в ямы сбивались. ПС: про машинки мне больше понравилось xD.
Старый 17.08.2009, 11:10
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
ZeToX2007, слишком быстро нажимал вот они создались одна в другой, сейчас подправлю - поставлю ограничение
Овощь, черная дыра и правда тупая, в новой версии я заменю. Самопожертвование уберу.
А вот машинки - это уже надстройка над этой системой. Это как бы "низкоуровневая библиотека", с помощью которой можно интересные системы делать.
Через полчаса выложу новую версию.
Старый 18.08.2009, 00:11
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
а для физических снарядов можно применять? o_O
Полёт пули с просчётом высоты и декораций + гравитация.
Старый 18.08.2009, 00:33
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Ranger21, это очень затратно с точки зрения вычислений, но эта библиотека позволяет это сделать (а вот обнаружение деккора нужно самому выполнять, для кастом стокновения есть функция:
    function ParamColl takes Body a, real x1, real y1, real z1, real x2, real y2, real z2, real x3, real y3, real z3,real Rest returns nothing 
Берет тело, координаты 3х точек плоскости о которую ударяется тело и коэф. упругости.
Можешь написать надстройку для этой системы =). Если будут вопросы, обращайся.
Вышла новая версия системы, с новым тестом "Движение юнитов" и системой движения юнитов (тел, которые реагируют на приказы), список изменений в 1 посту в конце, карта в аттаче.
Старый 18.08.2009, 00:41
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
NCrashed, какие огромные функции o_O
Не... я лучше откажусь от этой идеи)
Не хочу нагружать бедный вар3
Старый 18.08.2009, 00:53
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
NCrashed, Багов не нашел, ну кроме проваливания юнита под землю иногда, ну это легко поправимо...
Система мув юнитов класс =)

akkolt добавил:
Да, и еще - опиши все функции в Readme, там куда больше полезных функций, чем указано в первом посте...
Старый 18.08.2009, 01:58
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Ranger21, ну как передать плоскость в функцию =)? Вот только координатами, а новый объект "плоскость" незачем создавать.
akkolt, пытаюсь описывать все функции, но по мере надобности создаю все новые и новые, и про некоторые забываю. В самой системе есть описания к каждой функции.
Старый 18.08.2009, 11:19
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
NCrashed, Что про плоскость?
Я хотел просто скрестить систему стрельбы варика с реалистичными патронами.
Смотри каким образом:
Даём юнитам мгновенную атаку и убираем любую анимацию попадания пули.
Отлавливаем DamageEvent сделанный с помощью атаки (тут можно применять орб-систему) и создаём пулю.
Но проблема в том, что у меня есть быстроатакующие классы + не думаю, что варик это выдержит нормально при нескольких игроках.
А у пуль должна быть начальная инерция, гравитация, кучность (разброс относительно заданной цели) , дамаг, который она нанесёт при столкновении. Чтобы предметы действовали тоже, хотя можно уменьшать дамаг в зависимости от силы пули. У снайпера допустим пуля долго и быстро летит, не теряя дамага, проникает сквозь врагов. У других не проникающие пули.
При этом хотел сделать так, чтобы каждой пульке свои параметры назначать эти)
Так что это всё трудно, поэтому и решил забить xD
Просчитывать для каждой пули столкновении с землёй, с декорациями...
Полный физ движок o_O
Старый 18.08.2009, 15:59
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Ranger21, 70% работы сделает за тебя моя система =). Однако это ,правда, трудоемко...
Старый 18.08.2009, 21:38
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
NCrashed, Ну, сказать нечего. Все сюпер. У меня вопрос: что будет дальше?
Старый 18.08.2009, 22:38
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
С этой системой все, дальше надстройки над ней. Планирую доработать систему машин, выложить ее.
Старый 19.08.2009, 11:08
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Вышла новая версия, 5.8. Добавлена функция, раскалывающая тела на 2 куска, изменен тест сухого трения на тест раскола тела (в тесте №2 можно посмотреть как юзать функцию).
    // Раскалывает тело на 2 части, берет тело, отношение размера 1ого куска к первоначальному размеру, векторы скорости, бул - будет ли графически тело уменьшаться
    // возращает структуру с ссылками на тела-осколки
    function Crack2b takes Body b, real massk, Vector v1, Vector v2, boolean scale returns CrackedBody
Но чтобы кусочки тела были соответствующих размеров графически, нужно телу каждый раз после выполнения SetUnitScale поправлять параметр scale (по дефолту он стоит = 1)
	// Модель тела увеличена в 2 раза
	set b.scale = 2 
Планировал еще сделать раскол тела на 3 части, но игра не стоит свеч, т.к. выгоды от функции мало, а доп расчетов куча.
Старый 25.08.2009, 00:52
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Связи выхода новой надстройки FDL CarLib, была обновлена версия FDL. Исправлены баги, проведена оптимизация кода (уже который раз).
Старый 31.08.2009, 12:05
Альтаик
Basket-Man
offline
Опыт: 4,623
Активность:
мне ток движение по окружности понрравилось, отсальное врядли комуто пригодится....
Старый 31.08.2009, 13:03
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Ты видел систему машин??? Вот для таких вещей и создана библиотека, только надо мозгами пораскинуть как ее пользоваться.
Старый 31.08.2009, 13:06
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.